Форум города Ханты-Мансийска
18 апреля, четверг

Зооуголок / Так ли надо стерилизовать кошку??

Cуть темы

Не так давно появилась кошка подросток, мне очень нравится, ласковая, негромкомяукающая, громкомурчащая, спит рядышком всегда... Вообщем тот счастливый вариант домашнего животного в моем понимании. Теперь встала дилемма стерилизовать или нет?? Содержу ее только дома операции не хочу. Возможно ли просто переживать эти периоды обострения? Жалко очень если ей будут делать полостную операцию. Подскажите, как лучше поступить?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
07.02.2014 15:15:09 del
Активность:
5.47%
>> Ольга 07.02.2014 15:09:41
Цитата:а я вот кота кастрировала В ЗооВетЦентре по Мира, долго думала и мучалась, но всё-таки решила. вроде все норм, от наркоза отошёл. уже и бегал и прыгал... а через 6 дней проснулась, а он мертвый...

а#ренеть! вам бы страшилки рассказывать...
печально
07.02.2014 15:09:41 Ольга
а я вот кота кастрировала В ЗооВетЦентре по Мира, долго думала и мучалась, но всё-таки решила. вроде все норм, от наркоза отошёл. уже и бегал и прыгал... а через 6 дней проснулась, а он мертвый...
15.01.2014 11:58:41 Котя
Активность:
10.27%
Цитата:А мы тупо не гуглим,мы на профсайтайх и форумах засидаем, вона как)

Куда ж нам до него))))
15.01.2014 11:57:04 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> ЛОЛ 15.01.2014 11:28:22
А мы тупо не гуглим,мы на профсайтайх и форумах засидаем, вона как)
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
15.01.2014 11:30:25 ЛОЛ
>> Котя 15.01.2014 11:29:46
Так это и по нику ясно
15.01.2014 11:29:46 Котя
Активность:
10.27%
ЛОЛ жжет))) И в особенности медведь Маша))))) ахахах)))))) улыбнуло)))) Боюсь представить кто живет в его собственном шкафу))))) ахахахахахаххахахаха))))
15.01.2014 11:28:22 ЛОЛ
>> Девушка_Севера 15.01.2014 11:27:12
Цитата:Молодец какой, все видел, визде был ))))


Ну да, стараемся, не только же вы способны погуглить.
15.01.2014 11:27:12 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> ЛОЛ 15.01.2014 11:22:23
Молодец какой, все видел, визде был ))))
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
15.01.2014 11:22:23 ЛОЛ
>> Девушка_Севера 15.01.2014 11:08:52
Да и фото показывать мне не надо, я их в инете сам прекрасно видел
15.01.2014 11:21:33 ЛОЛ
>> Девушка_Севера 15.01.2014 11:08:52
Цитата:Да! Видела я фото кошечки, у которой пошли воспалительные процессы после приема "Антихотелки". Не помню где, если найду, думаю стоит здесь разместить для некоторых "добродетелей" . таких как ЛОЛ.
Но эта жесть не для слабонервных - у бедной кошечки раздут дивот, опухшие молочные железы, синюшные, готовые вот -вот разорваться...Какую боль испытавала бедная малышка просто страшно представить....


Это вот скорее такие как Вы, для своего удобства, комфорта готовы с животным сотворить, все что угодно.
15.01.2014 11:20:04 ЛОЛ
>> Котя 15.01.2014 10:59:24
Цитата:Ну орут здесь только те, у которых в действительности дома не было ни кота ни кошки....либо те-которые плодят котят (или раздают потом или выбрасывают), или того хуже при каждой течки кошки или "хотелки" кота пичкают гормонами! Зато гуманно!)


Не судите по себе людей!!!! Химию (таблетки, капли) не когда не использовал.

Цитата:Это вот одни из примеров как можно не кастрировать кота, без размножения бездомных котят и порчи здоровья кота...
А как вы поступаете?


Я кошек всегда стерилизовал, и старался в основном их и брать. А с котом другая история, кастрировать его не смогу. Выхожу из ситуации очень просто, купил ему плюшевого медведя (см 50 величиной, назвал машей), вот он машу и дрюкает. По мере необходимости ее стираю. Вот и все. Если кошек стерилизовать, то и плодится не кто не будет, и не нужно будет топить и выкидывать на улицу. Вы откуда знаете, что ему лучше стало, он вам сказал? Связь у вас с котом, так как по его поведению вы все хорошо поняли? Не смешите. А то пошла мода, уже на бархатные лапки (ну да конечно, обдерет все мебель кот/кошка). Животное вам не игрушка, не можете терпеть, не заводите!
15.01.2014 11:08:52 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Да! Видела я фото кошечки, у которой пошли воспалительные процессы после приема "Антихотелки". Не помню где, если найду, думаю стоит здесь разместить для некоторых "добродетелей" . таких как ЛОЛ.
Но эта жесть не для слабонервных - у бедной кошечки раздут дивот, опухшие молочные железы, синюшные, готовые вот -вот разорваться...Какую боль испытавала бедная малышка просто страшно представить....
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
15.01.2014 11:01:49 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Спасибо, я не хочу чтоб наши холеные домашние котики рвались на улицу, мокли под дождями и снегами,а не приходили с разодранными боками, выцарапанными глазами и оторванными ушами (как у многих знакомых, которые живут по СТАРИНКЕ - мол, ему же надо). Ради того чтобы оплодотворить таких же гуляющих кошек, и потом новоржденных малышей топили, или еще хуже выбрасывали зимой еще живых в контейнеры для мусора погибать холодной, голодной и мучительной смертью.
Думаю куда лучше сделать аккуратную операцию в хорошей клинике, кормить качественным кормом, содержать в чистом и ухоженном виде, живут коты вдвоем, вместе бесятся,вместе спят, летом на даче носятся, ловят мышек, отрабатывают свои охотничьи навыки.
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
15.01.2014 10:59:24 Котя
Активность:
10.27%
Ну орут здесь только те, у которых в действительности дома не было ни кота ни кошки....либо те-которые плодят котят (или раздают потом или выбрасывают), или того хуже при каждой течки кошки или "хотелки" кота пичкают гормонами! Зато гуманно!)
15.01.2014 10:21:30 firefly
Активность:
12.07%
Знаете, а мне вот в связи с предыдущим вопросом стало интересно, а как люди, которые не кастрируют котов, переживают этот период?

Для начало приведу вот примеры из жизни своих знакомых/родных:
1. У меня на работе есть коллега, у которого кот не кастрирован, так в период весенне-осеннего обострения у него кот живет на балконе, у коллеги теплый балкон, на котором нет ничего нужного, поэтому кот там мяукает один запертый, метит(уж боюсь представить себе даже ароматы на балконе за 3 или 4 года жизни кота ))) ) - ну вот как-то так - коллега вообще не выпускает кота на улицу, следовательно размножением кошачих не занимается, таблетками животное не травит, и если у человека есть свободная жил. площадь для кота и терпение послушать неделю его "песни", почему бы нет

2. Еще пример моя мама - у них кот прожил 5 лет не кастрированный, кастрировали только пол года назад, когда после ремонта обои начал метить - до этого он ничего не метил и обострения у него проходили не ярко выражено - у нас дома из моих детских игрушек остался плюшевый тигренок, он по размерам немного меньше кота, Тимошке так приглянулся этот тигренок, что мама отдала коту игрушку на потехи)) и в периоды обострения кот уединялся с тигренком.... естественно наш домашний кот тоже никогда не выходил на улицу и тоже никаких препаратов.

Это вот одни из примеров как можно не кастрировать кота, без размножения бездомных котят и порчи здоровья кота...
А как вы поступаете?
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
15.01.2014 09:42:15 firefly
Активность:
12.07%
Цитата:Не, я все прекрасно понимаю когда кошку стерилизуют. Но как можно кота кастрировать!!!!! Как вы бесчеловечные можете его кастрировать????

я, прежде чем кастрировать своего первого кота, тоже сильно мучилась - неделю штудировала интернет, различные форумы, советовалась с ветеринарами с общественными организациями и каждый вечер драила дом и стирала вещи - потому что котик в это время метил все подряд - и при этом я его даже не ругала, жалко было - счастья от этого периода в его жизни не наблюдала на мордочке - он всегда смотрел такими уставшими, замученными, пустыми глазами, вот в итоге и кастрировала. И знаете, коту намного лучше стало - просто кормить после этого нужно правильно - в остальном он ни как не изменился после операции - такой же умненький, такой же активный, такой же игривый и ласковый.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
15.01.2014 09:01:45 ЛОЛ
>> Девушка_Севера 14.01.2014 15:43:34
Цитата:После кастрации кот прекрасно себя чувствует(месяца 3-4 как). И пачечку нам такую вручили, там корм, мерный стаканчик для корма


Не, я все прекрасно понимаю когда кошку стерилизуют. Но как можно кота кастрировать!!!!! Как вы бесчеловечные можете его кастрировать????
15.01.2014 08:47:06 Анонимно
>> Pavel777 14.01.2014 11:54:05
Какой ты добренький, наверно когда котят топишь или на улицу выбрасывешь - плачешь?
15.01.2014 00:11:23 Котя
Активность:
10.27%
Цитата:Надо обязательно. Не будет течки-не убежит в поисках кота, не будет болеть по жеским болезням от воспаления матки и труб. Рекомендую Доктор Котя, отличная ветврач.
Согласна!
14.01.2014 17:03:39 Анонимно
Надо обязательно. Не будет течки-не убежит в поисках кота, не будет болеть по жеским болезням от воспаления матки и труб. Рекомендую Доктор Котя, отличная ветврач.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3