Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Обсуждение новостей / Югорские семьи получат 100 тысяч рублей за третьего ребенка

Cуть темы

Югорские семьи получат 100 тысяч рублей за третьего ребенка

16 сентября, 2011 | 13:56
Югорские семьи смогут получить единовременную выплату в размере 100 тыс рублей при рождении или усыновлении третьего и последующих детей. Такое распоряжение было принято сегодня на плановом заседании окружного правительства.

Распоряжение о «Югорском семейном капитале», которое станет естественным дополнением к закону о материнском капитале, вступит в силу 1 января 2012 года и будет действовать в течение пяти лет. На реализацию проекта из средств регионального бюджета выделят более 200 млн рублей.

Право на получение выплаты предоставлено всем семьям, проживающим в Югре, при условии, что родители не лишены родительских прав и не ограничены в них. Размер семейного капитала не будет зависеть от уровня дохода родителей.

Стоит отметить, что при рождении двойни или тройни материальную поддержку можно будет получить только на одного ребенка. Также, в соответствии с распоряжением, право на семейный капитал является однократным, то есть, если семья получит выплату, к примеру, за третьего ребенка, то за четвертого или пятого денежной помощи не будет. Однако до вступления распоряжения в силу данные вопросы могут быть скорректированы.

Кроме того, на заседании было отмечено, что размер капитала будет ежегодно индексироваться в соответствии с уровнем инфляции.

© Служба информации РИЦ



___________________________
как вам такая новость? особенно понравилось, что если родишь четвертого - фиг че получишь... Молодцы, все-таки наша администрация... все на благо людей...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
06.04.2021 22:23:40 Анонимно
Цитата:Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько надо прожить на севере по документам официально,чтобы получить Югорский семейный капитал?Город Белоярский ХМАО
06.04.2021 22:22:19 Валентина
Здравствуйте.Скажите пожалуйста сколько надо прожить на севере по документам официально,чтобы получить Югорский семейный капитал?
08.04.2020 16:32:31 Альбина
Приобретение автомобиля
Здравствуйте! Могу ли я приобрести автомобиль из средст Югорского капитала у отца третьего ребенка? Является законным отцом ребенка но состоит в другом браке.
14.06.2015 22:17:47 Маша
выплаты на 3 ребенка в г. Покачи ХМАО
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста какие выплаты я имею право получать на 3 ребенка если я мать одиночка? И имею ли я право на свое жилое помещение живя в квартире Мамы своей?
13.06.2015 10:45:54 Евгения
Если у меня есть квартира и что мне делать с этим капиталом?
07.05.2015 00:01:08 Alisa
Активность:
9.20%
>> Татьяна 06.05.2015 23:52:15
Цитата:Если мной была приобретена квартира в ипотеку родился третий ребенок но доли в квартире он не имеет. Могу ли я воспользоваться выплатой в погашения кредита?
если оформите у нотариуса обязательство выделить долю ребенку в течение 6 месяцев после того, как квартира перейдет в вашу собтвенность
There exists a field beyond all notions of right and wrong. I will meet you there.
06.05.2015 23:52:15 Татьяна
Югорский капитал
Если мной была приобретена квартира в ипотеку родился третий ребенок но доли в квартире он не имеет. Могу ли я воспользоваться выплатой в погашения кредита?
22.07.2014 13:28:52 VoronA
Активность:
1.87%
>> Анонимно 06.02.2013 10:45:11
Цитата:Плодиться и размножаться, а потом с нашей системой образования и здравоохранения , мы настрогаем себе деревянных болванов Урфина Джюса.

Ну, ну.... От осинки не родятся апельсинки)))) по себе судите?
22.07.2014 11:50:51 евгений
выплата
здравствуйте,я отец троих детей,третий ребенок родился от второй жены,имею я право на единовременную выплату в 100000 руб
06.02.2013 10:45:11 Анонимно
Плодиться и размножаться, а потом с нашей системой образования и здравоохранения , мы настрогаем себе деревянных болванов Урфина Джюса.
29.01.2013 11:38:19 Искра
Активность:
1.04%
Срок действия закона заканчивается 31 декабря 2016 года. Продлят ли? http://www.mrwolf.ru/Nedvizhimost/Pro4ee/12241
Жизнь есть жизнь. Даже самая маленькая.
29.01.2013 08:59:00 Анонимно
Рожаите,Путин и Газпром всех прокормят!
29.01.2013 08:34:27 Анастасия
Не было бы разговоров,не было бы возмущений.
29.01.2013 08:24:56 Анастасия
Ну да на 4 ребёнка надо же меньше чем на 3.ХА-ХА-ХА.С каждым годом все дешевеет и дешевеет ХА-ХА -ХА.
29.01.2013 00:02:42 БРЮКВА
>> Аноним 28.01.2013 21:32:52
Цитата:Сначала пишут это: Югорские семьи смогут получить единовременную выплату в размере 100 тыс рублей при рождении или усыновлении третьего и последующих детей.
Сами себе противоречат....!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом вот это!!!!!!!!!!!! Также, в соответствии с распоряжением, право на семейный капитал является однократным, то есть, если семья получит выплату, к примеру, за третьего ребенка, то за четвертого или пятого денежной помощи не будет


Ну не будет помощи при рождении четвертого или последующих детей, и что? В чем противоречие? Или детей рожают ради выплат? Аааааа
28.01.2013 21:32:52 Аноним
Сначала пишут это: Югорские семьи смогут получить единовременную выплату в размере 100 тыс рублей при рождении или усыновлении третьего и последующих детей.
Сами себе противоречат....!!!!!!!!!!!!!!!!!
А потом вот это!!!!!!!!!!!! Также, в соответствии с распоряжением, право на семейный капитал является однократным, то есть, если семья получит выплату, к примеру, за третьего ребенка, то за четвертого или пятого денежной помощи не будет
21.12.2012 13:02:54 Xmas
Правильно!детей не рожают бояться что не прокормят,а собак и кошек заводят по несколько их ведь можете кормить покупать корма по ветеринарам водит почему это вы думаете что детей не про кормите,не надо ссылаться на садики.
Цитата:Ваш комментарий убог. Не поощряют - плохо, поощряют - опять плохо. Четвертый и пятый могут смело пользоваться вещами первого, второго и третьего. А кормить четверых или пятерых, когда уже есть трое- разницы никакой.
на сигареты,пиво,корпаративы,дискотеки,клубы вы деньги находите а почему думаете что детей н поднимите.вы должны благодарить государство что есть такие выплаты а не обсуждать.
03.12.2012 09:28:45 Надежда
где сертификат получать?
03.12.2012 08:51:07 Анонимно
это ещё и огромную папку документов собрать нужно, чтоб получить то эти деньги , да не один раз им пороги поодбить
27.09.2012 23:51:54 Екатерина
Считаю что материнский капитал надо давать только в том случае если мама прожила на территории России не менее 5лет,как за границей.Ведь только у нас такой беспредел,по поводу иностранных граждан.Мы пашим чтоб прокормить детей залазием в ипотеки не от хорошей жизни,двоих еле тянем,а кто то приезжает не зная культуры и языка получают все льготы и мат.капиталы (размножаются за счет нас).Правильно когда им делаешь замечания по поводу неприличного поведения на улице,они в ответ:Мы вас скоро количеством задавим...Обидно.Хотим третьего,сыночка(у нас две девочки),но не потянем пока ипотека не кончиться.А там уже старые будем(((
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4