Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Домашний очаг / У кого дом из газобетона? Поделитесь опытом и отзывами.

Cуть темы

Есть желание жить в своём доме, материал для строительства выбрали газобетон, за все его положительные качества. Теперь стало дело за малым, начать, т.е. купить и построиться. Собственно поэтому и тему создаю. Земляки кто живёт в доме из газобетона? У кого что в процессе стройки вылазило, не дайте мне наступить на ваши грабли ))) За любой совет буду очень благодарен.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
10.10.2016 22:29:53 Andrey86
Активность:
0.01%
Газобетон
Я построил дом из газобетона. Брал газобетон проверенный и качественный. Что могу сказать? Доволен.
Главное - берите материал проверенный - скупой платит дважды...
25.07.2015 13:49:00 Анонимно
>> Анонимно 25.07.2015 13:29:20
А вот говорят, что пусотетелые керамзитоблоки - это г... , платишь за воздух, так там около 50% - пустота и лучше делать из полнотелых. Что думаете по этому поводу?
25.07.2015 13:29:20 Анонимно
Если блоки, то керамзит, не менее 40-ка см. Плюс утеплитель 15см. Ветрозащита и фасадт. Учитесь на чужих ошибках.
25.07.2015 09:18:58 сол
Модифицированные, значит старые были хуже, и эти потом модифицируют.
Цитата:Посоветуйте, у нас в продаже появились модифицированные газобетонные блоки, просто гладкий газоблок с захватом для рук, раньше были да и сейчас есть блоки с пазгребнем. Скажите модифицированные блоки лучше или хуже. Продавцы уверяют, что они в кладке лучше и клея меньше уходит, т.е. только плюсы, от использования таких блоков.


Зачем Вам эксперименты, Вы участник испытания? Блоки лопаются, насыщаются влагой, оно Вам надо? Влагу сосут еще на привозе и пока лежат на поддоне.
Ведь есть же прекрасный материал= Керамзитобетонный блок. с 70 годов строят. Только заводской, например Винзили.
25.07.2015 00:43:44 ferst
Активность:
0.03%
>> Йорд 10.07.2015 14:54:14
Цитата:Ну вот и я о том же. Дешевый кирпич тоже трещину в первый год может дать!

Газобетонный блок, правильно сделанный, очень редко дает трещину, а если халтура, то и арматура http://www.ferrum21.com/category/armatura/ внутри не поможет.
10.07.2015 14:54:14 Йорд
Активность:
0.14%
Ну вот и я о том же. Дешевый кирпич тоже трещину в первый год может дать!
10.07.2015 14:21:13 Lock
Активность:
0.01%
Ну многие так же и на ненадежность сетуют. Хрупкость материала. Хотя как по мне, смотря что и у кого берешь. ... тут был спам ... Уже два года нормально себе дом стоит
10.07.2015 12:50:51 Йорд
Активность:
0.14%
>> Dfing83 30.01.2015 13:17:54
Не знаю, почему многие недолюбливают эту технологию? Дома теплые, затрат, по сравнению с тем же кирпичом существенно меньше!
26.03.2015 21:02:43 Анонимно
>> Dfing83 26.03.2015 20:27:44
подскажите телефон производителей строительных блоков в Хантах, спасибо


а разницы, на мой взгляд, большой нет, принципиальным является, проходит блок термо обработку или нет, если выпустить цену
26.03.2015 20:27:44 Dfing83
Активность:
0.08%
модифицированные газобетонные блоки
Посоветуйте, у нас в продаже появились модифицированные газобетонные блоки, просто гладкий газоблок с захватом для рук, раньше были да и сейчас есть блоки с пазгребнем. Скажите модифицированные блоки лучше или хуже. Продавцы уверяют, что они в кладке лучше и клея меньше уходит, т.е. только плюсы, от использования таких блоков. Прикрепленные файлы:
20.02.2015 20:59:03 1
>> Lekseich 30.01.2015 15:03:44
Цитата:
Цитата:А сколько блоков ушло на строительство из газобетона?

Точное количество не знаю, покупалось в несколько этапов, по мере возможности и наличия проезда.
Часть осенью, часть вообще зимой, так как размер скидки зимой был максимальный...
Зная размеры блока и имея проект это не сложно считается. Сестра, учитель биологии по образованию и воспитатель по жизни, посчитала практически точно, остался только бой и штук двадцать-тридцать блоков...

Хочу дачу из кедра построить. Думаю, что Ваш совет при выборе пеноблока или кедра для стен мне поможет. Зимой жить в даче не планирую. Был на Алтае в 2010, жил в кедровом доме и парился в кедровой бане. Лучшего не встречал!
20.02.2015 18:17:33 Димка
Читаю часто ответы и поражаюсь, на вопрос из чего строить, через одного советуют дерево, а на вопрос что лучше, то отвечают кирпич, оправдываясь так надо было ж сделать как лучше. Так я бы на вашем месте закупался кирпичом ( http://arigonbud.com.ua ) и начинал стройку.
02.02.2015 09:46:00 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:
Цитата:А сами строили (ну понятно что рабочих нанимали) или через прораба (который на себя все хлопоты брал)?

Строила бригада, и не совсем тщательно все делала кстати, такие блоки надо садить на клей (специальный продается), специальный мастерок идет под клей с гребнями небольшими.
В общем в некоторых местах вертикальные швы были без клея. С точки зрения нагрузки на стену это не страшно, но с точки зрения теплопотерь это критично. Бригаду наказали финансово при окончательном расчете, но исправлять пришлось самим. Засверливали и запенивали такие швы.
Поэтому вывод второй, либо полный контроль за бригадой строителей либо прораб с авторитетом и рекомендациями, который все сам проконтролирует.

Бессовестней наших чиновников только строители))
30.01.2015 15:21:40 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ЛОЛ 30.01.2015 15:14:39
Цитата:А сами строили (ну понятно что рабочих нанимали) или через прораба (который на себя все хлопоты брал)?

Строила бригада, и не совсем тщательно все делала кстати, такие блоки надо садить на клей (специальный продается), специальный мастерок идет под клей с гребнями небольшими.
В общем в некоторых местах вертикальные швы были без клея. С точки зрения нагрузки на стену это не страшно, но с точки зрения теплопотерь это критично. Бригаду наказали финансово при окончательном расчете, но исправлять пришлось самим. Засверливали и запенивали такие швы.
Поэтому вывод второй, либо полный контроль за бригадой строителей либо прораб с авторитетом и рекомендациями, который все сам проконтролирует.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.01.2015 15:14:39 ЛОЛ
>> Lekseich 30.01.2015 15:03:44
А сами строили (ну понятно что рабочих нанимали) или через прораба (который на себя все хлопоты брал)?
30.01.2015 15:03:44 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Kapa 30.01.2015 14:56:27
Цитата:А сколько блоков ушло на строительство из газобетона?

Точное количество не знаю, покупалось в несколько этапов, по мере возможности и наличия проезда.
Часть осенью, часть вообще зимой, так как размер скидки зимой был максимальный...
Зная размеры блока и имея проект это не сложно считается. Сестра, учитель биологии по образованию и воспитатель по жизни, посчитала практически точно, остался только бой и штук двадцать-тридцать блоков...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.01.2015 14:56:27 Kapa
Активность:
5.26%
Цитата:
Цитата:Это то не достроенный дом в котором живет сестра? С заколоченными окнами?
А так красивый, тоже хочу :))))

Не, это фото от 2008 года, в первый год после возведения, просто у меня под рукой оказалось, чтобы представить масштаб дома... Он в таком виде пару лет стоял...
Сейчас на картах гугл нашел чуть более позднее фото домика...
А сейчас его еще утеплили и закрыли сайдингом и уже три года живут там... Между первым и вторым перекрытия тоже из ячеистого бетона (завод называется СИБИТ, который их делает) А вот перекрытие 2 этаже деревянное...
Теплопотери реально маленькие, и материал доступный по цене...
Я бы только меньше сделал, квадратов в 160, а то довести до ума денег не совсем хватает, хотя вроде все необходимое для проживания есть...

А сколько блоков ушло на строительство из газобетона?
30.01.2015 14:41:22 Lekseich
Активность:
33.69%
>> ЛОЛ 30.01.2015 14:13:50
Цитата:Это то не достроенный дом в котором живет сестра? С заколоченными окнами?
А так красивый, тоже хочу :))))

Не, это фото от 2008 года, в первый год после возведения, просто у меня под рукой оказалось, чтобы представить масштаб дома... Он в таком виде пару лет стоял...
Сейчас на картах гугл нашел чуть более позднее фото домика...
А сейчас его еще утеплили и закрыли сайдингом и уже три года живут там... Между первым и вторым перекрытия тоже из ячеистого бетона (завод называется СИБИТ, который их делает) А вот перекрытие 2 этаже деревянное...
Теплопотери реально маленькие, и материал доступный по цене...
Я бы только меньше сделал, квадратов в 160, а то довести до ума денег не совсем хватает, хотя вроде все необходимое для проживания есть... Прикрепленные файлы:
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
30.01.2015 14:13:50 ЛОЛ
>> Lekseich 30.01.2015 13:51:41
Это то не достроенный дом в котором живет сестра? С заколоченными окнами?
А так красивый, тоже хочу :))))
30.01.2015 13:51:41 Lekseich
Активность:
33.69%
Сестра живет в таком, 230 квадратов вместе с гаражом. Он правда не совсем достроен, но уже 3 года в нем живет.
Отсюда вывод первый, рассчитываем свои финансовые возможности, лучше жить в чуть меньшем, но достроенном доме.
Стены в 40 см, отопление газовое, в самые морозные месяцы у неё уходит около 2,5 -3 тыс. Этот материал надо закрыть от влаги, поэтому сразу делать вентилируемый фасад, но у сестры он года три стоял только под крышей, ничего страшного не произошло.
Блоки впитывают влагу, причем сильно, поэтому стены штукатурить, так жить нельзя, даже временно. Прикрепленные файлы:
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2