Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / Отстрел голубей на козырьке трансагенства по ул Комсомольская

Cуть темы

Не так давно ожидая автобуса на остановке напротив трансаганства была свидетелем отстрела голубей. Хорошо одетый мужчина вышел из машины и стал прицельно стрелять в голубей (из воздушки наверное), один голубь упал, он поднял его - открыл багажник положил его туда, после чего продолжил охоту...я пыталась разглядеть номер его машины, но из-за плохого зрения не получилось и маршрутка подошла. Хочелось бы знать - предусмотрено ли какое либо наказание для таких товарищей....
Немогу спокойно это переносить, я люблю животных.... на дороге увидела раздавленного голубя, оттащила, так слезами улилась - еще теплый был, а тут на них в наглую открыли охоту

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
17.05.2013 19:56:28 николай
отстрел пернатых в аэропорту продолжается .
службой авиационной безопасности ранен орел .5 дней как нуждается в помощи.
17.05.2013 19:37:24 Анонимно
чето здесь развели разговор из ничего. голубей много где отстреливают. они переносят смертельные заболевания, разразится можно через помет или просто погладив птицу. в центре видели сколько дерьма из за них!? а потом дети же бегают по этому дерьму, а некоторые малыши запинаются и падают в этот птичий помет. жалко птичку? иди мой за ней дерьмо.
17.05.2013 19:32:52 Анонимно
>> Анонимно 17.05.2013 19:07:17
Вот ответ на Вашу проблему. На ближних дистанциях даже целиться особо не надо. Для голубиных стай - самое оно! А если его еще на ВВД перевести...
http://www.e-xtreme.ru/shop/catalog/dir_2/314/319/316/34577.aspx
17.05.2013 19:07:17 Анонимно
Загадили
На днях была около Гермеса, так ужаснулась! Снег не так давно стаял, а уже вся площадь в голубином дерьме. Если так дальше пойдет, скоро по колено в Г ходить будем. Любить зверюшек-птичек - это конечно хорошо, но все должно быть в разумных пределах!
17.05.2013 18:59:48 Евгений
Слезами упилась?! Сердобольная слишком? А я слезами упиваюсь когда отмываю подоконники и кондиционер от кала этих тварей летучих. Их целые стаи у нас во дворе и такие сердобольные их кормят по 5 раз на день. А вы знаете про орнитоз и другие опасные заболевания, которые переносят эти твари?! В Испании за кормление голубей вводят штраф - 20 тыс. евро! Крупные города уже захлебываются от помета этих птиц. Они питаются на помойке и в край обнаглели. Не боятся уже ничего. Считаю, что этим помойным тварям место либо за городом либо в помойке кверху брюхом.
27.03.2013 05:00:51 Анонимно
петручо, весеннее обострение?
издеваться, мучать, убивать и пытать нельзя никого, хотя сделать это может только человек, хотя он сам зверек, у которого ум за разум заходит. Регулировать численность людей скоро природа начнет, ибо человек не знает меры в этом
27.03.2013 04:38:14 петручо
Необходимо издеваться, мучать, убивать и пытать пернатых крыс!!
29.04.2010 19:37:45 KAiYB
Активность:
0.14%
"Голубь, это не только красивая птица
но и 300 - 400 грамм диетического мяса"
Извращенсов много, может правда на суп стрелял.

То что это могла быть мелкокалиберная винтовка я не поверю, надо быть совсем идиотом что бы из нарезного в черте города стрелять.
А на счёт пневматики это реально, да и закона запрещающего использовать в городе нет. Ворон я и сам стреляю, правда на окраинах.
18.09.2009 16:47:05 natalia
Активность:
0%
нет я не обижаюсь...я не утвержаю из какого оружия стреляли, но был громкий хлопок (звук хлыста) и голубь свалился, его просто взяли за то что взяли (никто не ковырялся в голубе чтобы вытащить дротик например) и просто бросили в багажник - бросили а не положили
18.09.2009 16:05:07 pastyshka
Активность:
0%
В сообщении же написано (natalia, не хочу вас обидеть), что зрение очевидца происшествия подводило. Как с расстояния можно с точностью определить вид оружия и чем оно стреляет...???
18.09.2009 15:51:09 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Цитата:скорее всего это был работник сэс или типа этого

Тогда это очень тупой работник, как и те, кто его отправил... Голубя можно увидеть не отходя от здания СЭС, или вообще не выходя из него. Стоит ли ради этого куда то ехать? Я ещё сказал про крыши с чердаками... залазь и бери их там хоть голыми руками в тёмное время. Может люди так глупы, что этого не знают?
Цитата:по закону присутствие милиционера не нужно. достаточно чтобы изъятие животного происходило без убийства т.е. как писали ниже с использованием дротика.

Ссылочку на закон, где описываются подобные действия. Вы уверены, что это был именно дротик?

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
18.09.2009 12:50:03 андрей
Активность:
27.54%
скорее всего это был работник сэс или типа этого т.к. забрал тушку. наверно для анализов по какому не будь птичьему опистархозу...
хулиган подбирать скорее всего не стал бы.
по закону присутствие милиционера не нужно. достаточно чтобы изъятие животного происходило без убийства т.е. как писали ниже с использованием дротика.
17.09.2009 13:00:33 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> KotLOVE 17.09.2009 10:02:49
Цитата:если это не просто хулиганство, а отстрел по желанию администрации

Кто говорил про хулиганство? Уверены, что в данном случае по желанию?
Цитата:просим произвести отлов животных

Голубей ловят не винтовкой днём, а в тёмное время суток на чердаках сачком.
Цитата:охота всегда производится в присутствии милиционера, в основном участковых...

Кто там видел милиционера? И у участковых наших не по одному участку на руках... им некогда бегать за голубями. Разрешения получают в Разрешительной системе и мент скорее всего должен быть оттуда.

Я сразу не стал говорить, думал кто из Вас смотрит иногда телевизор... Такая проблема появляется во всех городах - новая игра, если хотите. А именно отстрел группами или по одиночке на время, скорость и количество ворон, крыс, голубей. С этой затеей конечно борются, но пока с переменным успехом. Пока не пострадает где нибудь человек, об этом не будут так громко кричать. И стрелков, как я уже сказал не всегда можно привлечь к ответственности. Надо менять закон о пневматике.

Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
17.09.2009 12:40:48 ewgen
Активность:
46.69%
>> natalia 17.09.2009 12:26:40
Цитата: ...но если для таких "добытчиков" предусмотрено наказание - я бы и на телефон сняла и не поленилась бы через дорогу перейти запомнить номер.

Наказание неизбежно за любое бессовестное действие, хоть не сейчас, но в будущем обязательно совершится. Как ты поступаешь так и тебе будет. Аксиома. Жаль что нет наказания за бездействие, кроме собственных угрызений, ну а некоторым и угрызать то нечего ибо совесть их чиста так как ею не пользуются.
17.09.2009 12:26:40 natalia
Активность:
0%
Цитата: Что, не нашлось вчера ни одного человека, чтоб ружье тому выродку в зад засунуть? Или забрать и об машину разъе...ать. Номер хоть запомнил кто нить?

не запомнила - потому что не разглядела, но если для таких "добытчиков" предусмотрено наказание - я бы и на телефон сняла и не поленилась бы через дорогу перейти запомнить номер.
17.09.2009 10:48:01 KotLOVE
Активность:
0.72%
>> xant 17.09.2009 10:42:18
не пули а дротики с наполнителем, которые посылаются в цель с помощью пневматического ружья, охота всегда производится в присутствии милиционера, в основном участковых...
17.09.2009 10:42:18 xant
Активность:
24.35%
>> KotLOVE 17.09.2009 10:35:47
На отлов а не на отстрел. За отстрел пулевым оружием если это делает какая-то фирма их можно подтянуть по 2-м вопросам :1. Как я уже упомянул - использование пулевого оружия в черте города - только правоохранительные органы имеют данное право и то в ситуациях когда есть угроза жизни и здоровью других граждан.
2. Не гуманное обращение с животными - сомневаюсь что пуля в 99% убъет животного к тому же сам способ не гуманный - доставляет мучения животным.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
17.09.2009 10:38:54 KotLOVE
Активность:
0.72%
>> ewgen 17.09.2009 10:24:01
сам видел такие распоряжения админки, допустим: В связи с участившимся нападением бродячих собак на людей в таком то районе города, просим произвести отлов животных, о чем потом предоставить отчет....
17.09.2009 10:35:47 KotLOVE
Активность:
0.72%
>> xant 17.09.2009 10:22:55
просто так бы этим никто не стал заниматься, город на такие цели не мало денег выделяет...
17.09.2009 10:24:01 ewgen
Активность:
46.69%
>> KotLOVE 17.09.2009 10:02:49
Цитата:если это не просто хулиганство, а отстрел по желанию администрации то и все разрешения, лицензии и прочие бумажки есть... то же самое что и с отстрелом бродячих животных, это лицензированный вид деятельности

Беспредел тогда. Какая администрация может дать такое разрешение? Сейчас посреди города будем убивать бродячих собак и кошек, стрелять птиц, дети на это посмотрят и что потом вырастет? Отморозки, снимающие на мобилу чужие мучения и размещающие их потом в инете? Что, не нашлось вчера ни одного человека, чтоб ружье тому выродку в зад засунуть? Или забрать и об машину разъе...ать. Номер хоть запомнил кто нить?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3