Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Зооуголок / в отпуск с котом...реально?

Cуть темы

Уважаемые форумане! поделитесь пожалуйста опытом путешествия с пушистым пассажирами. Насколько это проблематично? Интересует все - справки, прививки, поездки поездом, самолетом, размещение в гостиницах ( в том числе и забугорных).

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
27.05.2010 14:31:55 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:Почему? Мои ходят по купе, спят на верхней полке, никаких проблем. Под нижней полкой, если одна половина открытая, то там стоит лоток.

Вам видимо повезло. Перед поездкой я почитал всякие форумы - там рекомендовали не выпускать. На примере своего кота я понял что люди говорили правду. Я рисковать не стал, потому что кот при первой возможности наровил смыться подальше
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
27.05.2010 14:25:59 Foboss
Активность:
2.34%
Когда то давно, когда еще ездили поездами попала к нам в купе девушка с котом. Кот сидел в сумке. К вечеру он начал орать. Дико так. На все потуги ее успокоить кошак орал все громче, к тому же начал дико вонять. Как хорошо, что ей ехать было недалеко и часам к 11 она свалила вместе с котом!!! После 12 я бы ее кота выкинул из купе однозначно. Если не хотите испортить дорогу окружающим (а они не испортили вам) лучше наверное воздержаться или ехать своей машиной. А лучше самолетом. Кстати, сейчас гостиницы есть всякие для кошек, разок отдавали кота....
27.05.2010 14:23:31 OLPK
Активность:
9.48%
В обычное купе можно с котом, а с услугами нет. Об этом в правилах перевозок написано, почитайте на сайте РЖД.
Цитата:Во время путешествия выпускать кота из переноски нельзя!!!!!!!


Почему? Мои ходят по купе, спят на верхней полке, никаких проблем. Под нижней полкой, если одна половина открытая, то там стоит лоток.

Багажная квитанция оформляется на станции отправления, либо в аэропорту. Но если лететь самолетом, сначала нужно забронировать место для кота, т. к. на борот положено не более 2-х животных, это у Ютэйр, у жругих а/к немного отличаются правила, но все равно как правило необходимо бронировать заранее провоз животного. В аэропорту Вы тоже доплачиваете за кота как за багаж сверх нормы, причем за каждый килограмм вместе с переноской.

На выставке в ХМ 29-30 мая организаторы привезут продукцию фирмы "Ладиоли". У них очень хорошие тканевые переноски, комфортные для жзивотин, достаточно легкие и в самолет с ними лучше, чем с пластиковыми, т. к. у них верх деформируется.
27.05.2010 13:39:58 Fynjy
Активность:
44.16%
Про переноску. В августе привезу переноску в ханты, если кому нужна - обращайтесь - отдам за недорого ;)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
27.05.2010 13:30:38 Fynjy
Активность:
44.16%
Кстати. До Пыть-Яха я добирался на автобусе. Не помню уже, покупал на кота билет или нет. Кажется нет, но переспросить не помешает.
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
27.05.2010 13:10:23 Fynjy
Активность:
44.16%
Цитата:где и как его оформлять "как багаж".

Оформление багажа производится в багажной кассе на вокзале отправления. Обычно очередей нет.

Цитата:кот доставил некоторые неудобства

Временами выл. Вырывался из рук, выпустив все когти, когда я менял пеленки под ним. Да, пару раз он писался - был запах, но пеленки спасли - они впитывали и жидкость и часть запахов. В принципе все это не критично, соседи по купе не жаловались, лишь сетовали на то что коту в переноске наверно не комфортно :)

Цитата:Была куплена крепкая переноска. (Пластмассовая? )

Нет, пластиковые очень громоздкие, неудобные и некрасивые :)
Купил в Зооветцентре дорогую. Что-то вроде этой http://www.zoobanda.ru/images/products/s_300/100_8C8WAUFwT8.jpg

Цитата:так он в результате так и не нагадил?

В пути пару раз описался - небольшими порциями :) Рекомендую много не поить и не кормить - чуть-чуть. По большому кот сходил уже на пороге дома - не выдержала душа поэта таких потрясений :))))

Цитата:капли для Вас или для кота?

Для кота. Поить начал за пару дней + в дороге.

Цитата:Вы в купе ехали? Орал ли кот ночью?

Да, в купе. Имея на руках справку из ветклиники и багажный билет вопросов ко мне не было вообще.
Кот ночью подавал признаки жизни :) Безнадежно, тихо мяукал, но непродолжительно :)
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
27.05.2010 12:50:33 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:В прошлом году перевозил кота.
Справка обязательна, перед этим - за месяц минимум нужно поставить прививки. Делал их в Айболите.
На вокзале нужно оформить кота как багаж - дело минутное.

опишите пожалуйста поподробнее - где и как его оформлять "как багаж".
Цитата:Ехал в купе - без проблем со стороны проводников и прочего, но кот доставил некоторые неудобства.

какие?
Цитата:Была куплена крепкая переноска.

Пластмассовая?
Цитата:Корма и воды немного, дабы кот не гадил в пути.

так он в результате так и не нагадил?
Цитата:Успокоительные капли - очень пригодились.

капли для Вас или для кота?
И еще - Вы в купе ехали? Орал ли кот ночью?
27.05.2010 12:40:46 Fynjy
Активность:
44.16%
В прошлом году перевозил кота.
Справка обязательна, перед этим - за месяц минимум нужно поставить прививки. Делал их в Айболите.
На вокзале нужно оформить кота как багаж - дело минутное.
Ехал в купе - без проблем со стороны проводников и прочего, но кот доставил некоторые неудобства. Это было его первое путешествие.
Была куплена крепкая переноска.
Корма и воды немного, дабы кот не гадил в пути.
Успокоительные капли - очень пригодились.
Одноразовые пеленки - побольше - кот писался немного.
Во время путешествия выпускать кота из переноски нельзя!!!!!!!
Радио Югра // 106.6 FM
Радио Комсомольская Правда - Югра // 101.6 FM
27.05.2010 12:40:13 Luna
Активность:
1.86%

OLPK, спасибо за информацию.
Цитата:Но мои коты спокойные, в поезде их мало кто слышит и видит, поэтому все обходилось.

ну вот, а мой и разораться может среди ночи.
27.05.2010 12:29:58 Luna
Активность:
1.86%
Цитата:
2. В поезде в купе с услугами и в СВ с котом не положено.
блин, ну так и знала, что будут проблемы..
27.05.2010 12:25:47 Некто_Y
Активность:
5.31%
прочита название темы, и на ум вспомнился Апельсиновый кот :) В отпуск с Котом)))
давно ли он здесь появлялся? помнится раньше интересные были дебаты ...
27.05.2010 12:22:19 OLPK
Активность:
9.48%
В прошлом году кот с нами ездил в Туапсе. С двумя хвостами ездим на вытсавки постоянно. Особенности следующие:
1. Справка Ф1 берется в госветклинике. На обратный путь придется брать в месте отдыха. Если это заграница, то в аэропорту обмениваете Ф1 на ветеринарный сертифика Форма5, он действует за границей 90 дней. С ним же возвращаетесь и в аэропорту опять берете Ф1, чтобы добраться до дому.
2. В поезде в купе с услугами и в СВ с котом не положено. Но мы проносили, потом подходили к начальнику поезда, плакались в жилетку, что не успели купиь багажную квитанцию, делали большие глаза, что первый раз слышим, что в купе с услугами нельзя и за 200-300 р. ехали спокойно. Но мои коты спокойные, в поезде их мало кто слышит и видит, поэтому все обходилось.
3. В России в гостинницы пускают не во все, точнее таких, куда пускают, как раз очень мало. А вот за бугром практически везде платишь дополнительно 10 евро за все пребывание и живешь себе спокойно. Там к хвостатым относятся с пониманием и уважением.
27.05.2010 12:16:38 Luna
Активность:
1.86%
в отпуск с котом...реально?
Уважаемые форумчане! поделитесь пожалуйста опытом путешествия с пушистыми пассажирами. Насколько это проблематично? Интересует все - справки, прививки, поездки поездом, самолетом, размещение в гостиницах ( в том числе и забугорных).
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2