Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Зооуголок / Кто разводит хомяков? Думаю взять парочку

Cуть темы

См. выше

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
13.05.2011 20:50:52 Hermit
Активность:
0.73%
Цитата:морскую свинку))

Они столько едят и так плодяться, что это стихийное бедствие а не животное.
13.05.2011 20:50:03 Hermit
Активность:
0.73%
Цитата:у меня хомяк в щель залез вылезать не хочет что делать???

Ремонт надо делать, чаще.
13.05.2011 20:29:01 Саша
Активность:
1.59%
Если будете брать то берите у знакомых. Или в зоомагазине но проверьте чтоб ручные были. Взяли на свою голову тут. кусается ужасно. 2 года кормят и ни каких результатов. так что лучше у знакомых брать.
Штору прогрыз, пуховик рядом лежащий тоже в дырочку.скатерти спасали. а так ни какого удовольствия. кошечка или собачка лучше. с кошечкой меньше проблем, и покрупнее будет.
13.05.2011 19:34:00 Татьяна
Хотела бы взять парочку Хомячков или морскую свинку))
29.05.2010 17:33:21 ?
вопрос
у меня хомяк в щель залез вылезать не хочет что делать???
29.05.2010 17:30:41 яна
помогите
помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.05.2010 17:28:54 яна
вопрос
у меня хомячки уже 2 недели.Едят чуть чуть вроде сами,глазки закрыты. А, хомячка не кормит их. Что делать???
14.12.2006 10:54:42 Михаил
Мне вот так и не удалось найти карликовую свинку)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
13.12.2006 19:53:52 Некто_Y
>>Лера 02.04.04 | 01:29
Лера, удалось развести хомяков? :)
04.10.2004 17:16:16 Сергей
Re: Re: Re: Re: Карликовые свинки?
??? пишет:
Уж очень мне понравились эти свинки. Я даже фото посмотрела-симпатяги. Кроме этого они, оказывается, еще и умны и чистоплотны. Правда, очень уж в еде прихотливы, но это уже мелочи. Обязательно при случае приобрету такую милашку.


вы сначала побольше про них узнайте - вдруг вам не понравится их сексуальная напористость или любознательность.. :) зайдите на http://karapuz.org - сайт о карликовых свиньях
02.04.2004 15:16:01 ???
Вот спасибо, Михаил!
Уж очень мне понравились эти свинки. Я даже фото посмотрела-симпатяги. Кроме этого они, оказывается, еще и умны и чистоплотны. Правда, очень уж в еде прихотливы, но это уже мелочи. Обязательно при случае приобрету такую милашку.
02.04.2004 15:10:39 Михаил
Re: Re: Re: Карликовые свинки?
Порода, выведенная во Вьетнаме, представляет собой уменьшенную копию обычной домашней свиньи. Длина этих миниатюрных животных не больше полуметра от пятачка до кончика хвоста. Самец такой мини-хрюшки может весить всего 2,5 килограмма. От обыкновенных свиней карликовые отличаются не только крошечными размерами, но и строением черепа, и количеством сосков у самок — их всего три пары (у нормальной свиньи в два раза больше). Эта порода в свое время была широко распространена в Индии и на южных склонах Гималаев, в Непале, Сиккиме, Бутане и северо-западном Ассаме. Карликовые свиньи по природе создания очень скрытные, ведущие ночной образ жизни. Карликовый самец постоянно живет в стаде, состоящем из 5—20 самок, и энергично защищает свой “гарем” от врагов, нападая с резким хрюканьем даже на человека. В наши дни в природе насчитывается лишь 100—150 диких карликовых свинок, а одомашненных гораздо больше. Только в России есть несколько питомников, выращивающих карликовых поросят, один из них находится в пяти километрах от МКАД.
— Все карликовые свинки вегетарианцы и к тому же привереды, — рассказала “МК” хозяйка питомника Ирина Щербакова, — они не едят ни картошку, ни комбикорм, ни капусту, ни тем более мясо. Так что если вам посоветовали завести свинью как уничтожителя недоеденного обеда, то карликовые хрюндели вам не подходят. Они очень любят яблоки и салат, сыр и йогурт, а раз в день им нужно давать сухарик черного хлеба в качестве витамина. Для беременной и кормящей хрюшки подходит подкормка для морских свинок. Кстати, новорожденные карликовые поросята рождаются весом в 150 граммов и уже с открытыми глазками, они сразу встают на ножки и бегут сосать молоко. Каждый поросенок выбирает себе определенный сосок, и если сестра или брат покусится на чужую “соску”, начинается драка.
Немецкая карликовая свинка размером с английского бульдога. Что интересно, самка немного больше, чем самец. Они идеально подходят для дома, ласковые, совершенно неагрессивные и очень любят спать со своим хозяином в кровати. Если такого порося приучать к уличным прогулкам, то он никогда не сделает ничего “такого” в доме, даже если придется сутки терпеть. Правда, удовольствие иметь такого друга не из дешевых — стоимость поросенка от 180 до 1000 у.е.
Карликовые свинки очень распространены в Японии. Жители Страны восходящего солнца первыми оценили миниатюрные размеры и доброжелательность этих хрюшек. Японцы говорят, что веселый и жизнерадостный характер этих животных помогает скрасить минуты одиночества, а по верности и преданности хозяевам поросята не уступают собакам.
Между прочим, карликовый свин есть и у Джорджа Клуни. Именно хрюндель стал причиной разрыва актера с Мадонной, потому что присутствовал на всех интимных встречах, громко хрюкал и отвлекал от дела как мог. После заявления певицы “или я, или свинья” Клуни выбрал последний вариант.
02.04.2004 14:31:03 Михаил
Re: Re: Re: Карликовые свинки?
Я их только по ТВ видел - такие пятнистые) И ручные очень.
02.04.2004 14:27:47 ???
Re: Re: Карликовые свинки?
Все равно спасибо. Меня настолько эти свинки заинтересовали, что я уже копаюсь в сети.
02.04.2004 14:22:02 Михаил
Re: Карликовые свинки?
Ой, ну это надо в сети покапаться. Чем уж их там кормят - даже непредставляю. Наверное темже чем и обычных, но в меньших дозах)
02.04.2004 14:06:55 ???
Карликовые свинки?
Никогда и в мыслях не было гнаться за модой, просто стало интересно. Михаил, пожалуйста,- можно поподробнее об этих свинках? Как выглядят, чем питаются и т. п.
02.04.2004 13:57:54 Михаил
Re: Re: Re: Михаил, одумайтесь
Даже недумал что это может быть так ужасно) А так посмотришь - милые птички такие. В Европе теперь модно держать дома карликовых свинок. Этакие хрюшки размером с кошку, или небольшую собачку. И очень, надо заметить, интересные зверюшки, чистоплотные.
02.04.2004 12:49:27 ???
Re: Re: Михаил, одумайтесь
Ворону я действительно держала одно время. И даже не могу описать свою радость (настолько она была огромна), когда у нее зажило, наконец, крыло, и она улетела.
02.04.2004 12:45:48 Михаил
Re: Михаил, одумайтесь
Ужас, а я и незнал) Вы где все это берете - из практики? Неужели за свою жизнь держали столь разнообразных питомцев? Да и ктомуже птичку я хотел в детстве, а сейчас - кота. Именно кота, а не кошку. У меня сестрица попугайчика держит - так ничего, вроде нежалуется
02.04.2004 12:41:32 ???
Михаил, одумайтесь
Ворона чрезвычайно часто ходит в туалет, к тому же, являясь всеядной, в туалет она ходит впечатляюще. Она абсолютно не приспособлена к жизни в клетке, ей нужна свобода, пусть и ограниченная Вашей квартирой. Заведя ворону, сразу прощайтесь со своими диваном и креслом, так как одно из любимых занятий вороны - это самозабвенно выдирать из них внутренности. И ни в коем случае не заводите кошку, иначе вместо шикарной шерсти своего любимца будете лицезреть подобие ощипанного кура.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2