Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Зооуголок / Правила содержания домашних животных в многоквартирном доме

Cуть темы

Соседская кошка гадит в подъезде. С соседом ругаться не хочу, а вежливые намеки не помогают.
Подскажите, как отвадить его кошку гадить в подъезде?

Мое мнение такое-Кошки это ДОМАШНЕЕ животное и если за ней не следят,выпускают в свободное гулянье,
то это нарушение законодательства.Подскажите статью о правилах содержания домашних животных.
И как бесконфликтно решить эту проблему?
В прошлом году я выдраила подъезд,убила запах кошек,заклеила лаз на чердак
( так как считаю это не правильно,создавать условия гадить на чей-то потолок)

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
18.02.2013 23:31:27 Тетенька
Активность:
17.14%
Правила содержания домашних животных в многоквартирном доме
Соседская кошка гадит в подъезде. С соседом ругаться не хочу, а вежливые намеки не помогают.
Подскажите, как отвадить его кошку гадить в подъезде?

Мое мнение такое-Кошки это ДОМАШНЕЕ животное и если за ней не следят,выпускают в свободное гулянье,
то это нарушение законодательства.
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
18.02.2013 23:35:16 GLAGOLb
Активность:
11.73%
>> Тетенька 18.02.2013 23:31:27
проще было выдраить чердак, оклеить подъезд обоями, и убить далеко не запах.
кошка, гуляющая сама по себе - это дикое животное, и если Ваши инстинкты окажутся на высоте, Вам удастся в равной схватке, во время отсутствия хозяина самогуляющего осквернителя, расставить точки над "i"))
при соблюдении этих условий, недохозяин будет просто считать, что Вы - хороший человек.
...границы моей мизантропии шире твоего кругозора...
(аларма! все совпадения - неслучайны, но имеют вовсе не ту подоплёку, что кажется!)
18.02.2013 23:37:16 Анонимно
Надо прямо сказать: - "уберите дерьмо своего кошака, воняет"!
Чего на форуме то писать, какого совета ждете? Мож подсказать вам как на соседа ананимку писать, чтоб его оштрафовали, а вы вроде друг сочуствующий...
Так не бывает!
19.02.2013 02:13:50 Анонимно
попросите соседа ставить лоток в подъезде когда кошь его там гуляет, погуляет и погадит в лоток, пусть убирает. Странные люди, какую заразу кошки домой принести могут фиг его знает, они же потом лазят по постели, их пнуть могут, нанеся травму, в подъездах и плюют и грязь на обуви приносят и фигню, которой дороги посыпают, кошь по всему этому ходит. Фу, я свою никогда не выпущу в подъезд, там погано, даже если и моют.
19.02.2013 06:31:51 Анонимно
>> Тетенька 18.02.2013 23:31:27
Если сосед делает вид,что не понимает, то можно купить в зоомагазине антигадин и брызгать где кошка гадит.
19.02.2013 11:44:47 Тетенька
Активность:
17.14%
Не сосед,а соседка.Одна полу глухая бабушка,другая молодая женщина.У них раньше кошки ходили испражняется на чердак.Перед этим я им говорила,писала объявление.
Наверное они считают,что я злая и приперлась в их дом качать свои порядки.В том то и дело Порядки,а не поддерживать их Беспорядки.
Если они годами так жили,убедить или объяснить людям сложно.
Да и культура мышления у всех разная.
Скоро наступит весна и лето..........Вот и ждите,когда вам подбросят кошаков и щенков.Тогда поймете,как правильно поступать....Кто-то найдется сердобольный и будет кормить их в подъезде наплевав на мнение соседей!
Пока попробую объяснить еще,потом купить Антигадин.Не получится,придется обратится к участковому,чтобы разъяснил понятие Домашнее животное и Бродячее.

Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
19.02.2013 12:16:38 firefly
Активность:
12.07%
>> Тетенька 19.02.2013 11:44:47
Татьяна раз вас это так беспокоит, почему бы вам не поставить лоток этой кошке и не приучить её ходить туда, и соседки спасибо скажут и вонять не будет, или вас смущает тот факт что кошка хозяйская?
Цитата:
Вот и ждите,когда вам подбросят кошаков и щенков.Тогда поймете,как правильно поступать....

Я была в подъездах в которых живут и более 4 кошек и там на удивление чисто и не воняет! И хорошо что находятся сердобольные, которые кормят в подъездах и не выкидывают.

И похоже дело не только в соседях, дело в вас - в этом доме кошка вам мешает, в другом доме сосед сверху громко топать будет, в третьем музыку громко включать будут, в т. п.
Похоже вы не обладаете талантом к дипломатии...
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
19.02.2013 13:50:23 Тетенька
Активность:
17.14%
Вы обсалютно ни в чем не правы.
С тех пор как кошки начали гадить в детскую коляску мне параллельно до кошек.
К животным я вполне отношусь терпимо.Я о людях..........А за что вы на меня то так кинулись? Я высказала свое мнение.Почему любители кошечек считают,что к содержанию животных можно относится лишь бы тепло и сытно было?
Если кто-то берет на себя такую Серьезную ответственность,то надо думать и о воспитании животного.И тем более не перекладывать свои заботы на других людей.Это как в семье ребенка заводить.Факт очень ответственный.Разве не сами люди виноваты в том,что много бродячих животных??????
Я очень терпеливо отношусь к любителям животных.У нас две собачки,но они живут дома и мы их выгуливаем..........И этот груз на соседей я не перекладываю. Подъезд это не место для проживания домашних животных.


Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
19.02.2013 15:08:07 firefly
Активность:
12.07%
Цитата:Если кто-то берет на себя такую Серьезную ответственность,то надо думать и о воспитании животного.И тем более не перекладывать свои заботы на других людей.Это как в семье ребенка заводить.Факт очень ответственный.Разве не сами люди виноваты в том,что много бродячих животных??????
Я очень терпеливо отношусь к любителям животных.У нас две собачки,но они живут дома и мы их выгуливаем..........И этот груз на соседей я не перекладываю. Подъезд это не место для проживания домашних животных.


В отношении людей к домашним СВОИМ кошкам и собакам с вами полностью согласна, в предыдущем сообщении вы приводили в пример бездомных, в их случае - ДА, раз уж нет ничего, хорошо что хоть теплоту и сытость некоторые люди пытаются им обеспечить, в нашем городе НЕТ для таких животных ни приюта, не места временного содержания.
В нашей стране нет ни каких норм, законов, правил, постановлений по содержанию животных, и подъездное содержание домашнего питомца, на которого хозяева озвучивают и принимают свои права(признают что это их питомец) конечно неправильно поступают, но виновата не кошка в ваших проблемах, а люди, с людьми не идущими на контакт нужно решать вопросы бюрократически, вам нужно было бы письменно обратиться к соседям с претензией, пригрозите что отнесете притензию участковым - это может психологически подействовать, обратитесь в зоозащитные организации - Зооспас или Ковчег, вам помогут как минимум поговорить с соседями, как максимум юридически или материально(Антигадин и т. п.)
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
19.02.2013 15:14:13 порядок должен быть везде
Правильно, порядок нужен везде, а то привыкли гадить , детей этому же учат и за животными не следят, ладно если бы оно было не чейное, а так хозяин должен нести ответственность за того кого приручил, не можешь не заводи и не приваживай, мы должны думать не только со своей стороны комфорта, а и со стороны посторонних людей.
Обратитесь в ветклинику, там вам могут разъяснить и может указать закон, он должен быть, о соблюдении санитарных норм при содержании дом животных, практика нормотворчества такова, что правила о содержании животных можно обнаружить в актах, регулирующих отношения по поводу благоустройства, а также в документах жилищного законодательства.

firefly забирайте, раз вы такая умная, всех безхозных и хозных животных себе под дверь, и ставьте лотки за свой счет у себя под носом.
19.02.2013 15:49:00 firefly
Активность:
12.07%
>> порядок должен быть везде 19.02.2013 15:14:13
Есть закон РФ от 14 мая 1993 г. N 4979-I "О ветеринарии", все жилищные службы и не только, на него ссылаются, он о том как надо содержать животное, нарушение его по КоАП РФ "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей" но с начало надо еще доказать что это их кошка, если держат в подъезде её, то вряд ли её делались какие-то прививки и паспорт в котором написано, что эти люди являются хозяевами. если этим заняться станет просто на одну бездомную кошку больше... . Работники управляющей компании могут выкинуть кошку, но раз она и так уличная хорошо знает где её дом. вернется.

Уважаемый анонимный собеседник, который не стесняется писать громких слов, но постеснялся написать свое имя - порядок начинается с нас самих! А то много вас таких, кому лишь бы сбагрить проблему на кого угодно..., лишь бы не видеть...

Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
19.02.2013 16:22:40 порядок должен быть вызде
Цитата:
Уважаемый анонимный собеседник, который не стесняется писать громких слов, но постеснялся написать свое имя - порядок начинается с нас самих! А то много вас таких, кому лишь бы сбагрить проблему на кого угодно..., лишь бы не видеть...

Имя здесь не играет никакой роли, можете называть меня Фекл, не занимайтесь туфтологией, и не читайте между строк, у меня черным по белому написано, что каждый должен нести ответственность, и я не отношусь к тем кто "сбагривает" проблемы, я законопослушный гражданин который платит налоги, и не моя вина в том что не добросовестные хозяева выбрасывают за дверь животных, разводя анти санитарию!!!!, а проблема этих граждан пофигистов и наплюистов и государства, которое получает с меня налог, не следя за бездомными и домными животными нерадивых хозяев и не обустраивая их досуг и зоны для выгуливания домживотных, в итоге подъезды загажены, вокруг домов и на детских площадках кучи животного дерьма и санья, идешь домой и думаешь как бы в эту кучу не попасть....
Вот и начните с себя! станьте волонтером, откройте места временного содержания, а не тыкайте меня и др "сбагриванием" проблемы, я не кому кота в мешке не подбрасывал, а мы вам поможем! и денюшкой и поиском новых хозяев.
19.02.2013 16:41:28 firefly
Активность:
12.07%
>> порядок должен быть вызде 19.02.2013 16:22:40
тем кто видит мой аватар все понятно..., с себя я уже начала. "а мы вам поможем! и денюшкой и поиском новых хозяев" это и есть перекладывание проблемы....
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
19.02.2013 17:14:04 порядок должен быть везде
>> firefly 19.02.2013 16:41:28
Цитата:тем кто видит мой аватар все понятно..., с себя я уже начала. "а мы вам поможем! и денюшкой и поиском новых хозяев" это и есть перекладывание проблемы....

Аватар может каждый себе такой налепить, а суть человеческую чз интернет паутину он не передаст, может вы на словах только хорохоритесь и кидаете упреки в сторону других, что бы они лотки под фекалии подставляли. А мои слова, то что поможем денюшкой и поиском х-в, это не перекладывание, а участие в этой проблеме, вы даже элементарной связи не улавливаете, допустим акция первого канала "помоги ребенку" стоимость смс 70 р, я и еще один миллион человечных людей отправили эту смс, ребенку провели операцию, а по вашему получается это перекладывание проблемы ! Какой с вас зооспас и волонтер!, обратитесь к депутатам, создайте благотворительный р/счет для помощи животным ХМ, я с удовольствием буду помогать материально и многие другие, я думаю, будут не равнодушны.
19.02.2013 19:19:12 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:
В отношении людей к домашним СВОИМ кошкам и собакам с вами полностью согласна, в предыдущем сообщении вы приводили в пример бездомных, в их случае - ДА, раз уж нет ничего, хорошо что хоть теплоту и сытость некоторые люди пытаются им обеспечить, в нашем городе НЕТ для таких животных ни приюта, не места временного содержания.
В нашей стране нет ни каких норм, законов, правил, постановлений по содержанию животных, и подъездное содержание домашнего питомца, на которого хозяева озвучивают и принимают свои права(признают что это их питомец) конечно неправильно поступают, но виновата не кошка в ваших проблемах, а люди, с людьми не идущими на контакт нужно решать вопросы бюрократически, вам нужно было бы письменно обратиться к соседям с претензией, пригрозите что отнесете притензию участковым - это может психологически подействовать, обратитесь в зоозащитные организации - Зооспас или Ковчег, вам помогут как минимум поговорить с соседями, как максимум юридически или материально(Антигадин и т. п.)

Так я по этому поводу и просила совет.Как обьснить,что человек не прав в отношении такого содержания.Как дать понять ему,что я не враг.
Понимаете у них даже взрослые дети не понимают,что курить и пить пиво в подьезде это не норма.....Делаешь замечание..Я враг народа.
Наверное надо сообщников искать.В смысле,чтобы не я одна.Попробую пообщаться в УК или с другими соседями......
Еще повешаю Обьявление с указанием статьи закона ......Посмотрим,как будет дело.

Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
19.02.2013 19:22:06 Тетенька
Активность:
17.14%
Цитата:
Аватар может каждый себе такой налепить, а суть человеческую чз интернет паутину он не передаст, может вы на словах только хорохоритесь и кидаете упреки в сторону других, что бы они лотки под фекалии подставляли. А мои слова, то что поможем денюшкой и поиском х-в, это не перекладывание, а участие в этой проблеме, вы даже элементарной связи не улавливаете, допустим акция первого канала "помоги ребенку" стоимость смс 70 р, я и еще один миллион человечных людей отправили эту смс, ребенку провели операцию, а по вашему получается это перекладывание проблемы ! Какой с вас зооспас и волонтер!, обратитесь к депутатам, создайте благотворительный р/счет для помощи животным ХМ, я с удовольствием буду помогать материально и многие другие, я думаю, будут не равнодушны.

Спасибо большое и вам.Я вас поняла.Поняла,что везде нужны союзники............и подкладывание лотков это не решение проблемы
Меня не волнует окрас ваших павлиньих перьев ) Пора показать Западу "кузькину мать"
19.02.2013 20:14:46 аххаха
Вы сильно не расслабляйтесь))) Сегодня вам котам говорят лотки подставлять, а завтра соседу))) который решил испражняться на лестничной площадке, да еще не забудьте ему жопку подтереть))))
19.02.2013 21:45:21 firefly
Активность:
12.07%
К соседу который нагадил в подъезде и курящим подросткам можно применить санкции, на это разработаны нормы законов, КоАП и УК. За подобное обращение с животными нет ничего!

"порядок должен быть везде" надеюсь у ваших детей будет не такая позиция - а то когда вы состаритесь и будете немощным, вас некому будет накормить, помочь испражниться, помыть вас будет некому, зато они вам денег принесут(выполнят свой долг) а ухаживать за вами, ваши соц. службы будут на которые вы так надеетесь, ваши же дети за это налоги платить будут...
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
19.02.2013 21:46:57 firefly
Активность:
12.07%
http://vk.com/zoospas
Цитата:
Цитата:тем кто видит мой аватар все понятно..., с себя я уже начала. "а мы вам поможем! и денюшкой и поиском новых хозяев" это и есть перекладывание проблемы....

Аватар может каждый себе такой налепить, а суть человеческую чз интернет паутину он не передаст, может вы на словах только хорохоритесь и кидаете упреки в сторону других, что бы они лотки под фекалии подставляли. А мои слова, то что поможем денюшкой и поиском х-в, это не перекладывание, а участие в этой проблеме, вы даже элементарной связи не улавливаете, допустим акция первого канала "помоги ребенку" стоимость смс 70 р, я и еще один миллион человечных людей отправили эту смс, ребенку провели операцию, а по вашему получается это перекладывание проблемы ! Какой с вас зооспас и волонтер!, обратитесь к депутатам, создайте благотворительный р/счет для помощи животным ХМ, я с удовольствием буду помогать материально и многие другие, я думаю, будут не равнодушны.


Для тех, кто может и хочет помочь. Пречислить деньги можно на карты Ханты-Мансийский банк: 4067 9002 4713 6677, Сбербанк: 4276 6700 1911 4395. Все средства идут на лечение и содержание животных. Чеки выкладываются в альбоме.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
19.02.2013 23:47:37 порядок должен быть везде
>> firefly 19.02.2013 21:45:21
Цитата:
"порядок должен быть везде" надеюсь у ваших детей будет не такая позиция - а то когда вы состаритесь и будете немощным, вас некому будет накормить, помочь испражниться, помыть вас будет некому, зато они вам денег принесут(выполнят свой долг) а ухаживать за вами, ваши соц. службы будут на которые вы так надеетесь, ваши же дети за это налоги платить будут...

Фантазерша прошу вас заметить я на личности в прямом смысле не переходил, вам ник то не давал права говорить о моих детях и моей старости!!!!, о том что меня не кому будет накормит и как я буду испражняться, вас чересчур понесло не в том направлении, как таким людям, с больным воображением и завуалированным гнилым нутром, можно доверять животных, я так понимаю это не тетенька кот. вы обвиняли в не дипломатичности, а вы так называемые "волонтеры" не обладаете талантом дипломатии, вас попросили совета, а вы нападать, начали фантазировать о топающих соседях, музыке, предлагать поставить лоток и брызгать антигадином, который не каким образом не действует на кошек, в положительном плане, а на оборот, феромонами кот входят в его состав он их делает дурными.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5