Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Домашний очаг / Чем занимаются сейчас наши дети?

Cуть темы

На форуме обсуждается много тем от марки кофеварки до аквариумных рыбок, куда отдать маленького ребенка в садик и кружок... Почему совершенно нет тем по подросткам-нашим детям, которым за 10,12,14. Родители "выпускают" их на "улицу" и спокойно смотрят телевизор, "сидят" в форумах ... вместо того, чтобы поиграть с ними в футбол, поездить на велосипедах... А потом мы удивляемся...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
13.07.2017 22:58:24 Анонимно
Чем занимаются сейчас наши дети?
На форуме обсуждается много тем от марки кофеварки до аквариумных рыбок, куда отдать маленького ребенка в садик и кружок... Почему совершенно нет тем по подросткам-нашим детям, которым за 10,12,14. Родители "выпускают" их на "улицу" и спокойно смотрят телевизор, "сидят" в форумах ... вместо того, чтобы поиграть с ними в футбол, поездить на велосипедах... А потом мы удивляемся...
13.07.2017 23:25:40 Анонимно
Сегодня пацаны играли в футбол на газоне, попали в нашу машину. Мы попросили уйти играть к своим подъездам, к своим машинам. Через 10 минут все продолжалось. Пришлось стоять около машин, чтобы они не попали в них. Оказалось-им негде играть и уходить они не собирались. Через час они заставили одного из пацанов идти писать на наших машинах, он, видимо, отказался, они его побили.
Родители, остановите своих Лех, Костянов,Ronaldo 9...
Если бы Вы были рядом, Вы бы может доходчивее своим детям объяснили- почему другим не нравится, когда мяч попадает в их машины. При чем двое пацанов все поняли и ушли. Еще шестеро, глядя на старших тупо продолжали играть.
Конечно, мы не разместим в Интернете фото и видео этих пацанов, хотя и обещали.
Родители, поговорите со своими детьми-ведь и Ваши машины могут пострадать от таких футболистов.
Со своей стороны напишем в администрацию -чтобы сделали детям на Дунина-Горкавича футбольную площадку, только когда они там раскачаются...
14.07.2017 06:01:18 Анонимно
>> Анонимно 13.07.2017 23:25:40
звоните участковому это их работа, фиксируйте повреждения машин, если родителей накажут рублём то будет воспитательный эффект иначе всё будет продолжаться
14.07.2017 09:15:19 shmikt
Активность:
9.87%
Понаставят своих машин около подъездов, потом трасетесь за них, а пацанам играть не где. Тащите их в квартиры.
14.07.2017 09:26:04 Анонимно
>> shmikt 14.07.2017 09:15:19
пацанов в квартиры тащить нельзя, это уже подсудный киднэпинг, надо по закону порешать, пацанов в колонию, с родителей штрафы, по городу есть кучи стадионов, игровых площадок и разных спорткомплексов, даже ледниковый дворец есть - иди и играй или смотри сколько влезет
14.07.2017 10:20:47 shmikt
Активность:
9.87%
Цитата:пацанов в квартиры тащить нельзя, это уже подсудный киднэпинг, надо по закону порешать, пацанов в колонию, с родителей штрафы, по городу есть кучи стадионов, игровых площадок и разных спорткомплексов, даже ледниковый дворец есть - иди и играй или смотри сколько влезет
Машины свои тащите в квартиры, если гаража нет. А пацаны, пусть играют!
14.07.2017 10:40:01 Анонимно
>> shmikt 14.07.2017 10:20:47
Цитата:
Цитата:пацанов в квартиры тащить нельзя, это уже подсудный киднэпинг, надо по закону порешать, пацанов в колонию, с родителей штрафы, по городу есть кучи стадионов, игровых площадок и разных спорткомплексов, даже ледниковый дворец есть - иди и играй или смотри сколько влезет
Машины свои тащите в квартиры, если гаража нет. А пацаны, пусть играют!


а может они будут играть на игровых площадках?
14.07.2017 13:23:19 Анонимно
Гуманизм не имеет ничего общего со слащавым преклонением перед детьми, со всепрощением и нетребовательностью, которые, например, в глазах некоторых родителей символизируют любовь к детям. Нужно жестко воспитывать детей иногда и розгами за непослушание. Пора восстанавливать воспитание детей и будущего человека в традициях прошлого века. а не в американской и европейской толерантности.
14.07.2017 13:43:18 Анонимно
>> Анонимно 14.07.2017 13:23:19
необходима октябрятская, пионерская, комсомольская организации с пионерважатыми и комсомольскими активистками в кожанках и задачу им поставить по борьбе с кулачеством и нэпманами по сбору металлолома, макулатуры, бутылок и пластика, деньги от сборов перечислять борцам за свободу по всему миру, вот так надо действовать, а спортивные секции должны быть бесплатными для всех россиян
19.07.2017 21:54:53 Анонимно
Компания подростков решила развлечься-подожгли старой бабушке платок на голове. Нашелся пацан, который заступился за старушку. Конечно же подонки его побили- он же испортил им развлечение...
Теперь парень работает в столице в нефтяной компании.
А нелюди, надеюсь, сдохли в местах не столь отдаленных.
PS Если родители не воспитали в своем ребенке внутренний дух, и он знает, что сейчас он напакостит и ему все сойдет, то родители сами потом намучаются, вытаскивая дитя из очередной переделки, а в старости еще на месте старой бабушки окажутся.

19.07.2017 23:57:20 анонимно
А в администрации и не должны "раскачиваться". Собственники инициировать должны общее собрание и пока есть возможность заявиться по программе "комфортная среда", а то прям ненависть к детям сквозит, они и так у вас в лесу играют. Сами господа сами. Собственность ваша, землеотводы ваши, а не только средство передвижения. Становитесь хозяевами своих многоквартирников.
20.07.2017 17:58:10 Anders123
Активность:
0.05%
Мой на улице с друзьями .
20.07.2017 21:01:12 Анонимно
>> анонимно 19.07.2017 23:57:20
Понятно, что администрация руки будет умывать типа "Вы собственники-вы и складывайтесь", но если первоначально 10 лет назад площадка для волейбола Жилищем на Дунина-Горкавича была не доделана (нет ограждения и покрытия), футбольной площадки нет, детские площадки только для детей до 6 лет, то почему из-за просчетов администрации должны собственники деньги собирать, и как разделить- кто какие конструкции должен покупать и где ставить? Дети у всех разных возрастов. Волейбольная площадка только около Дунина-Горкавича, 15. Между домом №5 и №7 вообще 3 железных древних конструкции (наверное, не соответствующих никаким ГОСТам). Центральный детский городок - между домами №9 и №11. Как разделить то...

ВЫполнить комплексное благоустройство для благоприятной жизнедеятельности граждан- разве не для этого выбирают Главу?
Дети лазят по верху кирпичной кладки мусорки между домами №№9 и 11, играют в футбол на проезжей части, бродят в лесу....
Что нужно администрации - чтобы голову кто-нибудь сломал? ..или выборы какие-нибудь приближались?
Одному из кандидатов, прошедших в Думу ХМАО, вопрос о необходимости организации спортивных площадок, установки спортивных тренажеров, теннисного стола, велосипедных дорожек на Дунина-Горкавича и в других микрорайонах, задавался в 2016 году. А воз и ныне там...
24.07.2017 15:32:42 Звездочка
Активность:
0.19%
Вопрос очень неоднозначный.
Я понимаю что с рождения и лет до 7 родители должны почти на 100% занимать своих детей. А в 10... Тут уж или дадено или нет. Если дадено, то ребенок найдет себе достойное занятие один или с друзьями, а если родители чего-то не додали, то по-любому найдет возможность сделать что-то непотребное.
24.07.2017 19:49:51 Анонимно
>> Звездочка 24.07.2017 15:32:42
Цитата: то по-любому найдет возможность сделать что-то непотребное.


эх молодость, в 7-10 лет мы летом с пацанами чего только не безобразили, поджигали всё что возможно, пекли картошку в золе, обливали друг друга водой из брызгалок сделаных из пластиковах бутылочек от синьки, играли в прятки так, что потом родители не могли найти, рыбачили, строили плот, гоняли на велосипедах, делали рогатки и всё подряд обстреливали, смотрели как старшекласники с крыши запускают котов, старшаки проверяли как коты приземляются, всегда ли на лапы, потрошили выброшенный на свалку холодильник, смотрели как там чо
24.07.2017 20:21:24 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2017 19:49:51
кошелёк на нитке на дороге ложили, я в 7 лет 4 классницу зажимал, курили, карбид взрывали. но животных не мучали с крыш не кидали и такой гнусности я не видел и не слышал. ты в городе среди отребья рос.
24.07.2017 20:31:41 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2017 20:21:24
Цитата: я в 7 лет 4 классницу зажимал


но это педофилия, сам прикинь 4 класница вдвое тяжелее первокласника, ты бредишь, а с котами было всё в порядке они сами наверно хотели прыгануть с крыши, но не решались, а мы им помогали, все приземлялись на лапы как Гагарин,
и запомни четверокласниц зажимать нельзя, посадят
24.07.2017 22:16:45 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2017 20:31:41
не смеши, архимед. ты предполагаешь, что я начну с тобой спор. но ты провоцируешь примитивно. так что завидуй молча или пиши. мне плевать. но котов, в отличие от тебя и тебеподобных я с крыш не кидал. так, повесил 1 раз, но не до смерти. ))))))))
24.07.2017 22:23:48 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2017 20:31:41
а при чём кто тяжелее, у нас по любви. сердцу не прикажешь. а ты б конечно меня посадил, да учтите возраст: мне 8 лет, ей 11. любовь, хотя уже и не первая. ты то явно со старшаками эти азы познал, да ? ух ты противнный.
24.07.2017 22:31:25 Анонимно
>> Анонимно 24.07.2017 20:31:41
учти и ты:и за котов сажают. из тех, кто котов кидает с крыш вырастут маньяки, типа тебя. вы и людей с крыш сбросите ))))) садисты, и потом тебе особый режим. признавайся, вы и детей с крыш кидали. покайся, тебе легче будет. я знаю.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2