Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Зооуголок / Где и как выгуливать собак в многоквартирном доме.

Cуть темы

Хотелось бы услышать мнение по вопросу выгуливания собак во дворах домов, так как накопилось много претензии у тех кто не держит в доме "друзей" человека и имеются претензии к хозяевам а конкретно: гадят на газоны, детские (как было высказано правда не знаю какой не очень умный будет выгуливать собак на детских площадках). Мне на Ледовой было предложено купить домик и гулять во дворе с собачкой так как ребенок у девушки возиться в снегу где гадили собаки. правда не знаю как. если есть желание почитайте здесь: http://www.86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=6840
Советуйте, делитесь, помогайте!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
18.02.2011 22:10:59 Доброжелатель
Активность:
0%
Где и как выгуливать собак в многоквартирном доме.
Хотелось бы услышать мнение по вопросу выгуливания собак во дворах домов, так как накопилось много претензии у тех кто не держит в доме "друзей" человека и имеются претензии к хозяевам а конкретно: гадят на газоны, детские (как было высказано правда не знаю какой не очень умный будет выгуливать собак на детских площадках). Мне на Ледовой было предложено купить домик и гулять во дворе с собачкой так как ребенок у девушки возиться в снегу где гадили собаки.
Советуйте, делитесь, помогайте!
18.02.2011 22:17:24 sovsemnegovno
Активность:
3.16%
у нас в подъезде собачки какают.
+7-9044-653-950
// Квартиры посуточно в Ханты-Мансийске //
18.02.2011 22:20:58 Доброжелатель
Активность:
0%
0_О охренеть, у нас кстати в доме тоже бабушка одна кошку выпускала в подъезд гадить так её предупредили вроде поняла.
18.02.2011 22:25:41 NatS
Активность:
1.85%
Продолжим. Моё мнение - должна быть отдельная зона для выгула собак. К сожалению, в России это не практикуется. Исходя из этого, считаю, что надо сто раз подумать, прежде чем заводить собаку в квартире. Подумать именно над тем, где и как вы ее будете выгуливать, чтобы не гадить под носом у других людей, не разделяющих вашей любви к собакам и потому не согласных прыгать в собственном дворе через отходы ваших питомцев.
18.02.2011 22:34:36 Анонимно
Культура должна быть , товарищи собаководы! Гуляя со своим четвероногим(живем в центре, мест для выгула нет) всегда! с собой совок и пакет! Это не сложно!!!!
18.02.2011 22:37:04 Доброжелатель
Активность:
0%
не вопрос согласен, просто если по поводу мочи не успевает моя собака добежать до леса или дороге, по большому да успевает, по этому гадим только на автодорогу или на обочине не на тротуаре. вопрос в другом если есть проблема нужно решать её, собраться и обсудить место выгула тогда что ли, что бы с собаками направо, с детьми налево, и там где гуляют собаки отвечать будут собаководы так получается?
18.02.2011 22:45:28 Анонимно
Думаю недовольство горожан вызвано именно "кучками", а эта проблема решаема(см.пред. сообщение).ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ, РАЗУМЕЕТСЯ ДОЛОЙ.И все СЧАСТЛИВЫ! любители собак-ну правда! Не сложно ведь убрать за питомем!
18.02.2011 22:50:49 Доброжелатель
Активность:
0%
блин менталитет не тот у нас. моя собака гадит на обочине, там никто не гадит. а те кто в городе наверно им не понравится идея, ротвейлер срёт больше чем я сам видел.
18.02.2011 23:17:43 Тапка
Активность:
7.14%
Цитата:Культура должна быть , товарищи собаководы! Гуляя со своим четвероногим(живем в центре, мест для выгула нет) всегда! с собой совок и пакет! Это не сложно!!!!


+10000000000000
"Пока мы были недовольны жизнью, она кончилась" .....
18.02.2011 23:19:30 Натали
Активность:
5.79%
Сколько себя помню, у меня всегда есть собака. И вот правда ненавижу сама, когда все уделано этими кучками. У меня собака большая и валит не слабо. Но ведь свою собаку так любишь и нельзя сравнить какашки собаки даже с детскими. Вот честно скажу, мне лично за ребенком ( вырастила одного) гадливее убирать в детстве было чем за собакой. Даже совка не нужно. Как-то не представляю собаководов гуляющих с совками по улицам. Все очень просто . Пакетов во всех карманах всегда полно. Ну в привычку многолетнюю уже вошло. Это ж не детская неожиданность, попробуйте, очень легко собирается. Раз- и в пакете! дальше завязываете пакетик бантиком и доносите до ближайшего бака с отходами жизнедеятельности. Иногда не понимаю почему на меня так уставились. Потом только улыбнусь, понимаю, что людям чудно, что я это ловко так собираю. Донесла и выбросила, самой на душе приятно, что никто мою псину тихонько или громко не материт, соседи не косятся. Приучите себя к этой процедуре! Ну в самом деле и смотреть противно на эти кучки, и высохшее это добро ветер на булочку в руке ребенка запросто принесет( ну это я слишком образно). Нет, у меня как у вечного собаковода тоже огромная просьба к другим собаководам : " Ну имейте совесть, собака -то ваша, убирайте!!!"
18.02.2011 23:43:50 NatS
Активность:
1.85%
Цитата:Культура должна быть , товарищи собаководы! Гуляя со своим четвероногим(живем в центре, мест для выгула нет) всегда! с собой совок и пакет! Это не сложно!!!!

Поддерживаю! Хотела написать то же самое. Натали респект.
19.02.2011 00:01:13 NatS
Активность:
1.85%
Уважаемые собаководы! У меня к вам вопрос: для чего вы заводите в квартирах собак? Честное слово, я этого не понимаю, хотя задалась этим вопросом уже давно.
Собаку ведь надо каждый день выгуливать, она вас поднимет и ночью, и днем, и в лютый мороз. Ей не объяснишь, что на улице погода "нелетная", или что ты сильно устал. Плюс обозначенные выше проблемы с местом выгула. Да и самим собакам тесно в ваших квартирах.
Если вам так необходимо, чтобы рядом с вами были братья наши меньшие, то почему бы вместо огромной собаки не завести у себя в квартире кошку, хомяка, попугая...?
Поймите меня правильно, я ничего не имею против собак, но мне непонятно желание завести собаку именно в квартире.
Самый идеальный вариант для собаки, на мой взгляд, - это частный дом с собственным огороженным двором, куда вы можете выпустить свою собаку на прогулку. Единственное, я против будок и цепей, мне очень жалко собак, которые вынуждены постоянно сидеть на привязи и которые даже в лютый мороз живут в своей конуре, дрожа от холода.
19.02.2011 06:40:52 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
Тем на тему уже достаточно:
Зооуголок / Места для выгула домашних животных.
http://86hm.ru/forum/lostandfound/?topic_id=7689
Зооуголок / ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ СОБАК ТО ВАМ СЮДА!
http://86hm.ru/forum/lostandfound/?topic_id=4664
Зооуголок / Где гуляют с собаками?
http://86hm.ru/forum/lostandfound/?topic_id=5408
Не удаляю - переношу в Зооуголок.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
19.02.2011 09:31:18 Доброжелатель
Активность:
0%
опять по новой! по вашей логике нужно много чего тогда заменить, от естесственных потребностей до благ высшей категории, не говорите ерунду чессслово
19.02.2011 09:46:59 Синельга
Активность:
2.80%
моя гражданская война начнется из-за того что я проживаю в многоквартирном доме с большой собакой. Эй, соседи! мы гуляем в наморднике и на строгом поводке-но вы все равно строите недовольную рожу при виде нас! Но знайте, я вас тоже не люблю - за ваших детей - подростков, пьющих и гадящих на площадках между этажами, за вываливающихся из лифта нажравшихся рож ваших гостей, за ваших детишек - слоников, бегающих над моей квартирой, и выбрасывающих презики с водой (пока вас нет дома) на добропорядочных граждан, проходящих под окнами нашего дома. А как вы славно на них орете по вечерам - офигительное воспитание!
День сурка
19.02.2011 09:53:18 Доброжелатель
Активность:
0%
спокуха, войны не нуно, так разберемся я думаю.
19.02.2011 10:09:15 Натали с веночком
>> NatS 19.02.2011 00:01:13
Я попробую Вам объяснить... Хотя словами как объяснить чувства?! Я очень жалею людей, у которых собаки нет. Точно знаю, что вы себя в жизни так многим обделили! Обделили любовью, которой нам всем не хватает в этом мире. У меня есть единственный ребенок, которого я очень люблю. Но у меня есть собака, мой сынок, которого я люблю точно так-же! Если он болеет и страдает от боли я плачу, я страдаю. Я просто его очень люблю! И поверьте, даже ваш ребенок не может платить вам тем-же. Собака умеет любить, быть преданной, верной только вам! Этого не умеют ни хомяки, ни попугаи, ни кошки.... Кошки любят вас за то, что вы их кормите. А собака это совсем другое. Я не обделена по жизни любовью, нет. Но видеть как он соскучился за час твоего отсутствия, чувствовать, что когда ему плохо, он подходит ближе и ложит морду на руки... помоги! Он верит в тебя, он умеет любить! Так неужели эта его любовь ко мне не стоит того, чтобы я , даже когда нездоровиться мне или нет настроения, все-же вышла с ним погулять?! Стоит! Я не жалею себя, но я не могу лишить себя этого чувства любви, понимаете?! И о жизни собак в квартирах... Да, есть породы собак, которым в квартирах плохо, им нужно больше воли, самостоятельности.... лайки, овчарки, кавказцы не могут разделить с нами комфорт. Но большинство собак уже просто не представляют себе жизни во дворах, будках. Мы ведь с вами уже не очень нуждаемся в месяце жизни в тайге, охоте и рыбалке, правда?! И туалет на улице, вода привозная совсем не в мечтах. Так и большинству собак уже гораздо более нравится в доме. Мой золотистый ретривер с удовольствием гуляет в лесу. Но попробуй я его оставить где-нибудь во дворе жить... Что вы! Он этим будет страшно недоволен. Многим собакам, не смотря на большие размеры, нужно буквально 3-4 метра пространства, даже меньше , чем хотелось бы иметь нам. Но вот что им неприменно нужно, так это наши добрые руки, наша любовь, кусок мяса конечно... и быть со своим хозяином всегда рядом!
19.02.2011 10:15:03 МАША
Активность:
63.10%
>> Натали с веночком 19.02.2011 10:09:15
Наташенька, в центральной библиотеке по средам и пятницам в 17.00 собирается любительский театр, мне кажется вам стоит туда пойти. В вас умирает великая драматическая актриса. Вот я читаю вас и вижу прям как вы, заламывая руки, спрашиваете: "Отчего люди не летают? Отчего люди не летают как птицы?" Столько в вас любви!
19.02.2011 10:21:15 NatS
Активность:
1.85%
Доброжелатель, вы призывали к общению с собаководами на предмет наших претензий к ним, а я вам сразу сказала, что толку от этого нет. Что и требовалось доказать. Вы даже не признаете свою неправоту, не говоря уж о том, чтобы что-то изменить. Вы по-прежнему считаете, что справлять нужду во дворе - это норма.

Синельга, а откуда в вас, собаководах, столько раздражительности? Я думала, что от тесного контакта с животными люди должны становиться только добрее. Вы же (собаководы) на каждое замечание по поводу ваших собак реагируете как на призыв к войне.

Натали с веночком, спасибо за ваш ответ.
19.02.2011 10:32:37 Натали с веночком
Краткость - не моего таланта сестра. Я продолжу. Знаете, когда я переехала в Ханты-Мансийск, то первое время была от людей, от их взглядов сама в шоке. Как можно быть такими ненавистными?! У меня было впечатление, что здесь примерно каждый второй и третий страшно покусанный собаками. Взгляд такой исподлобья, злой, ненавистный. Иду и ёжусь, а мой дурак рядом, так по-доброму, машет человеку навстречу идущему хвостом! Я знаю, что собаки кусают и гадят. И получают в ответ ненависть вашу. Но в этом, поверьте, виноваты не собаки, нет! Люди, у которых и в душе и в голове мало заложено. Вот нравится мне на картинке ротвейлер и куплю щенка. А хватит ли ума воспитать правильно? Я вот знаю, что эти породы только для тех, кто найдет в себе терпение огромное и большую любовь к собаке, чтобы вырастить из неё умную, доброжелательную псину... Я тоже не понимаю бойцовых, охранных собак в руках у подростков, например. Но это ж папа - дурак подарил! Я не знаю почему собака должна охранять?! Вот меня не от кого охранять совершенно я и не завожу этих товарищей с убийственной хваткой. Я об ответственности людей говорю сейчас. А есть собаки, которые выведены для детей, например. Вы бы видели как моя огромная псина любит ваших маленьких детей! Он готов терпеть буквально все от них! Представляете, он даже лапы старается не переставлять, боиться наступить на ногу ребенку. Первое время мамы бежали, когда мы выходили во двор и вопили своим детям : "Отойди, отойди, он укусит!". Но у некоторых детей не было рядом мам вопящих, и они признакомившись стали с ним дружить... И теперь , когда мы выходим уже никто не вопит, все знают, что на Филю можно взобраться верхом, можно и зубы посчитать( как сделала недавно летом одна девочка), с ним можно играть в догоняшки и еще он просто красивый и добрый. И ваши дети тоже чувствуют, что собаки - это добро, это друг!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6