Форум города Ханты-Мансийска
2 мая, четверг

Обсуждение новостей / Введение Ювенальной Юстиции в России.

Cуть темы

Введение Ювенальной Юстиции в России. Это ребята капец. Основная масса родителей только сейчас об этом узнаёт. Но похоже уже поздно дёргаться. Закон примут. Тема умалчивалась до последнего. До третьего чтения остались считанные дни... И говорить о том что "Царь та добрый", иль "Батюшка то не знат поди ничо" просто смешно... Последнее, что осталось в России не торнутым, не растерзанным, не распятым - это семья. Тем временем счёт идёт на дни. Думайте сами - http://samosozidanie.ru/blog/page_d_0.html
http://absurdforum.ru/viewtopic.php?f=53&t=1400
http://newsland.ru/Polls/Detail/id/476328/
http://rusk.ru/news_rl/2010/03/18/pro...t_nedolgo/
Эти ссылки специально не отбирались. Первое что попалось в интернете. Поищите сами - подумайте.
21 марта 2010 года в 12:00
"Всероссийские родительские стояния"
против введения ювенальной юстиции в России! Необходимую информацию для проведения можно получить:
e-mail: semlot@yandex.ru
моб. тел.: +7 (911) 865-08-37
Сегодня нашла такую темку на соседнем форуме. У Вас смотрю бурно обсуждаются подобные новости. Интересно, что здесь форумчане думают по этому поводу?

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
25.03.2010 08:08:51 Влад (давнишний)
По тв зачастили с покзами рейдов в "нехорошие квартиры". Согласен со многими сюжетами когда люди алкаши и дети живут не кормленные в грязи и без присмотра! нО пару раз возмутился, уточнять когда и по какой программе смотрел не буду, не помню. Показывали ПРОСТО скромную семью с достатком ниже нищего, НО дети обуты и одеты пристойно чистенько хоть и не шикарно, в квартире сромная обстановка 70-х, видно было по внешним признакам что женщина если не трезвиница то мало пьющая, докапывались до ремонта,санузла и ванны (видно было прсто старые), ну в общем условия содержание ребятишек! А что им делать если бюджет семьи в такой деревне "кукуева" 5-7тыщ? Зачем детей рожали? А зачем их ваще рожают? Никто не имеет права лишить радости людей! Толстых же тетек которые с брезгливыми мордами отрабатывали показуху терпеть не навижу! Сколько раз нас и таких простых людей обманывали? Хоть кризисами, хоть приватизацией, самая главная фигня считаю навязанные ажиотажем кредиты и ипотеку (считаю КАБАЛОЙ по реально забиванию точнею доению бабла)+! Сколько людей уже лишилось ВСЕГО по разным причинам и не только из-затого что головой не думали? В какой нормальной стране банковский % по вкладам ни же инфляции до пяти шести %, возьмите хотя бы "вклад пенсионый"? Иногда обдумавю причины ухода от мира старообрядцев, видимо не только из-за веры.
25.03.2010 06:55:48 Абориген
Активность:
14.34%
А Васька слушает, да ест...
http://www.asi.org.ru/ASI3/rws_asi.nsf/va_WebPages/AC975AEEEA5B9E1CC32576EF005332EFRus
20.03.2010 20:02:58 pastyshka
Активность:
0%
>> Анонимно 20.03.2010 11:22:49
Под "молодежной" бытностью - я имела ввиду период своей жизни, когда работала в органах по молодежной политике.
20.03.2010 17:15:08 Абориген
Активность:
14.34%
>> Наталья 20.03.2010 17:10:23
Тогда - пардон...
Но все равно, будьте с ним поосторожнее с ЮЮ. Кстати, чего-то вспомнилось, что Ю-ю - это имя китайца из повести П.Бляхина «Красные дьяволята», по которой был потом снят фильм «Неуловимые мстители»...
20.03.2010 17:12:15 Наталья
Вы думаете, в России реально внедрить что-либо страшное?
20.03.2010 17:10:23 Наталья
неа, не в соц. защите :) я вообще в декретном отпуске...

а я не "ЗА" проект!!! я за него не агитирую!! я против истерики!
20.03.2010 17:06:29 Абориген
Активность:
14.34%
>> Наталья 20.03.2010 16:51:53
Наталья, вы случайно не в департаменте социальной защиты работаете? Не имеете отношения к людям, активно продвигающим у нас в округе этот проект? Тогда я бы посоветовал вам внимательнее изучить предмет спора. Я - изучил, потратив только на чтение уже подготовленной информации несколько часов. И теперь могу говорить компетентно - эта идея страшна по самой своей сути. Не буду переливать из пустого в порожнее - сами прочтите.
20.03.2010 16:51:53 Наталья
У нас просто как всегда - по "шапкам" проехались, люди любят зрелищность и ужастики, прочитали первые строчки ( повторюсь, как в сектантских листовках), сделали вывод - все, каюк нам всем.. а сам законопроект кто-нибудь из них видел? Что там написано? Вот удивляет, честное слово, люди как будто российских реалий не знают...Это как всем завтра сказать - через неделю всем дадут по миллиону баксов и все поверят. Народ любит сплетни и слухи. Вот пример, который вычитала в одной из нижних ссылок - "будут следить за теми детьми, у которых есть квартира, чтоб ее отобрать"... ну бред...А еще - чтоб "следить, внедряться в умы и воздействовать на наших детей" нужен целый штат сотрудников, которые за "спасибо" стучать не будут, это только бабки у подъезда стучат, да и то это раньше было...Тьфу, короче, задела меня эта тема :) я вообще редко дискутирую..Но это как про суеверия спорить...У меня соседка с пеной у рта доказывает, что мусор вечером не выносят...на вопрос - Что случится? ответить не может толком..так и тут...
Ну и соглашусь с анонимом - думаю, эта мера, которую хотят внедрить, должна быть направлена именно на то, чтобы многим детям, которые обижены этой жизнью в нашей стране стало жить лучше.
20.03.2010 16:35:21 Анонимно
>> наталья 20.03.2010 16:02:56
наталья я с вами полностью согласна, живой пример: два года назад к нам в дом заселилась семья, мама страшная алкоголичка, ребенку 7 лет, мама постоянно приводила в дом мужчин всех мастей и категорий, племянница, жившая там же особь аналогичного поведения, что творилось в квартире думаю никому рассказываь не нужно. Соседи два года боролись за тишину и покой, куда только не писали, начиная от опеки заканчивая прокуратурой, бесполезно, органы не реагируют вообще, наконец дело сдвинулось с мертвой точки, готовятся (по словам администрации города) документы на выселение, на той неделе в "нехорошей" квартире молодому человеку было нанесено то ли 3 то ли 5 ножевых ран, естественно по пьяной лавочке, и только благодаря соседке этот мужчина остался жив, так как она услышала стоны и вызвала милицию и скорую, причем милиция приезжать не хотела (их видать достали постоянные вызовы на этот адрес), в этом кошмаре жил ребенок, которого после преступления испуганного нашли под кроватью, а он там просидел несколько часов и скорее всего видел как его родственники убивали человека, что вы истерящие по поводу ЮЮ можете сказать? Этому ребенку нужна защита или нет?
20.03.2010 16:02:56 наталья
закон (может не такой, но уж точно нужен) беспризорным, детям алкоголиков, детям, которые не живут, а существуют, но никто этого не видит...
Поэтому действительно, ну кому нужны наши дети, дети из нормальных семей, куда их когда отберут, всех поселят? :)
А истерия есть, я поэтому и писать тут стала - раздражают лозунги - "Скоро произойдет покушение на вашу семью", "Скоро вы лишитесь детей" - это не истерия, по-вашему?
20.03.2010 15:42:36 Cеверянин
>> Наталья 20.03.2010 15:01:13
Почитал Вашу ссылочку, Вы не правы. Истерии нет, есть неравнодушное отношение к закону, который абсолютно не нужен обществу в настоящий момент, а если он не нужен обществу, значит нужен какой-то узкой группе лиц для прикрытия, как бы это мягко сказать, неблаговидных дел.
20.03.2010 15:19:21 Анонимно
а что вы так разволновались, если у вас благополучные семьи что бьетесь то в истерике? вы считаете что нашему государству нужны ВАШИ дети? господа вы глубоко заблуждаетесь, наши дети никому абсолютно не нужны, кроме нас самих, более того, прежде чем объяснять права своим детям объясните им их обязанности, а то они их абсолютно не знают. прям массовая истерия какая то. Щаз придут чужие дяти и тети и заберут всех детей в резервации, заставят стучат на своих родителей а родителей посадят, накажут и т.д. вот все что лично я поняла из всего этого базара.
20.03.2010 15:01:13 Наталья
ссылка вот, но по-моему не та, о которой писала, но оттуда же...
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=Polit&trd=4389
согласна с теми, кто считает все это истерией....
20.03.2010 14:09:42 Наталья
Цитата:Кстати, тупо в поисковике набираешь: "введение Ювенальной Юстиции в России".
Одни только заголовки в большинстве своём - люди против!
да я не спорю, что против.. я против такой трактовки всего происходящего и откровенного запугивания людей...Ведь у нас люди внушаемые, им что скажешь, в то и поверят, а другую сторону вопроса не изучают. Неужели Россия настолько развита, чтоб у нас все так и произошло, как пишут противники ЮЮ.
20.03.2010 14:01:21 Северянин
Активность:
22.68%
Кстати, тупо в поисковике набираешь: "введение Ювенальной Юстиции в России".
Одни только заголовки в большинстве своём - люди против!
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
20.03.2010 13:56:25 Северянин
Активность:
22.68%
>> Наталья 20.03.2010 13:53:59
Ссылочку на форум можно?
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
20.03.2010 13:53:59 Наталья
Цитата:Цитата:
"Данными законопроектами ставится под угрозу независимость семьи, ее право самостоятельно решать вопросы семейной жизни, право родителей определять приоритеты воспитания и устройства семейной жизни; традиционные детско-родительсткие отношения, исходящие из подчинения младших старшим; неограниченная возможность вмешательства разнообразных структур в дела семьи и ограничение естественного права родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной им системе ценностей.
Активным сторонником данного законопроекта является скандально известный депутат Е.Ф. Лахова – ратующая за сексуальное просвещение школьников и их принудительную стерилизацию."


Ну не верю я в эти слова... я тоже такое могу написать....повторюсь - перевернули с ног на голову, запугивают народ... Мы с месяц назад на одном российском семейном форуме, где куча зарубежных мам, обсуждали этот вопрос и не согласились ни со словом из запугивающих лозунгов...Почему у нас люди такие пугливые и доверчивые?
20.03.2010 13:50:29 Наталья
Цитата:Вот-вот, вначале смеёмся, а потом (когда собственный ребёнок Вас вложит), плакать начнём?


Да ну, бред...чем больше читаю, тем больше это понимаю... - "А по сути своей это продуманная технология отбирания у Вас Ваших детей с целью..." ИМХО, тут все перевернуто с ног на голову....Никто не сможет больше повлиять на моего ребенка, чем я и его отец. Я не сторонница введения всего этого, я просто вижу, что это все будет нереально у нас, да и думаю, суть и смысл вообще в другом, ну а у нас как всегда раздули - все бегают с выпученными глазами - "детей отберут, дети не будут нам принадлежать", апокалипсис какой-то...
20.03.2010 13:43:20 Северянин
Активность:
22.68%
>> Наталья 20.03.2010 13:38:06
Цитата:
"Данными законопроектами ставится под угрозу независимость семьи, ее право самостоятельно решать вопросы семейной жизни, право родителей определять приоритеты воспитания и устройства семейной жизни; традиционные детско-родительсткие отношения, исходящие из подчинения младших старшим; неограниченная возможность вмешательства разнообразных структур в дела семьи и ограничение естественного права родителей не только на рождение ребенка, но и на его воспитание в избранной им системе ценностей.
Активным сторонником данного законопроекта является скандально известный депутат Е.Ф. Лахова – ратующая за сексуальное просвещение школьников и их принудительную стерилизацию."

Вот-вот, вначале смеёмся, а потом (когда собственный ребёнок Вас вложит за его наказание), плакать начнём?
А вы готовы хотя бы к тому, чтобы Ваш ребёнок называл Вас не мама, мамочка, мамуля, а просто Наталья?
Бывают дни: я ненавижу;
Свою отчизну - мать свою.
Бывают дни: ее нет ближе,
Всем существом ее пою.
20.03.2010 13:38:06 Наталья
А я не понимаю - чего такой шум подняли? не будет никогда такого в России, чтоб пришли и отобрали просто так ребенка..тем более у благополучной семьи! У нас столько семей, где родителей надо давно лишить родительских прав, где страдают дети..Хоть бы там порядок навели и то хорошо. А агитация против ЮЮ звучит как призыв в секту, уж извините - нагнетание паники и устрашение.
Подруга прибежала - ты слышала??? что делать-то будем??? придут, детей отберут и т.д. Ну смешно, ей Богу, народ переполошили...
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2