Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Домашний очаг / Строительство индивидуального дома из клеенного бруса

Cуть темы

Хотим строить дом, может быть кто в курсе:
- есть ли в городе уже дома из клееного бруса (если есть, то где их визуально можно посмотреть?),
- организации (бригады), которые осуществляют строительство (сбор) дома,
- фирмы, в которых заказывали брус?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
26.07.2011 13:17:20 Katarinka
Активность:
0.30%
Строительство индивидуального дома из клеенного бруса
Хотим строить дом, может быть кто в курсе:
- есть ли в городе уже дома из клееного бруса (если есть, то где их визуально можно посмотреть?),
- организации (бригады), которые осуществляют строительство (сбор) дома,
- фирмы, в которых заказывали брус?
26.07.2011 13:43:49 Skipper
Активность:
82.51%
>> Katarinka 26.07.2011 13:17:20
В Х-М только каркасное домостроение из ЛВЛ, если хотите нормальный брусовой дом, придётся заказывать в более другом месте.
Нафига вам клеёный брус, возьмите профилированный брус на 240 и будет вам сибирское счастье.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
26.07.2011 14:03:30 Lekseich
Активность:
33.69%
По доронина, чуть дальше штаба ОВО стоит дом из такого бруса. Сделали его год назад и в принципе уже видно, что дерево немного тускнеет с годами. Его наверно надо ещё чем-то покрывать липа лаком специальным, чтобы он сохранил свой вид подольше... А так выглядит вполне себе неплохо...
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
26.07.2011 14:18:56 Валерич
>> Katarinka 26.07.2011 13:17:20
По стоимости дороговато будет, действительно профилированный брус берите, трескается да если сырой, сухой и пропитанный намного качественней!
Только как заказали конструктор надо сразу возводить без выходных и перерыва! 240 богата будет, достаточно 210! Внутри дом отделки не требует! Теплопроводность меньше чем у оцилиндрованного раза в два за счет стыков! Балки те вот да из клеенного надо, нижние венцы от 2 листвянка.
Кв.м. закакза от 10 до 14 тыр. Плавали знаем, выходили производители на ханты, но с неясной обстановкой тормознули, пока что. если что обращайтесь и пишите в личку, все от 0 до 100%, с нормальнеой бригадой посложнее, но можно! А так правильное решение!
26.07.2011 14:33:25 Katarinka
Активность:
0.30%
Валерич, а как Вам в личку писать, если вы не зарегистрированы на сайте?
27.07.2011 00:49:03 Валерич
Активность:
2.48%
Цитата:Валерич, а как Вам в личку писать, если вы не зарегистрированы на сайте?
Да здесь я, с разных компов вход. Сам хотел еще один дом построить, "экологический". Впрямую освещу зная что и как здесь для всех! Как + так и -! Но сам прусь от таких домиков, реально с возведением кв. м. по сравнеию с квартирой Гут полный! Да и ремонтом заморачиваться не нать кроме кухни - кафеля, да ванной! После с чувством и расстоновкой можно кое что добавить, дерево штукатуркой например под старину ой как хорошо разбавляется! Да вот в тему нет, мы таунхаусами на данной основе озаботились. три уровня, нижний технический! Короче реакция модеров? Опишу и расскажу, вопросы можно сразу!
27.07.2011 00:55:41 Валерич
Активность:
2.48%
Вот один из вариантов. построен в тюмени с маленькими изменениями. Прикрепленные файлы:
домик.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1170)
27.07.2011 07:31:37 Натали
Активность:
5.79%
Отличный домишко!
27.07.2011 07:33:26 Натали
Активность:
5.79%
Давайте все толком объясняйте, пожалуйста. Нужны нам такие домишки симпатишные, нужны!!! Про цены на все это домостроительство поподробнее.....
27.07.2011 08:23:02 Анонимно
А я из теплоблоков собираюсь строить. Имеет кто-нибудь из форумчан отношение к такому строительству?
http://www.teploblok.ru
27.07.2011 15:10:40 Анонимно
Цитата:А я из теплоблоков собираюсь строить. Имеет кто-нибудь из форумчан отношение к такому строительству?
http://www.teploblok.ru

Стоимость строительства рассчитывал? Кв. м.? Прочностные характеристики? На заборе все знают что написано бывает! Что то никто сильно не кидается на них и не только в хантах.
27.07.2011 15:16:34 Oleg
>> Анонимно 27.07.2011 08:23:02
Сайдингом надо обшивать по любому
27.07.2011 20:19:47 Василий
По сути, клееный брус может использоваться для строительства дома. Но он вреден по сравнению с цилиндрованным или обычным брусом. Самое дешевое построить из обычного бруса и после 2-х лет обшить сайдингом, фасадными панелями, блокхаусом и т.д. Основное предназначение клееного бруса это- строительство каркасных домов и использование его для несущих крупнопролетных конструкций. Тупо из него стены делать, деньги на ветер. А то что он не гниет и его жуки не грызут-задумайтесь, почему? Цилиндровый брус хорош своей красивостью, но трескается, поскольку когда из дерева делают цилиндр одного диаметра, то срезают верхний самый твердый слой и остается мягкая сердцевина к макушке (вот и трескается). Но сами читайте, изучайте. Есть еще вариант, но к дереву он не относится.
28.07.2011 08:22:31 Lekseich
Активность:
33.69%
По мне так дом из ячеистого бетона, по сегодняшним технологиям, это самое то...
Сам думал из дерева делать, но передумал по нескольким причинам:
1. Долговечность. Некоторые скажут что дома по 100 лет стоят, но я видел 100 летние эти дома, я в таком жить не желаю.
2. Внутренняя отделка. Если жить недолго, то дерево мне нравиться, но жить всегда с стенами из кругляка или бруса я не хочу.
3. Горючесть. Я видел много раз, как горит деревянный дом, это всего 15-20 минут и ты без жилья. Пропитки конечно есть, но полезны ли они для здоровья, не знаю.
4. Необходимость постоянного поддержания внешнего вида. Дом надо постоянно пропитывать, подкрашивать, лакировать и т.д. Вроде мелочи, но вся наша жизнь из них и состоит.
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.07.2011 08:47:26 Валерич
>> Lekseich 28.07.2011 08:22:31
Хоть что нибудь строил, опыт есть? Про долговечность и правильный подход к строительству, загляни во двор напротив налоговой по дзержинского у администрации, там домик два этажа, принадлежал то ли горкому толи обкому, самое первое здание в северной части города! Идеальное состояние и ни какой пропитки или обшивки! Сколько ему, где то 9 десяток лет! А вообще в своем доме живешь, приходится задницу отрывать по любому от дивана! Хоть из ячиистого бетона хоть из дерева! Физкультура в чистом виде и за тренажоры платить не надо!
Скворковский построил домик 4 этажа из оцилиндрованого, где то квадратов 700! Человек по жизни не дурак?! Каждому свое! У Самого опыт есть не хилый, сейчас бы построил из профилированного однозначно! Все таки технология, комп он и в 80-х комп и в наши дни комп, принцип один, а разница?!
28.07.2011 09:33:43 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Валерич 28.07.2011 08:47:26
Цитата:Хоть что нибудь строил, опыт есть? Про долговечность и правильный подход к строительству, загляни во двор напротив налоговой по дзержинского у администрации, там домик два этажа, принадлежал то ли горкому толи обкому, самое первое здание в северной части города! Идеальное состояние и ни какой пропитки или обшивки! Сколько ему, где то 9 десяток лет! А вообще в своем доме живешь, приходится задницу отрывать по любому от дивана! Хоть из ячеистого бетона хоть из дерева!

Строил, опыт есть... Если вы вот про этот дом, то я как раз в таких домах не хотел бы жить... По мне так старый кирпичный дом и то, как-то ближе, но холоднее... Поэтому и открыл для себя ячеистый бетон...
Про работу в своем доме, я только за, но любой труд имеет целесообразность... Прикрепленные файлы:
старый дом.jpg (Ссылка устарела. Скачали раз: 1015)

Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
28.07.2011 09:41:51 Валерич
Активность:
2.48%
Да, это он! Я рассуждаю на примере друзей, знакомых, и паралельного направления моей бывшей работы. У каждого вида строительства и материалов есть свои преимущества и недостатки! Ваше мнение про недостатки именно профилированного бруса, желательно из личного наблюдения, а не из кто то сказал или где то прочитал! Есть недостатки согласен! Давайте обсудим, и ваши блоки, я из твин-блоков построил.
Как замечал, веду уже строительство "не в хантах"! Осознанно именно выбрал профилированный и с деталями из клееного.
28.07.2011 09:44:43 Skipper
Активность:
82.51%
>> Lekseich 28.07.2011 09:33:43
В бетоне вообще жить нельзя. Ни в каком.
Слишком опасен он для здоровья в открытом виде, а получить заводские покрытия поверхности в домашних условиях невозможно.
Просто улыбаемся и машем, парни. Улыбаемся и машем.
28.07.2011 09:50:51 Sem
Активность:
10.85%
>> Lekseich 28.07.2011 09:33:43
Так это дом по ул. Дзержинского, 1, много лет назад жил в соседнем (3) доме, + один, центр города и парк близко
28.07.2011 09:52:16 Lekseich
Активность:
33.69%
>> Skipper 28.07.2011 09:44:43
Цитата:В бетоне вообще жить нельзя. Ни в каком.
Слишком опасен он для здоровья в открытом виде, а получить заводские покрытия поверхности в домашних условиях невозможно.

А кто говорит про открытый, классическая штукатурка изнутри и сайдинг снаружи... народ уж лет по 10-15 живет в ячеистом и вроде все нормально...
А что такое заводские покрытия поверхности в домашних условиях...?
Hе зная броду - не вытащишь рыбку из пруда...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4