Форум города Ханты-Мансийска
11 мая, суббота

Домашний очаг / депрессия

Cуть темы

Мне не нравится как я выгляжу. Чтобы я не одела, как бы не накрасилась, сколько бы комплиментов на работе в свой адрес не услышала - себе не нравлюсь. Я покупаю новые вещи, стараюсь себя вывести из этого депрессивного состояния. Но с каждым днем уверенности в себе все меньше и меньше. Может быть эта проблема покажется кому-то смешной, но мне не смешно. Мне плохо. И это длится уже три месяца. Подскажите, что делать? как избавится от этого состояния?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
20.11.2015 07:15:16 Анонимно
Депрессия - это серьезное заболевание и лечат ее, конечно, но правда не очень успешно. Не слушайте дурацких советов, а обратитесь к врачу.
20.11.2015 07:22:52 Анонимно
Сегодня, слава аллаху, уже пятница, так что можно выпить как следует, а после того, как накушаемся, можно пошалить, и до понедельника всё пройдёт
20.11.2015 10:04:45 Krokodil_Schnappi
Активность:
4.35%
Цитата:Депрессия - это серьезное заболевание и лечат ее, конечно, но правда не очень успешно. Не слушайте дурацких советов, а обратитесь к врачу.
:)
20.11.2015 10:19:52 katrin
Активность:
8.33%
>> Krokodil_Schnappi 20.11.2015 10:04:45
Невротическая депрессия и депрессивный невроз в МКБ10 (Международная классификация болезней (МКБ) – это система группировки болезней и патологических состояний, отражающая современный этап развития медицинской науки. МКБ является основным нормативным документом при изучении здоровья населения в странах – членах Всемирной организации здравоохранения.) отнесены в раздел «Расстройства настроения (аффективные расстройства)» - Устойчивые расстройства настроения [аффективные расстройства] (F34)

Стойкие и обычно колеблющиеся расстройства настроения, при которых большинство отдельных эпизодов недостаточно тяжелы, чтобы позволить описать их как гипоманиакальный или легкий депрессивный эпизод. Поскольку он длятся многие годы, а иногда значительную часть жизни больного, они вызывают выраженное недомогание и нетрудоспособность. В отдельных случаях повторные или единичный маниакальный или депрессивный эпизоды могут накладываться на хроническое аффективное расстройство.
F34.0 Циклотимия
Устойчивая нестабильность настроения, включающая ряд периодов депрессии и легкой приподнятости настроения, ни один из которых не является достаточно тяжелым или длительным, чтобы поставить диагноз биполярного аффективного расстройства (F31.-) или рекуррентного депрессивного расстройства (F33.-). Такое расстройство часто обнаруживается у родственников больного, страдающего биполярным аффективным расстройством. У некоторых пациентов с циклотимией в конце концов развивается биполярное аффективное расстройство. Аффективное расстройство личности Циклоидная личность Циклотимическая личность
F34.1 Дистимия
Хроническое депрессивное настроение, продолжающееся по меньшей мере несколько лет, которое является недостаточно тяжелым или при котором отдельные эпизоды недостаточно длительны, чтобы можно было поставить диагноз рекуррентного депрессивного расстройства тяжелой, средней или легкой степени выраженности (F33.-). Депрессивный(ое): . невроз . расстройство личности Невротическая депрессия Устойчивая тревожная депрессия Исключено: тревожная депрессия (легкая или неустойчивая) (F41.2)
F34.8 Другие устойчивые расстройства настроения [аффективные]
F34.9 Устойчивое расстройство настроения [аффективное] неуточненное

Невротическая депрессия рассматриваются в рубрике «Дистимия», в которой подчеркивается длительное существование неглубокого депрессивного состояния
Выделяемые в отечественной психиатрии «Невротические развития личности» могут в Международной классификации болезней 10 рассматриваться как «Посттравматическое стрессовое расстройство», «Расстройство приспособительных реакций», «Расстройство адаптации с нарушением поведения».
20.11.2015 10:34:58 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:вы скакали за мной 3-е суток, чтоб сказать- как я вам безразличен.)))))))))))))))))))))))))))))


я был в депрессии... нашел еще один способ лечения - обожрался красной икры!
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
20.11.2015 11:35:47 Анонимно
Цитата:Депрессия - это серьезное заболевание и лечат ее, конечно, но правда не очень успешно. Не слушайте дурацких советов, а обратитесь к врачу.
а где гарантия, что врач- тоже не дурак? вы думаете, с их зарплатами и потоком пациентов врач будет вникать в проблемы депрессивных людей? сомневаюсь. у врача тоже может депрессия.
20.11.2015 11:40:28 Анонимно
>> NorthPole 20.11.2015 10:34:58
и что-стояк вернулся?
20.11.2015 11:44:23 Анонимно
>> katrin 20.11.2015 10:19:52
депрессия перманентно потенциируется и усугубляется внешними факторами: падением уровня жизни ( в связи с девальвацией рубля), туманность будущего , кредиты, нестабильность мировых процессов ( ИГИЛ, Украина), + возможные хронические заболевания типа остеохондроза, язвы желудка, гипертонии, ожирения, сахарного диабета, гепатита и так далее. У нас в стране депрессию не лечат-считается, что это хондра, русский сплин.
типа-от жиру бесится. А вот такая новость : http://funday24.ru/article/22477 воспринимается нищим населением с гордостью.
20.11.2015 11:49:46 Анонимно
средство от депрессии:
1 включаешь музыку ( кантри или Шнурова) и включаешь телевизор, но телевизор без звука и без бегущей строки, и смотришь любые программы-кино, ток-шоу, политические дебаты, речь президента, новости, события в Сирии и в Украине- и сразу понимаешь, что мир театр, а люди в нём актёры. и как абсурдно в нашей цивилизации искать здравый смысл. Где у 98% населения планеты мечта одна- иметь позолоченный унитаз, и чтоб все об этом знали и завидовали, и желательно, чтоб все остальные были нищие- а я красную икру ел ложками каждый день.
20.11.2015 11:51:29 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:и что-стояк вернулся?


а то ж!!! соседи в подъезд бояться выходить...
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
20.11.2015 11:52:21 Анонимно
Цитата:
Цитата:а потом не стоит

Слушай, а у меня всё наоборот - трубой стоит!! Шо делать с этим не знаю!! Что со мной не так? Мож водка паленая?
ты уже перешёл грань и живёшь в мире синего цвета, но убери палёнку- и отрезвление будет сочетаться с пол-шестого.
20.11.2015 11:52:57 Анонимно
>> NorthPole 20.11.2015 11:51:29
а чего бояться ?
20.11.2015 11:54:55 NorthPole
Активность:
16.33%
Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются депрессией!
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
20.11.2015 11:56:07 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:а чего бояться ?


да теперь всего бояться. представляешь человека в депрессивном психозе со стоящим членом?
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
20.11.2015 11:58:04 NorthPole
Активность:
16.33%
— Поиграем в тщетность бытия по телефону?
— Давай. Ты где?
— В депрессии и в шаге от алкоголизма.
— Ммм. А что на тебе?
— Ипотека, чувство вины и груз прожитых лет.
— О, да. Продолжай. Я уже трогаю свой диплом филолога и грущу.
— Медленно сажусь в угол и, обхватив колени руками, думаю о том, что сделала со своей жизнью. Она никчемна и загублена мной.
— Я расплакался и закурил.


Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
20.11.2015 11:58:58 Анонимно
>> NorthPole 20.11.2015 11:54:55
есть такое, главное- не кинуться с ножом на соседей в подъезде (когда стояк покинет сильного депрессанта).
20.11.2015 11:59:37 Анонимно
Помогает новое увлечение. К примеру я для себя открыл сноуборд в прошлом году. Хотя уже и не молод. Особый кайф когда начинает что то получаться!)
Вариантов масса. И не обязательно связанное со спортом, но эффект больше.
20.11.2015 12:00:32 Анонимно
>> NorthPole 20.11.2015 11:56:07
нет, только- с не стоящим видел. а со стояком-всегда есть чем заняться, если бы ты стояком обладал-ты бы знал. а твои фантазии, как ты в подъезде пугаешь шнягой соседей-это от твоей погруженности в мир японского аниме.
20.11.2015 12:01:23 Анонимно
>> Анонимно 20.11.2015 11:59:37
высокая опасность травматизации.
20.11.2015 12:03:01 NorthPole
Активность:
16.33%
Цитата:нет, только- с не стоящим видел. а со стояком-всегда есть чем заняться, если бы ты стояком обладал-ты бы знал. а твои фантазии, как ты в подъезде пугаешь шнягой соседей-это от твоей погруженности в мир японского аниме.


часто видишь людей с нестоящими? у тебя с этим работа связана? бедняга.. Понимаю, почему ты в ветке "депрессия" тусишь анонимно...
Кто сказал, что американская пресса продажна? Нет, она не продажна, просто она продана один раз и навсегда. Марк Твен.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5