Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Домашний очаг / Душевая кабинка! Как собрать душевую кабинку!!! ктонибудь собирал?!

Cуть темы

Купил на днях кабинку Domani T18, кабинка Китай инструкция Китай (комплектующие описываются на английском, но на картинках много неясностей)!! В инструкции ничего не разжовывается, и разобраться очень сложно!!!!
Кто-нибудь собирал самостоятельно или же вкурсе как там все делается!? Услуги сборщика установщика стоят 4 тысячи... очень дорого по моим меркам... в инструкции пишется что требуется всего 45 минут для сборки!!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
12.12.2017 00:00:02 Mishell
Активность:
0.04%
А я бы не советовала собирать самим кабинку -если ничего в этом не понимаете, как оказалось-мой муж! Лучше потратьтесь и вызовите професионалов, которые все быстро, а главное качественно вам сделают.
01.12.2017 18:27:11 Сборщик
За Кабину
Бред за 45 минут вы ее соберёте но ее же нужно подключить да заселеконить
25.05.2014 15:32:56 Ерика
Я бы Китай не советовала брать, так как материл с которого они делаются не безопасен для здоровья. Поэтому мы домой взяли финскую Timo Т-1120L , но прежде чем купили, то в Москве ходили в шоурум,что бы убедится в качестве
11.10.2013 15:01:26 ast86
Активность:
9.57%
>> олег 11.10.2013 14:35:49
Ну не знаю, купил в 2011 году, сам собрал) до сих пор стоит, не течет и т.д.)
11.10.2013 14:35:49 олег
>> ast86 06.07.2011 13:41:04
Цитата:Купил на днях кабинку Domani T18, кабинка Китай инструкция Китай (комплектующие описываются на английском, но на картинках много неясностей)!! В инструкции ничего не разжовывается, и разобраться очень сложно!!!!
Кто-нибудь собирал самостоятельно или же вкурсе как там все делается!? Услуги сборщика установщика стоят 4 тысячи... очень дорого по моим меркам... в инструкции пишется что требуется всего 45 минут для сборки!!

Ну и зачем вы купили этот Китай??Вы же потом еще не раз будете корить себя за это. Я вот купил себе Тимо, так мне и установили ее сами продавци, и гарантию на 5 лет дали
21.04.2013 12:17:28 Sol
Активность:
0.91%
Цитата:Кабина ужасная по своему качеству. собирали долго. Потом оказалось, что не комплект. Не было ограничителей хода дверей. Пришлось покупать. Светодиоды тоже через один работают. Кнопка слива сломалась через два месяца использования.... ну что сказать Китай.....

Мда КИТАЙ! Я вообще кабинку от старых хозяев выкинул- пару раз помылся и к чертям разобрал, так как громыхает когда в ней и потом запаришся вытирать изнутри после помывки. ИМХО - ерунда эти кабинки
---
20.04.2013 19:09:40 Николай
Домани кабина
Кабина ужасная по своему качеству. собирали долго. Потом оказалось, что не комплект. Не было ограничителей хода дверей. Пришлось покупать. Светодиоды тоже через один работают. Кнопка слива сломалась через два месяца использования.... ну что сказать Китай.....
22.01.2013 22:22:18 Анонимно
>> Анонимно 22.01.2013 22:12:45
Ну да, ты прав, я просто "адаптировал" сие выражение для не слишком осведомленных в тогдашнем фольклоре нынешних пользователей. Зачет! Снимаю шляпу!
22.01.2013 22:12:45 Анонимно
Цитата:..."кабы клином да не мог, то и плотник бы издох", как говаривал, ухмыляясь, мой дед-плотник, ссыльный, строитель Ханты-Мансийска...).

Кабы не клин,да не МОХ,то и плотник бы сдох.))) Просто к слову)
22.01.2013 21:41:27 Анонимно
Цитата:Подскажите, зачем герметик, если везде пишут, что у Домани сборка без герметика и этим они прекрасны?? В солидной фирме (оф. диллер крупных компаний, осущ доставку по всем регионам от производителей) сказали, что конечно нюансы есть и частенько кабины Домани собирают неправильно и "заливают их герметиком", чего делать совершенно не нужно, так делают чтоб всякие нестыковки неправильного монтажа скорректировать.

Мне кабинку (не "Домани") "специалисты" из "Азбуки ремонта" собирали. Герметиком удобрили по самое не балуй. Кабинка текла неделю, каждый день вызывал их для устранения косяков (часть сам пофиксил: где-то винт недотянули, где-то вообще гайку потеряли и т.д.). Было это почти три года назад. Так что без герметика у нас никак ("кабы клином да не мог, то и плотник бы издох", как говаривал, ухмыляясь, мой дед-плотник, ссыльный, строитель Ханты-Мансийска...).
22.01.2013 20:42:09 nonaaa
Активность:
0.03%
С этим главное не прогадать. Правда я когда себе Тимо покупала,то доставка и установка была бесплатна. Мне не нyжны были такие заморочки
11.01.2013 10:22:44 ast86
Активность:
9.57%
>> Марина 08.06.2012 13:09:38
Герметик для собственного успокоения)))) вода в принципе мимо литься не станет, если кабинка установлена по уровню!!!!!
11.01.2013 10:20:18 ast86
Активность:
9.57%
>> Светлана 10.01.2013 21:33:59
Тема создана мной) сам такую собирал, до сих пор стоит и работает... и не понял суть вашего вопроса!!
Сеть - Блок питания - пульт управления, вечером или в обед сфотографирую и выложу..
По памяти могу сказать что блок питания обычный на конце папа ..... сзади на самой кабинке блок управления от него идет провод мама.... и соединяются они друг в друга)))))
Либо у Вас не полный комплект, или вы плохо смотрели!!!
10.01.2013 21:33:59 Светлана
электричество
Подскажите как подсоединить блок питания и пульт управления на Домани Т-18, разъемы не совпадают, не можем найти на пульте нужный кабель. Муж пробовал соединить с черным (похож на разъем антены) но зашипело радио. Уже раскаялись, что купили эту кабину, лучше бы поставили ванну.
08.06.2012 13:09:38 Марина
зачем герметик?
Подскажите, зачем герметик, если везде пишут, что у Домани сборка без герметика и этим они прекрасны?? В солидной фирме (оф. диллер крупных компаний, осущ доставку по всем регионам от производителей) сказали, что конечно нюансы есть и частенько кабины Домани собирают неправильно и "заливают их герметиком", чего делать совершенно не нужно, так делают чтоб всякие нестыковки неправильного монтажа скорректировать.
21.02.2012 09:03:50 ast86
Активность:
9.57%
>> kontantin 20.02.2012 23:33:45
У тебя же прямоугольная душевая кабина... там где загиб там видимо узкая..... а где на стену подлиннее там широкая!!! или ты плохо пояснил))
20.02.2012 23:33:45 kontantin
Направляющие дверок
Широкая и узкая как ставить.
02.12.2011 14:07:53 Александр
много информации по установке душевых кабин
Вот тут http://www.xn----7sbbfc1cngam7a2i.xn--p1ai/category/dushevye-kabiny/ в разделе статьи есть информация, фото и видео уроки по сборке и установке душевых кабин. В принципе принцип то один на все кабины, если только это не италия конечно.
29.07.2011 16:44:40 levik82
Активность:
6.70%
>> ast86 29.07.2011 16:13:59
:-) оно обычно так и делается !! я когда кухню собирать начал то сначало у меня все было разложено в зале-коридоре-и половине кухни! потом все быстро собрал померил расставил и только после этого воткнул на место
а мне пофиг я на танке,
Полтора литра-бутылка газировки. Два литра-чайник на кухне. Три литра-банка огурцов. Правильный двигатель начинается с 4 литров!
29.07.2011 16:13:59 ast86
Активность:
9.57%
Цитата:вот читаю читаю и все понять никак не могу- что может быть сложного в установке душа ?? пару раз помогал друзьям с установкой - стены поставили , закрепили, герметиком прошлись, к воде и свету подключились и черрез пару часов опа-вот оно счастье !!


Тему пришлось начать с того... что инструкция не совсем внятная... если опыта небыло до этого... так просто не разберешься.. пока по всей квартире детали не разложишь и не начнешь собирать этот пазл!!!!!!
Быть может у вас ванночка и стены уже были собраны?! и сверху крыша...!!! у меня по крайней мере все было разобрано до мелочей... даже прокладки силиконовые в стекла пришлось вставлять!!!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4