Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Домашний очаг / Как заменить счетчик на двухтарифный?

Cуть темы

Кто менял счетчик, подскажите как все это правильно делается? Стоит двухфазный (три провода от счетчика) индукционный. Хочу поставить электронный двухтарифный (ночь день).

Нужно покупать счетчик самому? И если я куплю новый счетчик, надо ли его проверять и платная ли это услуга? Говорят что если прибор новый и стоят все печати и штампы о поверке заводом в течении 12 месяцев проверять не надо. Так ли это???

Сколько стоит непосредственно замена и цена самого счетчика? И где купить?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
09.01.2015 16:24:18 Анонимно
Подойдет. ГЭС перепрограммирует
09.01.2015 15:54:19 Анонимно
В описании пишут что 4-х тарифный, а мне надо двух тарифный. Подойдет ли с 4 тарифами? Их перепрограммировать могут в ГЭС?
09.01.2015 13:30:14 Tascha
Активность:
4.02%
>> Анонимно 09.01.2015 08:36:37
Цитата:Даже если стоит время тюменское, нужно с ГЭСом переговорить, т.к. кроме день-ночь существуют тарифы: выходные-праздники, а данных тарифов в Хантах нет. В продаваемых счетчиках зачастую уже запрограммированы четыре тарифные зоны

Всё это указано в паспорте. Я купила в городе, день-ночь. Других и не видела.
Цитата:Я купил счетчик СО-55 в магазине на Чкалова, сам установил, вызвал ГЭС на опломбировку и перепрограммирование времени (на 1 час), перепрограммировали на месте как время, так и тарифы. Ничего не платил

Не которое время назад, они 600 р. за перепрограм.времени требовали. И очень удивились, что я нашла с местным временем. Очень долго документ от счетчика рассматривали. Как будто, до меня ни у кого такого не было.
Цитата:счетчик в ГЭС стоит 3200 + установка около 500. после установки необходимо заехать в абонентный отдел и заказать опломбировку. по времени на все уходит неделя.

Ну а мы за всё, заплатили 1500руб.
09.01.2015 12:45:28 Анонимно
Я купил счетчик СО-55 в магазине на Чкалова, сам установил, вызвал ГЭС на опломбировку и перепрограммирование времени (на 1 час), перепрограммировали на месте как время, так и тарифы. Ничего не платил
09.01.2015 12:38:11 Анонимно
счетчик в ГЭС стоит 3200 + установка около 500. после установки необходимо заехать в абонентный отдел и заказать опломбировку. по времени на все уходит неделя.
09.01.2015 12:30:24 Анонимно
Цитата:
Цитата:Нужно покупать счетчик самому? И если я куплю новый счетчик, надо ли его проверять и платная ли это услуга? Говорят что если прибор новый и стоят все печати и штампы о поверке заводом в течении 12 месяцев проверять не надо. Так ли это???
Сколько стоит непосредственно замена и цена самого счетчика? И где купить?

Можно самому, дешевле выйдет.
У нас пока есть пару магазинов, где можно купить. (Если ГЭС до них не добрались)
Обычно продают поверяные. Надо смотреть, что бы были печати ("штамп ОТК и штамп поверителя") и пломбы. Покупать надо "свежий", ждите январских (2015г.)
И ещё, обратите внимание, точнее паспорт посмотрите, там должно быть указано наше время, а не Московское. Тогда и нести в ГЭС, на перепрограммирование, не надо.
Заменить можно и самому, если знаете как.
По стоимости, в ГЭС запросили в 3раза больше, чем он стоил в магазине.

Вот смотрю в интернете, везде продают трехфазные многотарифные (написано что 4 тарифа). Двухтарифных нигде нет. Это значит в любом случае в ГЭС тащить придется? По интернету средняя цена такого счетчика от 2800 рублей. Ну доставка еще рублей 300 я думаю. А самому заменить счетчик скорее всего не получится, т.к. нет рубильников перед счетчиком, провода будут под напряжением, это наверное опасно. Сколько стоит поверка и перепрограммирование ?
09.01.2015 08:36:37 Анонимно
>> Т 09.01.2015 03:56:35
Даже если стоит время тюменское, нужно с ГЭСом переговорить, т.к. кроме день-ночь существуют тарифы: выходные-праздники, а данных тарифов в Хантах нет. В продаваемых счетчиках зачастую уже запрограммированы четыре тарифные зоны
09.01.2015 06:58:03 Shustry
Активность:
15.30%
как как менять ? С удовольствием ...
Amo DCLXVI.
09.01.2015 03:56:35 Т
>> Движение СтопАлкаш 08.01.2015 22:28:03
Цитата:Нужно покупать счетчик самому? И если я куплю новый счетчик, надо ли его проверять и платная ли это услуга? Говорят что если прибор новый и стоят все печати и штампы о поверке заводом в течении 12 месяцев проверять не надо. Так ли это???
Сколько стоит непосредственно замена и цена самого счетчика? И где купить?

Можно самому, дешевле выйдет.
У нас пока есть пару магазинов, где можно купить. (Если ГЭС до них не добрались)
Обычно продают поверяные. Надо смотреть, что бы были печати ("штамп ОТК и штамп поверителя") и пломбы. Покупать надо "свежий", ждите январских (2015г.)
И ещё, обратите внимание, точнее паспорт посмотрите, там должно быть указано наше время, а не Московское. Тогда и нести в ГЭС, на перепрограммирование, не надо.
Заменить можно и самому, если знаете как.
По стоимости, в ГЭС запросили в 3раза больше, чем он стоил в магазине.
08.01.2015 23:16:26 Анонимно
Цитата:двухфазный счетчик это супер ни у кого таких не видел. оставь, зачем менять такую редкость

А ну да простите, не электрик. Значит трехфазный, раз двухфазных не бывает.
08.01.2015 23:03:14 Анонимно
Цитата:двухфазный счетчик это супер ни у кого таких не видел. оставь, зачем менять такую редкость

Не уж то это такая редкость?
08.01.2015 22:44:29 Анонимно
двухфазный счетчик это супер ни у кого таких не видел. оставь, зачем менять такую редкость
08.01.2015 22:28:03 Движение СтопАлкаш
Как заменить счетчик на двухтарифный?
Кто менял счетчик, подскажите как все это правильно делается? Стоит двухфазный (три провода от счетчика) индукционный. Хочу поставить электронный двухтарифный (ночь день).

Нужно покупать счетчик самому? И если я куплю новый счетчик, надо ли его проверять и платная ли это услуга? Говорят что если прибор новый и стоят все печати и штампы о поверке заводом в течении 12 месяцев проверять не надо. Так ли это???

Сколько стоит непосредственно замена и цена самого счетчика? И где купить?