Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Домашний очаг / Звукоизоляция квартиры.

Cуть темы

Въехали в новый дом и как показало время звукоизоляция тут просто никакая. Сверху соседей слышно так, как будто они ходят у нас в комнатах. В какой-то комнате у них стоит что то типа холодильника и молотит со звуком трактора, заснуть сложно пока работает.
Так вот вопрос: есть ли у нас возможность сделать звукоизоляцию потолков? Может есть спецы которые этим занимаются не впервые?
За ранее благодарю за информацию.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
26.12.2011 21:13:49 Валерич
Активность:
2.48%
Цитата:Не знаю, вчера ветку создал, то ли ошибся, то ли кто из оригинальных модеров стер (за что спрашиается?!)
Ходил по магазинам и смотрел Теплоизоляцию, она же является шумо изоляцией. Впал в уныние от цен, так как впереди еще праздики. Суть, ворота в гараже продувать стало, посидел подумал и засобачил из ламинированого кортона, теплей стало при толщине укладке в 1-1,5 см намного теплеее, шумоизоляция тоже, не слышу кто подьехал! В принципе нам подсовывают всякую дрянь синтетику, ту же вату прикинте как она будет по пылинке попадать в легкие Вам и вашим детям! В бане со стороны чердока конешно первым слоем у меня тоже картон, прекрасно служит и пофиг что он гигроскопичен проверял! А так вам в руки направляющие гипосокартон, наполнитель (картон) пенопласт не пойдет, стремеянку, жену в помощь, шуруповерт и вперед с божьей помощью! Да картон еще и дышит, эффекта удушливости не будет!


1000500!!!!!!!!!!!!! В точности также сделал и убедился что самое лучшее!!!! Хотя до этого опыт был и разные материалы применял! Этот самый лучший, и не обязательно ламинированый, пускай "дышит"!!!!
26.12.2011 20:50:55 alexey
Активность:
2.24%
Есть такой материал для звукоизоляции - экофон называется.... выше только звёзды.... им даже звукостудии отделывают! Не пожалеете!
26.12.2011 14:34:03 NoRRRka
Активность:
0.01%
мы когда делали дизайн ванной комнаты: http://eltni.ru/stati/interyer_vannoy.html
столкнулись с такой же проблемой: ужасная слышимость...
благо у нас много места в ванной, мы взяли и уложили звукоизоляционный материал на потолке и полу
теперь проблем не знаем :)
и причём звукоизоляция была плохая только в туалете - вот что странно :D
21.12.2011 02:23:57 Дима
Музыка
Купил электоргитару и усилок , хочу в комнате сделать, так что бы меня не слышали все остальные.
12.12.2010 18:46:31 kamerton
Активность:
4.62%
беруши это хорошо, но маленькому ребёнку из не всунешь...
Счастье лысых не может висеть на волоске.
12.12.2010 15:17:27 Анонимно
Беруши. Недорого и надежно. Все остальное на монолитном бетоне не поможет или жутко дорого.
12.12.2010 14:02:45 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:
Цитата:то ли ошибся, то ли кто из оригинальных модеров стер (за что спрашивается?!)
Ваша тема тут: http://86hm.ru/forum/flame/?topic_id=8118 её кто то переместил...
По теме - складывается впечатление, что эти дома на гидронамыве сделаны на твёрдую 2... а стоимость квартир, как на твёрдую 5. Может стоит коллективно предъявить претензии строителям и тем, кто дома принимал? Чую переделывать в этих зданиях придётся всё... Возьми квартиру в новостройке - видимо в Хантах это не самый большой головняк... попробуй в ней прожить - вот где настоящий подвиг.


Готов подписаться под каждым словом ...сам живу на гидраче ...зае..ли соседи ...просто вне себя уже...на след год решил покупать землю и начинать строить дом...так достали соседи( вернее тонкие стены) дома построенны из говна ...такое ощущение что все живут в картонных коробках... извиняюсь за эмоции накипело
12.12.2010 11:13:07 gooold
Активность:
28.41%
самое лучшее покрытие для звукоизоляции - пробковый материал, продается как в виде рулонов (для Хантов редкость) так и в виде плиток
Я открою тебе свою тайну:Я живу на Земле просто так. Мне плевать на историю давнюю, А тем паче на этот бардак. Всё пройдёт, даже память не вечна, Важен миг, а о прошлом забудь, Наша жизнь чересчур скоротечна, Чтобы тратить на всякую муть.Только ты возразишь мне конечно, Мутью можно что хочешь назвать. Да, ты прав, всё вокруг не безгрешно,Важно вовремя это понять.
12.12.2010 09:16:39 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Анонимно 12.12.2010 08:54:43
Цитата:то ли ошибся, то ли кто из оригинальных модеров стер (за что спрашивается?!)
Ваша тема тут: http://86hm.ru/forum/flame/?topic_id=8118 её кто то переместил...
По теме - складывается впечатление, что эти дома на гидронамыве сделаны на твёрдую 2... а стоимость квартир, как на твёрдую 5. Может стоит коллективно предъявить претензии строителям и тем, кто дома принимал? Чую переделывать в этих зданиях придётся всё... Возьми квартиру в новостройке - видимо в Хантах это не самый большой головняк... попробуй в ней прожить - вот где настоящий подвиг.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
12.12.2010 08:54:43 Анонимно
Не знаю, вчера ветку создал, то ли ошибся, то ли кто из оригинальных модеров стер (за что спрашиается?!)
Ходил по магазинам и смотрел Теплоизоляцию, она же является шумо изоляцией. Впал в уныние от цен, так как впереди еще праздики. Суть, ворота в гараже продувать стало, посидел подумал и засобачил из ламинированого кортона, теплей стало при толщине укладке в 1-1,5 см намного теплеее, шумоизоляция тоже, не слышу кто подьехал! В принципе нам подсовывают всякую дрянь синтетику, ту же вату прикинте как она будет по пылинке попадать в легкие Вам и вашим детям! В бане со стороны чердока конешно первым слоем у меня тоже картон, прекрасно служит и пофиг что он гигроскопичен проверял! А так вам в руки направляющие гипосокартон, наполнитель (картон) пенопласт не пойдет, стремеянку, жену в помощь, шуруповерт и вперед с божьей помощью! Да картон еще и дышит, эффекта удушливости не будет!
12.12.2010 07:33:09 Александр
Цитата:Въехали в новый дом и как показало время звукоизоляция тут просто никакая. Сверху соседей слышно так, как будто они ходят у нас в комнатах. В какой-то комнате у них стоит что то типа холодильника и молотит со звуком трактора, заснуть сложно пока работает.
Так вот вопрос: есть ли у нас возможность сделать звукоизоляцию потолков? Может есть спецы которые этим занимаются не впервые?
За ранее благодарю за информацию.

По первому каналу в утренней передаче видел, как делают шумоизоляцию потолков, опишу примерно: к потолку крепятся рейки, на которые весится гипсокартон, между гипсокартоном и потолком - утеплитель из минваты. еще оставляется немного воздушного пространства, не вплотную чтобы было прижато, тоже для шумоизоляции. Недавно у себя делали ремонт, рабочие устанавливали стенку между комнатой и кухней (была квартира-студия), так думаю те мастера что могут сделать стенку из гипсокартона, смогут сделать подобную шумоизоляцию. Конечно об эффективности такой конструкции я не знаю, но думаю в интернете можно найти отзывы о таком способе.
12.12.2010 03:55:49 kamerton
Активность:
4.62%
Звукоизоляция квартиры.
Въехали в новый дом и как показало время звукоизоляция тут просто никакая. Сверху соседей слышно так, как будто они ходят у нас в комнатах. В какой-то комнате у них стоит что то типа холодильника и молотит со звуком трактора, заснуть сложно пока работает.
Так вот вопрос: есть ли у нас возможность сделать звукоизоляцию потолков? Может есть спецы которые этим занимаются не впервые?
За ранее благодарю за информацию.
Счастье лысых не может висеть на волоске.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2