Форум города Ханты-Мансийска
26 апреля, пятница

Зооуголок / Бигль, Бассет

Cуть темы

Подскажите пожалуйста, у кого в нашем городе есть щенки этой породы? На Авито вообще таких собак нет по ХМАО.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
23.02.2018 21:56:04 Анонимно
Цитата:как Вам такое чудо)
Для особо упоротых https://c.radikal.ru/c03/1802/47/55747652837b.jpg
06.02.2018 16:50:43 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:как Вам такое чудо)

Чудесное чудо)))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
06.02.2018 02:47:23 Gera
Активность:
0.04%
как Вам такое чудо) Прикрепленные файлы:
21.01.2018 23:05:38 Анонимно
Цитата:
Цитата:Недавно привезли его в ХМ по семейным обстоятельствам из СПБ, так уж вышло. Здесь нму раздолье. Три раза в день прогулка. Пока мильных морозов не было, но уже понятно, что собака не для севера.
Чику 3,3 года. полноценный кабель и отличный охотник на холодильник)))


Еще хочу добавить, что порода довольно бестолковая лет до 2,5 потом более-менее нормально, понимает все, но слушается через раз. Пока рос, сожрал пол квартиры, грыз все что не приколочено, а остальное отковыривал и грыз как бобер. Детей очень любит. Пес с сильным характером и очень смелый, не по размеру смелый. На веревке может висеть вцепившись зубами секунд 10. Осень прочный каркас и мускулатура, при его габаритах зверь очень серьезный.
Это Бигль? Странно, почему бестолковый до 2,5 лет... У меня гончак уже через год работал по водоплавающей на весенней охоте, что не свойственно для этой породы. https://radikal.ru/video/3O3yIXO1OHo
Жрет квартиру из-за владельца_ купите кости и нарубите палки в лесу и будет вам счастье(это я как бывший владелец эстонки пишу)
18.12.2017 17:38:45 Анонимно
Цитата:Недавно привезли его в ХМ по семейным обстоятельствам из СПБ, так уж вышло. Здесь нму раздолье. Три раза в день прогулка. Пока мильных морозов не было, но уже понятно, что собака не для севера.
Чику 3,3 года. полноценный кабель и отличный охотник на холодильник)))


Еще хочу добавить, что порода довольно бестолковая лет до 2,5 потом более-менее нормально, понимает все, но слушается через раз. Пока рос, сожрал пол квартиры, грыз все что не приколочено, а остальное отковыривал и грыз как бобер. Детей очень любит. Пес с сильным характером и очень смелый, не по размеру смелый. На веревке может висеть вцепившись зубами секунд 10. Осень прочный каркас и мускулатура, при его габаритах зверь очень серьезный.
18.12.2017 17:22:18 Света
Мой Бигль по имени Чикист)
Недавно привезли его в ХМ по семейным обстоятельствам из СПБ, так уж вышло. Здесь нму раздолье. Три раза в день прогулка. Пока мильных морозов не было, но уже понятно, что собака не для севера.
Чику 3,3 года. полноценный кабель и отличный озотник на холодильник)))
05.10.2017 21:47:48 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:какой клиренс?
Пипиркой не чиркает как Бссет


аааа, насмешили)))
Смотри какая ходовка: почти две гильзы70 http://s019.radikal.ru/i605/1710/6c/adbdaff7d027.jpg
05.10.2017 15:44:01 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:
Цитата:какой клиренс?
Пипиркой не чиркает как Бссет


аааа, насмешили)))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
04.10.2017 22:47:14 Анонимно
Цитата:какой клиренс?
Пипиркой не чиркает как Бссет
04.10.2017 21:44:18 Анонимно
Цитата:Долго присматриваюсь к собакам охотничих пород, понравилась Эстонская гончая. Очень похож на Биглика. Порода молодая, но достойная.
http://sobaki-pesiki.ru/estonskaya-gonchaya-opisanie-porody.html
Хорошая порода,очень хорошо держит выстрел, но "липнет" на зверя от нескольких часов до суток. Покупать ЖПС ошейник ..хз, он по весу и по габаритам вряд ли подойдет. На удовлетворительно работает по водоплавающей. Если собаку держать в квартире и с выгулом УТРОМ-В ОБЕД-И ВЕЧЕРОМ(3раза в день по 20мин) то закиснет как суточные щи и будет агрессивной. Болячки как у всех: уши, подушечки лап. В период линьки даже не обольщайтесь гладкошерстностью - линяет как Колли(ну почти), особенно на жо. там такие штаны слазят, что мама не горюй... По всяким барьерам, лестницам отрабатывает на УРА. Если будете брать щенка, то на первое время постарайтесь исключить ламинат в квартире- лучше накидать ковры поверх ламината иначе лапы можно угробить.. В целом обычная собака:ест, пьет, иногда дрищ*т, лает на всю квартиру, можно пылесосом погонять по квартире- будет убегать по кроватям, столам и тумбам))
22.09.2017 09:24:13 Анонимно
Венгерская выжла то же неплохая порода, а еще лучше датский дог:)
22.09.2017 08:23:30 Kapa
Активность:
5.26%
Долго присматриваюсь к собакам охотничих пород, понравилась Эстонская гончая. Очень похож на Биглика. Порода молодая, но достойная.
http://sobaki-pesiki.ru/estonskaya-gonchaya-opisanie-porody.html
19.09.2017 08:28:04 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:согласный полностью, для души собака никак не подойдёт, для души лучше брать кота, а лучше двух или трёх чтобы им было не скучно, однако даже котов нельзя просто так содержать в квартире, животных можно заводить если есть свой большой участок земли с домиком и дворовыми постройками, животные не должны быть просто так, они должны выполнять функции, собаки должны охранять или участвовать в охоте, коты должны стеречь мышей, ловить птичек и гонять других котов


Согласна, но бывают собаки не только для охоты и охраны дома, а как члены семьи, маленькие, четвероногие, но полноправные и любимые))) Хотя да, и маленький изо всех своих сил пытается охранять свой дом!
У меня был кот, гонял других собак так, что клочья летели не зависимо от их размера)) Кстати, прожил 15 лет и умер в любви и своей смертью(((
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
18.09.2017 17:48:53 Анонимно
>> Саммер 18.09.2017 17:29:40
Поэтому если не хочется брать собаку, которая стоит 30-60 тысяч, то и не нужно этого делать! А лучше осчастливить какую-нибудь дворнягу.
18.09.2017 17:47:05 Анонимно
>> Саммер 18.09.2017 17:29:40
согласный полностью, для души собака никак не подойдёт, для души лучше брать кота, а лучше двух или трёх чтобы им было не скучно, однако даже котов нельзя просто так содержать в квартире, животных можно заводить если есть свой большой участок земли с домиком и дворовыми постройками, животные не должны быть просто так, они должны выполнять функции, собаки должны охранять или участвовать в охоте, коты должны стеречь мышей, ловить птичек и гонять других котов
18.09.2017 17:29:40 Саммер
Активность:
9.09%
А если хочется собаку для души, любви и без особых заморочек с финансовой точки зрения, то сделайте как я, возьмите щенка с приюта или ковчега, зооспаса.
Бигли - собаки специфические, со своим характером, требующие особых условий содеражния (я имею ввиду выгул) так как собака охотничья. у моего друга такая собака, он о нем отзывается очень хорошо, но, говорит, ему уже порядком поднадоело его выгуливать каждый день по 1,5- 2 часа.



Да, вот с этими высказываниями полностью согласна... Собаку нужно брать ни на год и ни на два, а на всю ее жизнь, заранее просчитывать все "риски". Чтобы собака именно с тобой (любимым хозяином) достойно встретила старость))))
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
18.09.2017 12:17:43 Анонимно
>> Саммер 18.09.2017 11:28:13
И, да, откуда я это знаю, потому, что вслед за своим другом сам хотел покупать щенка бигля и сам хотел купить такого щенка для души. В вк в самой большой группе биглей это часто пишут, что куплю щенка для себя, не для выставок. и часто ответы аналогичны с моим. Так как уже были случаи покупки собак для себя, которые заканчивались летально для щенка...
18.09.2017 12:12:12 Анонимно
>> Саммер 18.09.2017 11:28:13
Я не заводчик. и с вами я частично соглашусь.
Я не про всех собак имею ввиду. Довольно часто слышу фраз про "Куплю щенка для себя, на выставках участвовать не буду", но, как показывает практика, какой спрос такие и предложения. Увы, довольно часто таким людям предлагают щенков со скрытыми особенностями тысяч за 5, а потом со временем на их устранение приходится в раз 5, а то и в 10 увелиичть расходы на оперецию по устранению этого недуга. а иногда даже устарнять не нужно, так как щенок самоустраняется. Это приносит не только финансовые потери, но и нравственные страдания для семьи, так как они уже начали привыкать к щенку, к его манерам и поведению.
Если уж хочется породистого щенка, то нужно покупать от проверенных родителей и у проверенных людей.
А если хочется собаку для души, любви и без особых заморочек с финансовой точки зрения, то сделайте как я, возьмите щенка с приюта или ковчега, зооспаса.
Бигли - собаки специфические, со своим характером, требующие особых условий содеражния (я имею ввиду выгул) так как собака охотничья. у моего друга такая собака, он о нем отзывается очень хорошо, но, говорит, ему уже порядком поднадоело его выгуливать каждый день по 1,5- 2 часа.
18.09.2017 11:28:13 Саммер
Активность:
9.09%
Цитата:Покупая щенка без документов и от непонятных родителей есть большой шанс выхватить вместе с ним кучу болезней, за лечение которых придется выложить крупную сумму денег. а в результате вы потратите больше денег на его лечение, чем на за него отдали. поэтому не скупитесь на нем.
Кстати, в вк есть группа биглей ханты-мансийска, так и называется Бигли Ханты-Мансийска


Писал явно заводчик...Не со всем соглашусь.... Что ж теперь собаки без документов не имеют права на жизнь? А дворняги?... Любое животное станет любимым, если найдет любящих хозяев, которые ищут друга...
Флюгер был приколочен намертво. И ветер обреченно дул в указанном направлении)
18.09.2017 09:05:52 Анонимно
>> Дмитрий 17.09.2017 01:50:22
Покупая щенка без документов и от непонятных родителей есть большой шанс выхватить вместе с ним кучу болезней, за лечение которых придется выложить крупную сумму денег. а в результате вы потратите больше денег на его лечение, чем на за него отдали. поэтому не скупитесь на нем.
Кстати, в вк есть группа биглей ханты-мансийска, так и называется Бигли Ханты-Мансийска
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2