Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / Так ли надо стерилизовать кошку??

Cуть темы

Не так давно появилась кошка подросток, мне очень нравится, ласковая, негромкомяукающая, громкомурчащая, спит рядышком всегда... Вообщем тот счастливый вариант домашнего животного в моем понимании. Теперь встала дилемма стерилизовать или нет?? Содержу ее только дома операции не хочу. Возможно ли просто переживать эти периоды обострения? Жалко очень если ей будут делать полостную операцию. Подскажите, как лучше поступить?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
30.10.2013 17:50:13 Profit
Активность:
0%
А цены можете примерные сообщить, где сколько выйдет?
14.10.2013 16:22:31 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
ПОЛНОСТЬЮ поддерживаю firefly.
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
14.10.2013 11:28:11 firefly
Активность:
12.07%
>> Марина 14.10.2013 11:00:15
Я кастрировала своего кота в Зоовете, и стерилизовала там 5 кошек(на передержке). Я обращаюсь к ветеринару Карине(личное предпочтение).
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
14.10.2013 11:09:53 Анонимно
>> Счастливая обладательница кошки 11.10.2013 21:17:13
Моей кошке 9 лет, не стерилизовали, т.к. периодов "обострения" у нее вообще не было, только иногда становилась слишком ласковой, терлась, хвостик задирала слегка, давали обыкновенные капли кот-баюн пару дней и все, вообще никаких проблем не было, повезло с животинкой. А недавно обнаружили у нее опухоль уже большую, думали "все". Вроде бы повезло нам, т.к. прооперировпли и сразу стерилизовали, опухоль оказалась доброкачественной. Врачи пояснили, что стерилизация необходима, т.к. без нее вот такие проблемы у нерожавших котеек возникают. Одна кошка в нашей семье уже с опухолью умерла, тоже была не стерилизованная. Проконсультируйтесь в клинике по этому вопросу.
14.10.2013 11:06:46 Котя
Активность:
10.27%
>> Марина 14.10.2013 11:00:15
Самый норм врач это в доктор Котя - на Пушкина... эта женщина работала ранее в Айболите, потом перешла сюда. Я у нее своего кота стерилизовала, и кошку в декабре повезу. И не так дорого как в др. вет клиниках. Позвоните, узнайте цену- т. 32-07-73
14.10.2013 11:00:15 Марина
>> firefly 14.10.2013 09:15:32
Где посоветуете стерилизовать кошку? Ей сейчас около 5 месяцев, через сколько можно?
14.10.2013 09:15:32 firefly
Активность:
12.07%
Конечно надо стерилизовать обязательно.
Кроме вышеперечисленных проблем от капель и возможности потерять животное. При течке у кошки воспаляются матка и яичники, у не стерилизованных кошек риск заболеть раком очень высок.
Кроме того не видитесь на тупую фразу некомпетентных людей - "кошка обязательно должна стать мамой хотя бы один раз, чтобы почувствовать радость материнства", а еще читая стену Зооспаса в ОК, эту фразу обычно говорят женщины, которые сами не могут родить..., и это печально, потому что роды не приносят кошке здоровья, а иногда и отнимают его, у людей роды не всегда проходят гладко, думаете у кошек по другому? - у кошек абсолютно точно такие же родовые и послеродовые проблемы, не исключено, что во время родов вы можете потерять кошку.

Пережить течку конечно можно, если вы терпеливо относитесь к круглосуточным 2х недельным беспрерывным крикам кошки и к злым соседям, которые тоже будут это слышать и ругаться с вами.

Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
12.10.2013 01:00:59 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Счастливая обладательница кошки 11.10.2013 21:17:13
В разделе Зооуголок есть по крайней мере пара тем, которые можно перечитать:

Кастрировать или не кастрировать?-вот в чем вопрос!!!!
http://86hm.ru/forum/lostandfound/?topic_id=6695 ... Кастрация и стерилизация Гуманное решение извечной проблемы ...

Стерилизация
http://86hm.ru/forum/lostandfound/?topic_id=4784 ... Котов и кошек можно смело начинать кастрировать и стерилизовать уже после трех месяцев ...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
12.10.2013 00:16:13 Анонимно
Хотите чтоб кошка дольше прожила, стерелизуйте
11.10.2013 23:41:47 Анонимно
>> Счастливая обладательница кошки 11.10.2013 21:23:43
Цитата:Боюсь забыть дать лекарство

лекарства от течки нет, все что противоестественно - вредно. Уколы, капли, таблетки от хотелок укорачивают жизнь животного, сбивают гормональный фон и увеличивают шансы на заболевание раком, а при раке долго не живут и мучительно умирают
11.10.2013 23:35:57 FiGaRo
Активность:
12.88%
Уважаемые любители животных и их естества.
Животное в природе обязано размножаться.
Если вы хотите здоровья своей кошке-собаке, но не планируете её регулярно вязать - стерилизация или кастрация - самый гуманный способ.
А иначе, помимо "переживания" вами течечных оров - погуглите: миома, пиометра у кошек и собак.
Хотите ли вы этого?
Операция отработанная, не сложнее удаления аппендикса у людей.
Вам решать, как сказал А.Д.С.Экзюпери.
11.10.2013 23:01:30 Анонимно
И зря боитесь, у молодых не толстых кошек операция проходит легко и швы очень малы. Если орет благим матом, не дает спать вам и соседям, нервничаете, психуете - стерилизуйте. есть вероятность что ушмыгнет все-таки когдо потеряете бдительность, в окно, в дверь - они такие, а потом теряются. Я не хотела тоже оперировать свою, но пришлось, возраст и пиометра, правда операция была в 8 лет, до этого все было хорошо, бессонные ночи когда хотелки не особо напрягали.
11.10.2013 22:52:43 Анонимно
Капли не давайте, их многие не рекомендуют, если приплода хотите, не стерилизуйте -проорется, моя орет не часто уже ей 5 лет, иногда год вообще не хочет, потом два-три раза через месяц, потом опять тишина. Мальчика она еще не нюхала, поэтому хотелки быстрее проходят. Другое дело что полостная операция все же иногда требуется, у многих кошек развивается пиометра, может быть как у молодых, так и в возрасте. Просто наблюдайте за кисой, вовремя заметить и продлите жизнь своей кошке. После стерилизации кошки ведут все себя по-разному, кто-то активный, а кто-то менее активен становится и повышается аппетит и возможность хорошо набрать вес. Если кошь уличная, но вы ее любите, но приплод вам не нужен, лучше стерилизовать, однозначно, причин "за" много.
11.10.2013 21:23:43 Счастливая обладательница кошки
Извините, забыла добавить про капли знаю, а если и их не капать, можно переживать эти периоды?? Боюсь забыть дать лекарство и вообще не приверженности.
11.10.2013 21:17:13 Счастливая обладательница кошки
Так ли надо стерилизовать кошку??
Не так давно появилась кошка подросток, мне очень нравится, ласковая, негромкомяукающая, громкомурчащая, спит рядышком всегда... Вообщем тот счастливый вариант домашнего животного в моем понимании. Теперь встала дилемма стерилизовать или нет?? Содержу ее только дома операции не хочу. Возможно ли просто переживать эти периоды обострения? Жалко очень если ей будут делать полостную операцию. Подскажите, как лучше поступить?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3