Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Зооуголок / памятник-копилка для бездомных животных.

Cуть темы

В Ханты-Мансийске установят памятник-копилку в помощь бездомным животным, по инициативе общественного движения помощи животным "Ковчега". Сейчас активно идет сбор средств на его покупку около 200 тысяч, а Вы готовы учавствовать? и в дальнейшем пополнять копилку?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
11.02.2012 13:05:16 Ковчег к власти отношения ни имеет
Ковчег создан простыми людьми и к власти города ни имеет никакого отношения. И все кто пытается предъявлять что то ковчегу, лучше бы властям предъявляли, потому что власти только деньги на отстрел из бюджета выделяют, а ветуслуги все растут, вон на ту же стерилизацию цены подскачили, и очередные подкидыши будут умирать на улице.
11.02.2012 10:32:01 ANGEL438
Активность:
1.47%
Сомневаюсь я Я. У нас вон даже копилки от церкви, оказывается совсем не от церкви, а от жуликов-воров стоят. Моё мнение такое_ не копилки создавать, деньги от которых неизвестно кому пойдут, а приняли бы закон к действию побыстрее "о жестоком обращении с животными" и с каждого гражданина, кто плохо обращается с животиной- по бооольшому рублю брали на счёт организованного городом "ковчега", где сидели бы и ветеринары и вся необходимая обслуга.
11.02.2012 07:12:54 Alexey
Активность:
15.98%
Цитата:
Цитата:ну да

Ты в обществе людей или животных живёшь? я тоже могу приложить картинку с собакой, разрывающей в клочья ребёнка и потом строить на её основе аргументацию.


Экхм. Ковчег так-то не обязан отлавливать или убивать бездомных агрессивных собак. Они больше на потеряшках и подкидышах. Здоровых тупых собак мочи сам монтировкой (стрелять-то запрещено, а то б я сам)

По теме - я пару рублей внесу, от себя и супруги. Еще доча всю свою мелочь собрала.
11.02.2012 05:07:54 Анонимно
Хорошая задумка. Любой проходящий мимо такой копилки захочет положить деньги, вот только место должно быть проходящим. Я за! Иван, зачем сортировать кому лучше помогать, просто помогайте хоть кому-то, если у вас есть сострадание. И друзья животных не агрессивные, а пытаются хоть как-то донести до наших голов, что до братьев наших меньших тоже есть кому-то дело.
10.02.2012 22:46:57 Мария
Я вот одного не понимаю-почему некоторым людям ( не причастным к деятельности Ковчега и ни разу не пожертвовавшим) чужие деньги покоя не дают? Сказали же, деньги на ветеринарные услуги будут сохранены в ПОЛНОМ объеме. Просто кто-то например даст не 100 рублей, как обычно, а 150 или 200, или даже 110. То есть просто побольше, специально, на памятник. Для тех неравнодушных людей, кто вносил пожертвования, никакой опасности нет- вы можете сказать-я внес деньги к примеру на корм, или стерилизацию. И ВСЕ.
Известно, что после инцидента в Гостином дворе объем пожертвований сократился значительно, и при регулярном сокращении денежных средств Ковчег просто не сможет существовать, а копилка ( в первую очередь, это копилка) обеспечит дальнейшую деятельность на ГОДА.
Надо сказать, что я не являюсь ни учредителем этого движения, ни постоянным участником. Просто имела удовольствие небольшой отрезок времени поработать в волонтером, по возможности интересуюсь делами движения, высказываю свое мнение как человек, который хоть совсем немного, но почувствовал на себе все трудности, связанные с проблемами бездомных животных.
10.02.2012 22:07:34 Анонимно
нормальная тема, памятника бездомным животным в городе нет, пусть будет. А выбор у людей есть и не надо ругаться: Маша пожертвует на корм животине, Паша на бутылку алкашу, а Иван на памятник, голосование рублем, добровольное, без принуждения. А почему так, а не иначе - дело сугубо личное.
10.02.2012 21:04:24 Ваня
Цитата:а чё все такие злые? не хотите - не участвуйте


Что характерно, самые агрессивные неадекваты в теме - именно друзья животных. Видать и вправду говорят, с кем поведёшься от того и наберёшься)))))))
10.02.2012 20:35:06 cat
Активность:
2.93%
а чё все такие злые? не хотите - не участвуйте
10.02.2012 20:30:11 Анонимно
Цитата:давайте вернемся к памятнику в г. Тюмени...почему он был? т.е. он разовый? деньги положенные туда вынимаются только при разбитии или чего там...А экономическая составляющая - она выгодна при таком раскладе? была тема Ковчег автомобиль купить не могли для благих нужд - ...памятник...
Признаюсь после гостинки с охранником - я перестала жертвовать в боксы (и вообще). Прикиньте что может получиться с ...Вообщем, Вы хозяева, вам решать, а может и прав

наталья, сколько Вам лет? Тупой вопрос! Специально для Вас - нет он не разовый и стоит на своем месте и будет стоят
10.02.2012 18:58:31 наталья
Активность:
17.24%
давайте вернемся к памятнику в г. Тюмени...почему он был? т.е. он разовый? деньги положенные туда вынимаются только при разбитии или чего там...А экономическая составляющая - она выгодна при таком раскладе? была тема Ковчег автомобиль купить не могли для благих нужд - ...памятник...
Признаюсь после гостинки с охранником - я перестала жертвовать в боксы (и вообще). Прикиньте что может получиться с ...Вообщем, Вы хозяева, вам решать, а может и прав
10.02.2012 18:53:03 Анонимно
хм, 200 тысяч-это 1/10 часть только залить фундамент, а коммуниукации и все остальное выйдет порядка 20 миллионов, кто готов построить на 200 тысяч-Вперед, а где взять 20 миллионов-это уже другой вопрос, кто готов скинуться?
10.02.2012 18:49:26 Анонимно
Может вместо копилки приют построить для бездомных животных?
10.02.2012 18:37:45 Анонимно
иногда складывается впечатление что люди задавая вопрсо "а почему животные, вон сколько детей и стариков и т.д.", а почему бы и не животным? лучше что бы та же молодеж долтались по подъездам, пили и курили, помогают животны-и пусть помогают, воспитается ответственность, сострадание, забота, в конце концов их силы направлены в нужное русло, а не на диградацию.
10.02.2012 18:27:11 для Вани
так ведь надо учить подростающее поколение помощи, ответственности, гуманности, состраданию. Ребенок видя это потом будет делать хорошие поступки, кто то помогает людям-и прекрасно, а кто то помогает животным-тоже замечательно. А кто то сидит на диване и рассуждает о том кому и чем помогать-вот таким людям надо продолжать сидеть на диванчике и не вякать, потому что языком трещать все мастера, а вот встать и помочь тем же детям и старикам-у нас сразу и денег нет и сил и времени. Каждый выбирает сам, и не надо указывать что выбирать, Вы на это не имеете права. Тем более в данном деле все строится на интизиазме и личном желании, и уж простите-если я люблю мандарин-я буду его есть и ни какой Ваня не переубедит меня есть лук.
10.02.2012 18:16:44 Ваня
Цитата:ну да



Ты в обществе людей или животных живёшь? я тоже могу приложить картинку с собакой, разрывающей в клочья ребёнка и потом строить на её основе аргументацию.
10.02.2012 18:12:24 Ваня
Цитата:так давайте всех бросим на произвол судьбы, сначала животных, потом детей, а старики зачем нужны и их бросим...кто то помогает людям, кто то животным, а кто то прости сидит на диване и ничего не делает-это выбор каждого из нас, и уж если Вы выбрали что то одно-другим пожалуйста не указывайте!


Давайте! Только со своим памятником вы демонстрируете, что для вас животные превыше людей. Нуждающиеся в помощи люди, видя такую вашу нездоровую активность, начнут думать, что обществу важней животные, а не люди. Это по-вашему нормально?
10.02.2012 17:50:12 ответ Ване
так давайте всех бросим на произвол судьбы, сначала животных, потом детей, а старики зачем нужны и их бросим...кто то помогает людям, кто то животным, а кто то прости сидит на диване и ничего не делает-это выбор каждого из нас, и уж если Вы выбрали что то одно-другим пожалуйста не указывайте!
10.02.2012 17:49:47 Alexey
Активность:
15.98%
ну да Прикрепленные файлы:
10.02.2012 17:46:05 Ваня
Если уж помогать, то людям. Гляньте сколько вокруг страждущих и нуждающихся в помощи людей, детей, стариков? ИМХО - идея полный тупак.
10.02.2012 17:28:24 Лапа
Активность:
8.85%
Для всех желающих поучаствовать http://vk.com/topic-7259019_26123096
Поможем вместе! Помощь детям! http://www.mamahm.com/f92-forum
Рудко Ксения (ретинобластома) http://www.mamahm.com/t10111-topic
Воскресенская Валерия (ДЦП) http://www.mamahm.com/t9236-topic
Сабрина (ДЦП) http://www.mamahm.com/t9126-topic
Мамаева Ирина (ХПН) http://www.mamahm.com/t9355-topic
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3