Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Зооуголок / Соседи по даче посадили своего алабая прямо возле нас. Нужны советы!

Cуть темы

Соседи по даче купили алабая и посадили его прямо возле нашего участка. Он хоть еще и щенок, но вырос уже достаточно огромным, и постоянно лает на нас, а забор между нами - сетка. Он через эту сетку только так сигает, а у нас дети маленькие (от 3 до 8 л). Убирать его подальше от нас они не хотят. Принимаем советы - как быть?
фото с инета, но он не меньше,в муже 180 см. так он встает и ростом с мужа.
Любой собакой нужно заниматься, а уж тем более такой большой! Вообще, нужен вольер. Но что значит в вольере держать?-это не посадить туда собаку и носить ей раз в сутки еду. У любой собаки, когда она живёт на цепи 2 метра вокруг крыша будет ехать. С собакой нужно заниматься с детства-банально, и какой бы ни был вольер чудесный-гулять часа 3 в день,активно так гулять. А эта просто сидит на цепи вплотную к нашему забору, как можно дальше от их дома. И ей никто не занимается, он же просто одичает!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
06.06.2014 10:33:12 Анонимно
Не так давно были в ветклинике - привезли собаку с огнестрельным ранением. Какой то псих стреляет из оружия по домашней животине. Причем эта собака была с ошейником, спокойна и на вид совсем не бешенная.

В прошлом году по животным стреляли из арбалета/лука, теперь этот же отморозок перешел на огнестрел.
06.06.2014 10:30:12 ART86
Активность:
0.35%
Цитата:
Цитата:Меня самого собаки не любят при возможности пытаются за зад укусить реагируют как меня как на "терминатора", ну что я им такого сделал? Что собаки на ровном месте меня пытаются тяпнуть.

собаки чувствуют выплеск адреналина, а он от вашего страха... Расслабтесь и не бойтесь и ни кто Вас не тяпнет это же звери будтье выше их и все и носите с обой балончик с перцем)))
06.06.2014 09:12:47 Анонимно
Цитата:Меня самого собаки не любят при возможности пытаются за зад укусить реагируют как меня как на "терминатора", ну что я им такого сделал? Что собаки на ровном месте меня пытаются тяпнуть.

Собаки отлично разбираются в людях и их настроении, если человек плохой, злой то сразу это чувствуют.
05.06.2014 18:29:26 lekz
Активность:
23.85%
пока собака на цепи,никто,ничего ей не сделает!на вашем участке чужая собака быть не должна!вывод-предупредите соседей,что собака умрёт без привязи.и всё..
05.06.2014 17:17:42 Lary
Активность:
2.13%
>> xant 05.06.2014 17:12:07
спасибо
05.06.2014 17:12:07 xant
Активность:
24.35%
>> Lary 05.06.2014 16:54:11
Цитата:где только на даче участкового искать??

Первое что в голову приходит - на деревню дедушке в ГРОВД написать, только потом номер уточнить и кому отписанно. Ну и копию - в администрацию города опять же с номером входящего и исполнителем.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
05.06.2014 16:54:11 Lary
Активность:
2.13%
Цитата:Топикстартер пишет, что у неё дети есть от 3 до 8 лет, а такое впечатление, что её самой 8 лет...
Вы когда писали фразу "Принимаем советы - как быть?" вы на что рассчитывали? Какие советы услышать хотели?
Интересно, первый и единственно правильный вариант - написать заявление участковому, вам не пришел в голову?
По-моему, и дураку понятно что на подобный призывы откликнуться только догхантеры... или, если конечно вы сами не пришли к "такому" кардинальному решению и просто хотите найти тут единомышленников. что "не я одна такая убийца, вон сколько народу на городском форуме..." тогда тема вполне оправданна, вы своего добились, получили поддержку...

Соседи, что по квартире, что по даче, что на работе за соседним столом - это всегда посторонние люди, иногда вам что-то мешает, иногда вы кому-то мешаете, такие моменты надо самостоятельно как-то разруливать.
Соседи по даче кроме собаки могу еще много чего сделать, что будет угрожать безопасности детям - например, хачиков у себя на участке поселить, пчеловодством заняться - улей поставить, большую клумбу возле вашего забора посадить с цветочками сильными аллергетиками - и это только варианты на вскидку, если подумать то можно еще много чего придумать из серии "как нагадить соседям..."

в вашем случае, если по хорошему убрать не хотят, сфоткайте как пес находится на вашем участке и пишите заявление участковому, если и это не поможет угрожайте нанять догхантера и убить собаку, если бы и это не подействовало, я бы нашла псу новых хозяев и просто пока соседей нет сама бы к ним перелезла и перевезла собаку...

Согласна с тем, что собака не виновата, что хозяева дебилы, но и убивать это не выход - вы не подумали, что они на вас точно так же могут заявление написать? - что вы целились в него, а попали просто в собаку..., и что отравить хотели его, а он он горячей любви к собаке, решил собаку угостить сначала. Тогда вам же еще и уголовка светить будет...

НИ РАЗУ НИГДЕ НЕ НАПИСАЛА, ЧТО СОГЛАСНА УБИТЬ, ОТРАВИТЬ, НАКОРМИТЬ ЧЕМ-ТО ПЛОХИМ И ПРОЧЕЕ НИ ЭТУ СОБАКУ, НИ КАКУЮ-НИБУДЬ ДРУГУЮ!!! И ОПРАВДАНИЙ СЕБЕ НЕ ИЩУ НИ РАЗУ!
СПАСИБО ТЕМ, КТО ДАЛ ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ, И ТЕМ, КТО ДАЛ ССЫЛКИ НА ЗАКОНЫ!!!!
где только на даче участкового искать??
05.06.2014 16:35:12 Oksana36
Активность:
0.32%
Живем постоянно на даче (3 км). В начале улицы жила овчарка непонятной породы. Хозяева наркоманы, собака периодически (очень часто) отвязывалась. Были случаи, кусала людей (нескольким рвала сумки и вещи). У меня трое детей со школы и в школу возим только на машине, потому что, не знаешь сегодня отвязана она или нет. Жили так пару лет, я лично забросала дежурку заявлениями, но мне отвечали состава преступления нет-ВОТ КОГДА ПОКУСАЕТ ПРИХОДИТЕ примем меры! Я писала в Прокуратуру, о бездействии полиции, но ответ примерно одинаковый.
А потом наши наркоманы пропали. Собака от голода совсем оторвалась и не давала прохода всем. Опять мои письма в полиции игнорировали. Я написала в ДЭП и сказала, что собака бездомная. Вот тут надо сказать огромное спасибо, приехали, усыпили, увезли. Я, правда, до сих пор чувствую свою вину (грех), а муж успокаивает: «А если бы укусила детей, потом чей был бы ГРЕХ?»
05.06.2014 16:23:05 xant
Активность:
24.35%
топикстартеру - пишите письмо участковому. Ссылайтесь на закон ХМАО 134-оз "О СОДЕРЖАНИИ И ЗАЩИТЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ" .
Статья 6. Обязанности владельцев, собственников домашних животных
Владельцы, собственники домашних животных обязаны:
3) принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих;
И на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 июля 2001 г. N 366-п "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ И ДРУГИХ ОРГАНИЗАЦИОННЫХ МЕРОПРИЯТИЙ" (в ред. постановлений Правительства ХМАО от 29.09.2001 N 497-п, от 14.02.2014 N 56-п)
ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ НА ТЕРРИТОРИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ (ДАЛЕЕ - ПРАВИЛА)
15. Владельцам (собственникам) собак, имеющим в собственности, владении и (или) пользовании земельные участки, разрешается содержать на них собак в свободном выгуле только на территории, имеющей ограждение, исключающее проникновение собаки за его пределы. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись перед входом на земельный участок.

По моему все черным по белому написанно и исключает толкования



Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
05.06.2014 16:14:49 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 05.06.2014 16:11:27
Цитата:Нет условий для содержания Алабая -клетки вольера, досвидания - заводи чухуа, не прошео курс обучения - извини - заводи котят, больной на голову, алкоголик, наркоман - извини на серьезную служебную собаку разрешение по получишь - довольствуйся хомячком в клетке.


полностью согласна.
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
05.06.2014 16:11:27 Анонимно
>> firefly 05.06.2014 16:04:46
Цитата:Хозяева должны понимать, что за собакой должен быть надлежащий уход и большая собака это источник опасности, тем более что собака уже доставляет проблемы... Я люблю животных, но отношение к взрослым собакам типо самовыгул или выгул без намордника (типо она не кусается) или как тут посадить там где удобно - себе по безопаснее, а соседи сами как нибудь - это безответственно (!)

А на счет "хищения имущества" вы ниже правильно написали, органы действительно очень халатно относятся к манипуляциям с таким "имуществом" (что покусает собака - хозяину ничего не будет, что потеряется - искать не будут, что пристрелят, это тоже "порча" имущества, что украдут - расследовать не будут...) к самим собственникам такого "имущества" в первую очередь не мешало бы побольше внимания от органов. тогда и проблем с чужими собаками было бы меньше...


Нет условий для содержания Алабая -клетки вольера, досвидания - заводи чухуа, не прошео курс обучения - извини - заводи котят, больной на голову, алкоголик, наркоман - извини на серьезную служебную собаку разрешение по получишь - довольствуйся хомячком в клетке.
05.06.2014 16:08:24 Анонимно
>> firefly 05.06.2014 16:04:46
Цитата:Хозяева должны понимать, что за собакой должен быть надлежащий уход и большая собака это источник опасности, тем более что собака уже доставляет проблемы... Я люблю животных, но отношение к взрослым собакам типо самовыгул или выгул без намордника (типо она не кусается) или как тут посадить там где удобно - себе по безопаснее, а соседи сами как нибудь - это безответственно (!)

А на счет "хищения имущества" вы ниже правильно написали, органы действительно очень халатно относятся к манипуляциям с таким "имуществом" (что покусает собака - хозяину ничего не будет, что потеряется - искать не будут, что пристрелят, это тоже "порча" имущества, что украдут - расследовать не будут...) к самим собственникам такого "имущества" в первую очередь не мешало бы побольше внимания от органов. тогда и проблем с чужими собаками было бы меньше...

пока небудет нормативки - кому, как и где можно содержать таких собак как Алабай итп, а так же суровой ответственности за нарушение - все остальное просто сотрясание воздуха
05.06.2014 16:04:46 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 05.06.2014 15:56:22
Хозяева должны понимать, что за собакой должен быть надлежащий уход и большая собака это источник опасности, тем более что собака уже доставляет проблемы... Я люблю животных, но отношение к взрослым собакам типо самовыгул или выгул без намордника (типо она не кусается) или как тут посадить там где удобно - себе по безопаснее, а соседи сами как нибудь - это безответственно (!)

А на счет "хищения имущества" вы ниже правильно написали, органы действительно очень халатно относятся к манипуляциям с таким "имуществом" (что покусает собака - хозяину ничего не будет, что потеряется - искать не будут, что пристрелят, это тоже "порча" имущества, что украдут - расследовать не будут...) к самим собственникам такого "имущества" в первую очередь не мешало бы побольше внимания от органов. тогда и проблем с чужими собаками было бы меньше...

Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
05.06.2014 16:04:10 Анонимно
Цитата:дождаться когда перепрыгнет через забор и уже здесь пристрелить. тогда законно.

Неплохое решение, но есть способ получше, воткните в место куда псина приземляется при пререпрыгивании вилы, Вам даже делать ничего не придется она сама подохнет.
05.06.2014 16:04:04 Анонимно
подружитесь с псинкой, пусть считает хозяевами Вас
05.06.2014 15:56:22 Анонимно
>> firefly 05.06.2014 15:52:00
Цитата:А я так один раз уже решила проблему с плохими хозяевами - просто нашла собаке хороших хозяев и перевезла её.
Хозяин потом звонил и ругался - тоже грозился судом, юристами и т. п. я ему тоже пригрозила миграционной службой(у него домик на участке хачи строили) и милицией, так он сам мне пообещал высокий забор построить и завести собаку подальше от меня...

Так что если совсем выходов нет, советую реально искать новых хозяев пока щенок, взрослому потом тяжело будет хозяев найти...


Это девушка Вами заняться желания у хозяев собаки не возникло.... переозка собаки без согласия хозяина - этож открытое хищение имущества.....
05.06.2014 15:52:00 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 05.06.2014 15:47:56
А я так один раз уже решила проблему с плохими хозяевами - просто нашла собаке хороших хозяев и перевезла её.
Хозяин потом звонил и ругался - тоже грозился судом, юристами и т. п. я ему тоже пригрозила миграционной службой(у него домик на участке хачи строили) и милицией, так он сам мне пообещал высокий забор построить и завести собаку подальше от меня...

Так что если совсем выходов нет, советую реально искать новых хозяев пока щенок, взрослому потом тяжело будет хозяев найти...
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
05.06.2014 15:50:24 Анонимно
ещё вариант, заведите медведя, пусть гуляет, охраняет, познакомится с собакой и соседями, заодно и поест
05.06.2014 15:49:31 Анонимно
>> firefly 05.06.2014 15:44:14
Цитата:Прекратите бессмысленный флуд. Вы либо подстрекаете людей к негуманным действиям, либо не слышали про частную собственность и недооцениваете(либо не знаете) законодательство в этом плане.


кстати - законодательство то Вы не знаете милая барышня
05.06.2014 15:47:56 Анонимно
>> firefly 05.06.2014 15:44:14
Цитата:Прекратите бессмысленный флуд. Вы либо подстрекаете людей к негуманным действиям, либо не слышали про частную собственность и недооцениваете(либо не знаете) законодательство в этом плане.



.....либо вы далеки от реалий жизни, снимите очки розовые
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4