Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Обсуждение новостей / Талибы взяли под контроль границу с Таджикистаном

Cуть темы

Под контроль боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России) попала значительная территория Афганистана на границе с соседним Таджикистаном. Утром 12 июля они захватили приграничные территории уезда Хваджа Гхар. Есть угроза полного захвата талибами этого уезда, а также соседних уездов Дашти Кала, Янги Кала и Даргад.

Правительство Афганистано пока не имеет на этих территориях достаточных сил для отражения наступления талибов, сообщает "Интерфакс".Талибы атаковали армейские подразделения в Пули Моманд уезда Дашти-Арчи соседней с Тахаром провинции Кундуз. Были убиты 32 военнослужащих афганской армии и ранены 20 человек. Боевики забрали с собой все оружие, боеприпасы, технику и снаряжение правительственной армии.
Читать полностью: http://www.rjevka.com/news/world/7737/

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
15.07.2018 13:36:44 Shustry
Активность:
15.30%
Шалом
Ну блин хорошо что хоть не Российскую границу, а так талибы "весёлые ребята" я думаю это контроль наркотрафика, правительства разных стран имея военные спутники давно может (мое предположение) отслеживать караваны, вопрос даже не в том что может, а в том, что хочет ли оно уничтожения потока или нет. В тех же США давно все могут, но не хотят же, или нет приказа.
Amo DCLXVI.
14.07.2018 23:12:18 kachetkar
Активность:
0.30%
Талибы взяли под контроль границу с Таджикистаном
Под контроль боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России) попала значительная территория Афганистана на границе с соседним Таджикистаном. Утром 12 июля они захватили приграничные территории уезда Хваджа Гхар. Есть угроза полного захвата талибами этого уезда, а также соседних уездов Дашти Кала, Янги Кала и Даргад.

Правительство Афганистано пока не имеет на этих территориях достаточных сил для отражения наступления талибов, сообщает "Интерфакс".Талибы атаковали армейские подразделения в Пули Моманд уезда Дашти-Арчи соседней с Тахаром провинции Кундуз. Были убиты 32 военнослужащих афганской армии и ранены 20 человек. Боевики забрали с собой все оружие, боеприпасы, технику и снаряжение правительственной армии.
Читать полностью: http://www.rjevka.com/news/world/7737/