Форум города Ханты-Мансийска
27 апреля, суббота

Зооуголок / Кто использует накладные-силиконовые ногти кошкам? "Антицарапки"?

Cуть темы

Кто использует накладные-силиконовые ногти кошкам? "Антицарапки"?
http://mybritishcat.ru/cats/antitsarapki
Кошки царапают обои( заколебали( Вет-врач сказала что можно воспользоваться такими ноготочками, и они перестают все драть... Кто в такой же ситуации? Как отучали?
p.s. Перепробовали все: когтеточка, всякие опрыскивающие средства, подрезаю каждый день их... Не хочется доводить их до операции "Мягкие лапки" - жалко очень(

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
06.07.2021 18:31:23 fedormiroshewit
Активность:
0.03%
на любителя
Особо смысла нет, кошка снимает это все и грызет их
03.07.2021 16:30:44 lestere
Активность:
0.08%
Купила антицарапки здесь - http://tonzes.com/aliexpress.htm Помогает, мебель теперь целая))
13.11.2016 00:35:35 Oghma
Активность:
0.30%
О! Очень хорошая идея чтобы надевать накладки не на все коготки. Обязательно сестре передам, ато она их накупила огромную кучу. Говорит, что очень быстро расходуются. Теперь хоть экономить будет) А моя кошечка не страдает ни по обоям, ни по мебели. От когтедралки тоже отказалась. Она у нас когти об ковры точит. Следов не остается, так что в этом плане нам очень повезло
Дааа!!!... хорошо погуляли вчера!Теперь хочется начать новую жизнь… в новом городе… под новым именем...<br />
27.01.2014 14:27:36 СеГа
/
Цитата:
Цитата:Хорошая вещь. Но надо покупать сразу много и желательно в инете. Потому что тратятся быстро. А так в процессе использования заметил что можно не на все коготки лепить их. Все равно не дерет если даже на двух есть.

Вы сайт знаете хороший?

http://www.anticarapki.ru
Я тут беру, отправляют наложенным.
Размеры у них стандартные, сначала примеряете одни, смотрите насколько нужно коготок отрезать.
Кста мы клеим только на передние лапы, на задние смысла нет клеить.
в упаковке 40 шт, т.е. хватит на 2 раза если клеить 4 лапы, или 4 если 2.
27.01.2014 14:13:07 Елена
>> Котя 27.01.2014 12:28:49
Да нет не по весу, пришли в зоомагазин посоветовали какие лучше и как делать. В упаковке было 20 штук, 10 сделали на передние лапы, за месяц отпало всего 4 штучки. Я считаю что очень удобно, до этого драла обои, а теперь нет.
27.01.2014 12:57:02 Анонимно
>> Котя 27.01.2014 12:30:34
Сайт не знаю. Покупали здесь в городе когда за кормом ездили, вместе не особо заметно в общем чеке а так если посчитать то не мало было потрачено. Спустя год перестала драть так сильно теперь нужды нет.
27.01.2014 12:36:36 Ирина
Мы клеили один раз, держались может месяц, а потом начали отпадывать. удобно. но дальше пользоваться почему-то не стали
27.01.2014 12:30:34 Котя
Активность:
10.27%
Цитата:Хорошая вещь. Но надо покупать сразу много и желательно в инете. Потому что тратятся быстро. А так в процессе использования заметил что можно не на все коготки лепить их. Все равно не дерет если даже на двух есть.

Вы сайт знаете хороший?
27.01.2014 12:28:49 Котя
Активность:
10.27%
Цитата:Мы своей кошке где то с месяц назад сделали такие, очень удобные штучки (не зацарапает и не дерет обои).

они также по весу питомца продаются?
27.01.2014 12:28:46 Анонимно
Хорошая вещь. Но надо покупать сразу много и желательно в инете. Потому что тратятся быстро. А так в процессе использования заметил что можно не на все коготки лепить их. Все равно не дерет если даже на двух есть.
27.01.2014 12:18:24 Елена
>> Котя 27.01.2014 09:25:08
Мы своей кошке где то с месяц назад сделали такие, очень удобные штучки (не зацарапает и не дерет обои).
27.01.2014 12:00:42 Анонимно
мне с моими повезло, дерут только диван, вернее спинку - сама разрешила (съемные), обои драла одна в молодости, но диван-то круче - перестала. Попробуйте валенок старый им кинуть, многие с удовольствием переключаются на него, даже не прибивая его никуда (валенок)
27.01.2014 11:51:54 СеГа
Цитата:Кто использует накладные-силиконовые ногти кошкам? "Антицарапки"?

года два пользуемся этими колпачками, изменений в поведении кота не заметили, ничего он с ними не делает. Так же дерет свой коврик Когти прячутся в лапку так же как и без них. Теще кошке тоже начали одевать, кошка начала после поклейки новых обоев их драть.
Сходят вместе с отросшим когтем, примерно через 2-3 недели.
27.01.2014 11:32:27 МАША
Активность:
63.10%
Цитата: Специалисты по поведению животных утверждают, что кошка абсолютно не ощущает ни какого дискомфорта, и может совершать все те действия, которые совершала и без них

это им кошки сами сказали?
27.01.2014 11:31:14 Анонимно
>> Котя 27.01.2014 11:27:09
Цитата:
Цитата:
Цитата: Специалисты по поведению животных утверждают, что кошка абсолютно не ощущает ни какого дискомфорта, и может совершать все те действия, которые совершала и без них


А если просто обрезать когти? По сложности процедура кажется идентичной.

поверьте-я подрезаю ноготочки обоим раз в 5 дней..довольно таки быстро их обрезать и без проблем. и все равно они когти точят... коша об когтеточку, а кот об диван (это когда я их закрываю в зале), если выпустить в коридор, то в ход пускаются старые и новые обои(((


Т.е. обрезание гоктей у кота не даст абсолютно никакого эффекта в плане сохранения новой мебели??? Вопрос не из праздного любопытсва.
27.01.2014 11:29:21 Кот
Активность:
2.12%
Да да, делайте педикюр котэ каждую неделю, не пожалейте 20 минут )
27.01.2014 11:27:09 Котя
Активность:
10.27%
Цитата:
Цитата: Специалисты по поведению животных утверждают, что кошка абсолютно не ощущает ни какого дискомфорта, и может совершать все те действия, которые совершала и без них


А если просто обрезать когти? По сложности процедура кажется идентичной.

поверьте-я подрезаю ноготочки обоим раз в 5 дней..довольно таки быстро их обрезать и без проблем. и все равно они когти точят... коша об когтеточку, а кот об диван (это когда я их закрываю в зале), если выпустить в коридор, то в ход пускаются старые и новые обои(((
27.01.2014 11:23:11 Анонимно
>> Котя 27.01.2014 11:06:50
Цитата: Специалисты по поведению животных утверждают, что кошка абсолютно не ощущает ни какого дискомфорта, и может совершать все те действия, которые совершала и без них


А если просто обрезать когти? По сложности процедура кажется идентичной.
27.01.2014 11:20:23 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
У нас оба кота приучены драть коврик в коридоре, мебель - обои ни-ни, не разу не были пойманы) И никаких Антицарапок и уж тем более операций. Интересно что старший(ему больше 10 лет) сам это придумал, а младшего( ему недавно год исполнился) уже он научил.
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
27.01.2014 11:16:38 Анонимно
>> Котя 27.01.2014 11:06:50
Мой брат сделал своему коту операцию в клинике, подрезали сухожилия на передних лапах и он теперь не может ничего драть, когти не выпускаются. Но он был очень злостным, изодрал всё, вопрос стоял или операция или изгнание из дома. Я такую своей кошке сделать не могу потому что мы летом живём на даче, а она там и охотится и дерётся с другими кошками и когти ей очень необходимы.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2