Форум города Ханты-Мансийска
18 мая, суббота

Обсуждение новостей / Теракт в Сургуте

Cуть темы

Единая дежурно-диспетчерская служба Сургута сообщает:

В 11.17 19.08.2017 от очевидца на телефон 112 поступило сообщение о том, что на автобусной остановке «Аврора» на прохожего напал неизвестный мужчина, вооружённый ножом. Позже появилась информация, что ранее этот мужчина бросил дымовую шашку в магазине «Северный» и нанёс ножевое ранение человеку.

Начиная с 11.20 поступили сообщения о нападении данного мужчины с ножом на людей в районе ул. Бажова, 22, пр. Ленина, 48 и пр. Ленина, 52. На место происшествия были направлены экстренные оперативные службы. На 12.30 имеется информация о 7 пострадавших, которым нанесены ножевые ранения. Все пострадавшие госпитализированы. Нападавший на людей мужчина застрелен сотрудниками полиции в ходе задержания вблизи ул. Бажова. 22.

При осмотре трупа на поясе мужчины обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство. Взрывотехниками МКУ «Сургутский спасательный центр» проводится обследование подозрительного предмета.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
24.08.2017 15:35:29 Анонимно
Бытие 17
глава 10 вот союз мой, который вы должны соблюдать между мною и между вами и между потомством твоим после тебя: обрезан да будет у вас всякий мужчина. 11 вы обрезайте вашу крайнюю плоть, и будет это знаком союза между мною и вами. 12 восьми дней от роду да будет обрезан у вас каждый мужчина во всех поколениях ваших: и тот, кто в доме рождён, и тот, кто куплен за деньги из любого другого народа, который не из потомков твоих; 13 непременно будет обрезан тот, кто в доме рождён, и тот, кто куплен за деньги твои, и будет союз мой в вашей плоти запечатлён - вечный союз. 14 а тот мужчина, который не обрежет свою крайнюю плоть, будет наказан: душа его будет отторгнута от народа его - потому что союз мой расторг он !"
24.08.2017 15:15:49 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 13:50:39
Крестик к Пятикнижию никакого отношения не имеет. И совсем не обязательно всем демонстрировать свои убеждения. Есть сугубо личная территория у рормального человека. А у того кто показушничает и живет по принципу: не важно быть, сумей прослыть нет смысла пытаться найти Правду.
24.08.2017 15:10:55 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 14:26:07
Тебя кто уполномочил на пафосные заявления от ХМАО. Сказочный персонаж ты : дурачок.
24.08.2017 14:26:07 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 14:07:57
ни аллаха, ни других сказочныхз персонажей в ХМАО не сушествует
24.08.2017 14:07:57 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 13:50:39
Аллах - в переводе в арабского БОГ. И я не грамма не двоюсь, когда пишу: Аллах Акбар. это значит БОГ Велик.
Я всегда себе верен.
24.08.2017 14:06:45 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 13:50:39
ты - глупый и агрессивный, мнишь себя полководцем, а сам элементарных вещей не осознаёшь. Я тебе ничего не рекомендую, мне до тебя вообще нет дела. Я здесь пишу свои мысли для тех, кто хочет поразмышлять о жизни. Ты не читал Коран, Библию но поднимаешь вопросы о мироздании на биллион рублей, не имея в кармане и 3 - х копеек. Наш мир многонационален, и многоконфессионален. В России живёт более 200 наций. Ты со своим нацизмом обречён на проигрыш даже не вступив в игру. При этом, если б ты действительно верил в то, что ты пишешь, и к чему призываешь, то давно бы тебя убили или ты сидел в тюрьме. Но т ы - ни о чём, балабол, трещётка. Ты хочешь более глупому и доверчивому чем ты запудрить мозг и втянуть его в блудняк, но сам то ты останешься в стороне. И здесь на форуме, ты поливаешь грязью огромное количество мусульман и инородцев, Но в глаза ты никогда и никому из них не повторишь то, что пишешь ты здесь. Это про тебеподобных есть пословица - собака лает, караван идёт. Ты всю жизнь будешь брехать в инете или где то в компании юнцов , или старых дурней. Но ничего путнего ты не для нации, не для страны не сделаешь, протсо ты не способен к созиданию и развитию. Я даже не сомневаюсь, что ты вообще не поймёшь о чём я толкую, и ответ твой будет определённо - ты, ...., ты, ....., ты, .....
Ты у меня вызваешь смех и удивление. Как ты вообще существуешь в современном мире с твоим когнитивным диссонансом.
Хотя, именно такие гниды как ты и неплохо живут. А вот Тесак опять мотает срок по 282 УК РФ. Так как он хоть и дурак, но верен себе.
24.08.2017 13:50:39 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 12:50:42Обрезание надо делать всем мужчинам, так написано в Пятикнижии.
Тогда понятно почему ты выучил слово аллах.... ты или муслим или обрезанный еврей, рекумендуешь еврейско-муслимсий закон. Когда людей просят сказать это слово и снять крестик, они не боятся и идут до конца. А ты придумал игру с басмачами в басмача. Ходи с памперсами оглядываясь и бормоча алл...х пропах, раз ты Христа продах.
24.08.2017 13:35:52 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 13:19:06
ну и чо. Война есть война, потери и истории есть с обоих сторон. Твоя история может и правда, но сути дела не меняет - в игре под названием жизнь крупные ставки - чаще ставкой является сама жизнь.
24.08.2017 13:19:06 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 10:55:34
Рядовой Евгений Родионов попал в плен еще в первую чеченскую кампанию. Вместе с тремя сослуживцами-пограничниками он нес службу на блокпосту у селения Галашки, что на чечено-ингушской границе. Все ребята полгода как призвались и успели провоевать в Чечне только месяц. Солдат схватили и затолкали в "скорую помощь", когда они попытались ее проверить. Как оказалось, в машине перевозили оружие. Три месяца они находились в плену в Бамуте, под охраной боевиков полевого командира Руслана Хайхороева. Все это время их мучили, пытали. Женю Родионова хотели заставить снять нательный православный крестик и принять ислам. Солдат отказался менять веру.
Женю казнили 23 мая, прямо в день его рождения. Все это время его мать Любовь Васильевна разыскивала сына по горным аулам Чечни, потому что не смогла поверить телеграмме командира о том, что Женя самовольно оставил расположение части. Мать прошла Шатой и Курчалой, побывала в Итум-Кале, Автурах и Мескер-юрте. Ее избивали и посылали на минные поля... Любовь Васильевна сделала несколько десятков копий с фотографии сына и раздала всевозможным посредникам, которые обещали ей добыть сведения о Жене.
О его смерти мать узнала через четыре месяца после казни. Убийца Руслан Хайхороев рассказал ей правду.
Спустя какое-то время один из посредников за большие деньги указал матери место захоронения сына - квадрат размером 100 на 100 метров. Ночью, при свете фар Людмила Васильевна, два сапера и санитар откапывали погибших. Два тела из четырех найденных были обезглавлены. Женю мать опознала по так и не снятому нательному кресту.
Позже тот же посредник принес ей голову сына.
Женю Родионова похоронили на кладбище храма в честь Вознесения Господня в селе Сатино Русское. На его могиле воздвигнут высокий деревянный крест. С хоругвями и иконами сюда пришли прихожане московского храма Святителя Николая в Пыжах, что на Ордынке, храма Спаса Нерукотворного из подмосковного села Прохорово, земляки Жени из подмосковного поселка Курилово. На панихиде настоятель храма Святителя Николая протоиерей Александр Шаргунов выразил уверенность, что прославление (канонизация) мученика Евгения произойдет в ближайшее время.
24.08.2017 12:50:42 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 11:56:55
я продался ? это не твоего ума дело. Обрезание надо делать всем мужчинам, так написано в Пятикнижии.
я советую то, то считаю нужным, и твои советы по моим советам неуместны, ибо ты - умственно и культурно ограниченный провокатор.
В Сирии надо воевать до Победы.
24.08.2017 12:48:25 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 11:48:54
война - перманентное состояние общества людей. Но быть культурным надо даже на войне. Иначе - ты быдло.
24.08.2017 11:56:55 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 10:55:34мой вам совет, кричите: Аллах Акбар
Вот уже один и продался басмачам, так они тебя проверят, на обрезание и тут же сделают за обман другое по горлу. А почему ты не советуешь, консолидироваться, ведь рано или поздно вы все поймете, что пора что то делать. А главное бросить воевать в Сирии и наконец то заняться своей Россией. Тогда, как уже советуют на их акбар не будите кричать алейкум-абсалям. Просто не кому будет задавать такие нелепые вопросы.
24.08.2017 11:48:54 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 09:59:55
Идет односторонняя война и уже не тихая, а самая настоящая по всему миру. Гланое тебя на пику, а если будешь возбухать, то почему ты против наций. Только один момент радует в этой истории, что когда других резали, как баранов, никто не успел сделать селфи.
24.08.2017 10:55:34 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 10:49:21
всё уже увязло в тине, никому не интересно что на Ура написал журналюга, и тем более никому не интересно мнения доренкова, винидиктова и прочих "экспертов". Воздух посатрясают да и заткнуться. А жизнь продолжается.

Если к вам на улице подбежит человек с ножом, мой вам совет, кричите: Аллах Акбар, и останетесь живы и здоровы.
24.08.2017 10:49:21 Анонимно
Расчет югорских правоохранителей на постепенное забвение субботнего ЧП, когда 19-летний Артур Гаджиев, вооружившись топором и ножом, начал резать жителей Сургута, не оправдался. История получает развитие, звучат все новые оценки случившегося. Более того, событие вышло за пределы региональной и межрегиональной повестки, получив федеральный статус. Основная критика звучит не в связи с самим ЧП — признается, что предугадать и предотвратить подобные инциденты невозможно. Эксперты критикуют тактику силовиков, продолжающих замалчивать очевидный террористический характер акции.

https://ura.news/news/1052301674
24.08.2017 09:59:55 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 09:41:02
откуда у тебя такое неуважение к людям другой нации ?
24.08.2017 09:41:02 Анонимно
>> Анонимно 23.08.2017 20:15:44зря, продукт чрезвычайно качественный, используются только кошерные продукты высшего сорта без ГМО, без пальмового масла, все санитарные нормы соблюдаются, повара со справками и сертификатами
Да правильно. Берут 3 бабая готовую, российскую дешевую муку, делают замес и вот вам без налогов прибыль для финансирования игил. А то что там деятели говорят игнорировать эти пекарни, то это опять равнодушие, пока ножа нет у горла. Пусть пекут, но пусть в нашем государстве это будет законно, а не ашна-пашнавкие законы чужих государств. Пусть ставят кассовые аппараты и кормят наше государство.
24.08.2017 09:02:45 Анонимно
>> Анонимно 23.08.2017 22:37:30
чувак, да пойми, всем глубоко не интересны ты и твои близкие. Я тебя уверяю, даже если ты будешь лазить в мусорном баке вместе со своими близкими, все пройдут мимо. А уж извиняться перед тобой - это вообще смех, ты спайса перебрал, ты - ничтожество. Глава диаспоры тебя на гелендвагене переедет, а потом переедет ещё раз, а потом поедет в правительство на заседание, а о тебе никто не вспомнит, просто дорожные рабочие соскребут тебя с асфальта, и выкинут дерьмо на свалку. Или ты уверен, что ты нужен обществу, и общество тебя поддержит ?
24.08.2017 08:57:06 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 08:25:23
о,о, о, чо ты мечешься, как курва с котелком. ты слыхал сам как она что то кричала ? или ты видел этого рыцаря из Сургута ? ты в инете на помойке ухватил пару роликов, или из СМИ, и всё - ты уже эксперт. И к кому мне интересно ты здесь обращаешься ? ты трус и сиди дальше в инете, пока тебя на улице не дыранули.
24.08.2017 08:54:35 Анонимно
>> Анонимно 24.08.2017 08:32:25
да ты обыватель, кому ты вообще интересен. так, чё то гнусишь на форуме. виртуальные паяльники вы здесь кому то вставляете. этот форму мусульмане и инородцы не читают.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7