Форум города Ханты-Мансийска
19 апреля, пятница

Зооуголок / Где гуляют с собаками?

Cуть темы

Здравствуйте! Переехали с собачкой из Питера. Там гуляли с ней каждый день в лесопарке с группой других хозяев с собаками. Собачки общались, играли друг с другом! Есть ли такие группы в Ханты-Мансийске? Где и в какое время гуляют? Моя собака средней породы - самоед. Очень скучает без общения с сородичами и хочет с кем-нибудь подружиться.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
21.01.2010 18:38:14 Linn
Активность:
0%
Где гуляют с собаками?
Здравствуйте! Переехали с собачкой из Питера. Там гуляли с ней каждый день в лесопарке с группой других хозяев с собаками. Собачки общались, играли друг с другом! Есть ли такие группы в Ханты-Мансийске? Где и в какое время гуляют? Моя собака средней породы - самоед. Очень скучает без общения с сородичами и хочет с кем-нибудь подружиться.
22.01.2010 00:01:28 Твиттер
Не знаю, но моя песикота носится с другими собаками во дворе, благо домов вокруг много, собак тоже, и, как правило, большинство в одно и то же время гуляют.
22.01.2010 00:08:46 Рокер
Активность:
2.83%
Приходится видеть такие вот картины: выводит хозяин собачку во двор, та кучку делает по среди двора и они идут преспокойно себе дальше. Раз видел как хозяин вывел собачку помочится прямо напротив Гермеса на пешеходную дорожку. Думаю надо наказывать таких хозяев. Во-первых мало приятного наблюдать идя по улице как какая-нибудь овчарка кажилится, а во-вторых по весне это все оттаивает.
22.01.2010 08:05:10 Анонимно
Здесь морозы, поэтому собачатники "гуляют" прямо в подъездах или в 10 сантиметров от входной двери.
Серут и сцут там же. Присоединяйся.
22.01.2010 09:16:30 Абориген
Активность:
14.34%
К сожалению, в нашем городе о таких мелочах, как лужайки для выгула собак, даже не думают. Мы выше таких условностей.
22.01.2010 09:27:27 xant
Активность:
24.35%
>> Linn 21.01.2010 18:38:14
Доброжелательный у нас город, ничего не скажешь...:)
Если погода позволяет и живете недалеко - с собаками можно в Долине ручъев погулять, можно по трассам биатлонного центра - по тем дорожкам на которых лыжников нет. Все зависит от района где живете.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 09:54:22 Твиттер
Цитата:Здесь морозы, поэтому собачатники "гуляют" прямо в подъездах или в 10 сантиметров от входной двери.
Серут и сцут там же. Присоединяйся.


Эх, вам бы в туалет ходить на улицу с голой попой, когда уже два месяца минус 30-35 градусов, вот и не могут собаки далеко убегать, около дома обычно по-быстрому все дела делают. НО, конечно, когда гадят в подъезде - я тоже возмущена.
Но я за своей собакой какашки в пакетик собираю и выбрасываю в мусорный контейнер, вот если бы все хозяева так делали, то по-весне не оттаивали был кучи дерьма, ступить некуда.
22.01.2010 09:57:06 андрей
Активность:
27.54%
насколько мне известно у нас нет ни одной легальной площадки для выгула собак. знаю, что в крупных городах собаководы самие организуют такие площадки.
Также для сведения собаководов сообщаю, что:
1. выгул собак без ошейника, намордника и не на коротком поводке в общественных местах карается штрафом до 2500 руб.
2. выгул на территории учебных учреждений ЗАПРЕЩЁН (кстати долина ручьёв является территорией дюсшор т.е. учебного учреждения и выгул там запрещён. там даже таблички висят по этому поводу. биатлоныый центр то же самое).
3. ЛЮБОЙ шум от собаки после 23-00 (при выгуле во дворе, при содержании дома в общем в любых случаях) карается штрафом до 2500 руб.
22.01.2010 10:06:43 Zaibatsu
Активность:
24.83%
Если в долине или на биатлоне, то только не во время тренировок... У многих псины на столько не воспитаны и не дружелюбны, что рискуют быть заколотыми лыжными палками =)
Штрафовать бы собачников точно так же как писюнов в общественных местах... Даже при отсутствии мест выгула, надо искать что то менее привлекательное чем скамейки, подъезды, тротуары, колеса автомобилей, палисадников и газонов... Зачем загаживать все прекрасное? Посмотрите зарубежные фильмы, animalplanet и т.п... И научитесь у них убирать экскременты в пакетик, за вашими питомцами... Понимаю что это что то на грани фантастики для отечественных умов, но куда же денешься когда за это начнут выписывать штрафы в особо крупных размерах, как во всех современных странах... Либо ищите подходящие места выгула. Интересно, хозяева которые не стыдятся, за свое животное, могут точно так же присесть где нибудь около Гермеса и сделать свое грязное дело из своего не менее грязного оружия?

В моем подъезде проживает семья, они не то чтоб выгуливать свою собаку, они ей дверь в подъезде открыть ленились... В итоге собака ходила прям под входной дверью... Просто выпускали из квартиры животное, хотя живут на втором этаже...
22.01.2010 10:23:33 Анонимно
Цитата:
Эх, вам бы в туалет ходить на улицу с голой попой, когда уже два месяца минус 30-35 градусов, вот и не могут собаки далеко убегать, около дома обычно по-быстрому все дела делают. НО, конечно, когда гадят в подъезде - я тоже возмущена.
Но я за своей собакой какашки в пакетик собираю и выбрасываю в мусорный контейнер, вот если бы все хозяева так делали, то по-весне не оттаивали был кучи дерьма, ступить некуда.

Не понятно как бедные животные в лесу тогда? Нечем? Мне категорически не нравится запах собачей мочи в подъезде и возле него желтые сталогмиты тоже. Поливаю двери антисабакином. Немного помогает. Еще лучше помогает воздушка, собаки не умней хозяев, но рефлексы у них вырабатываются гораздо быстрее!
22.01.2010 10:30:46 xant
Активность:
24.35%
Я говорю о тех местах которые не являются территориями учебных учреждений. Вся долина ручьев является территорией учебного учреждения? В тех местах где гуляют люди или занимаются спортсмены - нельзя но кроме этого можно спокойно найти места где никому не помешаешь. На счет короткого поводка - в сантиметрах укажите плз - это сколько?
На счет подходящего места - единственное подходящее место где можно выгуливать собак по логике с точки зрения закона это место где висит табличка "место для выгула собак", и это место закрепленно соответствющим актом или распоряжением.
На счет шума - если по поводу этого шума граждане обратились в соответствующие органы и вы не приняли мер для устранения. Это к стати не только собак касается но и людей.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 11:38:27 VoR
Активность:
10.53%
Цитата:Эх, вам бы в туалет ходить на улицу с голой попой, когда уже два месяца минус 30-35 градусов, вот и не могут собаки далеко убегать, около дома обычно по-быстрому все дела делают. НО, конечно, когда гадят в подъезде - я тоже возмущена.
Но я за своей собакой какашки в пакетик собираю и выбрасываю в мусорный контейнер, вот если бы все хозяева так делали, то по-весне не оттаивали был кучи дерьма, ступить некуда.

Из дома видел, как хозяин кавказца выгуливал, так тот столько наложил, что за ним с тележкой ходить надо......
22.01.2010 11:49:55 xant
Активность:
24.35%
>> VoR 22.01.2010 11:38:27
Всегда задавался вопросом - зачем в квартире держать кавказца, азиата да и даже просто немца. Издевательство над собой с самое главное - собакой.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 12:01:10 М, aka пФ
>> Linn 21.01.2010 18:38:14
Ну вы поняли, да?
22.01.2010 12:13:32 xant
Активность:
24.35%
>> Linn 21.01.2010 18:38:14
По теме - про самоедов не слышал, но знаю что у нас в городе есть "Центр ездового собаководства ХМАО" , руководитель Михаил Аюпов - у них хаски, маламуты были.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 12:13:44 штольц
Активность:
1.35%
Можно на приобском месторождении выгуливать или в Ягурь-яхе
Свалил на другой форум
22.01.2010 12:22:22 xant
Активность:
24.35%
Цитата:Можно на приобском месторождении выгуливать или в Ягурь-яхе

Приобское - закрытая охраняемая зона нефтепромысла. Туда людей не всех пускают. Ягурь-Ях - сельское поселение - населенный пункт, там те же правила должны действовать что и в Хантах :). Так что самое правильное - черепаха в коробочке. И то следить надо что бы после 23 не мешала соседям.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 13:07:39 Абориген
Активность:
14.34%
>> xant 22.01.2010 09:27:27
Земляк, для сведения: при входе на территорию Долины ручьев висит объява "Выгул собак запрещен"
22.01.2010 13:11:13 xant
Активность:
24.35%
Знаю, видел.Основание только не указанно. Кто и на каком основании запретил. Я завтра у себя перед домом табличку повешу - "проезд запрещен!" - никто проехать не сможет? Границы долины ручьев где проходят?
Я - за закон, я против произвола.
Если долго всматриваться в бездну чужого идиотизма, можно и тупануть.
22.01.2010 13:21:54 pastyshka
Активность:
0%
Городскому клубу собаководов был выделен участок в р-не ул. Патриса Лумумбы, там даже какие-то специальные штуки были построены для тренировки собак. Но клуб свою деятельность как-то свернул, площадка в запустении, на этой территории то-ли живет уже кто-то, то-ли просто забросили участок.
Если заводчики самы активизируются, заявят о том, что для актульна такая площадка, то можно и сам клуб реанимировать и территория облагородить.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4