Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Зооуголок / Правила содержания домашних животных в многоквартирном доме

Cуть темы

Соседская кошка гадит в подъезде. С соседом ругаться не хочу, а вежливые намеки не помогают.
Подскажите, как отвадить его кошку гадить в подъезде?

Мое мнение такое-Кошки это ДОМАШНЕЕ животное и если за ней не следят,выпускают в свободное гулянье,
то это нарушение законодательства.Подскажите статью о правилах содержания домашних животных.
И как бесконфликтно решить эту проблему?
В прошлом году я выдраила подъезд,убила запах кошек,заклеила лаз на чердак
( так как считаю это не правильно,создавать условия гадить на чей-то потолок)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
16.11.2017 20:08:37 Анонимно
Россиян обяжут регистрировать домашних животных
Слава богу наведут порядок может.Не будут животные шляться по улицам БЕЗ ПРИСМОТРА.
За безответственнось будут штрафовать. Нигде такого бардака по отношению содержания животных нет как есть в России.
Завели животное будьте добры соблюдать нормы содержания и выгула.
https://news.mail.ru/society/31653825/?frommail=1

16.10.2017 18:43:11 Анонимно
Дорогие соседи,не оставляйте животных без присмотра.Не подвергайте их опасностям на улице.
Термин Бездомное животное.
Бездомные животные являются домашними не по отношению к отдельному человеку или семье, а по отношению к человеческому обществу. Термин близок к понятию «безнадзорные животные», к которым относят всех домашних и прирученных животных, выбывших из-под контроля человека, даже временно (в том числе потерявшихся или свободно гуляющих).
Свободное обитание собак и кошек на улицах городов считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными

Правила содержания домашних животных (кошек и собак) в многоквартирных домах
Одним из главных правил проживания в многоквартирном доме является использование жилого помещения по назначению, не нарушая санитарных норм и интересов других граждан.
Домашнее животное следует содержать в квартире, а не в местах общего пользования коммунальных квартир и многоквартирных домов. Иными словами, нельзя держать, к примеру, кошку на лестничной клетке или в поэтажном коридоре (холле). Это является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф в размере от одной до двух тысяч рублей.
Основные законодательные акты, при помощи которых осуществляется правовое регулирование отношений по содержанию домашних животных:

Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»;
ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии».
09.08.2017 03:50:32 Анонимно
Антикот
Живу на 3 этаже многоквартирного дома,и казалось бы смешно,но соседские кошки,а их у нее 4,гадят под окнами(дело в том что на втором этаже пристройка,и вот у этих пушистиков получается,хорошее поле для выгула)окна невозможно открыть чтоб пр,проветрить квартиру,а если и откроешь так они наглым образом лезут через окно,еще и в доме гадят,сил уже нет.
27.09.2015 08:33:24 Анонимно
>> антикот 26.09.2015 21:35:12
Съездий завтра на Гагарина...тебя без очереди примут !
27.09.2015 00:23:19 антикот
живодерство
А составители 245-й и обвиняющие в живодерстве видно не видели, из чего, а главное, __как__ обычно производится мясо, которое потом идет в том числе и на кошачий корм.
27.09.2015 00:17:47 антикот
единственный способ
Да, просто единственный способ в таком случае - физ. устранение кошки - своими руками или обращением в спец.организацию (в которой ее усыпят). Не поможет ни подкармливание, ни народные средства, ни антигадины, ничего. Проверено. Только еще на несколько месяцев продлите себе мучения, будете убирать лестничную клетку (иногда по несколько раз в день!) и ругаться с уборщицей. И не нужно морочить людям, которым так "повезло", голову, давить на жалость и т.д.
26.09.2015 23:42:41 svetik
Активность:
0.24%
вот всегда у нас так - вроде и интеллигентно тему начали, мол бесконфликтно решить проблему - а в конце угрозы, и перебирание кто кого ест, и на убой отсылают...

26.09.2015 22:53:13 антикот
Цитата:Идиот маниакальный ! За издевательства тебе надо компол набить Хотя. он у тебя и так съехавший


Быдлохозяин кошки? Проспался, значит? Аспирин прими и слушай. Новую заведёшь - будешь иметь дело с участковым, а потом и с судами разбираться.
Обещаю.
26.09.2015 22:13:51 Анонимно
>> антикот 26.09.2015 21:35:12
Идиот маниакальный ! За издевательства тебе надо компол набить Хотя. он у тебя и так съехавший
26.09.2015 21:35:12 антикот
вот так
Удалось поймать, дальше - мешок, рюкзак, за город. Зима была (-20), не жалко. Не поймал бы - потравил. Надоело по несколько раз в день убирать за животным.

Жалостливым и просто троллям - сами-то вегетарианцы, наверное? А тараканов, клопов, комаров тоже жалеючи не трогаете?
Кошколюбам - кошечек исключительно картошечкой кормите? Тех, кого ради питания кошачьего на убой посылают, не жалко?
07.05.2015 11:28:23 Дамa
Активность:
7.53%
Цитата:какие меры принять к соседям, кошки приносят урон к посадкам
завести собаку, быстро кошки уйдут, или заведите пару кошек или котов (обязательно стерилизованных) и тогда они будут других отгонять т.к.кошки и собаки территориальные животные и границы свои защищают. У родителей так кошка отбивала участок и теперь ни одна соседская кошка или кот на их участок не загуливает и кстати соседка-кошка так же бдит свою территорию (и та и другая много лет стерилизованы).

Если не стерилизованы будут Ваши - это наоборот вызовет загулы на Ваш участок. Когда кошки/коты стерилизованы их другие кошки/коты как объект размножения не интересуют, из за этого бдят свои границы и не пускают других.
07.05.2015 11:21:39 Колхозник
Активность:
1.72%
>> татьяна 07.05.2015 11:01:58
ружжо и вперед. Представляю как каошка удобрит своими останками грядки. Можно воздушкой или капкан. Капкан давящий так называемый щядящий капкан. чтобы не орала хлоп и все. Ни крови ни кошки ни проблем. Капкан официально разрешен к ловле
07.05.2015 11:05:34 Анонимно
содержание кошек на даче
какие меры принять к соседям, кошки приносят урон к посадкам
07.05.2015 11:01:58 татьяна
содержание кошек на дачных участках
Какие меры можно принять к соседям по даче? Развели много кошек они гадят на грядках ,уничтожая посадки
12.04.2015 12:47:57 Анонимно
В полицию обратитесь
12.04.2015 12:42:38 Жанна
Подскажите пожалуйста, у соседей собака неизвестной породы которую выводют гулять без поводка, когда её выпускают из квартиры она начинает лаять на весь подъезд идя с грудным ребёнком на руках можно получить испуг плюс она может вцепиться зубами за ногу, хоть она в размерах не велика но всё же какие то нормы уважения порядка должны быть. Как быть в такой ситувции и кому можно пожаловаться
12.12.2014 14:31:35 Анонимно
Только живодеры так говорят. У Вас коты гадят, а у нас соседи (Василенко Владислав Валерьевич и Василенко Олеся Александровна) убили собаку из-за ненависти к нам.
08.12.2014 14:10:04 Анонимно
>> Анонимно 08.12.2014 09:35:04
Цитата:
Цитата:проще за хвост и об косяк.

согласен.
Повадилась как то соседушка кошечку подкармливать ... ой бедненькая ... описяла мне дверь ... споткнулась об оконную раму на 4 этаже ... получила ускорение от пендаля ... грохнулась в сугроб и ушуршала ... больше я это ободраное чудо у себя в подьезде не видел ... сколько визгу было от сердобольной соседушки, но я честный человек и честно предупредил что кошаку повезло с сугробом и впредь каждое новое животное в подьезде буду выселять через окошко и пофиг на время года ... для больших и добрый собачек которые не кусаются есть маленький и ласковый электошокер (дистанционный) который щекотится )))


Все так, но может быть рассмотреть вопрос, что бы не через окно 4 этажа животных выпроваживать, а через дверь на первом...гуманней как то
08.12.2014 12:26:05 Анонимно
Цитата:Сила есть, ума не надо!!! Тяжело с такими злыми общаться!

Дело не в злости, а целесообразности. Когда у меня был кот он жил дома, гадил в лоток, и если где то в углу, то я за ним убирал. Но это был МОЙ кот за которого я БЕРУ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ !!!
Я что блин зубная фея какая то что бы делать всем добро … и хомячку, и котенку и слоненку? Я когда иду по подъезду не хочу наступать в кошачье дерьмо, когда я подхожу к двери мне НЕПРИЯТНО что он нее воняет кошачьими саками. Если Добрый человек, который приютил котеночков в подъезде будет Драить мою дверь что бы не пахло и собирать какули и мыть пол – не проблема … пусть живет хоть зоопарк, потому что человек проявил не просто «Ути Пути» своей души, а проявил доброту и взял на СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки (такие как приютить животное в подъезде).
08.12.2014 12:17:39 Наталья
Цитата:
Цитата:У нас люди тоже ссут в подъездах, тоже через окно тогда надо! А к животным надо гуманнее относиться, они не виноваты, что их люди выбрасывают на улицу и писюара для них в подъезде нет.

с людьми в свое время то же разобрались силами мужского контингента всего подъезда.
по поводу животных почему я должен нести ответственность за чужие косяки? кто то выбросил , а воняет у меня. мне пофиг на всех этих котиков и собачек ... для меня это просто ходячий кусок мяса. это ваше чистоплюйство уже раздражает. в свое время ездил в деревню в бабушке. в 12 лет своими руками заколол первую хрюшку а затем с помощью советов деда разделывал ее. по этому на слово гуманность у меня аллергия ... предпочитаю здоровую необходимость.
и еще в подъездах у животных и НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПИСЮАРА !!! подъезд - это не место жительства домашних и бездомных животных. Хочется помочь - берите домой. нет возможности? ну что же ... в одной книге вычитал следующую цитату ... гнусную по своему цинизму...:
"Любую несправедливость очень легко исправить. Надо только отвернуться."

Сила есть, ума не надо!!! Тяжело с такими злыми общаться!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5