Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Домашний очаг / Ты алкоголик

Cуть темы

Намедни решил покончить с холостяцкой жизнью и предложил своей девушке руку и сердце. А она отказала. Спросил "а почему нет?", "а ты, -отвечает, -алкоголик". Сказать, что я был ошарашен - ничего не сказать. Призадумался, подсчитал все мною выпитое. Получилось, что в месяц я употребляю примерно 5 литров пива и 1 литр водки-коньяка. Сообщил ей об этом, она - "и ты утверждаешь, что не алкаш?". Опять призадумался: а может и впрямь лечится пора?
Люди! Ваше мнение интересует - когда человеку можно с уверенностью заявить "ты алкоголик"???

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
26.02.2024 21:19:59 Елисей
Мне кажется можно проконсультироваться с психологом вот тут на сайте есть телефон [url]https://24нарколог-на-дом.рф/[/url]
30.10.2022 19:11:33 АлександрАлекс
Активность:
0.01%
Цитата:При желании всегда можно бросить пить. Я в этом даже не сомневаюсь.
Цитата:При желании всегда можно бросить пить. Я в этом даже не сомневаюсь.
Не всегда можно бросить пить самостоятельно, т. к. алкогольная зависимость в тяжелой стадии воздействует на психику человека, потому он уже не осознает, что он реально болен и ему необходима помощь. Если есть запои можно здесь проконсультироваться по поводу лечения алкоголизма https://anti-narkotik.com.ua/vyvod-iz-zapoya/ . Не навязываю, просто если у есть проблемы со злоупотреблением спиртного, можно здесь проконсультироваться
04.08.2022 22:26:40 Hanna
Активность:
0.33%
>> FIESTA 04.08.2022 21:12:12
Цитата:При желании всегда можно бросить пить. Я в этом даже не сомневаюсь.

Зря Вы так думаете, потому что справиться с алкогольной, как и любой другой, зависимостью очень тяжело. Но это реально, если обратиться за помощью к специалистам. Мой родственник лечился в клинике наркологии «МЕД УСЛУГИ» http://narcolog.spb.ru в Питере. Понятно, что в большом городе всегда можно получить лучшую помощь. Ему очень повезло в этом плане.
04.08.2022 21:12:12 FIESTA
Активность:
0.14%
При желании всегда можно бросить пить. Я в этом даже не сомневаюсь.
29.12.2018 04:03:27 Мозг и алкоголь — Вячеслав Дубынин
Актуально перед праздниками.
Мозг и алкоголь — Вячеслав Дубынин
https://www.youtube.com/watch?v=YY2jXjPI9qg
22.09.2004 23:14:43 Хантик
Re: Ты алкоголик
"Получилось, что в месяц я употребляю примерно 5 литров пива и 1 литр водки-коньяка."

Если это каждый месяц, то не алкоголик - просто пьяница, пока еще.
22.09.2004 13:06:47 Дружище
Re: Ты алкоголик
Эх, друзья мои, вам бы на холоде-то только коньячок-с и глушить :) А вы из-за каких-то пяти литров пива косяка давите:) Вот я четыре дня ничего не пью - и считаю это подвигом. А если подсчитать, сколько литров пива я летом выпивал, получится 30 дней на 1,5 литра= 45 литров:) (хе-хе). А сюда ещё водочки приплюсуйте литра три. Дык чтож это я, алкоголик законченный что ли? Хрена лысого, просто друзей много:)
20.09.2004 10:48:25 Руслан
Re: Ты алкоголик
Я думаю причина отказа девушки от Вашего предложения в другом, она глубже. А по вопросу : "Алкоголик ли я?" на это никто не ответит кроме Вас. Количество алкоголя которое вы указали - норма, получается где-то 50 грамм в день.
19.09.2004 21:05:11 Юрий
Re: Ты алкоголик
Не выпивает значит больная-ищи себе другую.
19.09.2004 10:38:33 забугорный
Re: Ты алкоголик
Я вот тоже не пью! И не ставлю это в разряд ненормальностей! Просто у нас вернее у вас так принято если не пьет человек то это ненормально! А почему, что не может быть весело без спиртного? Все от человека зависит и еще есть люди правда уравнивающие выпивших и пьяных это есть может ваша девушка из такого разряда! А народ тут советует что делать да завязать и все ! Если человек действительно дорог да и потом ничего алкоголь хорошего не приносит а наоборот так что выбор за вами!!!

Удачи
18.09.2004 13:52:27 наталь
Re: Ты алкоголик
мда , есть такая категория женщин , которая подвыпившего , выпившего и пьяного уравнивают, и делают свои выводы,..а некоторых просто бесит сам факт пьяного человека.
18.09.2004 13:17:27 милана
Re: Ты алкоголик
я тоже не пью и не потому, что что "под этим делом"" веду себя неприлично, просто не люблю пить и пьяных не люблю, а если вам эта девушка дорога попытайтесь выяснить, что нужно сделать чтобы она была вполне счастлива с вами...
17.09.2004 18:03:24 Лукавый
Re: Ты алкоголик
Борис пишет:
В том-то и дело, Медея, что за почти год наших с ней отношений она выпила один фужер шампанского на Новый год да пару бокалов вина (по одному на свой и мой дни рождения). А в компаниях она не пьет, наши общие друзья к этому привыкли, к тому же она и без допинга веселится за троих.
дак эт мезольянс получается батенька))))
17.09.2004 16:42:30 андрей
Re: Ты алкоголик
Борис пишет:
когда человеку можно с уверенностью заявить "ты алкоголик"???
Когда есть зависимость от алкоголя, других причин нет.
17.09.2004 15:44:15 Людмила
Re: Ты алкоголик
А вот интересно, почему она не пьет?
Может потому что боиться в таком состоянии вы ее не узнаете. Ведь не даром же говорят "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Тут есть два выхода:
1. Напоить ее и узнать какая она.
2. Попробуйте не пить совсем тоже, хотя бы месяц, два. Хотя, я думаю, это не выход.
17.09.2004 14:43:23 Медея
Re: Ты алкоголик
Ну тогда не знаю, тяжелый случай. По моему мнению до алкоголика тебе далеко
17.09.2004 14:42:58 Юленька
Re: Ты алкоголик
Да, тема, конечно, очень интересная. Я считаю, любишь, хочешь жениться, терпи и смирись с тем, что больше борис ты не пьешь, но веселиться продолжаешь за троих. Не стоит плакать, ведь окончательно девушка еще не потеряна. Она питает надежду на продолжение отношений с Вами.
17.09.2004 14:42:37 я
Re: Ты алкоголик
мда-а-а. Тяжело Вам с ней будет...
17.09.2004 14:33:28 Борис
Re: Ты алкоголик
В том-то и дело, Медея, что за почти год наших с ней отношений она выпила один фужер шампанского на Новый год да пару бокалов вина (по одному на свой и мой дни рождения). А в компаниях она не пьет, наши общие друзья к этому привыкли, к тому же она и без допинга веселится за троих.
17.09.2004 14:19:25 Медея
Re: Ты алкоголик
Борис, а как же до руки и сердца она с вами общалась, не считала вас алкоголиком? Пусть посчитает сколько она сама шампанского или пива выпивает в месяц, тем более, когда праздники. Наверняка больше. Так, что не расстраивайтесь. За раз пять литров выпить можно, в хорошей компании, а не за месяц.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2