Форум города Ханты-Мансийска
4 мая, суббота

Зооуголок / Готовы ли вы платить налог за животных?

Cуть темы

В законопроекте "Об ответственном обращении с животными" есть пункты обязательная регистрация и чипирование домашних животных, введение налога на их содержание. Планируется внести изменения в Налоговый кодекс РФ, устанавливающий налог на содержание животных дома. Цель законотворцов - введение такого налога станет эффективной мерой по ограничению численности животных и контроля за ними. Это будет фактор, который позволит людям более ответственно подходить к заведению животных.

Однако если налог будет введён, то можно практически не сомневаться — улица немедленно пополнится вышвырнутыми за порог животными. Народ наш своеобразен в любви к животному миру. И просто так вышвыривают, наигравшись, а уж если требуются расходы…
Вдобавок, налог на животных, несомненно, будет очень тяжело собираться. Кто будет ходить по домам, выявляя животин, которых хозяева немедленно начнут прятать? Ему же тоже зарплата нужна.
В мире проблема решается по-разному. Североевропейские страны в этом вопросе наиболее продвинуты, там имеется проработанное законодательство, в отношении животных применяются меры лицензирования, выдачи разрешений на содержание. В результате в Германии, к примеру, бродячих собак почти нет. Ещё бы, там за выброшенное животное штрафуют на 25 тысяч евро. И в год немцы платят за собачку 100 — 150 евро, а если собачек больше — то уже 200 — 300. Но Россия — не Германия, это полуазиатское государство, а потому порядка во многих вопросах здесь никогда не было и не появится. По крайней мере, платить за пса четыре тысячи рублей, пусть даже и в год, вряд ли найдётся много желающих.

А Вы готовы платить налог на домашних животных?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
30.05.2011 18:29:52 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:Мне надоел зассаный подъезд и собачьи фекалии во дворе

даже если ни в одной из квартир многоэтажного дома не будет ни одной коши и собаки - факт! найдутся "сердобольные" которые периодически будут подбрасывать на лестничные пролеты и в подъезд животных которые все равно справят нужду - не от жратвы так от СТРАХА. Необходимо ввести что то другое ...пострашнее и посерьезнее.
Мое мнение - я не должна и не буду платить налог за свою кошку.
1) на улице она не гуляет, в подъезде тоже - панически боится перешагнуть порог
2) корм я покупаю ей на свои деньги
3) туалет мою водой за которую я тоже и плачу
4) кошка не оручая,
никто не докажет что у меня есть коша...дома не воняет, тишина...готеприходящие с"дадут" - разберусь с ними же ))!
...может нам скоро за пыль предложат платить налог...или за дурно пахнущий воздух )))...
30.05.2011 16:57:28 Хвост
Мне надоел зассаный подъезд и собачьи фекалии во дворе. И я за то, что бы животных было как можно меньше. Выбросят на улицу, отстреляют и все дела. Но налог это ерунда, никто его платить не будет, а если и будут, то он точно пойдет не на обустройство площадок для выгула собак и не на уборку их экскрементов.
ЗЫ Животных мне жалко, они должны жить на СВОБОДЕ, а не в коробках с двуногими хозяевами.
30.05.2011 16:40:46 Лапа
Активность:
8.85%
Готовы ли вы платить налог за животных?
В законопроекте "Об ответственном обращении с животными" есть пункты обязательная регистрация и чипирование домашних животных, введение налога на их содержание. Планируется внести изменения в Налоговый кодекс РФ, устанавливающий налог на содержание животных дома. Цель законотворцов - введение такого налога станет эффективной мерой по ограничению численности животных и контроля за ними. Это будет фактор, который позволит людям более ответственно подходить к заведению животных.

Однако если налог будет введён, то можно практически не сомневаться — улица немедленно пополнится вышвырнутыми за порог животными. Народ наш своеобразен в любви к животному миру. И просто так вышвыривают, наигравшись, а уж если требуются расходы…
Вдобавок, налог на животных, несомненно, будет очень тяжело собираться. Кто будет ходить по домам, выявляя животин, которых хозяева немедленно начнут прятать? Ему же тоже зарплата нужна.
В мире проблема решается по-разному. Североевропейские страны в этом вопросе наиболее продвинуты, там имеется проработанное законодательство, в отношении животных применяются меры лицензирования, выдачи разрешений на содержание. В результате в Германии, к примеру, бродячих собак почти нет. Ещё бы, там за выброшенное животное штрафуют на 25 тысяч евро. И в год немцы платят за собачку 100 — 150 евро, а если собачек больше — то уже 200 — 300. Но Россия — не Германия, это полуазиатское государство, а потому порядка во многих вопросах здесь никогда не было и не появится. По крайней мере, платить за пса четыре тысячи рублей, пусть даже и в год, вряд ли найдётся много желающих.

А Вы готовы платить налог на домашних животных?

Поможем вместе! Помощь детям! http://www.mamahm.com/f92-forum
Рудко Ксения (ретинобластома) http://www.mamahm.com/t10111-topic
Воскресенская Валерия (ДЦП) http://www.mamahm.com/t9236-topic
Сабрина (ДЦП) http://www.mamahm.com/t9126-topic
Мамаева Ирина (ХПН) http://www.mamahm.com/t9355-topic
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2