Форум города Ханты-Мансийска
16 апреля, вторник

Зооуголок / "Кастрировать или не кастрировать?"-вот в чем вопрос!!!!

Cуть темы

Шотландскому вислоухому коту 1,4года,начал гулять,уже приводили ему кошку,его возили к др. кошке,безрезультатно!при этом "желание" его не прекращается!сейчас решается вопрос его кастрации!!!хотелось бы услышать мнение специалистов нк этот счет,все + и -!?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
18.07.2017 14:16:47 Анонимно
>> resoos 18.07.2017 14:09:10
ты же рекламный бот, так что ничего ты не пробовал.

а так надо выгуливать кота не реже 8 раз в сутки, к кошкам на посиделки отпускать и дома вонять не будет
18.07.2017 14:09:10 resoos
Активность:
0.08%
Odorgone Animal Gold
Многие склонны верить, что запах кошачьей мочи – это чума, от которой никак не избавиться, полагая при этом, что данная субстанция по своей пахучести многократно превосходит мочу любых других животных. В независимости о причины, по которой кошка оставляет мочу в неположенных местах, сильный и резкий запах кошачьей мочи требует незамедлительного удаления с помощью Odorgone Animal Gold, что является не трудной задачей для владельца кошки, и вполне достигаемо. Мне помогло только это средство, хотя перепробовали всё!
03.08.2010 03:51:45 Вишенка
Активность:
3.71%
>> OLPK 23.07.2010 09:02:23
спасибо за совет!кот в восторге от данного корма!))))
23.07.2010 09:02:23 OLPK
Активность:
9.48%
>> Вишенка 22.07.2010 21:13:44
Попробуйте Роял канин Yang Male. Это корм для кастрированных котов моложе 7 лет.
На пробу лучше покупать небольшой пакетик и добавлять сначала к тому рациону кормления, к которому он привык, постпенно увеличивая порцию и у меньшая другой корм. Перевод должен быть примерно в течение 2-х недель. В Зооветтоварах на Рознина точно видела этот корм в небольших пакетиках по 400 гр.

Цитата:Если кот нужен для материальной прибыли,


Нда уж.... Вы считаете, что занимаясь разведением кошек реально можно получить прибыль? Ну и наивная же Вы, Инесса.
23.07.2010 00:49:08 Инесса
Если кот нужен для материальной прибыли, то терпите,а так лучше кастрат и запаха дома нет и кот спокойней.На себе испытали!!!У нас кот голубой британец 7 лет от роду.Кастрировали в 4 года в "Айболите", теперь никаких проблем и запаха нет и он спокойный -просто плюшевый "Мишка" на постели-самый самый любимый!!!!!
22.07.2010 21:13:44 Вишенка
Активность:
3.71%
в зоовете в пн должны превезти для кастрированных,куплю,попробую покормить!он у нас и так не маленький (до кастрации весил 5,5-6кг)
22.07.2010 20:05:00 Марина
кого бог кошачий он накажет: хозяина или кота (шку)? Мои родичи свово кота не кастрировали, бегал на улицу в морозы (отморозил оба уха под корень), потом по весне (дрался за кошку), 5 лет кошаку, результат - выцарапаный глаз (пустая глазница), второй- с бельмом после травмы глаза там же (короче слепой). Терь им он не нужен, по осени ему капут будет, а был бы еще раньше если б на улицу не ходил, дома все изметил. А я христом богом просила -давайте простерилизуем, но видать страшно и гадко звучит. Жизнь кошака теперь кончена. Моя кошка прожила нестерилизованой 9 лет (считаю хватит рожать в таком возрасте и сопутствующие болячки укоротили бы ей жизнь), теперь стерилизована, и носится как конь, играет, правда пополнела, но это еще до процедуры. Я стороннник того чтоб животное не сразу стерилизовали а с возрастом, причем это иногда просто необходимо, когда встает вопрос - оставлять или усыплять то животное которое выглядит уже инвалидом или хозяевам надоело убирать за ним и подкидывать котят. Да а по поводу кормления у меня проблемы, коша то все равно не худеет! ни диет корм не помогает, ни для кастрированых
22.07.2010 17:56:10 Вишенка
Активность:
3.71%
случилось...
кастрировали мы своего любимца,теперь вопрос к специалистам по поводу кормления и содержания?какой корм луше?витамины?частота кормления?
03.07.2010 15:07:51 Fanta
Активность:
100%
кошачий бог вас накажет.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
03.07.2010 13:00:21 Остерикс
>> Stardust 01.07.2010 19:52:44
Наверное, я глубоко заблуждаюсь, или моя статистика не столь точна, а может и не верна, но все кастраты и стерилизаты живут в разы дольше. У них во много раз снижена вероятность заболевания онкологическими болезнями. Да, повышается динамика заболеваний мочекаменной болезнью и ожирением на 10-15%, но при правильном подходе к кормлению всех этих рисков можно избежать.
02.07.2010 09:06:03 OLPK
Активность:
9.48%
>> Stardust 01.07.2010 19:52:44
Ничего нового Вы не написали.

А по поводу малоподвижности и ожирения - это миф.
Знаю достаточно большое количество кастрированных котов, которые и в 15 лет носятся за мухами и птичками, только топот стоит.
Кормите кормом для кастрированных и стерилизованных кошек, не будет ожирения.

Для кошек на разных стадиях жизни, так же как и для человека существует определенный режим питания. Котята до 4 недель, котята до 4 месяцев, молодые кошки до 10 месяцев, кошки в период беременности и лактации, животные в возрасте старше 10 лет - везде нужен свой режим питания. Кастрированные коты и кошки не исключения, корма для этой категории животных существуют у всех производителей от вискаса до кормов супер премиум класса.

Статья, которую я привела написана не представителем ветеринарной клиники, а Светланой Пономаревой, фелинологом-экспертом, заводчиком кошек с многолетним стажем.
01.07.2010 19:52:44 Stardust
Активность:
0.16%
>> OLPK 01.07.2010 15:35:00
Ну вы расписали конечно, не кастрация а просто счастье какое то) Кот это живое существо, а не набор типа сделай сам. Ему уже природа все дала - если не нравится, то зачем брать?

По вашим статьям - ну какая нормальная ветклиника будет писать - не делайте кастрацию? За уши притянута половина аргументов - остальная половина обсуждаема, но не более того.

Вот например что нашел я:

При кастрации у котов в двух местах делают разрезы кожи мошонки, на семенные канатики накладывают шелковые зажимы (лигатуры), а затем извлекают сами семенники. При этом часто даже не требуется наложения швов. Заживление маленькой операционной ранки происходит за 3-5 дней. А вот для кошек эта операция гораздо сложнее, так как она является полостной. Суть ее - в удалении яичников, а в некоторых случаях и матки. Операция завершается наложением тройных швов. Оптимальный возраст животного - после 10-месяцев. Желательно, чтобы у кота до операции вообще не было вязки, иначе он все равно будет хотеть кошку.

Плюсы:

- Кастрация решает практически все проблемы, связанные с кошачьей половой активностью.

- Считается, что в большинстве случаев кастрация не наносит особого вреда здоровью животного.

- Прооперированныe кoшки имeют мeньший pиcк зaбoлeть paкoм и пиoмeтpoй (pyometra), бoлeзнью, чacтo пopaжaющeй пoлoвyю cиcтeмy нecтepилизoвaнныx кoшeк.

Минусы:

- Необходимо избегать слишком ранней кастрации котов, когда мочеиспускательный канал еще не достаточно развит. Иначе не исключены проблемы в мочевыводящей системе, такие как камни, непроходимости уретры, воспалительные процессы.

- После кастрации коты становятся чересчур упитанными, ленивыми и малоподвижными, у них могут появляться нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Все это приводит к тому, что кастрированные коты и кошки живут меньше своих некастрированных собратьев.

- Кастрированным котам и кошкам необходим специальный режим питания.

- Этическая сторона вопроса: многие владельцы считают кастрацию настоящим преступлением против природы.

И еще

Ветеринары утверждают, что кастрация не приносит вреда здоровью животного. Опасность существует только в тех случаях, если кот старый, организм изношен и велик риск осложнений во время выхода из наркоза.
После кастрации животное не требует особого ухода, ему, как и обычно будет необходима только ваша любовь и забота, разве что нужно будет позаботиться о его питании. Из рациона кастрированного кота желательно исключить рыбу, это может спровоцировать мочекаменную болезнь. Важно не перекармливать кота. И следить, чтобы кот потреблял достаточное количество жидкости.
Однако необходимо помнить, что после операции коты становятся очень ленивыми, активность резко снижается, коты начинают толстеть. Из-за мало подвижного образа у кота может возникнуть нарушения в работе сердечно - сосудистой системы. Что может привести даже к смерти животного.
Поэтому, еще раз подумайте, стоит ли подвергать любимца такой операции.
01.07.2010 17:36:37 Вишенка
Активность:
3.71%
>> OLPK 01.07.2010 16:43:33
спасибо за информативный ответ!всё-таки,думаю буду его кастрировать!
01.07.2010 16:48:25 Маняша
Активность:
1.11%
>> OLPK 01.07.2010 16:43:33
А моему гены от беспризорников, явно, достались. Подкидыш он.
01.07.2010 16:43:33 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:OLPK, спасибо.


Да не за что. Сочувствую Вам, так как мой интеллигент ну просто душка в этом отношении.
01.07.2010 16:22:16 Маняша
Активность:
1.11%
>> OLPK 01.07.2010 16:20:28
OLPK, спасибо.
01.07.2010 16:20:28 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Повторная кастрация не навредит коту или нет смысла?

Так если там все уже убрано, что еще кастрировать? Ну покажите вету для собственного успокоения.
01.07.2010 16:12:06 Маняша
Активность:
1.11%
>> OLPK 01.07.2010 16:07:30
Боюсь за свои волосы. Уже пару раз использовал их в качестве тех своих "игрушек" ( пока я спала).
Повторная кастрация не навредит коту или нет смысла?
01.07.2010 16:07:30 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата: Он, кстати, не метит, а садится на игрушку и начинает производить характерные движения.


Странный вет. Мы в 8 привезли кота на осмотр, тот в первую очередь посмотрел, чтобы все зубы поменялись, потом посмотрел, чтобы все опустилось куда нужно.
Возможно у него инстинкт вязки остался, если он не метит, т. е. запаха и меток нет, ну и пусть он игруху одну мучает, выделите ему. Это, кстати, когда в доме племенной кот и постоянно просит, - выход для заводчиков.
01.07.2010 16:01:06 Маняша
Активность:
1.11%
>> OLPK 01.07.2010 15:56:02
По телефону спрашивала по поводу возраста для кастрацию, мне сказали нужно осмотреть котенка. Привезла на прием. Ветеринар осмотрел его и записал на кастрацию.
Мне что, теперь повторно его везти?
Он, кстати, не метит, а садится на игрушку и начинает производить характерные движения.
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2