Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Зооуголок / ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!

Cуть темы

ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
27.05.2010 18:22:45 Натали
Я двумя руками за то, что выше сказано G Z! Мне 44 года, я родилась в семье, где любили животных и всегда в доме жила собака. За все годы пород было много. Помню как отец говорил мне в мои лет 15 : " Собака должна чувствовать в тебе волю, должна понимать то, что ты от неё хочешь и должна быть всегда уверена в тебе!" Конечно мы ответственны за то, что вырастили и как воспитали. Но знаете, я иногда удивляюсь нашим горожанам. Такое чувство, что о том, что такое за существо собака многие просто не знают. Как на акул смотрят. У меня ретривер. Я знаю, что моя собака - одна такая в городе. Собака из многочисленных реклам. С актрисой Е.Яковлевой "Тайд" рекламирует. Или может вспомните еще так, на лабродора очень похож. Если вспомнили, то мне так кажется, даже по морде собаки видно как она добродушна и расположена к доброму общению.Мы недавно в Ханты-Мансийске живем. Выходим из подъезда и большинство детей может просто верхом усесться, повиснуть на моей собаке. Всем приятно такое общение. И собака совершенно счастлива. Ведь основное предназначение ретривера - общение с детьми. В Америке такая собака положена по штату в домах для умственно отсталых детей. Доказано, что очень благотворно влияет на больную детскую психику. Мой пес за 5 лет не догадался, что он - собака и никогда ни при каких обстоятельствах не показал никому зубы. То есть я совершенно уверена в нем. Но какую агрессию вижу в глазах людей! Почему? Про намордник зло так прошипят.... Мой пес никому никогда не испортил настроение. Но сколько мне его портят только потому, что кому-то более злому внутри чем моя собака хочется его и в намордник, и на цепь, и вообще....
27.05.2010 18:30:04 Натали
И еще камень в огород собачников бросить хочу. Уважаемые любители своих четвероногих! У меня такое впечатление, что я одна в городе за своим псом убираю. Когда наклоняюсь с пакетом, чтобы убрать, вижу, что люди аж шеи от удивления сворачивают. Да, в карманах любой одежды у меня всегда целлофановые пакеты. За своим же совсем не противно убрать! Считаю, что я так обязана поступать. Я не понимаю, почему люди, дети должны натыкаться на какашки наших любимцев? Во-первых, некрасиво, неэстетично. Во-вторых, высыхая и превращаясь в пыль испражнения могут попасть на что угодно. С ветром и на булочку, которую жует ребенок на прогулке. Подумайте об этом. И запасайтесь пакетами....
27.05.2010 19:33:32 sovsemnegovno
>> Натали 27.05.2010 18:30:04
вы прям так удивляетесь, как будто в европейский город попали. это ж деревня, где недавно дома выше 2х этажей строить начали. прогуляйтесь вечером по дворам, в парках (где лавочки), в центре - бухают. как в деревне. не говорю о каждом отдельном жителе, и в целом в городе люди адекватные, но картинку создают именно те, кто "отдыхает" на улицах. для этих людей нормально сидеть в центре города, пить, оставлять бутылки. они на тебя косо смотрят, когда ты бычёк идёшь в урну выкинуть, а вы про говно говорите.

на счёт собаки, какая бы добрая и пушистая она у вас ни была, люди не знают и не должны знать о том, как эта порода используется. живём в городе, порядок надо соблюдать. есть люди, которые просто боятся собак. им глубоко наплевать на ваши рассказы об умственно отсталых детях. собака без намордника вызывает у них страх. поэтому, здесь вы уже ограничиваете их свободу.
27.05.2010 23:43:37 aндрей
Активность:
0%
Цитата:вы прям так удивляетесь, как будто в европейский город попали. это ж деревня, где недавно дома выше 2х этажей строить начали. прогуляйтесь вечером по дворам, в парках (где лавочки), в центре - бухают. как в деревне. не говорю о каждом отдельном жителе, и в целом в городе люди адекватные, но картинку создают именно те, кто "отдыхает" на улицах. для этих людей нормально сидеть в центре города, пить, оставлять бутылки. они на тебя косо смотрят, когда ты бычёк идёшь в урну выкинуть, а вы про говно говорите.

на счёт собаки, какая бы добрая и пушистая она у вас ни была, люди не знают и не должны знать о том, как эта порода используется. живём в городе, порядок надо соблюдать. есть люди, которые просто боятся собак. им глубоко наплевать на ваши рассказы об умственно отсталых детях. собака без намордника вызывает у них страх. поэтому, здесь вы уже ограничиваете их свободу.
полностью поддерживаю до последней буквы.
28.05.2010 10:04:31 Натали
Я не о том, что удивляются. Реакцию людей на мои убирания можно не замечать. Я о том, что убирать должны за своей собакой! Вот и все! Страничка вроде любителей собак. Вот к ним и обращаюсь. И о наших свободах чуть шире. Скажите, я наверное, какую-то самую основную свободу ущемляю, если собака у ноги без намордника на прогулке? А может свободу мне дать решать как правильно моей безобидной собаке гулять? Ротвейлер может идти в наморднике, но если он, например, неадекватно какого-то навстречу идущего человека воспринял или телодвижение этого идущего не понравилось, то при неправильном воспитании намордник от выпада агрессивного не спасет. Во всяком случае, и в наморднике встреча с такой песой обернется большой неприятностью. И если о правах, то может каждому с себя начинать, а не с моей собаки? Кому-то может стоит вспомнить, что машину поставив на тротуар, ограничил чью-то свободу пройти нормально? Лично я, обходя такие, не стараюсь гадостей в лицо наговорить. А видя бухающих, о которых пишите, шипите им в лицо? И когда в купе одном приходится с серьезными двумя мужчинами ехать, которые на лицо по 4 бутылочки пива взяли... Вы много замечаний слышите, любители пива? Или у меня, как у непьющей пиво, нет свободы ехать без вони пивной? А как часто делаете замечания пацанам 15-ти летним через слово матом общающимся на весь автобус? И свободу присесть пожилому человеку в автобусе тоже ни одна мамаша, усадившая своего 20 летнего ребенка посидеть, не считает попранной. Я вот встряла недавно, сделав предложение мальчику лет 20 встать, когда старушка вошла. Так меня мама этого недоросля так отчитала! И тоже о свободе. Заплатил её сын такую же денежку, имеет право сидя ехать... Иной раз кажется, что жить в этом городе всем остальным только собачники мешают. Вот на них и наорать можно, и в лицо прошипеть. Всё, кроме неодетого намордника вполне устраивает? Или в ответ так пошлют, что лучше при своих свободах мимо пройти? Или я не о том ограничении свобод? Те несколько, что перечислила, гораздо менее важны? Кстати, маты слышу каждый день, мусор под ноги дети, возмущающихся моим безнамордным гулянием мамаш, кидают тоже довольно часто, в поезде мужчина без пива- огромная редкость. Но ни разу за мои годы ни одна моя собака никого не укусила.И не видела. И сколько собак у других людей знаю, поверьте, обычно они тоже никого за свой собачий век так и не укусят. Конечно знаю о таких случаях. Знаю,что такое случается. Но настолько редко, что об этом случае по всем каналам потом покажут... И в связи с этим, всем живущим добродушным пёсам нужно быть закованными вечно в намордники? Простите, понимаю, что грублю, но так иной раз хочется намордник на людей некоторых одеть....
28.05.2010 10:07:49 aндрей
Активность:
0%
есть закон. в наморднике и на поводках. если не знаете факты укусов и считаете их единичными то поинтересуйтесь у того кто знает. укусов масса.
28.05.2010 10:27:05 Алеся
Активность:
0.59%
>> Натали 28.05.2010 10:04:31
Все то вы конечно верно говорите. У меня всяких собак за мои 40 пережило. От догов и ротвейлеров до чиху и такс. Но.... человеку не обьяснишь, что вот лично моя собака самая добрая придобрая. Вы же делаете замечание в автобусе. Будь любезны и выслушивать такие же замечания но про прогулку без намордника. Потому что - так положено. Выведите собаку в лес и там гуляйте без намордника.
А рассказами, что собака никогда никого не кусала, от буквы закона не отверьтеться, так же как от возмущений со стороны людей.
Любишь кататься, люби и саночки возить.
28.05.2010 10:27:58 Натали
Я о том, что некоторые граждане излишне агрессивны к собакам. Как Вы. Один поводок, видимо, мало для собаки считаете. "в наморднике и на поводках"
28.05.2010 10:45:24 Алеся
Активность:
0.59%
>> Натали 28.05.2010 10:27:58
Почему сразу агресивны. ЗАКОН у нас такой. Наталья, как вы понять не можете. Все люди разные!!!!!!!!! Кто то боиться даже, когда такса проходит мимо него и орет. А еще и участковому нажаловаться может. Как у меня было.
Закон у нас один. И любовь не любовь не причем.
28.05.2010 10:47:10 Алеся
Активность:
0.59%
Мне пройти метров 20-30 до леса в намординике даже на ТАКСЕ не зазорно. И таксеныш не жалуется. А в лесу снимаем и бесимся. Вот и все.
Я не жалуюсь на людей. Мне все равно что они говорят.
28.05.2010 11:06:55 Натали
Вразумили. Пойду на выходных и своему прикупать намордник. Алеся, я понимаю, что так быть должно. И подчинюсь. Мы жили в небольшом поселке, где все знали и нас, и нашу собаку. Ни о каком наморднике вопрос никогда не стоял. Вроде и там много людей, но кроме улыбки и приятного слова в адрес своего любимца ничего не слышали. А тут многие, правда, оставляют впечатление сильно покусанных....
28.05.2010 11:09:00 Алеся
Активность:
0.59%
>> Натали 28.05.2010 11:06:55
Натали, поверьте. мне иногда хочется чтобы намордники были у каждого тертьего ко мне обращающегося.
28.05.2010 11:33:42 xant
Активность:
24.35%
>> Натали 28.05.2010 11:06:55
Поддержать Вас хочу. Да, есть закон, обязывающий проводить выгул собак в намордниках. Но есть закон, обязывающий не употреблять алкогольные напитки в общественных местах, есть правила дорожного движения, есть закон запрещающий нецензурно выражаться. Нарушаешь - значит несешь ответственность. Если не сможешь уследить за своим собаком, то пеняй на себя. А отношение у многих действительно неадекватное. Вымораживали мамаши с детьми - ведешь собаку на площадку, собака на поводке, в наморднике, ребенок видит собачку, тянется ее погладить. Мамаша вместо того что бы спросить у хозяина - можно ли погладить его собачку, хватает ребенка тащит его в сторону и истерично начинает причитать - собака злая, она тебя покусает. Потом еще как правило реплика следует в адрес хозяина - расходились тут, буду жаловаться! Я обычно потом у малыша спрашивал сразу - чего у тебя мама такая злая, ее кусали ?
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
28.05.2010 11:50:09 Алеся
Активность:
0.59%
>> xant 28.05.2010 11:33:42
хахахахахахха. +100.
Но тем не менее....
28.05.2010 14:07:00 anfeska
Активность:
5.45%
Выступаю с тем же предложением, что и Linn. Ищу соратников по прогулкам вечерним и по выходным. Живем в районе Лермонтова. собака - цвергпинчер =) А то в Хантах как-то народ странно реагирует на предложение прогуляться с собами вместе =))))
28.05.2010 16:08:06 Натали
И я с вами прогуляться... Я на Рябиновой живу, может мы и недалеко друг от друга? А кто такой цвергпинчер? По-моему, это- что -то очень маленькое? Тогда нам бы лучше товарищей покрупнее поискать, а то ненароком подраздавим. И маленькие почти все очень шумливые и суетные.... Соседи по улицам жительства у вас лобрадоры не хотят подружиться для совместного времяпровождения с золотистым ретривером???
28.05.2010 16:31:31 anfeska
Активность:
5.45%
Натали, ооо! будет классно =)
Ну не очень-то пины и маленькие. высота по холке 30 см у нас =D
А у вас какая порода? мы как-то с ними ни разу не пересекались (с лабрами).
Вы во сколько по вечерам гуляете? А по поводу "раздавить" ... наш друг в Сургуте - стандартный пинчер - собака среднего размера 47 см. Играют замечательно =)))
28.05.2010 18:56:04 Натали
Я ж и говорю... Золотистый ретривер у мя...
28.05.2010 19:47:44 anfeska
Активность:
5.45%
соррии =) так вы во сколько обычно гуляете по вечерам?
давайте если дождя не будет на выходных прогуляемся?
29.05.2010 00:18:24 Анонимно
Linn! А Вы если в нашем городе еще живете, то где????? Может 3х3 и погуляем? В одной компании самоед, цвергпинчер, золотистый ретривер, а во- второй хозяева этого добра. Предлагаю по лесу прогуляться. А встретиться, допустим в 8 вечера субботы у здания новой почты или может у входа в Югрател???? Какие иные будут предложения?
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6