Форум города Ханты-Мансийска
3 мая, пятница

Зооуголок / Помогите кошке плохо

Cуть темы

Кошка 6 месяцев, прибежала, упала замертво, подскочила, шипит, кидается, не подпускает хозяев, плачет, трясет. Что то вытекло пару раз...
Думали может первая течка... но.. незнаем.. Не может встать, лежит... Помогите! Может телефон дежурного врача???Помогите

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
20.04.2015 16:51:36 Анонимно
У нас было подобное, но причина - что-то типа аллергического дерматита на блох! Ставили уколы, чем-то мазали, но диагноз нам тоже на Мира ставили. А чем кормите?
20.04.2015 16:49:25 Анонимно
>> Светлана 20.04.2015 15:39:29
Цитата: Шерсть выпадает вместе с кусочками кожи засохшая кровь! Что делать я ума не приложу!!!!!


такое бывает при лучевой болезни (воздействие излучения радиоактивных элементов), необходимо проверить кошку дозиметром
20.04.2015 16:26:23 pashik86
Активность:
4.51%
>> Светлана 20.04.2015 15:39:29
Погуглите "атопический дерматит", и сравните симптомы с вашими. Если это оно, то это, к сожалению, лечится очень тяжело и дорого.
20.04.2015 16:18:48 Анонимно
шерсть отрастает не быстро, запаситесь терпением, сколько дряни накопилось у кошки кто знает, должно пройти не меньше месяца, кошка должна прекратить чесаться хотя бы. теблеток от аллергии наверно не существует для кошек, не занимайтесь толко самолечением
20.04.2015 16:15:59 Анонимно
каждый кошатник знает что хотя бы раз в полгода кошек надо глистогонить, залысины, коросты, расчесы - это признаки пищевой аллергии, все как у людей
20.04.2015 16:14:23 Анонимно
>> 1212 20.04.2015 15:55:47
Цитата:
Цитата:добрый день! Подскажите кто нибудь сталкивался с аллергией у кошки? Ходила в вет.клинику на мира в Зооветцентр и в айболит все мне сказали пищевая аллергия. Кошка бодрая игривая внешне (почти) нормально выглядит! Только очень страшно на нее смотреть у нее выпало много шерсти в области шеи прям много!!!!! И выглядит кошка лысой(как сфинкс) Я ее лечу тем что прописал доктор мажу ежедневно поменяла корм. Купила какой то еще лечебный ничего не помогает все безрезультатно((( Вопрос вырастет ли у нее шерсть снова? У нее кожа и видны все вены и все это в красном цвете. Шерсть выпадает вместе с кусочками кожи засохшая кровь! Что делать я ума не приложу!!!!!


да у этих один ответ, аллергия!
если и так, то нужно аллерген выявлять. анализы крови делали, какие показатели?
Это точно )) у меня у собаки такие же симптомы были, здесь один ответ аллергия. Нам в сургуте в кот и пес помогли. Спасибо им ))
20.04.2015 16:13:39 Анонимно
Цитата:добрый день! Подскажите кто нибудь сталкивался с аллергией у кошки? Ходила в вет.клинику на мира в Зооветцентр и в айболит все мне сказали пищевая аллергия. Кошка бодрая игривая внешне (почти) нормально выглядит! Только очень страшно на нее смотреть у нее выпало много шерсти в области шеи прям много!!!!! И выглядит кошка лысой(как сфинкс) Я ее лечу тем что прописал доктор мажу ежедневно поменяла корм. Купила какой то еще лечебный ничего не помогает все безрезультатно((( Вопрос вырастет ли у нее шерсть снова? У нее кожа и видны все вены и все это в красном цвете. Шерсть выпадает вместе с кусочками кожи засохшая кровь! Что делать я ума не приложу!!!!!

напишите чем кормите, аллергия у кошек на корм бывает страшенная, так что все может быть и от корма по большей части всякие болячки развиваются, а лишай определяют в айболите лампой какойто, даже если лишай - лечится, если не лишай - меняйте корм, веты посоветуют, хороший корм хорошо стоит, берите понемногу, кошки привереды даже на корма премиум класса. Мои раял конин например не едят, категорически
20.04.2015 16:03:12 наталья
Активность:
17.24%
бедная животинка, не сталкивались с такой бедой...пробуйте, подбирайте корма и лекарства. И конечна удачи Вам а котейке здоровья!
А на лишаи и прочее проверку делали....соскобы, кровь
20.04.2015 15:55:47 1212
Цитата:добрый день! Подскажите кто нибудь сталкивался с аллергией у кошки? Ходила в вет.клинику на мира в Зооветцентр и в айболит все мне сказали пищевая аллергия. Кошка бодрая игривая внешне (почти) нормально выглядит! Только очень страшно на нее смотреть у нее выпало много шерсти в области шеи прям много!!!!! И выглядит кошка лысой(как сфинкс) Я ее лечу тем что прописал доктор мажу ежедневно поменяла корм. Купила какой то еще лечебный ничего не помогает все безрезультатно((( Вопрос вырастет ли у нее шерсть снова? У нее кожа и видны все вены и все это в красном цвете. Шерсть выпадает вместе с кусочками кожи засохшая кровь! Что делать я ума не приложу!!!!!


да у этих один ответ, аллергия!
если и так, то нужно аллерген выявлять. анализы крови делали, какие показатели?
20.04.2015 15:44:46 Анонимно
Цитата:добрый день! Подскажите кто нибудь сталкивался с аллергией у кошки? Ходила в вет.клинику на мира в Зооветцентр и в айболит все мне сказали пищевая аллергия. Кошка бодрая игривая внешне (почти) нормально выглядит! Только очень страшно на нее смотреть у нее выпало много шерсти в области шеи прям много!!!!! И выглядит кошка лысой(как сфинкс) Я ее лечу тем что прописал доктор мажу ежедневно поменяла корм. Купила какой то еще лечебный ничего не помогает все безрезультатно((( Вопрос вырастет ли у нее шерсть снова? У нее кожа и видны все вены и все это в красном цвете. Шерсть выпадает вместе с кусочками кожи засохшая кровь! Что делать я ума не приложу!!!!!
глистагоните? чем? пробовали кормить обычной человеческой едой для аллергетиков? типа рис и говядина на 2 бульонах и т.д.? ферменты пробовали давать?
20.04.2015 15:39:29 Светлана
добрый день! Подскажите кто нибудь сталкивался с аллергией у кошки? Ходила в вет.клинику на мира в Зооветцентр и в айболит все мне сказали пищевая аллергия. Кошка бодрая игривая внешне (почти) нормально выглядит! Только очень страшно на нее смотреть у нее выпало много шерсти в области шеи прям много!!!!! И выглядит кошка лысой(как сфинкс) Я ее лечу тем что прописал доктор мажу ежедневно поменяла корм. Купила какой то еще лечебный ничего не помогает все безрезультатно((( Вопрос вырастет ли у нее шерсть снова? У нее кожа и видны все вены и все это в красном цвете. Шерсть выпадает вместе с кусочками кожи засохшая кровь! Что делать я ума не приложу!!!!!
11.07.2014 19:05:32 Анонимно
По Пионерской 114 ТД Виктор Маркет сидит возле служебного входа кошка дымчатая!пока есть возможность мы ее подкармливаем,очень ласковая и добрая.Очень жаль,к себе взять не могу у самой кот и собака,люди?!ау!может кто потерял???помыть откормить и показать ветеринару делов то.
04.07.2014 21:57:15 Ivann
Активность:
0.30%
>> Александра 04.07.2014 21:30:07
давайте фото
04.07.2014 21:30:07 Александра
>> firefly 04.07.2014 21:18:41
Спасибо большое!
04.07.2014 21:27:10 Ivann
Активность:
0.30%
хотел бы получить фото кошки, которая выжила несмотря на усилия докторов
04.07.2014 21:18:41 firefly
Активность:
12.07%
Александра - слава богу, что все хорошо, дальнейшего выздоровления и здоровья вам с кошечкой!!!

По поводу остального - вообще слов нет. Bondarchik, если бы вы знали сколько вообще людей заводят животных ради забавы - поиграть детям, от скуки и т. п., а потом выбрасывают их когда надоест или наигрались и дело совсем не в финансах, а в отношении и любви к животному. Я каждый раз радуюсь, когда человек готов помогать своему питомцу - таких людей поверьте мало, гораздо больше готовы любыми способами избавиться от животного, как только у него возникают проблемы...

>> наталья 04.07.2014 12:27:57 - подпишусь под каждым словом.


Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
04.07.2014 16:16:30 Анонимно
>> Анонимно 04.07.2014 16:06:59
я хотел разместить на аватарке, никакой глазливости
04.07.2014 16:06:59 Анонимно
Не давайте. Тут глазливые.
04.07.2014 15:41:32 Анонимно
>> Александра 04.07.2014 14:07:59
давайте фото кошки на обозрение
04.07.2014 14:42:53 Анонимно
Ура! Очень рада за вас, Александра и за кошку!

К слову о деньгах. Так это что получается, если на улице увидел брошенную животину, сначала стоит прикинуть, хватит ли у тебя на нее денег, так что ли? Т.е. кошке лучше будет на улице, голодной и больной?
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7