Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Зооуголок / Не покупайте животных в Ханты-Мансийске

Cуть темы

Люди будьте бдительны,город плачет от бездомных животных.А чистопородного щенка или котенка купить здесь не реально.Нууу если есть реальные доказательства,а документов нет...Сама столкнулась с этой проблемой...Две кошки со двора собака с щенками...Решила купить недорого,а оказалось с доставкой из другого города с документами и договором (т.е. есть с кого спросить), дешевле, чем местные метисы за те же деньги.Ну если даром причину,тоже на себе придется испытать,а сказки продавцов...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
06.09.2010 23:46:26 FiGaRo
Активность:
12.88%
>> наталья 06.09.2010 23:28:39
Цитата:а зачем вам чистопородные? чем хуже полосатые или рыженькие воспитанные котятки бесплатно? или сладкие манюсенькие пухленькие комочки - щеночки...деточки, малышки, они все милые....или думаете к чистопородной любви будете испытывать болльше. Извините, но я правда не понимаю разницы

Это вопрос сложный и научному объяснению не поддаётся.
Они ничем не хуже. Они милые и любимые.
Когда человек покупает породистое животное, имхо, он преследует следующие цели (я сразу скажу, что цель обогащения я из перечня выкидываю. Заводчики породистых животных - это безбашенные люди, которые, хотя и продают своих питомцев за большие деньги, но несут такие расходы, что окупить своё хобби они не смогут. Максимум - минимизировать расходы):
1) Чёткое понимание, что он хочет от животного: темперамент, окрас, стать.
2) Отсутствие генетических и других заболеваний.
3) Гордость, позёрство и хвастовство. Ведь приятно осознавать, что у тебя животинка таких-то кровей и соответствует стандарту.
4) Участие в выставках, как продолжение пункта 3.
5) Ответственность. Меркантильный расчёт: человек, отдавший 1-2 тысячи у.е. за животное (кто-то больше, кто-то - меньше) не будет кормить его чем попало, со стола или сискасами. И будет прививать его вовремя, и оберегать. Но это очень вторичный пункт, скорее признак воспитанности хозяина, у многих и дворычи живут по правилам и как короли.
6) Знания. Человек, приобретя породистое животное, будет интересоваться породой. Её историей и её дальнейшим развитием.

По поводу "комочков". Да, в детстве все комочки пушистые и уси-пуси. Но когда Ваш комочек подрастёт и у него окажется прескверный характер или наследственное заболевание, ввиду отсутствия племенной программы - что Вы будете делать? Мучаться сами, мучать животное или усыплять? Подумайте с этой точки зрения.
А животных я всех люблю. Кроме почти всех хозяев собак.
06.09.2010 23:40:04 sovsemnegovno
>> наталья 06.09.2010 23:28:39
эстеты хуле.
06.09.2010 23:28:39 наталья
а зачем вам чистопородные? чем хуже полосатые или рыженькие воспитанные котятки бесплатно? или сладкие манюсенькие пухленькие комочки - щеночки...деточки, малышки, они все милые....или думаете к чистопородной любви будете испытывать болльше. Извините, но я правда не понимаю разницы
06.09.2010 23:19:55 Женя
Не покупайте животных в Ханты-Мансийске
Люди будьте бдительны,город плачет от бездомных животных.А чистопородного щенка или котенка купить здесь не реально.Нууу если есть реальные доказательства,а документов нет...Сама столкнулась с этой проблемой...Две кошки со двора собака с щенками...Решила купить недорого,а оказалось с доставкой из другого города с документами и договором (т.е. есть с кого спросить), дешевле, чем местные метисы за те же деньги.Ну если даром причину,тоже на себе придется испытать,а сказки продавцов...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2