Форум города Ханты-Мансийска
5 мая, воскресенье

Обсуждение новостей / ПЛАТОН - очередной развод граждан на деньги

Cуть темы

Надысь бастовали дальнобойщики. Причиной послужила система сбора платежей с грузовиков массой более 12 тонн (ПЛАти за ТОНны). Как обычно государство озаботилось сохранностью дорог, которым "наносят ущерб" фуры и решила брать с них немножко денюжек. Вроде как бы и дело "государственного масштаба", но все как обычно сделано через одно место. 25% акций компании - сборщика платежей получил... Игорь Ротенберг - сын дружбана Гаранта Конституции.. Талантливый, блин, бизнесмен..
Сперва хотели брать по трёшечке за километр, но потом сжалились до 1.5 рубля. Благодетели...
Система предполагает установку в автомобили специального оборудования, которое будет правильно считать маршрут и высчитывать сумму "компенсации". В итоге, аппаратурой оснащено только 10% фур (больше нет приборов), сайт перегружен, заплатить невозможно, у тех кто смог заплатить деньги списались по произвольному "тарифу". Но... штрафовать за неоплату предлагают прям сейчас....
Вопрос, "Кто виноват"? Оказывается - дальнобойщики!!! Они экстремисты и устраивают незаконные сборища и несанкционированные митинги. ИГИЛ-овцы просто какие-то..
Думаю не стоит объяснять, что заплатим за всё это, в конечном итоге мы с вами. Поставили раком целую отрасль ради 10 лярдов сынка путинского дружбана...
Встаём с колен, товарищи и ... платим!! В порядке общей очереди...

Код защиты
Сортировать сообщения по дате: Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
21.11.2015 21:27:41 Mrakobes
Активность:
38.55%
ПЛАТОН - очередной развод граждан на деньги
Надысь бастовали дальнобойщики. Причиной послужила система сбора платежей с грузовиков массой более 12 тонн (ПЛАти за ТОНны). Как обычно государство озаботилось сохранностью дорог, которым "наносят ущерб" фуры и решила брать с них немножко денюжек. Вроде как бы и дело "государственного масштаба", но все как обычно сделано через одно место. 25% акций компании - сборщика платежей получил... Игорь Ротенберг - сын дружбана Гаранта Конституции.. Талантливый, блин, бизнесмен..
Сперва хотели брать по трёшечке за километр, но потом сжалились до 1.5 рубля. Благодетели...
Система предполагает установку в автомобили специального оборудования, которое будет правильно считать маршрут и высчитывать сумму "компенсации". В итоге, аппаратурой оснащено только 10% фур (больше нет приборов), сайт перегружен, заплатить невозможно, у тех кто смог заплатить деньги списались по произвольному "тарифу". Но... штрафовать за неоплату предлагают прям сейчас....
Вопрос, "Кто виноват"? Оказывается - дальнобойщики!!! Они экстремисты и устраивают незаконные сборища и несанкционированные митинги. ИГИЛ-овцы просто какие-то..
Думаю не стоит объяснять, что заплатим за всё это, в конечном итоге мы с вами. Поставили раком целую отрасль ради 10 лярдов сынка путинского дружбана...
Встаём с колен, товарищи и ... платим!! В порядке общей очереди...
Quod licet Jovi, non licet bovi
21.11.2015 21:30:45 TURIZMUGRA
Активность:
1.79%
>> Mrakobes 21.11.2015 21:27:41
ротенберг? это ведь не русская фамилия?
http://turizm-ugra.livejournal.com/ самые-самые новости о стройках в Ханты-Мансийске
21.11.2015 22:14:20 Анонимно
>> Mrakobes 21.11.2015 21:27:41
гомерический хохот
21.11.2015 22:16:00 Анонимно
>> TURIZMUGRA 21.11.2015 21:30:45
у коммунистов 4-й интернационал
21.11.2015 22:35:00 Анонимно
>> Mrakobes 21.11.2015 21:27:41
Солнцеликий дал добро богоизбранным на непрекрытое высасывание бабла из ванюшек. За какой такой рюсске мир он в таком случае ратует на нэзалежной? Наперсточник 80 лвл. ЖУТЬ!!!
21.11.2015 22:41:31 Анонимно
>> Анонимно 21.11.2015 22:35:00
после вчерашнего митинга в Тюмени проект закрыт
21.11.2015 22:45:53 Анонимно
Цитата:после вчерашнего митинга в Тюмени проект закрыт

Ага, щас. Вся страна митингует - правительство сказало е отменит.
21.11.2015 22:48:40 Анонимно
Кризис же.
А народ - потерпит. Ну и что что цены вырастут, главное скрепы и все такое.
А мне кажется, что Пу отдаст страну в том же виде что и принял.
21.11.2015 23:17:25 Анонимно
>> Анонимно 21.11.2015 22:48:40
Цитата:Кризис же.
А народ - потерпит. Ну и что что цены вырастут, главное скрепы и все такое.
А мне кажется, что Пу отдаст страну в том же виде что и принял.

До Пу не собирали дань прохиндеи за проезд по автодорогам, построенным за государственные деньги. Хотя, при алканавте Борисе 1 дань на дорогах собирали бандиты типа в общак реальным пацанам.
22.11.2015 00:19:49 Анонимно
Вот еще в тему. Вы видели сюжеты про дальнобойщиков на центральных каналах ? http://hueviebin1.livejournal.com/203841.html
22.11.2015 09:53:22 Rendi
Активность:
8.94%
Я даже в этой конторе сервак видел, уже ни знаю скок он стоит но капец.... навороченный..
Кстати выиграл этот конкурс Мегафон
«Мегафон» поставит 2 млн сим-карт для бортовых устройств связи на грузовом транспорте. Machine to machinе (M2M) — сегмент, на котором операторы планируют зарабатывать, пока падают доходы от традиционных голосовых услуг, пишет РБК daily.
«Мегафон» выиграл закрытый конкурс, организованный ООО «РТ-инвест транспортные системы» (РТИТС), на предоставление услуг М2М для «системы взимания платы в счет возмещения вреда дорогам общего пользования федерального значения» (см. справку), рассказал РБК представитель оператора Максим Мотин. Заключенный сторонами контракт подразумевает, что оператор установит 2 млн своих сим-карт в бортовые устройства грузовых автомобилей, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 т. Срок контракта — 12,5 года, уточнил представитель «Мегафона» .
Стоимость выигранного контракта «Мегафон» не раскрывает. РТИТС не ответила на запрос РБК. Источник, близкий к оператору, и представитель крупной телекоммуникационной компании сообщили, что сумма договора составит порядка 6 млрд руб. — по 500 млн руб. ежегодно на протяжении всего срока соглашения.
Как пояснили РБК в «РТ-инвест транспортные системы», тендера как такового не было. «Мы провели анализ рынка и переговоры с основными телекомигроками. Основными критериями выбора «Мегафона» стали лучшая цена и максимальное покрытие мобильной связью дорог федерального значения для обеспечения наиболее корректной работы бортовых устройств», — заявил гендиректор компании Александр Советников. По данным Роскомнадзора, на конец прошлого года данный показатель у «Мегафона» составлял 93,8%, у МТС — 92,13%, у «Вымпелкома» — 87,02%.
Производство тротуарной плитки, брусчатки, бордюров, поребриков, искусственного камня в Ханты-Мансийске.79028287111
22.11.2015 23:21:24 Mrakobes
Активность:
38.55%
О вот наконец-то разродились депутаты... Единорос Федоров выступи с обращением к дальнобойщикам - оказываетс, виноват в их бедах Абама-абизяна, госдеп и их "пятая колонна" и прочая либерастня...
http://youtu.be/kJRlRtTHRQY
Вот ведь как.. Сидит там Обама и пишет...

Прикрепленные файлы:
Quod licet Jovi, non licet bovi
23.11.2015 02:36:51 Анонимно
>> Mrakobes 22.11.2015 23:21:24
Цитата:О вот наконец-то разродились депутаты... Единорос Федоров выступи с обращением к дальнобойщикам - оказываетс, виноват в их бедах Абама-абизяна, госдеп и их "пятая колонна" и прочая либерастня...
http://youtu.be/kJRlRtTHRQY
Вот ведь как.. Сидит там Обама и пишет...



Сначала показалось это стеб. Оказалось вон оно че. На 3:20 фраза "следите за руками" убила наповал. Психология вокзального лохотронщика. Ну что ж, стало быть развитие событий в этой стране будет заключаться в отъеме денег у населения в карман прихлебателей лизателей под немудреные патриотические предлоги затянуть пояса покуда родина в опасносте. Иначе придут американе и будет как с шахтерами.
23.11.2015 09:03:44 Сашок
а я щитаю правильно поступает наше правительство, дальнобои рушат наши дороги, засирают обочины и значит должны за это ответить рублём, конечно, водилы попытаются переложить этот груз, эти выплаты на потребителей товаров, которые дальнобои возят, но на этом преступном пути надо поставить заслон - на госуровне установить строгие тарифы за автоперевозки и вообще дальнобои зажрались, мне знакомый водила рассказывал, что дальнобои в месяц получают по 50 тыщ и это за ерундовую работу - сиди да рули в тепле и с музыкой, так и я могу
23.11.2015 09:19:14 Анонимно
>> Сашок 23.11.2015 09:03:44
Они что ли платить будут? Нет. Цену этого налога включат в цену товара, который ты, твои родители, братья и сестры заплатят покупая что-либо в магазине.
23.11.2015 11:01:38 Анонимно
Цитата:а я щитаю правильно поступает наше правительство, дальнобои рушат наши дороги, засирают обочины и значит должны за это ответить рублём, конечно, водилы попытаются переложить этот груз, эти выплаты на потребителей товаров, которые дальнобои возят, но на этом преступном пути надо поставить заслон - на госуровне установить строгие тарифы за автоперевозки и вообще дальнобои зажрались, мне знакомый водила рассказывал, что дальнобои в месяц получают по 50 тыщ и это за ерундовую работу - сиди да рули в тепле и с музыкой, так и я могу

Транспортный налог и акцизы на бензин тогда зачем платим? Они ж на дороги идут.
Не тратили бы деньги на эту систему, просто объявили бы номер банковской карты Ротенберга, мы туда ему деньги напрямую кидали. Чего стесняться то?
23.11.2015 11:21:56 Анонимно
Цитата:О вот наконец-то разродились депутаты... Единорос Федоров выступи с обращением к дальнобойщикам - оказываетс, виноват в их бедах Абама-абизяна, госдеп и их "пятая колонна" и прочая либерастня...
http://youtu.be/kJRlRtTHRQY
Вот ведь как.. Сидит там Обама и пишет...


Чота ржу. Кто-нить понял что он сказать хотел? Если я прально понял, то Пу сказал не вводить налоги, но пятая колонна во главе с Навальным решив подорвать государство и устроить майдан, ввела этот сбор. Но чтобы никто не догадался, решила подставить закодычного друга Путина и ... сделать так чтоб этот сбор шел ему в карман! Он понятно дело не в курсе, глава государства не в курсе - по первому каналу же сюжет не показали!
23.11.2015 11:46:12 Анонимно
>> Анонимно 23.11.2015 11:21:56
Цитата:Чота ржу. Кто-нить понял что он сказать хотел? Если я прально понял, то Пу сказал не вводить налоги, но пятая колонна во главе с Навальным решив подорвать государство и устроить майдан, ввела этот сбор. Но чтобы никто не догадался, решила подставить закодычного друга Путина и ... сделать так чтоб этот сбор шел ему в карман! Он понятно дело не в курсе, глава государства не в курсе - по первому каналу же сюжет не показали!

Ты вот зря ржешь. Видел бы ты сколько у него сторонников по Москве с флагами ходит. От этого грустно и страшно становится. Народ не может очевидные факты между собой сопоставить. Верит всему, что на него из телевизора льют.
23.11.2015 11:51:15 Анонимно
испугались олигархи))))))))
23.11.2015 12:20:40 Анонимно
>> Анонимно 23.11.2015 11:01:38
Цитата:
Цитата:а я щитаю правильно поступает наше правительство, дальнобои рушат наши дороги, засирают обочины и значит должны за это ответить рублём, конечно, водилы попытаются переложить этот груз, эти выплаты на потребителей товаров, которые дальнобои возят, но на этом преступном пути надо поставить заслон - на госуровне установить строгие тарифы за автоперевозки и вообще дальнобои зажрались, мне знакомый водила рассказывал, что дальнобои в месяц получают по 50 тыщ и это за ерундовую работу - сиди да рули в тепле и с музыкой, так и я могу

Транспортный налог и акцизы на бензин тогда зачем платим? Они ж на дороги идут.
Не тратили бы деньги на эту систему, просто объявили бы номер банковской карты Ротенберга, мы туда ему деньги напрямую кидали. Чего стесняться то?


Кроме указанных вами налогов при перевозке тяжеловесных грузов всегда взималась и сейчас взимается плата органами управления автодорог (при выдаче специальных разрешений на их перевозку), средства при этом зачисляются в бюджет напрямую. Система "платон" заточена не на дороги:)
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6