Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Зооуголок / педагогические хитрости

Cуть темы

Начинающие кото- собаковладельцы часто сталкиваются с неприемлемым поведением животных. Мой кот прекрасно перестроился с драния обоев на когтеточку, а к кошке я так и не нашла подход. Но я не сдаюсь, кто-то из нас умнее? А кто-то (расстрелять мало) несет в этой ситуации кошку на усыпление - есть в этом разделе такое сообщение. Кто-то выбрасывает на улицу подальше от дома.
Предлагаю публиковать приемы из личного опыта воспитания животных, советы из литературы и интернета.
Как изменить нежелательное поведение животных:

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
22.03.2012 10:38:17 Ильич
Активность:
3.58%
Цитата: А если кот гадит - кастрация в помощь.


что, какать перестанет?!! ОГО!!
Да, ж**у зашьют.
Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать (Франсуа-Мари Аруэ)
21.03.2012 23:08:30 Анонимно
а у меня коше уже 9 -ый месяц, а присасывается если возьмешь на руки, брали несмышленышем, видимо его выкинули на улицу, добрые люди и подобрали на передержку, кошарик забавный мы его любим, но присоска присоской :)))), а ночью лапу свою начинает сосать, да громко так!!!! чмокает, угарно конечно, но не мазать же ему лапку горчицей, да и привычка вроде безобидная, у каждого свои недостатки у нас вот такое чудо-чудное :)))
21.03.2012 22:49:26 Анонимно
Два котенка - кошечки-сестрички. Одна сама в месячном возрасте нашла лоток с наполнителем и только туда. Другая - только на гладком полу - линолеум, и по нескольким избранным углам. Что с ней делать? Возраст - 7 недель.
21.03.2012 17:02:11 оптимистка
Кошек у нас всегда было много и все были молодчинками, но однажды появился "паразит", который стал метить свою территорию при любом удобном случае. Что только с ним не делали - метил и всё. Вонь, как понимаете, от этого дела дикая. Выбрасывать его жалко - животинка всё таки живая. Зачем увеличивать количество бездомных животных? Поэтому мы решили применить к нему радикальные меры - как ниже Тюха написала - кастрация в помощь:) Кастрировали его и всё - золото, а не кот стал:) И ласковый, и чистенький, и молодец:)
21.03.2012 16:55:35 Я
А если кот гадит - кастрация в помощь.

что, какать перестанет?!! ОГО!!
21.03.2012 16:47:48 Тюха
Активность:
1.99%
>> Анонимно 21.03.2012 14:05:16
Да ладно? Систематическое воспитание животных приносит свое плоды. А если кот гадит - кастрация в помощь.
Лучше с любовью заниматься трудом, чем с трудом - любовью.
21.03.2012 14:05:16 Анонимно
>> Пуша 21.03.2012 12:33:04
Цитата:Как изменить нежелательное поведение животных:

Да никак. Горбатого могила исправит. Если кот регулярно гадит вам на подушку, его даже жесткой дрессировкой (битьем) от этого не отучить. Либо терпи, либо - на тот свет.
Жаль, с людьми так нельзя...
21.03.2012 12:33:04 Пуша
Активность:
0.08%
педагогические хитрости
Начинающие кото- собаковладельцы часто сталкиваются с неприемлемым поведением животных. Мой кот прекрасно перестроился с драния обоев на когтеточку, а к кошке я так и не нашла подход. Но я не сдаюсь, кто-то из нас умнее? А кто-то (расстрелять мало) несет в этой ситуации кошку на усыпление - есть в этом разделе такое сообщение. Кто-то выбрасывает на улицу подальше от дома.
Предлагаю публиковать приемы из личного опыта воспитания животных, советы из литературы и интернета.
Как изменить нежелательное поведение животных:
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2