Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Зооуголок / Помощь в доставке животных по городам Югры и России

Cуть темы

Большинству из тех, у кого живут породные животные приходилось сталкиваться с ситуацией когда кошку/собаку/хоря и т.д. нужно привезти из другого города. Сама искала оказию по доставке из Москвы. Тем временем есть люди, которые периодически ездят по делам или отдыху в те или иные города. Давайте будем обмениваться информацией о своих поездках. Возможно, мы поможем кому-то приобрести четвероногое чудо!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
23.11.2011 12:19:50 anfeska
Активность:
5.45%
Итак, могу взять небольшое животное 27 ноября. Маршрут следования Ханты-Мансийск-Сургут-Ханты-Мансийск.
23.11.2011 13:08:49 Тюха
Активность:
1.99%
Я тоже искала возможность передать котенка в Тюмень. Тема попутчиков на этом форуме помогла, спасибо Косте!
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом - любовью.
23.11.2011 13:19:09 anfeska
Активность:
5.45%
Помощь в доставке животных по городам Югры и России
Большинству из тех, у кого живут породные животные приходилось сталкиваться с ситуацией когда кошку/собаку/хоря и т.д. нужно привезти из другого города. Сама искала оказию по доставке из Москвы. Тем временем есть люди, которые периодически ездят по делам или отдыху в те или иные города. Давайте будем обмениваться информацией о своих поездках. Возможно, мы поможем кому-то приобрести четвероногое чудо!
23.11.2011 15:29:25 Verdginiya
Активность:
0.10%
Привезу-увезу животных 27 ноября Ханты-Мансийск - Сургут - Ханты-Мансийск, 2 декабря Ханты-Мансийск - Екатеринбург, 3 декабря Екатеринбург - Ханты-Мансийск!!! в Екатеринбурге возможна покупка животного на заказ!!!
Verdginiya
01.12.2011 08:28:34 Lexx
Активность:
6.75%
Кто в теме, как пса из Москвы в Х-М перевезти авиа? Что ютейр?
01.12.2011 09:03:03 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Кто в теме, как пса из Москвы в Х-М перевезти авиа? Что ютейр?


Ютэйр не берет животных без сопровождения. Нет у них такой услуги.
Варианты:
1. искать выход на представителей авиакомпании (могу дать контакты в пейджер), будет стоить порядка 3000 в один конец.
2. подходить к пассажирам и договариваться.
3. искать среди знакомых, кто полетит.

Пес большой? Я лечу 18 москва -хм.
01.12.2011 10:22:25 anfeska
Активность:
5.45%
>> Lexx 01.12.2011 08:28:34
да, тоже столкнулась с этой проблемой. пес какого размера? Щенок? маленький-большой?
коллега из москвы в эту пятницу возвращается. могу теоретически с ним переговорить.
01.12.2011 10:29:09 Lexx
Активность:
6.75%
>> OLPK 01.12.2011 09:03:03
Цитата:Ютэйр не берет животных без сопровождения. Нет у них такой услуги.

О как... стало быть то, что у них на сайте - туфта?
Животные без сопровождения на рейсах Авиакомпании "ЮТэйр" перевозятся только в качестве груза.
http://www.utair.ru/info/perevozka/animals.html#animals
Цитата:
1. искать выход на представителей авиакомпании (могу дать контакты в пейджер), будет стоить порядка 3000 в один конец.

Буду благодарен.
Цитата:Пес большой? Я лечу 18 москва -хм.

Спасибо за предложение, но сейчас ей еще 10 дней всего. Нужно будет в середине-конце января, к 2 месяцам. Щенок кавказской овчарки из питомника от чемпионов России :)
01.12.2011 11:14:43 anfeska
Активность:
5.45%
Цитата: но сейчас ей еще 10 дней всего. Нужно будет в середине-конце января, к 2 месяцам. Щенок кавказской овчарки из питомника от чемпионов России :)

оооо здорово! еще одним породным животным в городе будет больше! Вы будете в выставках участвовать?
Грузом не в коем случае не отправляйте! Нафиг надо такое "счастье". можно еще попробовать поискать стюардес. может через знакомых получится как-то.
01.12.2011 11:21:19 Анонимно
Год назад нам отправляли щенка по системе "карго", через а/к Ютейр, из Москвы. правда в грузовом летел...Бокс вместе с доставкой = 2800 р. К прилету самолета сами приехали к грузовому отделу, и тут же приняли. Единственное, что оформляют их в районе 5-6 вечера (вылет в 8 с копейками) на Ханты, тут его получили в районе 02:30, так что ребетенок настрадался. Единственное, что если будут холода, как бы не застудить щенка (у нас в боксе заводчик положил парочку одеял и немного корма), но у нас попались понятливые товарищи работники, они с борта самолета его к себе в кабину машины сразу поместили (в ту ночь было -30).
01.12.2011 11:28:38 anfeska
Активность:
5.45%
О карго слишком много не лестных отзывов. я бы не рисковала.
01.12.2011 11:52:36 Анонимно
у нас все прошло, тьфу, тьфу, тьфу хорошо:-) но раз на раз не приходится
01.12.2011 15:07:12 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Год назад нам отправляли щенка по системе "карго", через а/к Ютейр, из Москвы. правда в грузовом летел...


Этой осенью из ХМ в Москву знакомые не могли оправить таким образом собаку. Я сама в октябре, тоже оббегала весь аэропорт, пытаясь заполучить такую услугу, но с кошкой. В результате рискнула утром перед рейсом подойти к пассажирам. Добрые люди взялись мне помочь не взяв с меня ни копейки. Обратно кошку привез коллега, возвращавшийся из командировки.
01.12.2011 15:11:54 Lexx
Активность:
6.75%
Я думаю, что такого "теленка" сложно будет пристроить к кому-нибудь из пассажиров.
01.12.2011 15:13:05 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Я думаю, что такого "теленка" сложно будет пристроить к кому-нибудь из пассажиров.


двухмесячного собакена? Да ну...
Пейджер смотрите.
01.12.2011 15:18:46 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:
Пейджер смотрите.

OLPK, спасибо!
05.12.2011 09:15:45 Lexx
Активность:
6.75%
Цитата:
двухмесячного собакена? Да ну...

Написал в пейджер.
05.12.2011 14:39:16 ops
По правилам, если животное с клеткой (переноской) не превышает 10 кг., то оно летит в салоне.
Рассказываю. Осенью переправляли из Москвы в Х-М двух породистых 2-х месячных щЕнов разных пород от родителей чемпионов. Одного через "Карго" (весил 2 кг. + переноска), для другого нашли пассажира (весил больше 10 кг. без клетки). Мелкого оформляли за 3 часа до вылета, в аэропорту его поместили в теплую комнату и покормили тем, что передал заводчик, потом перевезли в самолет и тот летел в салоне. Для собаки покрупнее искали сопровождающего, так как знали, что по весу не проходим и боялись застудить малыша в грузовом отсеке. При регистрации собакена все равно заставили сдать в багаж. Но все обошлось, пес прилетел здоровым. Поэтому, если хотите, чтобы ваша живность летела в салоне, договаривайтесь с экипажем. Нам с экипажем договорится не получалось, так как он неместный и меняется в Москве, местное представительство авиакомпании тоже не смогло помочь.
09.12.2011 16:48:42 xant
Активность:
24.35%
Нужно щенка вест-хайленд терьера с выбраковки для дома, для семьи. Вопрос пола не принципиален. Кто может помочь?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
11.12.2011 19:37:45 Алина
Купила котейку в Екатеринбурге, ищу человека для сопровождения в Х-Мансийск (за вознаграждение)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6