Форум города Ханты-Мансийска
24 апреля, среда

Зооуголок / Живодёры.

Cуть темы

Сегодня ночью на СУ-967, на ул. Фестивальная, неизвестные стреляли из арбалета в собаку. У собаки 2 раны, одна стрела торчала из ребер. Собаку перевезли на передержку, стрелу извлекли, раны обработали. Фото выложим вечером. Данное происшествие было снято камерами наблюдения, которыми оснащены ближайшие дома. По данному факту возбуждено уголовное дело, стрела, фото и видео будут использованы в качестве доказательств. Всех кому, что либо известно просьба позвонить 344-644 или то тел 02 (020)

Похожая тема 2010 года:
отстрел животных
http://86hm.ru/forum/complaint/?topic_id=5609

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
23.09.2014 13:03:41 pastyshka
Активность:
0.38%
В городе продолжаются случаи массовой гибели животных от отравления. Больше всего пострадавших в районе Учхоза.
Хозяева! Проявите бдительность! Исключите случаи самовыгула собак и кошек. Во время прогулки не допускайте, чтобы ваше животное что-то подбирало и ело с земли. Соблюдайте правила гигиены. Мойте питомцам лапы после прогулки. Протирайте подошвы собственной обуви.
Берегите себя и своих домашних!
17.09.2014 22:49:21 МАША
Активность:
63.10%
Добавлю ужасов про учхоз. Информация из достоверного источника, а именно очевидца.

В прошлые выходные, женщина сомнительного качества, проживающая в одной из 3-хэтажек вышла средь бела дня с чашкой в руке. Подошла к собаке, гулявшей/проходившей мимо детской площадки (дети и родители гуляли там же), подозвала собаку и залила в пасть животному содержимое чашки. Минутами позже собака начала носиться кругами, беситься и делать все, что, возможно делает нечеловеческое живое существо в агонии. После припадка, собака отошла за рядом стоящие машины и сдохла. Важный момент - наркоманоподобный парень с раёна увидел, что происходит с собакой бросился к ней, схватил, обнял и стал кричать "НЕЕЕЕЕТ!!!! ТЫ НЕ УМРЕЕЕШЬ!" Дети и офигевшие родители все это видели. Известный мне очевидец, оправившись от шока, предложил окружающим похоронить собаку, но все быстро разошлись, так что он сам ее похоронил.
Трудно поверить, но описываемые события произошли в Ханты-Мансийске.
Большое упущение - не вызвать милицию тут же. У них там все дебилоиды и нарки на контроле, можно и вычислить по составу отравы кто это.
17.09.2014 22:41:00 FiGaRo
Активность:
12.88%
Хм. Вы издеваетесь?
Ладно, краткие тезисы:
Любое животное, обнаруженное на улицах города в отсутствии хозяев подлежит отлову и размещению в спецприёмнике на определённый срок. В случае нахождения хозяев, таковые обязаны возместить все расходы плюс штраф. В случае отсутствия хозяев животное подлежит умерщвлению.
Должны быть созданы условия для безопасного выгула собак (в частности) в черте города.
Вот так.

Хорошо бы перенять опыт некоторых стран: все животные обязаны продаваться стерилизованными, за исключением продажи в зарегистрированные питомники.
Но это из области фантастики.

Что вам ещё конкретнее уточнить в моей позиции?
17.09.2014 21:58:36 FiGaRo
Активность:
12.88%
Защитите животных от их хозяев.
Рискну навлечь на себя весь гнев писателей в данной теме.
Я не сторонник догхантеров, но давайте честно разберёмся:
Что такое собака? Очевидно, что это хищное животное.
Как правило, собаки бывают домашними. Домашняя собака на улице (согласно законодательства РФ) обязана быть в присутствии владельца и соответствующе экипирована (намордник, поводок при определенных размерах).
Таким образом, собака крупных размеров, находящаяся в черте города без хозяина, держащего её на поводке, является диким хищным животным.
Дикие хищные животные в черте города представляют угрозу жизни жителям.
Когда в городе появляется медведь - переполох! А когда собака - это что, норма? Потенциально она может сделать всё то-же самое, что и медведь, и любой другой крупный хищник: укусить, загрызть, напугать.
Вы бы хотели, чтобы ваш маленький ребёнок оказался нос к носу с собакой без намордника? А с десятком собак? А вы сами готовы встретиться один на один с крупной собакой или их сворой?

Опять таки, очевидно что виноваты в этой ситуации не собаки, а:
- хозяева собак, допускающие их безнадзорный выгул;
- администрация города и уполномоченные на это городские службы, допускающие безнадзорный выгул собак.

Бороться с догхантерами очень просто:
- создать площадки для выгула собак. Несколько, в разных частях города;
- строго наказывать владельцев собак за нарушение закона;
- создать (возобновить) работу по отлову бродячих псов. Передерживать их в определённых временных пределах, принимая меры к установлению владельца и взимая с владельца стоимость передержки плюс штраф. В случае неустановления личности владельца в отведённые сроки предавать животное эвтаназии.

Это я навскидку.
Просто я люблю животных. Но животные в городе должны быть на учёте и под контролем. Иначе будет бардак.
Теперь можете меня ругать.
17.09.2014 18:36:43 pastyshka
Активность:
0.38%
>> Анонимно 17.09.2014 18:32:11
К сожалению, не все хозяева идут на эту меру.
17.09.2014 18:33:36 Анонимно
>> Анонимно 17.09.2014 18:32:11
Цитата:какие результаты вскрытия?

может инфаркт или инсульт
17.09.2014 18:32:11 Анонимно
>> pastyshka 17.09.2014 17:58:55
какие результаты вскрытия?
17.09.2014 17:58:55 pastyshka
Активность:
0.38%
ВНИМАНИЕ владельцы собак и других домашних животных. На Учхозе кто-то травит собак. За эту неделю уже второй пёс погибает. Вчера в час ночи отравили хозяйскую собаку. Не отпускайте своих собак с поводков, гуляйте в наморднике, не допускайте самовыгул.
06.05.2014 09:42:48 Анонимно
Цитата:#хм Сейчас съездили на "Геофизик 1" с целью посмотреть котят и кошек, по возможности забрать их на передержку!

НО!

На фото видно, какая картина предстала перед нами! Это ужас! Это дикое равнодушие людей! Такое ощущение, что мы попали в древнее общество, которое не знает о стерилизации!
Вы -уроды! Отбросы общества! Обращаюсь к тем, кто это сделал!

Позвонили поздно! Малыши уже были мертвы, вышла на зов только черная кошка из под балка, которую забрали на передержку!

Бегите по радуге, малыши! Простите, что не смогли вас спасти!

"Ковчег" помогает со стерилизацией, предоставляет скидки! Пожалуйста, не будьте такими тварями!
____________________________________________________________________________________
Телефон Ковчега 30-91-30 (федеральный номер 8 (952)-722-91-30)


да уж
06.05.2014 09:21:03 firefly
Активность:
12.07%
не смогла пройти мимо записи... Пост на стене Ковчега
#хм Сейчас съездили на "Геофизик 1" с целью посмотреть котят и кошек, по возможности забрать их на передержку!

НО!

На фото видно, какая картина предстала перед нами! Это ужас! Это дикое равнодушие людей! Такое ощущение, что мы попали в древнее общество, которое не знает о стерилизации!
Вы -уроды! Отбросы общества! Обращаюсь к тем, кто это сделал!

Позвонили поздно! Малыши уже были мертвы, вышла на зов только черная кошка из под балка, которую забрали на передержку!

Бегите по радуге, малыши! Простите, что не смогли вас спасти!

"Ковчег" помогает со стерилизацией, предоставляет скидки! Пожалуйста, не будьте такими тварями!
____________________________________________________________________________________
Телефон Ковчега 30-91-30 (федеральный номер 8 (952)-722-91-30) Прикрепленные файлы:
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
02.05.2014 14:06:31 Анонимно
да,соглсна
02.05.2014 11:35:48 Анонимно
я предлагаю засыпать интернет-приёмную губернатора требованиями решить ситуацию по догхантерам,чтоб реальные уголовные дела появились,чтоб охрана в Самаровском Чугасе работала,а не спали в будке,чтоб сотрудники лесхоза делали обход опушек Самаровского Чугаса,а то по линии Гидронамыва помойка-мусор,костры,по выходным и праздникам пикники,деревья поломаны уже метров на 50 вглубь леса-это всё кончится пожаром и тем,что скоро уже по людям начнут стрелять из травматов из кустов.Чиновники будут бояться,что были многочисленные сигналы от населения,а они не среагировали,и может хоть чуть-чуть дело сдвинем с мёртвой точки.Что толку нам ловить этих убийц,пусть этим занимается полиция,проблем нет-везде видео и на домах,и на автомобилях-заставят их шевелиться так быстро найдут негодяев.
Мы все должны писать в интернет приёмную губернатора,и все вместе попробуем изменить ситуацию.
Тем более скоро выборы.
02.05.2014 11:13:01 Анонимно
Цитата:Животных расстреливают из пневматических винтовок, дробовиков и даже арбалетов http://clck.ru/9BoAF
я вчера видел целую семью-сын,папа и мама стреляли в Самаровском Чугасе по белкам из духового ружья,на днях там же 2 молодых ребят с травматическим пистолетом тем же занимались.Написал губернатору,чтоб прекратили это безобразие,там же есть видео камеры,целый штат охраны,а то скоро начнут по людям упражняться.
02.05.2014 11:06:55 Анонимно
Цитата:Один раз я пьяный вышел во двор на Объездной 8 и увидел как молодой педик бьёт кошку....или кота я очень сильно разозлился и стал бить его палкой...она лежала возле крылца подъезда....он орал сначала потом затих по моему я ему поломал чё то внутри сильно...и ещё наверно лицо сильно разбил...хотел со всей силы првыгнунть ему на голову но в последний момент силой сдержался и он он остался живой. Сейчас он после больницы живой кошек вроде больше не трогает


да ты свистишь,прикалываешься,если бы ты совершил такое деяния то привлекли бы тебя по 111 УК,ты протрезвей в начале,герой диванный.
02.05.2014 11:02:20 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:А люди которые рассматривают собаку с кулинарной точки зрения тоже живодеры?

нет это кулинары

А что такого зазорного в мясе собаки? Тоесть мясо молочного так сказать "парного" теленка это хорошо, а вот мясо собаки ну вообще ни как.


телёнок создан природой,читай Богом для употребления в пищу,так и написано в Ветхом завете-о жертвоприношении телят и быков.

а собака создана Богом-как друг человека,вот и скажи,что за душа у того,кто ест своего друга.
11.04.2014 18:54:42 Дворник
Активность:
7.24%
Цитата:
Цитата:А люди которые рассматривают собаку с кулинарной точки зрения тоже живодеры?

нет это кулинары

А что такого зазорного в мясе собаки? Тоесть мясо молочного так сказать "парного" теленка это хорошо, а вот мясо собаки ну вообще ни как.
19.03.2014 18:51:22 Анонимно
>> Анонимно 11.01.2014 20:28:27
Я считаю что это абсолютно нормально. Я при встрече пожал бы руку этому парню, он молодец. Я бы тоже тех кто бьёт кошек сжигал живьём в железной бочке. Это кем надо быть что бы животное мучить, а особенно кошку. Уничтожать гадов, истреблять их.
19.03.2014 18:45:57 Анонимно
Цитата:А люди которые рассматривают собаку с кулинарной точки зрения тоже живодеры?

нет это кулинары
19.03.2014 18:43:47 Антутий
А люди которые рассматривают собаку с кулинарной точки зрения тоже живодеры?
19.03.2014 15:30:59 firefly
Активность:
12.07%
По адресу ул. Гагарина д. 109а проживает черная большая собака. Хозяина собаки посадили в тюрьму и теперь собака беспризорная. Соседи подкармливают собаку, она никуда не уходит от дома и постоянно приходит к квартире № 3 этого дома, еде раньше жил её хозяин – сейчас в этой квартире проживают разные криминальные лица – в данный момент там проживает неадекватный мужчина, который угрожает собаке и жителям подъезда расправой.
Собаке нужна передержка или новые хозяева! Контактный телефон: 32-17-92
Просим обратить внимание правоохранительные органы и СМИ на эту проблему, так как местный участковый не предпринимает ни каких действий, при неоднократном обращении жильцов.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6