Форум города Ханты-Мансийска
13 августа, суббота

Зооуголок / Бенгальские кошки

Cуть темы

Может кто-нибудь обладает информацией, в Хантах есть заводчики бенгальских кошек? Где можно приобрести? Или хотя бы в Сургуте?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
15.07.2022 22:35:19 Мария
Обман с вязкой, что делать
Здравствуйте ситуация такая, происходила вязка на территории кошки так как уверяла, что кошка не допускает на чужой территории, пошли на уступки согласились, у женщины питомник, много кошек. В итоге сказала что вязка неудачная кошка не беременная, произошли проблемы со здоровьем просили вернуть деньги. Деньги вернули. Проходит срок, нахожу объявление в другом городе, котята, окрас кошки другой у нее есть такие окрасы , попросили фото папы и мамы, фото нашла женщина в интернете, (дозвонился до владельца кота сказал что вязки не было и кот давно умер).в итоге котята есть , денег за вязку нет, родословную судя по всему используют, женщина хотела себе оставить кошку для дальнейшего разведения. Договор о вязке был устный , на других кошек согласия не было.Что делать в такой ситуации и можно требовать не использовать родословную.Что можно сделать в этой ситуации пожалуйста ответьте
20.05.2022 09:22:20 abcdesignlink
Активность:
0.04%
Бенгальская кошка
Бенгальская кошка отличается грациозностью, экзотической внешностью и дружелюбием. Несмотря на дикий внешний вид это прекрасный домашний питомец. Многие заводчики и владельцы считают, что бенгалы – это лучшие животные. Стоит заранее ознакомиться с особенностью характера необычного животного. Бенгальская кошка (bengal cat) — это гибрид домашнего и дикого животного семейства кошачьих (дикого азиатского леопардового кота), который был выведен селекционным путем. Истрия породы началась с Джейн Милл – американского биолога, которая вывела бенгальскую кошку. Еще во время обучения женщина узнала о результатах скрещивания далеких друг от друга пород. Это вызвало лишь смех у ее начальства, ведь все что требовалось от котов и селекции – хороший охотничий инстинкт.
SemenP
09.04.2022 23:57:55 Элла
Здравствуйте.Случайно попала кошка,по окрасу бенгал,но никаких документов у неё нет.Не понимаю,как ее кормить.Подскажите пожалуйста,какой корм лучше,есть ли какая-то норма,для неё.Плюс стала просить кота,знаю,что такие кошки тяжело переносят стерилизацию,расскажите про свой опыт.Обращалась в сообщество в своём городе,женщина просто наорала на меня,сказала,что я обманщица, что буду обманывать людей.Хотя я даже не собиралась продавать.Я просто хочу узнать все,чтобы не навредить животному.
01.04.2022 13:53:02 Анонимно
Слухайте, знатоки, а как их лучше готовить, говорят што почти сутки надо вымачивать и только потом получаются хорошие чебуреки
01.04.2022 01:59:55 Ирина
Бенгал кусает больно
Добрый вечер,
Моему коту 2 года, и моя любовь к нему безгранична, но вот уже 2 года у нас от любви до синяков. Он Кусается. Причём кусает больно и это не ласковые куси, а до злости. Может вцепиться в руку , ногу один раз даже в голову что когти застревают в коже. Раньше кусал ноги постоянно, как-то договорились и он перестал. А сейчас резко но с ещё большей злобой. Я уже и водой поливала, и хлопала, и топала, и за холку кусала, и игрушкой отвлекала, и нельзя говорила. И чем дальше тем больше чувствую что теряю с ним мирное проживание. Мужа любит и ласкается. Хотя со мной он живет дольше. Мне очень горестно , и поэтому прошу совета, как мне найти с ним понимание. Последнее время приходится бить по мордочке , так как кусание с кровью. Я в отчаяние. Боюсь что он будет кусать деток
16.03.2022 17:54:53 Марина
Корм для бенгала
Здравствуйте. В связи с тем что сейчас перестали завозить хорошие холистик корма, не могу подобрать корм для своего кота.
Подскажите, чем сейчас кормите своих бенгалов? Есть что то хорошее из рос производства? Или из того что не под санкциями и не пропадёт из продажи
15.10.2018 17:43:54 Анонимно
Часто слышу выражение "доволен как кот, дорвавшийся до сметаны", кота чтобы сделать экскримент у меня нет, по этому просьба к владельцам котов ответить, как оно на самом деле, если коту предоставить кило сметаны, будет ли кот доволен?
26.05.2018 15:44:24 Кира
Больные котята в питомнике «экзотик Китте»
Не советую этот пимник а Сургуте ханте Мансийск !!! Заводчица СЕДИНКИНА!!
Котята больные и категорически не приучены к лотку!!! Купили кошечку ща 70 тысяч, ей пол года, гадит везде, лечим второй месяц с врачами !!
04.02.2016 20:54:51 oksanapavlova
Активность:
0.14%
Да, такая порода просто космос, мне очень понравилась...
Все будет, но не сразу...
01.02.2016 17:17:07 ВероникаНикити4на
Просто чудо!!
Цитата:Красота неописуемая. Но дорогие, стоят как самолет, но они того стоят!

Это уж точно!!!! Шикарные!!!!
Окраска только чего стоит!!! Характер очень игривый да и иметь дома мини- леопарда величайшее удовольствие!!!!
Насчет питомников, не обязательно смотреть именно в вашем городе ( гляньте в интернете в близь лежащих ) Мы например за своим в москву ездили, к тому же сейчас многие заводчики практикуют перевозку животных в другие города.
Мне статья про них вот приглянулась http://kot-pes.com/bengalskij-kot-foto-malenkaya-kopiya-leoparda/, очень замечательно описан характер да и фото классные!
01.10.2015 09:14:01 Butik86
Активность:
0.03%
Красота неописуемая. Но дорогие, стоят как самолет, но они того стоят!
Бутик86.рф - игрушки, лежанки, домики для кошек
04.09.2015 23:45:31 Judie
Активность:
0.36%
Мне очень нравятся эти кошки.
04.08.2015 17:22:54 Николай
Ищем жениха для нашей бенгалочки
Здравствуйте. Нужен кот бенгальской породы для молодой кошечки этой же породы. Местонахождение город Урай, но это, я думаю, не проблема. О цене договоримся. Писать на почту kolian77@bk.ru
14.07.2015 19:57:40 Анонимно
Цитата:что бенгалы, что абиссины - они очень любопытные. суют свой нос во все дела. любой новый открытый шкафчик не обойдется без тщательнейшего обследования изнутри. если не дрыхнут, то всегда будут рядом с вами, но вот на руках сидеть абсолютно не любят. так что тем, кто любит "фулл контакт" - эти кошки не подойдут.

у нас абиссин-это любопытнейшее создание, она везде, где готовят, где ремонтируют, где убирают и т.д. еще любят высоту, прыгают очень высоко прям с места и по стенам носятся, еду выпрашивают очень настойчиво))) но таки да, не ручные создания!
14.07.2015 19:40:50 Анонимно
что бенгалы, что абиссины - они очень любопытные. суют свой нос во все дела. любой новый открытый шкафчик не обойдется без тщательнейшего обследования изнутри. если не дрыхнут, то всегда будут рядом с вами, но вот на руках сидеть абсолютно не любят. так что тем, кто любит "фулл контакт" - эти кошки не подойдут.
14.07.2015 19:24:24 Анонимно
>> VasilisaIgrunova 14.07.2015 18:24:09
Цитата:Они милахи)))

а как они переносят наши морозы, а если в минус 40 придётся выслеживать мышей, как тогда?
14.07.2015 18:24:09 VasilisaIgrunova
Активность:
0.14%
Они милахи)))
12.07.2015 14:43:57 ElizZ
Активность:
0.05%
бенгельские коты
Как на мой взгляд - это уникальная порода кошек!!!

Просто не могу налюбоваться этими красавцами!!!
Бенгальские коты обладают высочайшим интеллектом, легко запоминают команды! http://kot-pes.com/bengalskij-kot-foto-malenkaya-kopiya-leoparda/ Тут интересное описание породы и история происхождения.
Паразительно то, что Бенгалы никогда не мяукают общаясь друг с другом. Этот звук – специально для людей.
Когда мы гладим кошку, у нас снижается частота сердцебиения и кровяное давление. А люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями имеют шанс прожить дольше, если у них есть кошка, в отличие от тех, кто не имеет ни кошки, ни собаки. Прикрепленные файлы:
27.02.2015 14:59:05 Сергей
покупка
Где найти котёнка, бенгальского, девушка ищет
20.10.2014 19:31:28 светлана
ищу бенг. кота для вязки
Ищу бенгальского кота для вязки 89028141417
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3