Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Зооуголок / Приют для животных

Cуть темы

Друзья!
Я готовлю технико-экономическое обоснование для создания в городе приюта. Очень нужно помощь тех, кто знает и умеет готовить подобные документы.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
09.09.2014 12:33:08 Марина
Активность:
2.46%
>> Юлия 09.09.2014 12:22:22
Отдайте на станцию юных натуралистов, думаю будут очень рады. Это находится на Краснопартизанская, д. 2 - Самарово, возле пристани, ну рядом. животные переехали туда или может на Стеллу, новым хозяевам, может тоже возьмут с радостью
09.09.2014 12:22:22 Юлия
Отдам
Нашли совенка.Ждали,может мама появится,но увы...Сейчас у нас дома,кушает с рук..Но у себя держать не можем,так как есть собака,и в лес его не выпустить,он умрет..Что нам делать..Посоветуйте пожалуйста .Может кто захочет приютить совенка,есть объявление с телефоном на Авито,Ханты Мансийск.
12.08.2014 16:12:36 илья
отдам
Отдам в хорошие руки кота 2 года, похож на шертреза.
10.12.2013 21:11:16 firefly
Активность:
12.07%
>> firefly 10.12.2013 14:37:08
Рабочий день Зоовета закончился - щенок и 3 котенка, которых к ним подкинули сегодня, остались ночевать на улице! Им не нашли передержку...
Вот так вот, бывшие хозяева зверей - вы будете спать в теплой постели - а ваши маленькие котята и щенок в снегу на улице!
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
10.12.2013 14:37:08 firefly
Активность:
12.07%
"В «Зооветцентр» на ул. Мира д. 66 подкинули маленького щенка мальчика. Держать могут только до вечера. Тел.: 32-52-39"

Люди подкидывающие животных в зоомагазины и больницы - неужели вы правда наивно думаете, что подкидывая туда, вы избавляете животное от гибели на улице?
Зоомагазины это коммерческие организации и директорам этих магазинов не нужны в магазине животные, от туда животных выкидывают ровно так же как из подъездов домов и других магазинов!

Если вам жалко животное приложите каплю усилий и найдите хозяина своему щенку или котенку, а маму стерилизуйте!
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
08.12.2013 21:26:18 firefly
Активность:
12.07%
>> Анонимно 05.12.2013 19:30:02
Зарегистрируйтесь! Я вам в пейджер номер телефона скину!
Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
05.12.2013 19:30:02 Анонимно
Найден котенок, только открыл глазки, срочно нужна кормящая кошка сам не ест
03.12.2013 19:14:41 menshenin_hm
Активность:
4.17%
Цитата:ДАк.. забрал бы... она кроме меня никого не признает... а я женился, ребенок есть.. Не вариант домой.
ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО С НЕЙ РОДИМОЙ ДЕЛАТЬ((((((


А чем мешает-то собака? Че "не вариант" то сразу, гулять лень, или че? У самого в капиталке 15 лет собака прожила, ходили гуляли, возились. Когда стала слабой совсем и уже не могла далеко ходить, устелили пол в доме пеленками. До самой ее смерти возились, потому что животное не игрушка и если берешь на себя ответственность за него, то будь любезен не соскакивать на полпути.

Единственное что могу пожелать - чтобы когда-нибудь вот этот вот ребенок тоже задался вопросом: "Григорий Ростиславович есть у меня на шее, куда бы его деть родимого, подскажите, может в дом престарелых какой или типа того?????"
Людям отвечаю чаще, чем анонимам ;)
03.12.2013 17:50:00 empress2013
Активность:
0.41%
>> Григорий Ростиславович 03.12.2013 17:47:27
Цитата:
Цитата:
Цитата:форумчане!
подскажите пожалуйста... переезжаю из частного дома в новостройку. Всё бы ничего, но куда девать московскую сторожевую, которая прожила у меня на заднем дворе практически 10 лет! это же член семьи....
Может кто знает... может можно сдать в полицию, их как-то на обучение принимают, на Зону за присмотром преступников...
подскажите, кто знает...

Собаке 10 лет, никого кроме меня не признает....
Собака обучается максимум до 3 лет. Полицейские собаки службу несут до 8 лет. Вашему псу 10 лет, в полицию его точно уже не возьмут. Тем более собака крупной породы, а у них срок жизни, к сожалению, маленький. Ещё года 2-3 и всё. Если дольше проживет, то пёс-долгожитель. Заберите к себе. Помойте и расчешите. Мы в Вашей ситуации тоже были, но собаку забрали в квартиру и никаких проблем с ней не возникало. Собака была породы Сенбернар.


Это я писал)
Я поняла что Вы писали :) Я Вам ответила :)
03.12.2013 17:47:27 Григорий Ростиславович
Цитата:
Цитата:форумчане!
подскажите пожалуйста... переезжаю из частного дома в новостройку. Всё бы ничего, но куда девать московскую сторожевую, которая прожила у меня на заднем дворе практически 10 лет! это же член семьи....
Может кто знает... может можно сдать в полицию, их как-то на обучение принимают, на Зону за присмотром преступников...
подскажите, кто знает...

Собаке 10 лет, никого кроме меня не признает....
Собака обучается максимум до 3 лет. Полицейские собаки службу несут до 8 лет. Вашему псу 10 лет, в полицию его точно уже не возьмут. Тем более собака крупной породы, а у них срок жизни, к сожалению, маленький. Ещё года 2-3 и всё. Если дольше проживет, то пёс-долгожитель. Заберите к себе. Помойте и расчешите. Мы в Вашей ситуации тоже были, но собаку забрали в квартиру и никаких проблем с ней не возникало. Собака была породы Сенбернар.


Это я писал)
03.12.2013 17:46:52 Анонимно
Цитата:
Цитата:форумчане!
подскажите пожалуйста... переезжаю из частного дома в новостройку. Всё бы ничего, но куда девать московскую сторожевую, которая прожила у меня на заднем дворе практически 10 лет! это же член семьи....
Может кто знает... может можно сдать в полицию, их как-то на обучение принимают, на Зону за присмотром преступников...
подскажите, кто знает...

Собаке 10 лет, никого кроме меня не признает....
Собака обучается максимум до 3 лет. Полицейские собаки службу несут до 8 лет. Вашему псу 10 лет, в полицию его точно уже не возьмут. Тем более собака крупной породы, а у них срок жизни, к сожалению, маленький. Ещё года 2-3 и всё. Если дольше проживет, то пёс-долгожитель. Заберите к себе. Помойте и расчешите. Мы в Вашей ситуации тоже были, но собаку забрали в квартиру и никаких проблем с ней не возникало. Собака была породы Сенбернар.



ДАк.. забрал бы... она кроме меня никого не признает... а я женился, ребенок есть.. Не вариант домой.
ТАК ЧТО НЕ ЗНАЮ, ЧТО С НЕЙ РОДИМОЙ ДЕЛАТЬ((((((
03.12.2013 17:35:45 empress2013
Активность:
0.41%
Цитата:форумчане!
подскажите пожалуйста... переезжаю из частного дома в новостройку. Всё бы ничего, но куда девать московскую сторожевую, которая прожила у меня на заднем дворе практически 10 лет! это же член семьи....
Может кто знает... может можно сдать в полицию, их как-то на обучение принимают, на Зону за присмотром преступников...
подскажите, кто знает...

Собаке 10 лет, никого кроме меня не признает....
Собака обучается максимум до 3 лет. Полицейские собаки службу несут до 8 лет. Вашему псу 10 лет, в полицию его точно уже не возьмут. Тем более собака крупной породы, а у них срок жизни, к сожалению, маленький. Ещё года 2-3 и всё. Если дольше проживет, то пёс-долгожитель. Заберите к себе. Помойте и расчешите. Мы в Вашей ситуации тоже были, но собаку забрали в квартиру и никаких проблем с ней не возникало. Собака была породы Сенбернар.
03.12.2013 17:20:24 Григорий Ростиславович
форумчане!
подскажите пожалуйста... переезжаю из частного дома в новостройку. Всё бы ничего, но куда девать московскую сторожевую, которая прожила у меня на заднем дворе практически 10 лет! это же член семьи....
Может кто знает... может можно сдать в полицию, их как-то на обучение принимают, на Зону за присмотром преступников...
подскажите, кто знает...

Собаке 10 лет, никого кроме меня не признает....
23.11.2013 00:33:18 Marika
Активность:
0.58%
Два маленьких щенка ищут хозяев
По адресу пер. Почтовый 7а бездомная собака родила два щенка, цвет шерсти коричневый с белыми пятнами!
Собака мать очень худая и перестала подпускать щенят к себе, мы ее кормим! Но щенки постоянно выползают на проезжаю часть и жмутся к машинам на стоянке,к теплу!
Очень жаль малышей.. Кто может помочь? Срочно
13.10.2013 12:12:35 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
>> firefly 13.10.2013 11:44:49
Просто я к тому , что понимаю человека, т, к. сужу по себе. Теперь если имею возможность, то не обращаюсь в Ковчег, Зооспас. Нынче пристроили неск котят и взр кошку, одному даж операцию делали... понимаю, что у волонтеров гораздо больше животины в домах, чтоб обращаться с 1-2котятами)))))

Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
13.10.2013 11:57:02 666i13
Активность:
5.90%
>> firefly 13.10.2013 11:44:49
не всем охота перечитывать все то, что написано ниже. Человек спросил, Вы популярно объяснили. Надо было сразу так ответить.
13.10.2013 11:44:49 firefly
Активность:
12.07%
>> Девушка_Севера 13.10.2013 02:16:20
да не написала, ну можно было хотя бы сообщения на этой странице прочитать (даже всю ветку необязательно)...
И куда их деть и что делать - схема тут не хитрая:
1. посмотреть пол, убедиться, что здоровы у ветеринара
2. предложить друзьям/знакомым.
3. сфотографировать и разместить объявления в газете, TV, соц. сетях, авито.
4. прийти с ними на акции - ищу семью, птичий рынок.

Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
13.10.2013 02:16:20 Девушка_Севера
Активность:
3.63%
Не стоит ругаться! Многие на самом деле не знают , что как такового приюта в городе нет, я тоже пару лет назад думала, что в Ковчег можно принести найденных новорожденных котят. И да, , объяснять надо каждому, что в ХМ приют, это мы с вами-сознатееьные граждане, которые не прошли мимо пищащего пакета с котейками или мимо замерзающего щенка.

Тем более Дарья не написала, что это ее щенки.
Не трогайте мои достоинства своими недостатками!
12.10.2013 14:59:01 firefly
Активность:
12.07%
>> Дарья 12.10.2013 12:34:53
Это ваши щенки? Пристраивайте!!! А не перекладывайте ответственность на других - приюта НЕТ в городе!

Котята, щенки, взрослые животные http://vk.com/zoospas http://ok.ru/zoospas.hm
12.10.2013 12:34:53 Дарья
"Два щенка"
Здравствуйте, куда я могу доставить 2 щенков, без породные, выглядят на 3 месяца может даже больше, такие хорошенькие, куда их деть? Что делать? Подскажите.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6