Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Зооуголок / Готовы ли вы платить налог за животных?

Cуть темы

В законопроекте "Об ответственном обращении с животными" есть пункты обязательная регистрация и чипирование домашних животных, введение налога на их содержание. Планируется внести изменения в Налоговый кодекс РФ, устанавливающий налог на содержание животных дома. Цель законотворцов - введение такого налога станет эффективной мерой по ограничению численности животных и контроля за ними. Это будет фактор, который позволит людям более ответственно подходить к заведению животных.

Однако если налог будет введён, то можно практически не сомневаться — улица немедленно пополнится вышвырнутыми за порог животными. Народ наш своеобразен в любви к животному миру. И просто так вышвыривают, наигравшись, а уж если требуются расходы…
Вдобавок, налог на животных, несомненно, будет очень тяжело собираться. Кто будет ходить по домам, выявляя животин, которых хозяева немедленно начнут прятать? Ему же тоже зарплата нужна.
В мире проблема решается по-разному. Североевропейские страны в этом вопросе наиболее продвинуты, там имеется проработанное законодательство, в отношении животных применяются меры лицензирования, выдачи разрешений на содержание. В результате в Германии, к примеру, бродячих собак почти нет. Ещё бы, там за выброшенное животное штрафуют на 25 тысяч евро. И в год немцы платят за собачку 100 — 150 евро, а если собачек больше — то уже 200 — 300. Но Россия — не Германия, это полуазиатское государство, а потому порядка во многих вопросах здесь никогда не было и не появится. По крайней мере, платить за пса четыре тысячи рублей, пусть даже и в год, вряд ли найдётся много желающих.

А Вы готовы платить налог на домашних животных?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
03.03.2013 13:32:19 Назира
мнда.....до чего же мир дошел
НЕ буду я платить налог за своего любимца скоро и на попугаев,рыбок,грызунов налог дойдет а что потом и на детей что ли?
09.11.2012 12:54:20 Котя
Активность:
10.27%
Цитата:а кто будет платить за искалеченное животное?????? когда животное после прививки из здорового превращается в больного?????? где найти управу на ветврачей, которым руки надо повыдергивать?????

Полностью с вами согласна!
09.11.2012 10:50:40 Iradka82
Активность:
0.04%
а кто будет платить за искалеченное животное?????? когда животное после прививки из здорового превращается в больного?????? где найти управу на ветврачей, которым руки надо повыдергивать?????
01.09.2012 23:07:13 Дмитрий
Пусть депуты платят за 46 миллионов животных в Украине (оффициальная перепись)
Я считаю, что нужно вначале правительство посадить на налог как опасные виды животных. И, если человек решил, но не имеет на это не какого права, стерилизует животное, то и хозяина животного тоже нужно стерилизовать, что бы больше таких дебилов не рождалось
01.06.2011 12:04:12 TANYA
Активность:
36.09%
>> Анонимно 31.05.2011 17:08:36
Я знаю.
31.05.2011 17:08:36 Анонимно
>> TANYA 31.05.2011 11:26:46
сами-то в это верите?
31.05.2011 16:32:58 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:За наши налоги построят площадки для выгулов собак, их надо содержать в чистоте, производить периодически ремонтные работы, озеленять и т.п.
вот наивные то...АндрейВалерьевич уж итак все как есть сказал
Цитата:Тем более, что налог не будет на столько велик, что можно в обморок упасть.
с одного налога в обморок не упасть - однозначно...но у нас их ой сколько, поэтому за любую капейку подумаешь не раз
31.05.2011 16:20:33 Твиттер
Активность:
3.72%
>> pashik86 30.05.2011 20:45:29
Согласна на миллион процентов
31.05.2011 11:26:46 TANYA
Активность:
36.09%
Правильно. Тем более, что налог не будет на столько велик, что можно в обморок упасть. И собакам будет хорошо, и хозяевам, и соседям, и безработным.
31.05.2011 00:59:11 Тялька
Активность:
5.47%
>> АндрейВалерьевич 31.05.2011 00:47:43
Насчёт кресел не знаю, такой у меня работы им нет, а другую могу со временем им предложить. За наши налоги построят площадки для выгулов собак, их надо содержать в чистоте, производить периодически ремонтные работы, озеленять и т.п. Одна площадка - одно рабочее место для сокращённых, чем больше они построят площадок, тем меньше будет безработных.:)
Ушла в монастырь
31.05.2011 00:47:43 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> Тялька 30.05.2011 23:47:04
Цитата:пусть аргументируют на что пойдёт мой налог
Ну прямо как дети малые... Везде ведь вроде как бедных и несчастных чиновников сокращают... Кто же их теперь будет кормить, как им придумать новые рабочие места на новых креслах???
А нам то конечно скажут, что это всё пойдёт на зарплату дворникам и каким нибудь зелёно-экологическим патрулям, создание зон отдыха для животных и прочую ерунду.
В общем бедному чиновнику деньги нужны больше, чем Вам и всем остальным...
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
31.05.2011 00:33:23 АндрейВалерьевич
Активность:
36.98%
>> собаководоненавистник 30.05.2011 21:19:43
Цитата:Так что собаководы ни чем не лучше малолетних интеллектуалов, и для меня собачье дерьмо ни чем не лучше бычков, пивных банок-бутылок и обрыганных урн.
Про собаководов, чьи собаки оставляют за собой кое что везде, где можно, и интеллектуалов согласен. Но не надо равнять саму собачью потребность и обрыганые урны. Первое - естественная потребность не самых развитых в этическом плане живых существ, а второе - приобретённые в процессе так называемой эволюции навыки высшего существа...
Цитата:Так что будем срать по-прежнему
А классики, правда не наши, уже давно про это всё сказали: Движение живых существ всего мира сводится к непрерывной циркуляции навоза.
Вы у меня заговорите культурно, сволочи! © М-А Сейчас кто-нибудь еще заикнётся - приду в гости и стукну в голову! © F-a
30.05.2011 23:47:04 Тялька
Активность:
5.47%
"введение налога на их содержание"
вообще-то я сама их содержу, а им за что платить? пусть аргументируют на что пойдёт мой налог.
"Цель законотворцев - введение такого налога станет эффективной мерой по ограничению численности животных и контроля за ними. Это будет фактор, который позволит людям более ответственно подходить к заведению животных."
это будет фактор, что с годами с нашими з/п и с их налогами, наши потомки только на картинках будут видеть домашних животных.

Ушла в монастырь
30.05.2011 23:10:01 Так то вот!
Я не готов ни за кого платить. Пусть животные сами платят налоги за себя, я в налоговую отнесу. Кошки мышей ловят, собаки... ну шерсть на варежки начешу, хомячки... хомячки пусть плодятся хомячками.
30.05.2011 22:25:06 pashik86
Активность:
4.51%
>> собаководоненавистник 30.05.2011 22:15:58
На поводке, но без намордника. Потому-как соба маленькая (амер кокер).
30.05.2011 22:15:58 собаководоненавистник
>> pashik86 30.05.2011 21:36:00
Ну, если это правда, и собачка гуляет в наморднике и на поводке - респект и уважуха)) Искренне.
30.05.2011 21:36:00 pashik86
Активность:
4.51%
Цитата:и для меня собачье дерьмо ни чем не лучше бычков, пивных банок-бутылок и обрыганных урн.


Вы, конечно, не поверите, но за своей собакой я дермо убираю. Пакетик на руку, как перчатку, дермо в пакетик и в урну. К сожалению, за два года, пока держу собаку, видел только одного человека, кто поступает так-же.
30.05.2011 21:27:33 Анонимно
Россия неисправима, россияне - тоже. Надо с детства вдалбливать что, животных заводить - это ответственность, что выгуливать их и убирать за ними - это обязанность. А выкидывать, подбрасывать, мучить, убивать, отпускать гулять животных (собак) без намордников - это наказание, а какое и кого наказывать, рассматривать подробнее. Даже если введут обязательный налог, животным, впрочем как и людям жить лучше не станет. Я свою кошку не знаю где выгулять, потому что кругом собаки и их какашки, вести ее за город - стресс для нее, если завела 10 лет назад и поменяла несколько мест жительства, мне что -ее усыплять? из-за того что я "мучаю" животное, живу с ним в коробке, не даю ему гулять "под машинами" или совокупляться с бродячими котами? скажу в защиту своих животных, специально для тех кто жалеет по-своему - мои не жалуются!
30.05.2011 21:19:43 собаководоненавистник
>> pashik86 30.05.2011 20:45:29
Большинство двуногих, как и четвероногие, хорошо поддаются дрессировке. Попробуй в Германии бычок в окно выкинуть - соседи полиции заложат в шесть секунд, и штраф заплатишь нехилый - потому и не бросают (чайнатауны, населенные полулегальной иммигрантской гопотой, не в счет). То же самое касается собакенов: не убрал дерьмо - заложат тут же (полиция-штраф). Так что собаководы ни чем не лучше малолетних интеллектуалов, и для меня собачье дерьмо ни чем не лучше бычков, пивных банок-бутылок и обрыганных урн. Насчет "экологию не нарушают" - засунь себе в ... это мнение вместе с экологичным дерьмом, которое твоя собачка раскладывает на газонах и в песочницах.
К сожалению, привлечь по административке что засранцев-гопников, что засранцев-собаководов у нас дело хлопотное, недоходное, а потому - "представителям закона" (пардон, ментам) абсолютно неинтересное. Так что будем срать по-прежнему, аргументируя свою позицию "а пусть сначала они перестанут".
30.05.2011 20:45:29 pashik86
Активность:
4.51%
Цитата:Мне надоел зассаный подъезд и собачьи фекалии во дворе.
Мне надоел засраный парк Лосева. Засраный подростками и взрослыми. Под лавочками кучи шелухи от семечек, рыбьи головы, шкурки и плавники. Урны, все обплеваные и облеваные, кучи бычков под лавочками и возле урн. Банки и битые бутылки из-под пива. Бумажки и бог знает что там только не валяется. А ведь там "убирают" каждое утро! Может это кошки или собаки нагадили? И это не только в парке, это по всему городу так. Может, когда просто так идешь или едешь, этого не замечаешь. А Вы пройдитесь по городу с собачкой, да под ноги смотрите, что соба себе лапы не порезала. Она, в отличие от Вас, босиком идет. А подростки под пивом у Вас подъезд не обсыкали? Может с себя стоит начать? А не гнать на животных? Они, в отличии от нас, экологию не нарушают!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2