Форум города Ханты-Мансийска
29 апреля, понедельник

Домашний очаг / Куда вложить деньги, без риска их потерять?

Cуть темы

Куда вложить накопленные денежные средства, чтобы во всеоружии встретить туманное будущее, называемое старостью..

Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
05.10.2020 17:22:46 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Несколько лет назад читывал на сайтах о приключениях Геры Стерлингова и ржавого золота от Сбера, что то там говорилось что, то как бы золото "высшей пробы" не совсем золото, а типа позолоченого сплава железа и ещё чего то, вроде и Сбер отказывался обратно принимать, так что не всё золото что блестит, Земля - народу, а Заводы - рабочим, в 1917 один лысый чувачок так объявлял, так что земля и недвижимость то такое...

Скоро таких лысых по всему миру вылезет куча.
Amo DCLXVI.
30.09.2020 14:37:29 Анонимно
>> Shustry 30.09.2020 14:05:24
Несколько лет назад читывал на сайтах о приключениях Геры Стерлингова и ржавого золота от Сбера, что то там говорилось что, то как бы золото "высшей пробы" не совсем золото, а типа позолоченого сплава железа и ещё чего то, вроде и Сбер отказывался обратно принимать, так что не всё золото что блестит, Земля - народу, а Заводы - рабочим, в 1917 один лысый чувачок так объявлял, так что земля и недвижимость то такое...
30.09.2020 14:05:24 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата: Самое стабильное - это золото, недвижимость. Можно собрать портфель из акций, но это риск, обязательно нужно хорошо подготовиться, проанализировать. Облигации - более безопасный вариант.

ну как сказать. золото купили в банке - у них есть инфа про вас. инфа имеет свойство утекать налево. в любой момент может ворваться в дом магомед с ножом наперевес, и все - отожмут и полиция не найдёт.
недвижимость - тоже риск. потоп /пожар и т. д. и т. п. даже если есть страховка, страховая может обанкротиться. ходи потом, обивай пороги, выбивая свои кровные. минимум 2 квартиры иметь, для подстраховки.
ценные бумаги - тоже лотерея. сегодня воз - завтра навоз.
Если есть родственник чиновник высокой должности и или из силовых структур, тогда можно не боясь мутить.
хранить в валюте - тоже хороший вариант

А земля не недвижимость ? Метеорит упадет ?
Amo DCLXVI.
28.09.2020 11:47:24 Анонимно
Вкладывать средства, если у кого оне имеются, надо в валюту - доллары, евры и желательно хранить их в зарубежных банках либо в отечественной стеклянной банке в надежном месте на глубине не менее метры под землёй...
28.09.2020 11:34:05 Анонимно
Цитата: Самое стабильное - это золото, недвижимость. Можно собрать портфель из акций, но это риск, обязательно нужно хорошо подготовиться, проанализировать. Облигации - более безопасный вариант.

ну как сказать. золото купили в банке - у них есть инфа про вас. инфа имеет свойство утекать налево. в любой момент может ворваться в дом магомед с ножом наперевес, и все - отожмут и полиция не найдёт.
недвижимость - тоже риск. потоп /пожар и т. д. и т. п. даже если есть страховка, страховая может обанкротиться. ходи потом, обивай пороги, выбивая свои кровные. минимум 2 квартиры иметь, для подстраховки.
ценные бумаги - тоже лотерея. сегодня воз - завтра навоз.
Если есть родственник чиновник высокой должности и или из силовых структур, тогда можно не боясь мутить.
хранить в валюте - тоже хороший вариант
21.09.2020 16:47:09 Shustry
Активность:
15.30%
Шалом
Цитата:Ну не знаю, лично мне кажется, что вкладываться нужно только в недвижимость, т.к. она всегда будет актуальна, и через 2 года, и через 5 лет, и через 10. Мы сейчас сами, когда думали, куда вложить сумму, которую накопили за несколько лет, то решили купить квартиру в Нижневартовске в новостройке от застройщика https://ssthm.ru/nizhnevartovsk/ в жилом доме "SEBUR", уж очень выгодные условия там были. Сейчас осталось только ремонт там сделать, а потом сдавать будем, пока сын не подрастёт.

А через годик другой или дом признают аварийным или вообще всплывут документы или информация что дом построен на птичьих правах. Вложение в РФ в новостройки еще тот квест, если вы конечно не застройщик.
Amo DCLXVI.
18.09.2020 17:59:20 Robo1981
Активность:
0.25%
Ну не знаю, лично мне кажется, что вкладываться нужно только в недвижимость, т.к. она всегда будет актуальна, и через 2 года, и через 5 лет, и через 10. Мы сейчас сами, когда думали, куда вложить сумму, которую накопили за несколько лет, то решили купить квартиру в Нижневартовске в новостройке от застройщика https://ssthm.ru/nizhnevartovsk/ в жилом доме "SEBUR", уж очень выгодные условия там были. Сейчас осталось только ремонт там сделать, а потом сдавать будем, пока сын не подрастёт.
22.07.2020 11:09:47 Oghma
Активность:
0.30%
Лучше не вкладывать во что-то одно, обязательно диверсифицируйте ваш инвестиционный портфель. Самое стабильное - это золото, недвижимость. Можно собрать портфель из акций, но это риск, обязательно нужно хорошо подготовиться, проанализировать. Облигации - более безопасный вариант. Но никогда не вкладывайтесь последние деньги, а то можете вообще без них остаться.
Дааа!!!... хорошо погуляли вчера!Теперь хочется начать новую жизнь… в новом городе… под новым именем...<br />
13.07.2020 12:38:43 Kuda
Активность:
0.01%
>> Strawberry 19.06.2020 07:27:42
Конечно, имеет, если подходить с умом. Вам действительно нужно аналитика - чтобы понимать, как может измениться стоимость на конкретный объект, надо очень ответственно отнестись к выбору объекта. Если вам уже Закхайм попадалась, то не поленитесь и посмотрите, она много чего полезного вам расскажет. Я была у нее на курсах прошлой весной как раз по инвестициям - я почти 2 года пыталась продать свою двушку, но все не получилось, а после курсов решила ее распилить и сдавать, теперь хоть получаю с нее, а не в бездну плачу.
23.06.2020 12:42:11 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:А в недвижимость сейчас вообще надо вкладывать? или это уже прошлый век, так сказать? всегда считала, что недвижимость - самый низкорисковый актив. Ну и доходность от 10% и больше. Просто сейчас с началом кризиса стало часто слышать об этой теме, то от знакомых, то просто в интернете. Часто натыкаюсь на Закхайм, она тоже транслирует эту тему. Что скажете? или лучше на биржу цб обратить внимание?

Вам нужна аналитика. Я честно не очень понимаю как в ХМ цены на недвижимость еще удерживаются. Понятно что Искусственно , но тут уже предел, до прихода крупных сетей местные предприниматели скупали землю в Крыму до постройки моста. Вот это я думаю могло принести хорошую прибыль, с условием что все будет по закону. Но к сожалению ОПГ и там нормально отжимают собственность по моему мнению.
Amo DCLXVI.
19.06.2020 07:27:42 Strawberry
Активность:
0.01%
А в недвижимость инвестировать еще имеет смысл?
А в недвижимость сейчас вообще надо вкладывать? или это уже прошлый век, так сказать? всегда считала, что недвижимость - самый низкорисковый актив. Ну и доходность от 10% и больше. Просто сейчас с началом кризиса стало часто слышать об этой теме, то от знакомых, то просто в интернете. Часто натыкаюсь на Закхайм, она тоже транслирует эту тему. Что скажете? или лучше на биржу цб обратить внимание?
18.06.2020 13:19:54 Ryzhj
Активность:
0.01%
Свой путь поиска "куда бы вложиться", я начал с ПИФов, в принципе это вполне приемлемый вариант, они хорошо контролируются государством, нет риска что ваши деньги внезапно испарятся, есть риск временных просадок, как сейчас, но со временем просадки отыгрываются.
Дальше я стал пробовать сам покупать продавать акции, получилось плохо и посколько меня это очень сильно выбило психологически, начал смотреть ненапряжные варианты автоследования, доверительного управления. Есть подписки на трейдеров акций, коммодитиз, есть там интересные варианты с вполне реальными доходностями 30% годовых.
В итоге я остановился на варианте с доверительным управлении с основным фокусом на участии в IPO. Фирма с хорошей репутацией, впечатляющим бэкграундом (годовые доходности выше 50% - в это трудно поверить тем кто уже имеет кое какой опыт на фондовом рынке, на это вполне нормальные цифры для рынка IPO). Если кому интересна эта тема, пишите, пообщаемся.
почта t-i-m-i-r@mail.ru
17.06.2020 19:43:02 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:
Цитата:
Цитата:Купи сегодня акции боинга по рублю, завтра продай за два. Завтра на эту выручку купишь акции газпрома, послезавтра продашь дороже, вот тебе и прибыль поболее 15%.

Что то я не вижу таких людей, только тех кто всаживает все деньги знаю, но чтобы кто то унес оттуда деньги, давай покажи примером.


Не могу не согласиться, если кто и поднимает деньги, то только процентов 5, не более, остальные 95, что логично, и кормят эти 5 процентов

-5 процентов Мистер там подымает только организация, на процентах. У них одна цель чтобы вы проиграли. Верить что кто то вам даст заработать на таких плащадках равносильно выбрасыванию денег в окно, простых людей уже давно отсекли от возможности куда либо вложить деньги.(исключением мб недвижимость)
Amo DCLXVI.
16.06.2020 20:54:10 Esterr
Активность:
0.03%
Цитата:
Цитата:Купи сегодня акции боинга по рублю, завтра продай за два. Завтра на эту выручку купишь акции газпрома, послезавтра продашь дороже, вот тебе и прибыль поболее 15%.

Что то я не вижу таких людей, только тех кто всаживает все деньги знаю, но чтобы кто то унес оттуда деньги, давай покажи примером.


Не могу не согласиться, если кто и поднимает деньги, то только процентов 5, не более, остальные 95, что логично, и кормят эти 5 процентов
13.06.2020 20:12:13 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Купи сегодня акции боинга по рублю, завтра продай за два. Завтра на эту выручку купишь акции газпрома, послезавтра продашь дороже, вот тебе и прибыль поболее 15%.

Что то я не вижу таких людей, только тех кто всаживает все деньги знаю, но чтобы кто то унес оттуда деньги, давай покажи примером.
Amo DCLXVI.
08.06.2020 14:22:04 Анонимно
>> Shustry 08.06.2020 14:08:07
Купи сегодня акции боинга по рублю, завтра продай за два. Завтра на эту выручку купишь акции газпрома, послезавтра продашь дороже, вот тебе и прибыль поболее 15%.
08.06.2020 14:08:07 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Несколько лет перебирала кучу проектов , миллион предложений , бизнес свой небольшой есть, но заморочек море, особенно с документами , бюрократи жесть у нас какая, а так чтобы ничего не делать и деньги получать, это только хайпы, иногда прокатывает , но в любом случае риски большие. А кровно заработанными денежками рисковать совсе не хочется . Два месяца назад получила предложение рассмотреть платформу криптофиатную, пришлось разбираться с чем это едят, в принципе, очень достойный вариант для того, чтобы заставить деньги работать, получается доходность 15-17% в месяц, для кого-то много для кого-то мало, мне в самый раз, зато спокойно, стабильно и прозрачно, единственный минус, что депозит три месяца нельзя снимать, но прибыль чистая приходит каждый день- можно выводить .

15 процентов в месяц ? Это прикол ? Ну это очень много и риски соответствующие.
Amo DCLXVI.
06.06.2020 15:09:41 Мира
Постоянно в поиске
Несколько лет перебирала кучу проектов , миллион предложений , бизнес свой небольшой есть, но заморочек море, особенно с документами , бюрократи жесть у нас какая, а так чтобы ничего не делать и деньги получать, это только хайпы, иногда прокатывает , но в любом случае риски большие. А кровно заработанными денежками рисковать совсе не хочется . Два месяца назад получила предложение рассмотреть платформу криптофиатную, пришлось разбираться с чем это едят, в принципе, очень достойный вариант для того, чтобы заставить деньги работать, получается доходность 15-17% в месяц, для кого-то много для кого-то мало, мне в самый раз, зато спокойно, стабильно и прозрачно, единственный минус, что депозит три месяца нельзя снимать, но прибыль чистая приходит каждый день- можно выводить .
25.03.2020 07:10:20 Shustry
Активность:
15.30%
Привет
Цитата:Мы живём в удивительной стране, в нашей стране вкладывать деньги в целях накопления или даже сохранения невозможно, любое вложение приведёт к убыткам,
вкладываться без риска потерь возможно только в зарубежных банках в их валюте

в этой стране нет системы защиты капитала (у тебя легко могут все забрать)
в этой стране нет института защиты частной собственности например (у вас нет необходимости защищать свой дом и землю от любых посягательств, а если есть то она уголовно наказуема )
Сохранить можно только в долларах, однако доллар будет подвержен инфляции, и рубль будет, реальная цена доллара упадет процентов на 5-10, при определенном пороге всем иностранным будет невыгодно продавать и строить. А часть населения скорее всего после завершения ахтунга скорее покинет Россию как бы лучше махать метлой за 1500 долл в том же Китае, чем вкалывать за 100 в России, ну или за тех же США за 1000 в неделю. Да и условия там мягкий приятный климат цены в 2 раза дешевле, нет НДС (есть налог с продаж до 10проц не на все и не везде).
Amo DCLXVI.
23.03.2020 11:16:23 Анонимно
Мы живём в удивительной стране, в нашей стране вкладывать деньги в целях накопления или даже сохранения невозможно, любое вложение приведёт к убыткам,
вкладываться без риска потерь возможно только в зарубежных банках в их валюте
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5