Форум города Ханты-Мансийска
19 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени

Cуть темы

Наверняка для кого-то эта тема актуальна:
Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени появился в 2011 году в рамках национального проекта «Здоровье». Подчеркнем, что обследование и лечение в центре для граждан России — бесплатное.
Как рассказал заведующий организационно-методическим отделом Алексей Кудряшов, ежегодно врачи центра выполняют до трех тысяч высокотехнологичных операций. Чтобы получить направление на лечение, можно обратиться в поликлинику нейрохирургического центра. При этом 80% пациентов, прошедших лечение, полностью излечиваются от болезни, 15% — поправляют свое здоровье, но продолжают его поддерживать лекарственным способом.
«Главной особенностью проводимых здесь операций является малоинвазивность — то есть травматичность тканей и вмешательство в организм сведены до минимума. Проводить такие операции позволяет уникальное оборудование. Некоторые установки — редкость не только для России, но и для мира. Все процессы компьютеризированы: от электронной истории болезни пациента до современных томографов и операционных столов», — рассказал Сергей Чуркин.
Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5)

Подробнее можно прочитать тут:
http://www.newsprom.ru/Obschestvo/136006520913173/Tjumenskie_blogery_posetili_Federalnyj_centr_nejrohirurgii.html
Сайт: http://www.fcn-tmn.ru/


Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
10.06.2015 22:26:57 Анонимно
>> Сергей 10.06.2015 22:22:51
ты так все это подробно описываешь - как будь-то не близкого человека лечил, а занимался изучением этого цетра - кто откуда приехал кто сколько скушал
10.06.2015 22:28:40 Анонимно
>> Сергей 10.06.2015 22:22:51
Цитата:и единицы из ХМАО. Спросил почему?? Ответили что ХМАО не дает направлений в центр


видимо твоя реклама этим объясняется - правильно у нас в Югре свои центры и не хуже Тюменского
10.06.2015 22:32:27 Анонимно
>> Сергей 10.06.2015 22:22:51
Цитата:. Нейрохирурги с мировым именем


хоть одну фамилию озвучь - чтобы знали дальше Тюмени ?
10.06.2015 22:37:34 Сергей
Насчет Тюмени ниже прочитал, типа реклама, никого еще там не вылечили .... Скажу из своего опыта.
1.В Хантах близкому человеку поставили диагноз подозрение на онкологию. Улетели в Тюмень диагноз опровергли.
2.Дочери ставили страшный диагноз по зрению. Полгода в переживаниях, потом уехали в Тюмень в Визус-1 диагноз опровергли.
3 После года мучений, не смогли поставить правильный диагноз матери в "шикарном" платном медцентре Ростова-на-Дону, довели практически до паралича, увез в Тюмень прошел год после операции. ВСе востановилось, человек живет полной жизнью.
4.Проходили обследование в 1 областной больнице. в прошлом году , без проблем прошли ЯМРТ (поясничного,грудного,шейного,отделов позвоночника), МРТ головы, МРТ тазобедренных, все анализы какие только можно, всякие кардиограммы. и все это за два дня. Да, проходили платно,но к вечеру второго дня был правильный диагноз. А теперь скажите кто проходил МРТ в хантах? Сколько это стоит и как попасть??? Разница в цене с Тюменью в 2,5 раза, про качество молчу. Если касаться медицины то медицина в Хантах отстает от Тюменской в разы.
16.09.2015 00:51:49 Руслан
сколько стоит чтобы вылечить болезнь эпилепсию?
16.06.2019 16:13:29 Игорь
Сам Центр Неплохой.
Центр сам по себе неплохой, Но меня оперировал Ужасно грубый и неграмотный врач Куртуков В.В. Мне он начал грубить с самого начала. Операцию провёл безграмотно, мыслит узко, операции выполняет непродуманно и неаккуратно ему главное удалить опухоль, а то что при этом он задевает другие структуры мозга которые от его действий в дальнейшем доставляют ещё большие проблемы, ему наплевать.Этот нейрохирург не посчитал нужным провести нейрофизиологический мониторинг, который был указан в моей квоте за счет Федерального Бюджета, не проведя его,Он удалил ядра черепно мозговых нервов и лишил меня нормальной дальнейшей жизни. Экспертами ведущих Клиник города Москвы признано что в центрах нейрохирургии такого уровня, такие грубейшие ошибки недопустимы. С такими хирургами как Куртуков этот центр губит Здоровье людей. В центре гонятся за количеством операций, чтобы получить средства из Федерального Бюджета. Я Приехал в фцн тюмени абсолютно без жалоб, на мрт была опухоль и Куртуков удалил её так , что теперь я страдаю и лечу осложнения от проведённой им операции. Если бы знал что там такие люди как Куртуков то никогда бы не поехал оперироваться в этот центр нейрохирургии.
22.05.2020 16:04:03 Марина
Операция
Добрый день. Скажите плановые операция проводят в выходной день. Госпитализации в пятницу, толи сделают сразу или в выходной день. Толи оставят до понедельника,. Просто как то лежать не хочется.
02.06.2020 23:41:37 Анан
Какая Тюмень! Лучший нейрохирург Евгений Колесников! Все к нему!
Из за высокой занятости, Вам необходимо обратится и записаться на приём в клинику "позвоночник", иначе время на Вас у него совсем не будет, как ни как по 2-3 операции в день с утра до вечера
07.06.2020 10:11:57 Анонимно
>> Анан 02.06.2020 23:41:37
Ни о чем.
31.03.2022 16:35:59 Татьяна
Спасибо докторам!!!!
05. 09. 21г у нас родился сынок. Беременность и роды протекали удовлетворительно. Во время осмотра неонатолог заметила образование на спине. Из роддома мы попали в стационарГБУЗ НПЦ им В. Ф Войно-Ясенецкого ДЗМ (это Москва) . Хочется отметить педиатра Тяпаеву Айгуль Вазетдиновну, которая нас вела в стационаре и правильно выставила нам диагноз: Spina bifilar. Липомиеломенингоцеле, каудальная спинальная липома крестцовой областиL4-S3Фиксированный спинной мозг. Диагноз звучал, как приговор. Радовало лишь то, что клинически у ребёнка поля вялений не было. Нейрохирург, с указанного центра, велел нести свой крест, наблюдать как будет приходить клиника (« а там видно будет») . Наш лечащий врач рассказала подробно про наш диагноз, привела примеры стационаров, где занимаются данной патологией. После выписки, не откладывая яотправила документы в ФЦН (г Тюмень) , сделать это помог сайт (навигация по сайту идеальная, нашла заочную консультацию, все по пунктам заполнила) . Через неделю пришёл ответ, что берут на операцию. Радости не было предела! Оформили квоту (это отдельная тема, но все достояно быстро получилось) . В 3 месяца 06. 12. 21гмы приехали в стационар, я переживала жутко… Чужой город… Думала из Москвы еду в регион… правильно делаю или нет… Сейчас могу сказать абсолютно правильно, я увидела медицину будущего. Нас встретили у входа дружелюбно, не было привычных фраз « бахилы одень», куда без бахил»Все вежливо, было ощущение, как -будто мы долгожданные гости. Все четко, быстро… И вот с моим сыночком мы в отделении. Пришёл доктор, Марат Римович Гизатуллин, и опять все тихо спокойно… Все подробно про операцию, про возможные осложнения…07. 12. 21 у нас была операция- Микрохирургическое удвоение липомы, пластика ТМО, длилась 5 часов, прошла успешно. Оперировали Гизатуллин Марат Римович и Суфианов Альберт Акрамович. Огромное спасибо им за золотые руки! Так же конечно, хочется поблагодарить анастезиолога и анастезистку (к сожалению фамилий не знаю) ! Пишу со слезами на глазах! После операции была задержка мочеиспускания, ровно неделю, потом все восстановилось. Скоро будем делать контрольную МРТ. Сейчас нам 6 месяцев ползаем активно, познаём мир! Хочу сказать огромное спасибо всем сотрудникам детского отделения! Заведующему Якимову Юрию Алексеевичу низкий поклон за такой коллектив! Рахматулиной ЛарисеХазинуровне за организацию работы медицинских сестёр и санитарок все вежливые, тактичные! Организация питания отличное (все в закрытых контейнерах, свежее, тёплое, вкусное) . Даже выписка у них по особому, в любое время, учитывают все. Нас забрали в 20ч и не возмутился ни один сотрудник. Спасибоооо! Очень хочется надеятся, что таких медицинских учреждений будет больше. Но вы вне конкуренции!
Понравилось
Учреждение вне конкуренции! Команда профессионалов!
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2