Форум города Ханты-Мансийска
23 апреля, вторник

Зооуголок / Где гуляют с собаками?

Cуть темы

Здравствуйте! Переехали с собачкой из Питера. Там гуляли с ней каждый день в лесопарке с группой других хозяев с собаками. Собачки общались, играли друг с другом! Есть ли такие группы в Ханты-Мансийске? Где и в какое время гуляют? Моя собака средней породы - самоед. Очень скучает без общения с сородичами и хочет с кем-нибудь подружиться.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
22.01.2010 15:22:48 pastyshka
Активность:
0%
>> андрей 22.01.2010 15:19:20
Дык, пока не подопнешь и закладывать на эти цели деньги никто не поторопится. Как с этим быть?
22.01.2010 15:19:20 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:А возможно ли городских чиновников привлечь к отвественности за несоблюдение закона, за бездействие, за отсутвие этих самых площадок для выгула?
при отсутствии денег на эти цели, привлечь нельзя. напоминаю что х-м дотационный город.
22.01.2010 15:13:02 pastyshka
Активность:
0%
>> андрей 22.01.2010 15:09:24
А возможно ли городских чиновников привлечь к отвественности за несоблюдение закона, за бездействие, за отсутвие этих самых площадок для выгула?
22.01.2010 15:09:24 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Спсасибо Андрей что напомнили об этом законе
условий нет так зачем люди собак заводят?

Условий для организованной стоянки машин в городе нет, но их тоже почему то все заводят.
заводят, но и штрафы платят если что то нарушают.
22.01.2010 14:54:46 xant
Активность:
24.35%
>> андрей 22.01.2010 14:52:01
Цитата:
Цитата:
Спсасибо Андрей что напомнили об этом законе
условий нет так зачем люди собак заводят?

Условий для организованной стоянки машин в городе нет, но их тоже почему то все заводят.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 14:52:01 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:
Спсасибо Андрей что напомнили об этом законе
условий нет так зачем люди собак заводят?
22.01.2010 14:50:49 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:А где бы этот перечень пород посмотреть?
Я что-то не натыкалась.
нет его.
22.01.2010 14:49:13 xant
Активность:
24.35%
>> андрей 22.01.2010 14:21:53
Спасибо Андрей что напомнили об этом законе
Есть хороший момент :
Статья 7. Порядок организации выгула собак
1. Порядок организации выгула собак, отведение мест и требования по содержанию специальных площадок, обеспечение санитарных и других правил осуществляются органами местного самоуправления.
Правила содержания и выгула собак определяются Правительством автономного округа.
2. Проектирование и строительство площадок для выгула собак производятся с соблюдением планировочных, санитарных, ветеринарных и природоохранных норм.

По пункту 1. - Есть ли в г. Ханты-Мансийске утвержденный органом местного самоуправления порядок выгула собак?
По пункту 2. Соблюдаются ли планировочные, санитарные ветиринарные и природоохранительные нормы при проектировании и строительстве площадок?

Правительство сказало кто и что должен делать.
Внимание, вопрос! Виноваты ли люди в том что им приходится выгуливать собак в неотведенных для этого местах? Созданы ли условия для того что бы люди могли не нарушая закона гулять с собаками?
Из этого же закона :
"Статья 3. Принципы содержания и защиты домашних животных
К принципам содержания и защиты домашних животных относятся:
~
б) участие органов государственной власти автономного округа, органов местного самоуправления, общественных организаций и
граждан в осуществлении мероприятий по защите домашних животных;
~
г) ответственность граждан, должностных и юридических лиц за несоблюдение ими положений настоящего Закона, других нормативных
правовых актов, действующих на территории автономного округа."
Там же
"Статья 5. Условия содержания домашних животных
1. Условия содержания домашних животных должны отвечать санитарно-гигиеническим и ветеринарным требованиям.
2. При этом не допускается:
1) лишение домашних животных возможности удовлетворять присущие им потребности в пище, воде, сне, движениях, контактах;"
~
3) содержание животных в условиях, не обеспечивающих удовлетворение их потребности в движении (моционе);"

Статья 11. Обязанности органов местного самоуправления, предприятий, организаций и учреждений по выполнению требований настоящего Закона

1. Органы местного самоуправления вправе принимать правовые акты в целях реализации настоящего Закона в соответствии с федеральным законодательством, настоящим Законом и иными нормативными правовыми актами автономного округа.
~
и самое главное
4.ОРГАНИЗУЮТ МЕСТА ДЛЯ ВЫГУЛА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ТЕРРИТОРИАЛЬНО ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ МАССОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ;"

Вопрос! Кто виноват и что делать?






Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 14:32:22 pastyshka
Активность:
0%
>> андрей 22.01.2010 14:21:53
А где бы этот перечень пород посмотреть?
Я что-то не натыкалась.
22.01.2010 14:21:53 андрей
Активность:
27.54%
Цитата:Знаю, видел.Основание только не указанно. Кто и на каком основании запретил. Я завтра у себя перед домом табличку повешу - "проезд запрещен!" - никто проехать не сможет? Границы долины ручьев где проходят?
Я - за закон, я против произвола.
Закон ХМАО от 25.12.2000 N 134-оз "О содержании и защите домашних животных на территории Ханты-Мансийского автономного округа"
Статья 6. Обязанности владельцев домашних животных
Владельцы домашних животных обязаны:
1) обеспечить содержание домашних животных в соответствии с требованиями настоящего Закона и иных нормативных правовых актов;
2) не допускать бесконтрольного и беспризорного обитания домашних животных;
3) принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих;
4) принимать меры к обеспечению тишины и покоя в жилых помещениях, а также во дворе и на улице при выгуле собак с 23 часов вечера до 7 часов утра;
5) не допускать загрязнения домашними животными лестничных клеток, лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах;
6) не допускать домашних животных на детские площадки, в лечебные учреждения, магазины, столовые и другие места общественного пользования;

Статья 7. Порядок организации выгула собак

1. Порядок организации выгула собак, отведение мест и требования по содержанию специальных площадок, обеспечение санитарных и других правил осуществляются органами местного самоуправления.
Правила содержания и выгула собак определяются Правительством автономного округа.
2. Проектирование и строительство площадок для выгула собак производятся с соблюдением планировочных, санитарных, ветеринарных и природоохранных норм.
3. На спортивных площадках и стадионах, в скверах и парках, на территориях детских дошкольных и лечебных учреждений, в местах массового отдыха выгул собак запрещается.
4. Выводить собак из жилых помещений, а также изолированных территорий в общие дворы, на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике.
5. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям до 14 лет без сопровождения взрослых, за исключением пород собак, установленных правилами содержания и выгула собак.


22.01.2010 14:17:53 pastyshka
Активность:
0%
>> xant 22.01.2010 14:10:52
К нам ("ковчеговцам") постоянно обращаются любители животных, желающие иметь какую-то свою территорию для общения, я уж не говорю о выгуле собак.
Но сама идея нашего движения заключается в том, что всё животные хороши независимо от пород.
А клубы, как правило, ратуют за чистоту пород и т.п.

Мне кажется, что возрадить площадку не так уж сложно. Были бы желающие.
22.01.2010 14:10:52 xant
Активность:
24.35%
>> pastyshka 22.01.2010 13:21:54
Очень подробно знаю историю этого участка - после отъезда в начале 2000-ых Карелиной - руководителя клуба мы , в то время немногочисленные члены клуба пытались на добровольной осонове поддержать клуб на плаву. Активисты ходили к Судейкину и тогда смогли решить что бы этот участок остался за клубом. Были построенны тренажеры, пытались дрессировать собак, ездить на выставки, заниматься племенным разведением. Но все натолкнулось на извечную проблему в Хантах - недостаточное количество народу для перехода количества в качество - просто тупо не хватало денег, а начинать заниматься коммерческой деятельностью под прикрытием клуба - ни у кого не было такого таланта. Потому тот, старый клуб плавно прекратил свое существоование. Были попытки создать городское общество любителей животных - может помните выставки к 1 мая или дню города которые проводились в парке Лосева. Но тоже как то все умерло...Если найдется человек, который повернут на собаках - в Хантах для него непаханное поле для деятельности. Коммерческой дятельности только никакой не получится - а как правило за счет нее и живут клубы на большой земле.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 13:36:16 Анонимно
Нет в Хантах ничего подобного...уже нет. У нас люди и собак то боятся друг к другу подпустить...только если люди знакомые..Вообщем все гуляют в одиночестве(( В Хантах даже площадок для выгула нет, зато везде стоят знаки "выгул собак запрещен".
22.01.2010 13:30:01 Рокер
Активность:
2.83%
Я думаю если собаководы будут выгуливать собачку нена самих трассах биатлонного и долины ручьев, а так скажем метрах в 15-20 от них в лесу, то никто им слова не скажет и штрафовать не будет.
22.01.2010 13:21:54 pastyshka
Активность:
0%
Городскому клубу собаководов был выделен участок в р-не ул. Патриса Лумумбы, там даже какие-то специальные штуки были построены для тренировки собак. Но клуб свою деятельность как-то свернул, площадка в запустении, на этой территории то-ли живет уже кто-то, то-ли просто забросили участок.
Если заводчики самы активизируются, заявят о том, что для актульна такая площадка, то можно и сам клуб реанимировать и территория облагородить.
22.01.2010 13:11:13 xant
Активность:
24.35%
Знаю, видел.Основание только не указанно. Кто и на каком основании запретил. Я завтра у себя перед домом табличку повешу - "проезд запрещен!" - никто проехать не сможет? Границы долины ручьев где проходят?
Я - за закон, я против произвола.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 13:07:39 Абориген
Активность:
14.34%
>> xant 22.01.2010 09:27:27
Земляк, для сведения: при входе на территорию Долины ручьев висит объява "Выгул собак запрещен"
22.01.2010 12:22:22 xant
Активность:
24.35%
Цитата:Можно на приобском месторождении выгуливать или в Ягурь-яхе

Приобское - закрытая охраняемая зона нефтепромысла. Туда людей не всех пускают. Ягурь-Ях - сельское поселение - населенный пункт, там те же правила должны действовать что и в Хантах :). Так что самое правильное - черепаха в коробочке. И то следить надо что бы после 23 не мешала соседям.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 12:13:44 штольц
Активность:
1.35%
Можно на приобском месторождении выгуливать или в Ягурь-яхе
Свалил на другой форум
22.01.2010 12:13:32 xant
Активность:
24.35%
>> Linn 21.01.2010 18:38:14
По теме - про самоедов не слышал, но знаю что у нас в городе есть "Центр ездового собаководства ХМАО" , руководитель Михаил Аюпов - у них хаски, маламуты были.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4