Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Зооуголок / про туалеты для животных

Cуть темы

У нас есть где-то такой?
Хорошо бы еще что-то подобное для собак.
Поделитесь опытом как вы дома содержите собак
и какой у них туалет?

http://youtu.be/RIhxAptRF5o

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
10.02.2014 23:47:02 Анонимно
у меня кошки ходят в пустой лоток - нормально, иногда чтоб пошуршать им, туалетную бумажку комкаю и кидаю, одной достаточно. А мучать собаку пеленками. .. это изобразить забор дома надо или дерево)))
10.02.2014 23:36:52 Анонимно
Цитата:Вонь от кошек, а не от собак

Ну не скажите.Кошка все делает в латок и не пахнет,регулярно меняем.
А собака писает в латок...иду менять...вонь.Мою,брызгаю дезодорантами.В латок наливаем воду и ставим высокий глиняный предмет.А вот каки делать на улку.
Когда невтерпеж,то и покакает. Потом собаки оказывается быстрее потеют и опять же запах. Хорошо бы как кошки в латок с сухой смесью ходили...нет лапку поднять надо)
09.02.2014 22:56:23 Анонимно
собачья моча хуже кошачьей по вони, хотя если убирать вовремя за теми и другими - не пахнет. Ну опять же смотря кто как за животными ухаживает, любящих сразу видно - холеные, красивые и чистые, а туалет.. -это мелочь, убрал и забыл
09.02.2014 22:01:36 elizaveta
Активность:
0.43%
Вонь от кошек, а не от собак
09.02.2014 19:18:53 Анонимно
Цитата:Дома пеленка лежит, больше любим ходить на улицу, проблем нет

А как вонь дома? С кошками вот проще...
09.02.2014 17:18:37 elizaveta
Активность:
0.43%
Дома пеленка лежит, больше любим ходить на улицу, проблем нет
05.02.2014 19:41:27 Анонимно
У моей дочери два кобеля.Она на лоджию поставила лоток,немного воды в него и сверху глиняный,высокий горшок.Один так нормально туда писает,а другой по углам не прочь.Но чаще терпят. Самое плохое они любят драться др с др.......
На улицу выгуливать хорошо,но как то уже неприлично становится,что писают все углы и других условий нет.Это плохо.
04.02.2014 21:18:02 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Ну примерно также, только ковры у нас на месте и стараюсь следить за щенками в новых семьях, обычно проблем не возникает. Хотя есть мнение "Йорки ( читай и любая др порода) и ковры не совместимы" У нас вся квартира вся в коврах.

А по поводу улицу, мои слава Богу воспринимают правильно, что если дома, то пеленка (в гостях можно и газетку положить), если на улке, то понимают что лучше все оставить там. На дачу ездим, так они сами выбегают когда приспичит.
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
04.02.2014 18:25:10 Анонимно
Цитата:Наша бестолочь на пеленку не пойдет, хоть все углы об клей пеленкой, каждый раз куда угодно

Попробуйте, набраться терпения (я когда то прочитала в книге по зоопсихологии) и не реагировать на то когда он сходил мимо, но каждый раз когда сходил на место сильно хвалить и давать вкусняшки, это реально работает, со щенками точно, со взрослой по идее тоже должно работать)
04.02.2014 17:56:19 Анонимно
>> Анонимно 04.02.2014 17:49:24
Наша бестолочь на пеленку не пойдет, хоть все углы об клей пеленкой, каждый раз куда угодно
04.02.2014 17:49:24 Анонимно
На пеленку как раз таки приучить проще простого, убираете все ковры, ложите пеленки штук 5 по всей квартире, если писи-каки на пеленке хвалите, если нет журите слегка, и моете пол (постоянно), со временем убираете по одной пеленке и все аллилуйя!!!!!! В конце остается одна пеленка! В нужном месте, просто нужно набраться терпения и все получиться, уже ни одну приучила, проблема потом в другом, поехали со старшей собакой на природу с ночевкой и забыли пеленки дома, она вся исстрадалась пришлось писать на полотенце которое постелили в палатке)
04.02.2014 17:05:53 Анонимно
Цитата:У нас все просто-уголок из фанеры и 2 пеленки, одна стелется горизонтально для девочки, другая накидывается на вертикальную стеночку этого уголка, для мальчика, который лапку поднимает. Но мальчик реже пользуется пеленкой, т, к, он выгуливается на улке утром, днем и вечером. В холода ходит на пеленку.


Как вы его приучили ходить на пеленку, что использовали?
04.02.2014 16:23:50 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
У нас все просто-уголок из фанеры и 2 пеленки, одна стелется горизонтально для девочки, другая накидывается на вертикальную стеночку этого уголка, для мальчика, который лапку поднимает. Но мальчик реже пользуется пеленкой, т, к, он выгуливается на улке утром, днем и вечером. В холода ходит на пеленку.
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
03.02.2014 14:14:48 del
Активность:
5.47%
Для собачек вся квартира - туалет.
03.02.2014 13:22:29 Собачка
про туалеты для животных
У нас есть где-то такой?
Хорошо бы еще что-то подобное для собак.
Поделитесь опытом как вы дома содержите собак
и какой у них туалет?

http://youtu.be/RIhxAptRF5o