Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Зооуголок / Барыня легли и просют.

Cуть темы

Кошке 2-й год и вот весна. И вот мы орем вторую ночь. Я хочу спать, но и убить ее не могу. Сын называет это зовом природы и смотрит снисходительно. А я хочу знать можно ее именно сейчас стерилизовать? Или переждать и потом уже? Или дать хоть разик в жизни родить? И вот еще скажите можно ли все-таки валерьянку давать кошкам?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
05.03.2011 12:00:49 OLPK
Активность:
9.48%
>> МАША 05.03.2011 11:37:30
Половые гормоны, регулирующие половое поведение кошки, вырабатываются в яичниках.

Если более детально нужно, то могу вечером в книге посмотреть.
05.03.2011 11:37:30 МАША
Активность:
63.10%
>> OLPK 05.03.2011 11:32:58
Я может быть на бытовом уровне мыслю о строении кошки, но вот вы всё половое из нее уберете, а мозг? Он разве не перстанет вырабатывать все эти эстрагоны или что там у кошки за "обострение эмоции" ответственное? Не перестанет. И куда это все?
05.03.2011 11:35:05 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Найдите ей уже кота производителя, родите котят, а потом с чистой совестью кастрируете.
Думаю стерилизация для кошки плохо - это как средств контрацепции - кота все равно надо будет, а вот котяток не будет. У мамы моей кошка кастрированная уже десять лет назад. Чувствует себя отлично, котов не подпускает, территорию охраняет, правда операцию делали без наркоза в те годы как раз запретили, обездвижили ее и оперировали, она теперь не дает животик гладить. Бегает играет иногда хуже молодой ей уже двендцать лет. А вот другую кошку не успели кастрировать, после неудачных очередных родов началось стремительное воспаление и пришлось усыпить, чтобы не мучалась.


Вы сами пишете, про неудачные роды. Они могут быть как и в первый раз, так и в последующий.
кстати, как раз первые роды у кошек считаются самыми сложными.
У меня кош рожала, так, что муж перепугался. Ну и я уже здрейфила, думала, что первого котенка не реанимируем.
05.03.2011 11:32:58 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Что гуманнее стерилизация или кастрация? (((((


Я бы убрала все и яичники, и матку. И в том, и в другом случае - это полостная операция, т. е. резать так уж резать.

05.03.2011 11:31:36 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:
А вообще, что -то я почитала варианты - все какие-то страшные, живодерские. А главное, нет никаких гарантий, что кошка останется в здравом уме и доброй памяти((( Наверно мы в этом году еще раз перетерпим. Они же не 30 дней поди орут? Недели 2?


Знаю не одну кошку, которые после операции чувствуют себя гораздо лучше чем до.
У меня кот кастрированный самое счастливое существо в нашей квартире, самый главный заводила и организатор беспорядков. А еще он ласкучий приласкучий: обнимет передними лапами за шею и зацелует вусмерть.
Мнение о том, что кастрированные коты ленивые и толстые, это миф. Если посмотреть на моего кота, возникают ассоциации велосипеда ходячего, т. е. комплекция животного зависит от того, как и чем его кормят хозяева. Ну а про характер я уже писала. Сейчас в доме кроме взрослых еще пять котят, он с ними носится за игрушечными мышами.
Я не представляю, чтобы было, если бы его не кастрировали. Зная темперамент его папашки, я думаю, я бы с ума сошла, не знаю, как его хозяйка терпит.
05.03.2011 11:25:19 Eва
Активность:
3.41%
Найдите ей уже кота производителя, родите котят, а потом с чистой совестью кастрируете.
Думаю стерилизация для кошки плохо - это как средств контрацепции - кота все равно надо будет, а вот котяток не будет. У мамы моей кошка кастрированная уже десять лет назад. Чувствует себя отлично, котов не подпускает, территорию охраняет, правда операцию делали без наркоза в те годы как раз запретили, обездвижили ее и оперировали, она теперь не дает животик гладить. Бегает играет иногда хуже молодой ей уже двендцать лет. А вот другую кошку не успели кастрировать, после неудачных очередных родов началось стремительное воспаление и пришлось усыпить, чтобы не мучалась.
05.03.2011 11:14:11 МАША
Активность:
63.10%
>> OLPK 05.03.2011 11:05:10
Что гуманнее стерилизация или кастрация? (((((
05.03.2011 11:12:53 МАША
Активность:
63.10%
>> Ольгуня 05.03.2011 10:48:12
Цитата: Тогда кошке надо дать возможность почувствовать себя КОШКОЙ!


Это, простите как надо организовать? Мяса по тарелкам им разложить, свечки с ароматом мышатины поджечь, куклачева на двд включить, кровать им свою уступить? )))))


А вообще, что -то я почитала варианты - все какие-то страшные, живодерские. А главное, нет никаких гарантий, что кошка останется в здравом уме и доброй памяти((( Наверно мы в этом году еще раз перетерпим. Они же не 30 дней поди орут? Недели 2?

05.03.2011 11:12:29 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> OLPK 05.03.2011 11:05:10
А как это определить? Она сейчас ходит в попоне, завтра надо снимать. Мы ее привезли в больницу, при нас ее взвесили, поставили 2 укола, побрили живот, сказали через час можно забрать. В течении всего дня она отходила от наркоза. Повторяюсь: в ветклинике сказали ничего не обрабатывать. Когда 2 года назад кастрировала кота, тоже говорили ничего не трогать, он пол года ходил в зеленке.
05.03.2011 11:05:10 OLPK
Активность:
9.48%
Цитата:Про обработку спрашивали в больнице, нам сказали ничего не трогать!!! Швы снимать не надо. Через 10-12 дней снять попону.


Вашей кошке точно делали операцию?
Собственно, согласна с Zaibatsu. Даже коту после операции место надреза я обрабатывала йодом. Там у него разрез крошечный, а у кошки - полостная операция.
05.03.2011 11:04:25 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Zaibatsu 05.03.2011 10:59:08
Цитата:Дак вот раз в подробности не вдавались, не будьте так уверены в том что ни чего обрабатывать не надо...
Не вдавалась в подробности по поводу стерилизации и кастрации, так как в этом разницы для кошки не видела, а сегодня выяснилось, что это разные вещи
05.03.2011 11:01:42 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Zaibatsu 05.03.2011 10:59:08
Про обработку спрашивали в больнице, нам сказали ничего не трогать!!! Швы снимать не надо. Через 10-12 дней снять попону.
05.03.2011 10:59:08 Zaibatsu
Активность:
24.83%
>> Ольгуня 05.03.2011 09:37:22
Дак вот раз в подробности не вдавались, не будьте так уверены в том что ни чего обрабатывать не надо... Попона это тупо тряпочка вся бактериями и инфекциями пропитанная, много что может случиться со швом если тупо смотреть как кошка смешно в ней ходит все эти дни, и ни чего не делать больше... Обрабатывать или нет, это личное дело каждого, очень обидно будет если у кошге загноиться шов и будет какое нибудь заражение крови в следствии чего она умрет...

А шов надо не мазать а прикладывать мазь ко шву, предварительно убив там все бактерии перекисью... Ну вот как людям швы обрабатывают? Вот почти так же, даже тщательнее, потому что кошка это животное, которое везде лазит, ложиться на грязный пол и т.п... Не понимаю как Ваше животное выжило вообще...
05.03.2011 10:48:12 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> МАША 04.03.2011 23:58:36
Из документов только ветпаспорт. Если кисуня красотка, да и папу под искать!!! Тогда кошке надо дать возможность почувствовать себя КОШКОЙ!
05.03.2011 09:37:22 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> OLPK 05.03.2011 09:25:32
Если честно, то в подробности не вдавалась. Теперь вот и не знаю, что кошке сделали - стерилизовали или кастрировали? Как это узнать? Позвонить в больницу? Вообще я думала, что котов кастрируют, а кошек стерилизуют.
05.03.2011 09:25:32 OLPK
Активность:
9.48%
>> Ольгуня 05.03.2011 09:16:19
Собственно послеоперационный уход зависит от того, как сделают операцию.
И еще существует два вида операций:
1. Стерилизация, при этом у кошки остаются на месте яичники. В данном случае функции гипофиза сохраняются и кошка будет по прежнему хотеть кота.
2. Кастрация. Здесь как раз удаляются яичники.
05.03.2011 09:16:19 Ольгуня
Активность:
4.48%
>> Zaibatsu 04.03.2011 17:14:46
Цитата:потом еще шов надо перекисью обрабатывать пол месяца, и мазь привязывать там специальную какую то... И пузо бреют им еще ) И смотреть надо постоянно чтоб не залезла куда нибудь и не шмякнулась...
Ничего подобного, не надо ничего обрабатывать и тем более мазать!!! Смотреть надо только в первый день, и то часов 6 (пока наркоз полностью не пройдет), через 12-14 дней снять попону. Вот и все!
05.03.2011 09:03:47 OLPK
Активность:
9.48%
Кошкам применять гормональные препараты, оказывающие воздействие на половую систему, крайне нежелательно. Нередко после их применения у кошек появляются признаки поражения мочевой системы или ухудшение общего состояния. Препараты с прогестагенной активностью обладают выраженным воздействием на гипоталамус и гипофиз и побочные эффекты подобного действия у кошек довольно сложно предусмотреть и предупредить. И еще у кошачьих есть такая особенность, в отличиче от большинства млекопитающих, например, людей или собак, на кошек препараты с прогестагенной активностью действуют необратимо. Патологические изменения в деятельности половой и мочевой системы приходится лечить в течение всей жизни животного.

А если проще, то
«Контрасекс», «Секс Барьер» и пр. относятся к числу гормональных препаратов, которые даже при нечастом применении изменяют гормональный фон организма животного. Это к сожалению в 99% случаев приводит к возникновению страшных заболеваний таких как, пиометра или гнойный эндометрит, опухоли половых органов и молочных желез, причем как у мужских особей так и у женских. Из за высокой дозировки гормональных компонентов (этинилэстрадиол и прогестины) необходимых чтобы прекратить "гон" эндокринная система организма животного терпит сильный стресс, а уж последствия этого стресса не всегда предсказуемы...

Я, если уж кошка совсем допекает даю что-то успокоительное, типа "Кот-баюн" или Фоспассим. По крайне мере по ночам она поспокойнее и спать дает.
04.03.2011 23:58:36 МАША
Активность:
63.10%
>> Eва 04.03.2011 23:55:08
Ну так у Ольгуни, может там 45 родословных и 2 загранпаспорта на каждую морду(( а тут только усы из документов.
04.03.2011 23:55:08 Eва
Активность:
3.41%
Цитата:Итересно, а легко ли нынче пристроить пяток котят?
Цитата:Итересно, а легко ли нынче пристроить пяток котят?

Ольгуня своих семерых влет пристроила
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3