Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Власть и политика / Зарплата учителя и врача по Комаровой

Cуть темы

На дысь, на встрече с Путиным, наша губернатор(ша) сказала про среднюю зарплату учителей и врачей.
Врач наш получает в среднем оказывается 56 тысяч. а учитель 46 тыс.
Незнаю какими Чуровскими подсчетами она пользовлась, но я что-то незнаю таких врачей и учителей.
Поэтому предлагаю здесь, врачам (именно врачам а не мл. медперсоналу) и учителям (желательно высокой категории), на условиях анонимности указать свои РЕАЛЬные месячные заработки.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
08.11.2014 00:11:18 Анна
Цитата:Это что за такой хирург в Нижневартовске, которому за работу в день и 5 ночных, притом со стажем, получает 25?Не смешите. Минимум 45.Это самый минимум. Я-то знаю.

Это не хирург в нижневартовске. А я в ХМ специалист узкого терапевтического профиля. Читайте внимательно! Хирург написал что он 110 тыс получает
07.11.2014 21:53:26 Анонимно
Цитата:Средняя з.п врача хирургической специальности в стационаре, без стажа и категории, с учетом отпусных около 75 тыс за год (работа в день плюс 6-7 ночных в месяц)

Покажите мне такого хирурга. Из моих знакомых таковых нет. В какой больнице столько получают хирурги.Или вы из бухгалтерии ОКБ с ее тройной отчетностью?
07.11.2014 20:38:03 Анонимно
Я работаю врачом с стационаре г. Нижневартовска. Заработная плата 37-39 тыс., унизительно мало для специалиста, проучившегося 8 лет и живущего на севере, к тому же.
14.10.2014 02:13:57 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:1) Клятву Гиппократа давно уже заменили на "Клятву российского врача", и даже она-это просто традиция. Никакой юридической силы она не представляет
2) Врач должен зарабатывать столько, чтобы не думать о том, на что ему поесть, одеться, поехать в отпуск и прокормить семью..чтобы его мысли были только о лечении пациентов.
Конечно, в ХМАО врачи получают неплохо(с дежурствами), по сравнению с другими субъектами РФ, но все же это оскорбительно мало, так как наша профессия очень важна и ответственна.Обидно, что "маникюрщицы" порой зарабатывают больше денег.

1. ну не совсем, заменили на дай денег или иди лесом, как и во всем мире(пока это не коснулось ХМАО, но все идет к тому)
2. Бывает что и парикматер тоже зарабатывает больше ахахахаа
Amo DCLXVI.
14.10.2014 00:05:12 Анонимно
Цитата:Конечно, в ХМАО врачи получают неплохо(с дежурствами), по сравнению с другими субъектами РФ, но все же это оскорбительно мало, так как наша профессия очень важна и ответственна.Обидно, что "маникюрщицы" порой зарабатывают больше денег.
Относительно минимально необходимых затрат на проживание посчитайте - не в пользу ХМАО выйдет.
Дофига бюджетников на иглу субсидий по ипотеке посадили - работаю и не дергаются в ближайшие 10-20-30 лет.
14.10.2014 00:01:31 врыч
балаболы...
И ни один из "я знаю..." и "я получаю" 75...110 тысяч в месяц не приводит документального подтверждения своих слов. Сколько часов отработали за эти деньги, с каким совместительством и т.д.
13.10.2014 23:54:10 Анонимно
1) Клятву Гиппократа давно уже заменили на "Клятву российского врача", и даже она-это просто традиция. Никакой юридической силы она не представляет
2) Врач должен зарабатывать столько, чтобы не думать о том, на что ему поесть, одеться, поехать в отпуск и прокормить семью..чтобы его мысли были только о лечении пациентов.
Конечно, в ХМАО врачи получают неплохо(с дежурствами), по сравнению с другими субъектами РФ, но все же это оскорбительно мало, так как наша профессия очень важна и ответственна.Обидно, что "маникюрщицы" порой зарабатывают больше денег.
13.10.2014 23:13:56 Анонимно
Средняя зарплата
Средняя з.п врача хирургической специальности в стационаре, без стажа и категории, с учетом отпусных около 75 тыс за год (работа в день плюс 6-7 ночных в месяц)
13.10.2014 23:10:22 Анонимно
клева, а деп культуры когда такой куркулятор сделает?
13.10.2014 22:57:27 Врач
Что за бред?
Это что за такой хирург в Нижневартовске, которому за работу в день и 5 ночных, притом со стажем, получает 25?Не смешите. Минимум 45.Это самый минимум. Я-то знаю.
02.08.2014 23:44:26 Анонимно
ДЗ ХМАО, Калькулятор расчета заработной платы
http://dzhmao.ru/rd/zp.php
31.07.2014 18:18:30 Анонимно
Цитата:А в чем смысл утверждения: "Сколько вы в год отчисляете, на столько вас и лечат". Человек может всю жизнь отчислять и не обращаться за медицинской помощью вообще. Мы живем в социально ориентированном пока государстве, не так ли? На Украине медицина платная, в больницу ложатся со своими матрасами, со своими таблетками, чтобы "доктор" пошевелил хотя бы пальцем, нужно ему заплатить. И что, эти украинские медики живут лучше чем в ОКБ? Расскажите мне про миллионеров украинских врачей при платной медицине.

Все правильно, и все просчитано. Вы пополняете бюджет страховых компаний. Пока вы не болеете на ваши деньги лечат других, а кого то даже содержат, это ведь единый социальный налог... Но на эти деньги вы получите лишь минимум лечения предусмотренный госгарантиями. Вообще проблема системная и доля правды в словах врачей есть, действительно, в странах типа польши или чехии налог на здравоохнанение доходит до 40-50% заработка (про другие страны сказать немогу а про эти читал), при этом пациенты получают соответствющее лечение, врачи соответствующую зарплату, и работать и учится на врача или медсестру там модно, конечно и спрос другой, могут и лицензии лишить. Но для этого у ихних граждан исходно зарплата высокая, что позволяет отчислять такие налоги. У нас врятли всему государству поднимут зарплату вдвое, чтоб вздымать высокий социальный налог. Пэ в условиях такого нашего финансирования здравоохранения большое значение имеет человеческий врачебный фактор, на который воздействовать смогут только сами пациенты в конкретных случаях, в массовом государственном порядке не получится. Да и ясно дело, пациент раз в жизни в больницу пришел или на операцию попал, а врач то таких тысячи лечит, пэ наш интерес их стимулировать на качественную работу. Ну или не стимулировать, а там как получится...
31.07.2014 17:07:36 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я хирург.Живу в Нижневартовск и получаю 110 тысяч.В чем проблема?30-40 получают медсестры.

Я не верю я врач с дежурствами 5 ночных больше 25 тыс не получала. К бухгалтеру подходила не раз сказали все правильно. Северные есть. Может хирургам доплачивают. Мне и стажевые платят.


очень вас жалко, 25 в месяц это не жизнь, у меня знакомый 36 летний пенсионер МВД ежемесячно получает пенсию 26 и еле выживает,
а представьте как вы пойдёте на пенсию, и в лучшем для вас случае будете получать 12 в месяц...
и стоило ради таких перспектив учиться в мединституте 6 лет?

Вот вот перво чем говорить на врачей спросите сколько они получают. Я честно ответила. Я узкий специалист терапевтического профиля мы так и получаем не больше 25 тыс. Терапевты и специалисты хирургического профиля з/п больше. Вообще столько учится 8 лет и получать копейки в этом врятли виноваты врачи. Это система здравоохранения РФ
31.07.2014 15:51:46 Анонимно
>> Аноним 31.07.2014 12:04:58
врачи разные бывают.Вы какой врач?
31.07.2014 14:17:01 Анонимно
>> Анонимно 30.07.2014 15:28:09
А в чем смысл утверждения: "Сколько вы в год отчисляете, на столько вас и лечат". Человек может всю жизнь отчислять и не обращаться за медицинской помощью вообще. Мы живем в социально ориентированном пока государстве, не так ли? На Украине медицина платная, в больницу ложатся со своими матрасами, со своими таблетками, чтобы "доктор" пошевелил хотя бы пальцем, нужно ему заплатить. И что, эти украинские медики живут лучше чем в ОКБ? Расскажите мне про миллионеров украинских врачей при платной медицине.
31.07.2014 13:48:14 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:Я хирург.Живу в Нижневартовск и получаю 110 тысяч.В чем проблема?30-40 получают медсестры.

Я не верю я врач с дежурствами 5 ночных больше 25 тыс не получала. К бухгалтеру подходила не раз сказали все правильно. Северные есть. Может хирургам доплачивают. Мне и стажевые платят.


очень вас жалко, 25 в месяц это не жизнь, у меня знакомый 36 летний пенсионер МВД ежемесячно получает пенсию 26 и еле выживает,
а представьте как вы пойдёте на пенсию, и в лучшем для вас случае будете получать 12 в месяц...
и стоило ради таких перспектив учиться в мединституте 6 лет?

Жертвовать собой это призвание..
31.07.2014 12:30:43 Мыкола
Активность:
2.45%
>> Аноним 31.07.2014 12:04:58
Цитата:
Цитата:Я хирург.Живу в Нижневартовск и получаю 110 тысяч.В чем проблема?30-40 получают медсестры.

Я не верю я врач с дежурствами 5 ночных больше 25 тыс не получала. К бухгалтеру подходила не раз сказали все правильно. Северные есть. Может хирургам доплачивают. Мне и стажевые платят.


очень вас жалко, 25 в месяц это не жизнь, у меня знакомый 36 летний пенсионер МВД ежемесячно получает пенсию 26 и еле выживает,
а представьте как вы пойдёте на пенсию, и в лучшем для вас случае будете получать 12 в месяц...
и стоило ради таких перспектив учиться в мединституте 6 лет?
31.07.2014 12:04:58 Аноним
Цитата:Я хирург.Живу в Нижневартовск и получаю 110 тысяч.В чем проблема?30-40 получают медсестры.

Я не верю я врач с дежурствами 5 ночных больше 25 тыс не получала. К бухгалтеру подходила не раз сказали все правильно. Северные есть. Может хирургам доплачивают. Мне и стажевые платят.
30.07.2014 15:28:09 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:А с чего это некоторые утверждают что медицина у нас бесплатная? Медицинское страхование-это по сути налог, который все люди платят, не так ли? У нас социальное государство кстати по конституции. Кто желает лечится за дополнительные деньги, существуют платные услуги, в чем проблема с Израилем безвизовый режим там вылечат за достойную сумму

Сколько вы в год отчисляете, на столько вас и лечат.


ну если медики такие умные, стройте свои личные дороги и только по ним и ездите. оплачивайте свою личную полицию и пусть она вас охранят. Создавайте свою личную армию и сами оплачивайте ее содержание, или будете работать за плошку риса в день на китайцев. Сами тушите пожары и т.д.

Ну что же вы так? Медики те же налоги платят что и остальные. Единственное врачам зазорно по врачам ходить в отличии от неврачей
30.07.2014 15:00:15 Анонимно
>> Анонимно 30.07.2014 14:08:57
Цитата:
Цитата:А с чего это некоторые утверждают что медицина у нас бесплатная? Медицинское страхование-это по сути налог, который все люди платят, не так ли? У нас социальное государство кстати по конституции. Кто желает лечится за дополнительные деньги, существуют платные услуги, в чем проблема с Израилем безвизовый режим там вылечат за достойную сумму

Сколько вы в год отчисляете, на столько вас и лечат.


ну если медики такие умные, стройте свои личные дороги и только по ним и ездите. оплачивайте свою личную полицию и пусть она вас охранят. Создавайте свою личную армию и сами оплачивайте ее содержание, или будете работать за плошку риса в день на китайцев. Сами тушите пожары и т.д.
  • Показать страницу:
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6