Форум города Ханты-Мансийска
28 апреля, воскресенье

Зооуголок / Особо опасные

Cуть темы

В Госдуму РФ депутатами Государственной Думы был внесен законопроект «Об ответственном обращении с животными». Традиционно в качестве приложения указан список потенциально опасных пород собак. На этот раз он выглядит следующим образом:
1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказская овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород
Владелец собаки потенциально опасных пород старше 18 месяцев обязан иметь свидетельство, подтверждающее прохождение собакой общего курса обучения (дрессировки).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
Также запрещается:
осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,
лицами с ограниченными возможностями передвижения.
Также авторы проекта предлагают выгуливать в общественных местах (перечень которых не уточняется) в наморднике всех собак старше трех месяцев, за исключением тех, чей рост не превышает 25 см.

Власти Москвы составили перечень из 40 опасных пород собак, выгуливать которых можно только на коротком поводке и в наморднике. При этом запрещается, чтобы животных сопровождали лица, не достигшие 14 лет, и те, кто находится в состоянии опьянения, сообщили РБК в правительстве столицы.

Согласно проекту закона города, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород:
1. Айну.
2. Акабаш.
3. Американский питбультерьер.
4. Американский стаффордширский терьер.
5. Анатолийский карабаш.
6. Английский мастиф.
7. Бельгийский мастиф.
8. Бордоский дог.
9. Бульмастиф.
10. Бультерьер.
11. Восточноевропейская овчарка.
12. Горская гончая.
13. Грецкая овчарка.
14. Доберман Владека Рошины.
15. Доберман-пинчер.
16. Ирландский волкодав.
17. Кавказская овчарка.
18. Канарская собака (перро де пресо канарио).
19. Кангал.
20. Канекорсо.
21. Кенгуровая собака.
22. Корельская медвежья собака.
23. Лангедокская пастушья собака.
24. Леопардовая гончая.
25. Мальорский бульдог (терро де мальоркин).
26. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака).
27. Московская сторожевая.
28. Немецкая овчарка.
29. Немецкий дог.
30. Овчарка Дауфмана.
31. Ризеншнауцер.
32. Ротвейлер.
33. Румынская овчарка.
34. Среднеазиатская овчарка.
35. Супердог и його помесь с майконгом.
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака).
37. Фила бразильеро.
38. Черный терьер.
39. Шарпей (китайская бойцовская собака).
40. Южнорусская овчарка.
Законотворцам никак не придет в голову, что социальная опасность или безопасность собаки определяется не ростом и породой, а ее психикой, социализированностью и воспитанностью.
А Ваше мнение:
1.Нужен ли подобный список особо опасных пород собак?
2.Согласны ли Вы с перечнем пород в законопроекте РФ, нужно ли дополнение или наоборот исключение некоторых пород собак?
3.Ваше мнение о проведении курса обучения (дрессировки) только для опасных пород собак или же для всех независимо от породы?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
27.05.2011 14:17:00 Лапа
Активность:
8.85%
Особо опасные
В Госдуму РФ депутатами Государственной Думы был внесен законопроект «Об ответственном обращении с животными». Традиционно в качестве приложения указан список потенциально опасных пород собак. На этот раз он выглядит следующим образом:
1. Американский питбультерьер
2. Южноафриканский бурбуль
3. Карельская медвежья собака
4. Анатолийский карабаш
5. Американский стафордширдский терьер
6. Кавказская овчарка
7. Алабай
8. Метисы указанных пород
Владелец собаки потенциально опасных пород старше 18 месяцев обязан иметь свидетельство, подтверждающее прохождение собакой общего курса обучения (дрессировки).
Выгул собак потенциально опасных пород без намордника и без поводка независимо от места выгула запрещается.
Также запрещается:
осуществлять выгул собак потенциально опасных пород лицами:
не имеющими свидетельства о прохождении специального обучения, выдаваемого в порядке, установленном уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
являющимися несовершеннолетними или признанными судом в установленном порядке недееспособными либо ограниченно дееспособными,
лицами с ограниченными возможностями передвижения.
Также авторы проекта предлагают выгуливать в общественных местах (перечень которых не уточняется) в наморднике всех собак старше трех месяцев, за исключением тех, чей рост не превышает 25 см.

Власти Москвы составили перечень из 40 опасных пород собак, выгуливать которых можно только на коротком поводке и в наморднике. При этом запрещается, чтобы животных сопровождали лица, не достигшие 14 лет, и те, кто находится в состоянии опьянения, сообщили РБК в правительстве столицы.

Согласно проекту закона города, угрозу для людей и других животных представляют собаки следующих пород:
1. Айну.
2. Акабаш.
3. Американский питбультерьер.
4. Американский стаффордширский терьер.
5. Анатолийский карабаш.
6. Английский мастиф.
7. Бельгийский мастиф.
8. Бордоский дог.
9. Бульмастиф.
10. Бультерьер.
11. Восточноевропейская овчарка.
12. Горская гончая.
13. Грецкая овчарка.
14. Доберман Владека Рошины.
15. Доберман-пинчер.
16. Ирландский волкодав.
17. Кавказская овчарка.
18. Канарская собака (перро де пресо канарио).
19. Кангал.
20. Канекорсо.
21. Кенгуровая собака.
22. Корельская медвежья собака.
23. Лангедокская пастушья собака.
24. Леопардовая гончая.
25. Мальорский бульдог (терро де мальоркин).
26. Маремма (маремоанхо-абруцкая пастушья собака).
27. Московская сторожевая.
28. Немецкая овчарка.
29. Немецкий дог.
30. Овчарка Дауфмана.
31. Ризеншнауцер.
32. Ротвейлер.
33. Румынская овчарка.
34. Среднеазиатская овчарка.
35. Супердог и його помесь с майконгом.
36. Тоса-ину (японская бойцовская собака).
37. Фила бразильеро.
38. Черный терьер.
39. Шарпей (китайская бойцовская собака).
40. Южнорусская овчарка.
Законотворцам никак не придет в голову, что социальная опасность или безопасность собаки определяется не ростом и породой, а ее психикой, социализированностью и воспитанностью.
А Ваше мнение:
1.Нужен ли подобный список особо опасных пород собак?
2.Согласны ли Вы с перечнем пород в законопроекте РФ, нужно ли дополнение или наоборот исключение некоторых пород собак?
3.Ваше мнение о проведении курса обучения (дрессировки) только для опасных пород собак или же для всех независимо от породы?
Поможем вместе! Помощь детям! http://www.mamahm.com/f92-forum
Рудко Ксения (ретинобластома) http://www.mamahm.com/t10111-topic
Воскресенская Валерия (ДЦП) http://www.mamahm.com/t9236-topic
Сабрина (ДЦП) http://www.mamahm.com/t9126-topic
Мамаева Ирина (ХПН) http://www.mamahm.com/t9355-topic
27.05.2011 14:27:42 Малыш
Активность:
0%
УРРРРРРРРРАААААААААААААААА! наконец то с моего дома не будут выгуливать ротвейлера девочка лет 14!!!!
27.05.2011 14:32:47 Анонимно
замечательный законопроект. по списку собок сказать трудно, поскольку нужно быть специалистом нно бультереры кавказцы должны быть однозначно включены и курсы соответственно люди должны пройти соответствующие......умиляют граждане отвечающие на замечание "Что вы она у нас особенная - людей любит и не кусается" с тем же успехом и я могу ружье наводить на человека и обещать что стрелять не буду.
Конечно люди разные есть. кто то серьезно этим занимается.....но как то в Долине ручьев повстречал подростка лет 14-15 с Кавказкой овчаркой без на мордника и на длинющем поводке....а вокруг дети катаются с горок.....а собака так и приглядывается - не догнать ли кого.....сомневаюсь что подросток удержал бы ее....а на просьбы гулять в другом месте отвечал весьма дерзко
27.05.2011 14:36:56 Малыш
Активность:
0%
>> Анонимно 27.05.2011 14:32:47
прямо мои слова снял. у меня тоже собака, но до 25 см :)
27.05.2011 14:38:28 Анонимно
вообще собачники достали, то есть достали те, чьи собаки валят кучи на газонах возле жилых домов......вроде люди прилично одетые, а порой и даже известные в городе....... или еще спускается такой ахтунг с собакой большой по лестничной клетке и все должны шарахаться....Уважаемые собачники - собаки это хорошо, но помните одну вещь - это вас она любит, а не меня.....а ребенка она может до заикания испугать при этом не имея намерения кусать, а просто подойдя из любопытства.....
27.05.2011 14:40:10 Анонимно
Цитата:прямо мои слова снял. у меня тоже собака, но до 25 см :)
Цитата:прямо мои слова снял. у меня тоже собака, но до 25 см :)


да не напрягают маленькие собаки никого если гадят там где положено и намордник им не нужен.....редь идет о больших и кусачих
27.05.2011 14:48:04 Palm
Активность:
10.15%
Цитата:вообще собачники достали, то есть достали те, чьи собаки валят кучи на газонах возле жилых домов......вроде люди прилично одетые, а порой и даже известные в городе....... или еще спускается такой ахтунг с собакой большой по лестничной клетке и все должны шарахаться....Уважаемые собачники - собаки это хорошо, но помните одну вещь - это вас она любит, а не меня.....а ребенка она может до заикания испугать при этом не имея намерения кусать, а просто подойдя из любопытства.....

Думаю собачники имеющие здоровенных псин и бойцовских собак должны твердо понимать и оценивать риски того что если не дай бог она испугает или покусает маленького беззащитного человека, то его собака и ее владелец лягут кучно и рядом на пару слившись в экстазе(собака навсегда, владелец возможно на время, как повезет).
27.05.2011 14:52:01 Юля
почему интересно ротвейлеров и доберов в список потенциально опасных не внесли? страшные собаки, особенно если хозяева воспитывают на отвяжись.
я таких за километр обхожу. а ребенка напугать и болонка может, саму в детсве соседские болонки шантажировали, когда из магазина домой ходила - тявкают и кидаются как дебильные. пусть бы лучше поводок стал для всех обязательным
27.05.2011 14:59:07 Анонимно
Цитата:Думаю собачники имеющие здоровенных псин и бойцовских собак должны твердо понимать и оценивать риски того что если не дай бог она испугает или покусает маленького беззащитного человека, то его собака и ее владелец лягут кучно и рядом на пару слившись в экстазе(собака навсегда, владелец возможно на время, как повезет).
это все слова......максимум штраф и все......а чего вы сделаете? морду набъете? а вдруг Вы физически слабже или так сказать последствия могут быть для вас критические - например с работы Вас попросят - т.к. заявление на вас лежит в органах, а у вас ипотек ссуда....все это простые угрозы и не более.
27.05.2011 15:02:23 Анонимно
Цитата:Думаю собачники имеющие здоровенных псин и бойцовских собак должны твердо понимать и оценивать риски того что если не дай бог она испугает или покусает маленького беззащитного человека, то его собака и ее владелец лягут кучно и рядом на пару слившись в экстазе(собака навсегда, владелец возможно на время, как повезет).
а есть и те - которые риски не оценивают в виду умственых способностей. алкогольного опьянения или как тот 14- летний подросток - ему говорят - она же съест кого нибуть если нападет на ребенка и никто ее не оттащит быстро.....а в ответ "ну и что...... уходите гулять в другое месте"
27.05.2011 15:07:22 Анонимно
тут кошку-то любишь свою - мягкую, ласковую, спокойную, а потом эта красота ни с того ни с сего рвет своего же хозяина на ремни, все таки как бы мы их не приручали, частичка дикого в них остается. Тоже самое происходит с собаками (за всех не отвечаю, но породистые чаще сами нападают, али собаки живущие в вольере или на цепи в деревне), которые живут в домах с семьями. Добродушные собаки превращаются в страшных зверей. Несмотря ни на что, мы их любим (и кошек и собак), по своему, даже залечивая нанесенные ими раны, мы в ответе за тех, кого приручили. Я со страхом прохожу мимо собак, но я их все равно люблю.
27.05.2011 20:58:34 FiGaRo
Активность:
12.88%
Нормальный закон.
Адекватные хозяева собак и так эти правила соблюдают.
А с неадекватными надо бороться. Только вот у нас "строгость закона компенсируется необязательностью его исполнения". Кто будет следить и как будут наказывать?

ЗЫ: Вот свежее с новостей:
http://rian.ru/incidents/20110527/380528387.html
28.05.2011 02:34:15 Fanta
Активность:
100%
почему в списке 1 фигурирует амстраф пятым, а во втором бультерьер на 10 месте. второй кратно опаснее первой. тупее и неадекватнее. сами держали таких собак в курсе. закон- адекватный! я поддерживаю!
зы: питбультерьер запрещен к выводку практически во всем цивидизованном мире- это тупо машина- убийца. капец просто.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.05.2011 03:11:46 Анонимно
>> Fanta 28.05.2011 02:34:15
Маня,а ты имела пита?при том при всём говоря,что он "запрещен к выводку практически во всем цивидизованном мире"?!Мож ты имела ввиду всетаки "буля"(крысу)??!!
Для начала поимей для себэ,после-отпишешься...
28.05.2011 03:41:44 Борис Петрович
Цитата:питбультерьер запрещен к выводку практически во всем цивидизованном мире- это тупо машина- убийца. капец просто.


А у нас где-то можно купить?
28.05.2011 06:21:54 Борис Петрович
>> Анонимно 28.05.2011 06:07:21
Зря, я мог бы принести пользу этому движению. Я очень хорошо стреляю и недолюбливаю собак. Кроме питбультерьеров, они миленькие.
28.05.2011 06:25:56 Анонимно
>> Fanta 28.05.2011 02:34:15
Милочка,ну-ка расскажите ка нам про питбулей во всём мире и их место в нем
28.05.2011 06:31:06 Анонимно
>> Борис Петрович 28.05.2011 06:21:54
Цитата:.. Кроме питбультерьеров, они миленькие.

Миленький(ая) вы вживую-то с ними общались? Они,да очч милые..семью любят..свою
Агрессия только к тем кто семью пытается(кошек не трогают)
28.05.2011 14:35:11 Fanta
Активность:
100%
>> Анонимно, Борис Петрович
я написала именно то, что имела в виду. и бультерьер у нас была- знаю что говорю.
когда то очень давно Галина Перевалова занималась собаками. Мы у нее брали свою. Как сейчас не знаю. Но если вам тупо пойграть с такой собакой- нахер бы оно не надо. Кроме тупой физической силы эти породы ничего не понимают.
американский питбуль запрещен в Швеции, в Великобритании. разрешается выводить только в намордниках, а кобели подлежат стерилизации. Запрещен ввоз пит булей в ряд областей США.
Я Вам не нравлюсь?! — Ох, как жаль, что мне наплевать!
Я не люблю людей. Особенно всех. (с)
28.05.2011 16:27:33 Евгений
Активность:
27.41%
>> Fanta 28.05.2011 14:35:11
Эт соседка по улице..?;)
Вот мне расскажи,плз,про питов..один был..Вот незаметил "Кроме тупой физической силы эти породы ничего не понимают..."
"Ровный" очень был..послушный..не нагоняйте жути на народ,мил человек!

Suum cuique....Sapienti sat
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5