Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Домашний очаг / Одиночество...что это?

Cуть темы

Одиночество. ...в последнее время оно преследует меня....Что это? Побочный эффект от несоответствия внутреннего мира, и созданного образа. Недостаток информации и избыток мнений... Одиночество, оно не снаружи, оно внутри.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
28.11.2021 17:56:41 Елена
Как справиться с негативными установками и избавиться от одиночества
как преодолеть негатив читайте в этой статье https://soloha.info/negativnye-ustanovki/.
28.11.2021 17:54:07 Елена
Негативные установки
Правильно вы заметили, насчет одиночества внутри... Иногда так случается с теми, у кого нет веры в то, что его могут полюбить. Как бы вы не старались создать отношения с партнером, вы всегда чувствуете свою "ущербность" . Это подсознательные негативные установки, скорее всего, из детства или прошлого опыта. Хорошие примеры - как преодолеть негатив читайте в этой статье https://soloha.info/negativnye-ustanovki/. Также вы воспрянете духом и поверите в себя, если начнете анализировать свое окружение. Кто заряжает позитивом, а кто тянет на дно своими рассуждениями.
27.06.2011 10:46:07 Gulgul
Активность:
0.90%
Цитата: Для всех девочек надо зарубить на носу- хочешь личную жизнь- забей на всех своих подружек,- дружить можно только с глубоко замужними, и то близко в семью свою не подпускать.

согласна, только слово "забей" - не очень нравится. хотя после замужества, - холостые подружки сами собой отдаляются, а уж после рождения ребенка, - вообще искать приходится..)))) ну не интересно им еще про пеленки-пустышки слушать))) да и не когда, днем работают, вечером свидания. но тут не в дружбе дело. а в интересах, им будет интересно, но только тогда когда у них появятся семьи и дети..)))

p/s/ Елочка а как ваше эмоциональное состояние теперь? у вас все хорошо? я в том плане, что одиночество вас не гложет теперь?

p/s/s/ а в каком плане одинокие женщины, которые совсем совсем одни ??? у меня просто глубокое убеждение, что женщина вообще не может быть одна - материнский инстинкт все равно проснется, вот тогда то наверное захлестнет одиночество, тоска и дипрессия- разве такие условия продлят жизнь? и как бы женщина, девушка не убеждала других, что она самостоятельная и быть одной проще - я не верю. это безумно тяжело.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
25.06.2011 15:22:14 Elochka
Активность:
0.03%
Всем привет,немного приятно удивлена что по прошествию нескольких лет извечная тема вновь всплыла на моём любимом форуме, итак.....
Я например себя никогда не программировала на одиночество.Но определённый ответ со стороны других,вынуждает меня держаться обособленно и долго наблюдать за человеком.Причём на секс это не влияет,влияет именно на доверие моральное,душевное,когда с мужчиной можно расслабиться не только телом,но и душой....Я всё как-то по человечески по-хорошему,сначала первое время всё нормально,человек отвечает,а потом наглеет и привыкает,и начинает просто тобой пользоваться.С другой стороны говорят одинокие мужчины живут меньше чем женатые.а женщины наоборот,одинокая живёт на много дольше замужней.Вот где сарказм...
25.06.2011 12:25:35 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 25.06.2011 09:54:38
я вам разве сказала никуда не выходить и ни с кем не общаться? все кто друзья- все остались со мной, кто не друзья- лесом.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.06.2011 12:17:56 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 25.06.2011 09:54:38
дружите с мужиками!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.06.2011 09:54:38 Анонимно
>> Fanta 25.06.2011 00:48:36
Да, Вот Вам живой пример женской дружбы. Еще раз доказывает что женской дружбы не существует. Я например стараюсь минимум 1 день/вечер в неделю посвятить своим друзьям. Это как отдушина. Что бы вы не говорили, если никуда не выходить начинает одолевать тоска. И быть и видеть постоянно одного человека это крайне угнетает.
25.06.2011 00:48:36 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 25.06.2011 00:19:33
нет. именно пока вы столько лет вместе общаетесь, пережтваете, ничего то у вас не срастется. шлите лесом ВСЕХ доброжелателей.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
25.06.2011 00:19:33 Анонимно
ПОЧему ты говоришь: забей на всех своих подружек,- дружить можно только с глубоко замужними, и то близко в семью свою не подпускать.
Т.е. сколько лет вы вместе общались, переживали. А тут раз и пошли все наххфиг. Так что ли?
24.06.2011 21:43:24 Стрекоза
Активность:
18.71%
Дорогие мои, вы тут про одиночество пишите, пожалуйста. Все остальное убираю.
Я люблю маму!
24.06.2011 17:15:01 Fanta
Активность:
100%
>> Малыш 24.06.2011 17:07:23
одинаково!
дак вот, что для тебя, женатый мущщина, есть одиночество? а?
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.06.2011 15:49:11 Малыш
Активность:
0%
>> Fanta 24.06.2011 15:39:08
без обид знаю 2 девушек которые сидели дома готовили и у которых муже просто увели жестко, одна пыталась повеситься спасли, вторая в депресняке год была крыша повредилась напрочь, обе раюотают за 12 тыс в месяц. не боишься?
24.06.2011 15:39:08 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно 24.06.2011 15:34:17
у меня очень умный мужчина- он меня "не обламывал", он сделал так, что мне стало по-кайфу сидеть дома, учиться варить-жарить-парить всякие вкусняшки при этом, получать от этого удовольствие, и самое главное у меня первый раз в жизни состояние в стиле "я хочу быть не работающей женой и готовить 1-2-3 и компот" :) но, пока не решатся все наши жилищно-недвижимые вопросы надо поработать, а то стремно на чулки- парикмахерские- солярии денег просить...
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.06.2011 15:34:17 Анонимно
>> Fanta 24.06.2011 15:14:12
Да ты никак повзрослела немного? Обломали сивку жизненные горки? ;)
Молодец, мыслишь правильно! Только "от противного" это не так. Это когда тебе противно, а ты все равно делаешь.
24.06.2011 15:14:12 Fanta
Активность:
100%
>> Gulgul 24.06.2011 11:29:27
+100500! и когда любимый человек появляется вдруг и говорит "завязывай с этой работой!" надо так и делать! работа не волк- в лес не убежит, а вот счастье твое тебя видеть по 3-5 дней раз в месяц- на долго точно не хватит! если в августе я еще как то нервничала и переживала, блин где я найду работу и как я буду сидеть у любимого на шее- сейчас меня вообще ничего такого не волнует,- вышла на другую работу, получила квартирку, живем вместе и радуемся жизни! все что не делается- к лучшему! Для всех девочек надо зарубить на носу- хочешь личную жизнь- забей на всех своих подружек,- дружить можно только с глубоко замужними, и то близко в семью свою не подпускать.
А по поводу- вроде все есть, но чего то не хватает,- разбавьте обстановку устройте скандал с битьем посуды! ну или драку подушками или другую разрядку! Для девочек- слезу пустил- такой эмоциональный всплеск! а в последствиии научиться говорить на вопрос - что случилось? НИЧЕГО! (смотри тему в моем разделе про слезы- опробовано на практике- РАБОТАЕТ!) Нужны, нужны какие то психологические всплески и неровности, когда все однотонно- кажется что все одинаково и это быстро надоедает- устраивайте себе разгрузочные дни! Например, мое счастье работает каждый день, вообще без выходных, но когда он внепланово берет этот выходной и не говорит мне об этом, весь день проваляться в кровати или вместе походить по магазим или купаться поехать или еще что- вот это так кайфово! В общем поступайте в такие моменты от противного, т.е. от того что каждый день- ровно наоборот делайте!
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
24.06.2011 14:53:30 Gulgul
Активность:
0.90%
Цитата:дело не в этом когда сообщение. иногда даже с родным человеком не чуствуешь себя счастливым, чего то не хватает, неужели ни у кого небыло таких чуств и ощущений?

да почему же не было, у всех такое бывает. бывает что говоришь, а родной человек тебя не слышит и тебя обвиняет в том, что ты его не слышишь..отсюда возникает замыкание в своих переживаниях и чувство отчужденности и одиночества. все проходит, правда в нашем случае, негатив набирает обороты и происходит взрыв эмоций, а потом примерение и клятвы в вечной любви..))) для меня это нормально, ровная семейная жизнь, без ссор и разногласий - пресная и скучная.
а если "чего то нехватает" можно поробовать сменить обстановку, съездить куда нибудь пусть даже на выходные, побыть в двоем (оставить детишек бабушкам), устроить романтический ужин и вообще сделать чтонибудь эдакое, чего от тебя вторая половина ну ни как не ожидала, - удивить. я конечно не претендую на звание знатока психологии семейных отношений (самой бы порой кто подсказал). но может быть потому что мы нашли друг друга уже будучи взрослыми, у нас немного ценности другие. и на многое смотришь совсем другими глазами, нежели еще лет 5-8 назад.
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
24.06.2011 11:47:44 Малыш
Активность:
0%
дело не в этом когда сообщение. иногда даже с родным человеком не чуствуешь себя счастливым, чего то не хватает, неужели ни у кого небыло таких чуств и ощущений?
24.06.2011 11:29:27 Gulgul
Активность:
0.90%
Цитата:Семью вам надо срочно, детей =)

а я согласна с вами, ну не может человек быть один, не может! уединиться на время - да согласна, немного отдохнуть в тишине, - конечно, но чтобы долгое время одной..неееет.

p.s....в течении трех лет поездив и пожив в разных городах (в командировках), я на себе испытала это гнетущее чувство. когда родители далеко, а близкого человека завести при постоянных переездах, просто нереально. даже сложная работа, требующая много времени не будет продолжаться 24 часа в сутки, все равно вечером, или ночью придя домой в пустую квартиру (а темное время имеет свойство сильно сгущать депрессивное состояние) накрывало такое состояние тоски и одиночества..хоть обратно на работу беги.. или увольняйся и уезжай к маме..а сколько слез было пролито, бррр. даже вспоминать не охота, но это мой опыт, я знаю что такое, и больше так не хочу.
семья и дети - это не спасение от одиночества, это необходимость каждому. это мое мнение (хотя я думаю, что большинство девушек со мной согласятся, разве можно быть одинокой, когда на тебя смотрят любящими глазами??))
p.s.s я тут посмотрела дату сообщения от Елочки, аж 2004 год, - думаю, что она уже не одинока и все у нее сложилось замечательно.)))
..родители хотели, что бы из меня вышел толк...так и получилось....толк вышел, бестолочь осталась=) (с)
22.06.2011 20:08:44 ЯРИЯ
Активность:
0.49%
Цитата:Семью вам надо срочно, детей =)

А когда уже есть семья, бывает полезно отдохнуть от мужа, а пока нет детей - насладиться этим временем, а когда есть дети - наслаждаться семейной жизнью. Все прекрасно!
22.06.2011 19:48:26 ЯРИЯ
Активность:
0.49%
Цитата:... и созданного образа. Недостаток информации и избыток мнений...

elochka, вы очевидно сильно озабочены окружающим мнением о вас, ВЫ и только ВЫ решаете все что происходит в вашей жизни,
если это отсутствие 2-й половинки, которую вы так стремитесь найти, создавая собственный образ - вы ее найдете, только не обязательно при этом создавать "образ", любят не за образ, а вас саму, порой своим "образом" мы можете оттолкнуть от себя людей,
либо если у вас мало впечатлений в жизни, вы ими пересыщены, найдите другие, попробуйте то, что никогда не пробовали.
Цитата:Медея, вы мышлять? ... упс. здорово у вас получается ... поразмышлять, значит подумать, ... т.е. для вас иногда полезно бывает подумать? тогда вопрос - а все остальное время ...? не думая? ...
Одиночество - торможение в небесах ... метфора, отражающая отношение человека к онному ... пребывать в небесах - на сколько понимаю, значит мечтать, правильно? (витать в облаках) ... и получается. когда ты тормозишь в своих мечтах, а другими словами они у тебя слегка отсутствуют (приток новых мысленных довольств) - вы оказываетесь с чувством одиночества. ... нда ... дальше развивать думаю не стоит, боюсь вас обидеть.

Думаю Медея не имела ввиду "витать в облаках"
Цитата:По-моему, одиночество – это торможение в небесах. Поразмыслите. Возможно, каждый поймет это по-своему. Например, я понимаю… Иногда оно полезно.

Порой бывает даже очень полезно "остановить" время и все расставить по местам и поразмыслить, бывают случаи в жизни, которые заставляю тебя принять немедленное решение, здесь главное не торопиться, а все "взвесить", посоветоваться с родными.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3