Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Власть и политика / Подать заявление на услуги Депсоцразвития Югры через единый портал государственных (ЕПГУ)

Cуть темы

Из всех органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа Югры Департамент социального развития оказывает наибольшее количество государственных услуг населению. В настоящее время подать заявление на услуги Департамента можно, обратившись в многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ). Но не все жители округа знают, что за многими из них можно обратиться и через единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Пока этот способ подачи заявления непривычен для многих граждан, требует определенных навыков, не всегда оправдывает ожидания, но он заслуживает внимания и со временем станет приоритетным.
В этой ветке я постараюсь ответить на вопросы, связанные с регистрацией личного кабинета на ЕПГУ и подачей заявлений на услуги Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа Югры в электронном виде через ЕПГУ.
Обратная связь поможет Департаменту выявить недостатки и усовершенствовать процесс обращения за услугами в электронном виде, а заявителю научиться пользоваться данным сервисом и сэкономить личное время.
К сожалению, подача заявления через ЕПГУ пока не избавляет заявителя от личного посещения Центра социальных выплат Югры (за редким исключением), но вместе с тем, при подаче заявления через ЕПГУ гражданин полностью избавляется от возможного ожидания в очереди в МФЦ, получает исчерпывающую правовую оценку поданных документов непосредственно в личном кабинете на ЕПГУ, при этом датой подачи заявления будет считаться дата подачи заявления на ЕПГУ. В дальнейшем нужно только представить специалисту Центра социальных выплат оригиналы документов, которые были направлены в электронном виде вместе с заявлением на госуслугу.
Для помощи заявителям разработаны инструкции по подаче заявления посредством ЕПГУ по нескольким популярным услугам:
1. назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
2. назначение и выплата единовременного пособия при рождении второго ребенка;
3. назначение и выплата единовременного пособия при рождении третьего и последующих детей;
4. назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов;
5. назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца.
В дальнейшем перечень услуг с инструкциями будет расширяться.
Ознакомиться с инструкциями можно на сайте Депсоцразвития Югры http://www.depsr.admhmao.ru/wps/portal/soc/home в разделе «Государственные услуги».
Информация по услуге в пункте 1 размещена отдельно, по услугам в пунктах 2-5 информация размещена в строке «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей».


Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
10.11.2016 09:58:33 Депсоцразвития_Югры_на_ЕПГУ
Активность:
0.04%
Новости для граждан, являющихся получателями мер социальной поддержки в органах социальной защиты населения ХМАО - Югры
Все получатели мер социальной поддержки, зарегистрированные на ЕПГУ, теперь могут подать заявления на прекращение выплат, смену направления выплат из личного кабинета портала сети МФЦ Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, который размещен по ссылке: http://mfc.admhmao.ru. (вход в личный кабинет предусмотрен только для прошедших регистрацию на ЕПГУ). При этом посещать лично МФЦ или КУ "Центр социальных выплат" не понадобится.
Дополнительно данный сервис предоставляет возможность получателю мер социальной поддержки запросить из своего личного дела следующую информацию:
о поданных заявлениях;
о перечне и размерах назначенных выплат;
о документах, представленных в КУ «Центр социальных выплат Югры» (номер (серия) СНИЛС, паспорт РФ, телефон и т.д.).

Подробно об этом сервисе можно узнать по ссылке:

http://www.csvhmao.ru/index.php/90-novosti/281-elektronnye-servisy-dlya-poluchatelej-vyplat-v-organakh-sotsialnoj-zashchity


13.10.2016 15:30:49 Анонимно
Еще через ЕПГУ можно получать в УМВД России справки об отсутствии(наличии) судимости. Там теперь даже сроки подготовки справки в этом случае сокращают. Так же там можно сразу пройти процедуру регистрации и подтверждения учетной записи в ЕПГУ.
13.10.2016 15:14:40 Депсоцразвития_Югры_на_ЕПГУ
Активность:
0.04%
Получать государственные услуги в органах социальной защиты населения становится удобнее
С появлением возможности запросить в органах ЗАГС Ханты-Мансийского автономного округа – Югры сведения о рождении ребенка, расширился перечень государственных услуг в электронном виде, по которым возможно получить пособия не выходя из дома. Для этого достаточно направить заявление через Личный кабинет Единого портала государственных услуг без посещения КУ «Центр социальных выплат Югры».
В первую очередь, это стало возможным для семей, в которых все дети рождены в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, при обращении за пособиями:
- назначение и выплата единовременного пособия при одновременном рождении 2-х и более детей:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005203126_86115.html#!_description

- назначение и выплата единовременного пособия при рождении второго ребенка:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005203120_86115.html#!_description

- назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка (детей) лицам из числа коренных малочисленных народов Севера:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005203098_86115.html#!_description

- назначение и выплата единовременного пособия при рождении третьего и последующих детей:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005203100_86115.html#!_description

Назначение и выплата ежемесячного пособия многодетным семьям:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005203114_86115.html#!_description

Назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца (для лиц старше 18 лет предоставляется без посещения КУ «Центр социальных выплат Югры» независимо от места рождения):
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005203124_86115.html#!_description

Назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005203122_86115.html#!_description

Назначение и выплата компенсации расходов на оплату коммунальных услуг многодетным семьям:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005203128_86115.html#!_description

Услуги доступны пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг, которые подтвердили личность в центре регистрации. Ознакомиться с порядком регистрации можно по ссылке:
http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi
Для граждан, у которых возникли технические трудности при регистрации Личного кабинета или при подаче заявления на любые пособия Депсоцразвития Югры в электроном виде, в КУ «Центр социальных выплат Югры» и его филиалах организованы рабочие места с выходом в Интернет, где им будет оказана квалифицированная помощь в проведении регистрации, восстановления доступа, подтверждении личности пользователя и подаче заявления в электронном виде.
Дополнительную информацию можно получить по телефонам горячих линии КУ «Центр социальных выплат» и его филиалов, размещенных по ссылке:
http://csvhmao.ru/index.php/filialy



19.07.2016 15:22:32 Анонимно
следующий пост будет через полгода. Почему кнопка записаться к врачу еще не сделана?
19.07.2016 11:21:21 Депсоцразвития_Югры_на_ЕПГУ
Активность:
0.04%
Заказ справок через ЕПГУ
Уважаемые жители автономного округа!

Теперь вы можете в любое удобное для вас время подать заявку в КУ «Центр социальных выплат» в электронном виде через Личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг на получение следующих справок:
о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком;
о нахождении (отсутствии) на учете в качестве получателя мер социальной поддержки в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» с указанием информации о выплатах.
Для этого вам необходимо:
1. перейти по ссылке:
1.1. https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005332163_86115.html#!_description
для подачи заявки на справку о нахождении (отсутствии) на учете в качестве получателя мер социальной поддержки в казенном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальных выплат» с указанием информации о выплатах
1.2. https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/8600000010005699612_.html#!_description
для подачи заявки на справку о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка, ежемесячного пособия по уходу за ребенком,
2. осуществить вход в Личный кабинет Единого портала государственных и муниципальных услуг;
3. Подать заявку, выполняя действия, указанные в портальной форме вплоть до подачи заявления.
4. В первый рабочий день после отправления заявки ознакомиться с сообщением специалиста, принявшего вашу заявку и сроком ее исполнения.
5. Сообщить специалисту по указанному в сообщении телефону о необходимости направить вам справку почтовым отправлением (если нет возможности получить справку лично).
6. В срок, указанный в сообщении, проверить в Личном кабинете наличие сообщения об исполнении вашей заявки и в назначенное время посетить КУ «Центр социальных выплат Югры» для получения справки.

Услуга доступна пользователям Единого портала государственных и муниципальных услуг, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи. Ознакомиться с порядком регистрации можно по ссылке: http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi

Цените свое личное время и получайте государственные услуги в электронном виде
11.12.2015 15:35:19 Анонимно
долго же вы инструкции делали...
11.12.2015 15:05:10 Депсоцразвития_Югры_на_ЕПГУ
Активность:
0.04%
Инструкции для подачи заявлений на услуги в электронном виде:
1. назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
2. назначение и выплата единовременного пособия при рождении второго ребенка;
3. назначение и выплата единовременного пособия при рождении третьего и последующих детей;
4. назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов;
5. назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца;
6. компенсация расходов на коммунальные услуги педагогическим работникам сельской местности Прикрепленные файлы:
28.07.2015 16:55:08 Депсоцразвития_Югры_на_ЕПГУ
Активность:
0.04%
Подать заявление на услуги Депсоцразвития Югры через единый портал государственных (ЕПГУ)
Из всех органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа Югры Департамент социального развития оказывает наибольшее количество государственных услуг населению. В настоящее время подать заявление на услуги Департамента можно, обратившись в многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ). Но не все жители округа знают, что за многими из них можно обратиться и через единый портал государственных услуг (ЕПГУ). Пока этот способ подачи заявления непривычен для многих граждан, требует определенных навыков, не всегда оправдывает ожидания, но он заслуживает внимания и со временем станет приоритетным.
В этой ветке я постараюсь ответить на вопросы, связанные с регистрацией личного кабинета на ЕПГУ и подачей заявлений на услуги Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа Югры в электронном виде через ЕПГУ.
Обратная связь поможет Департаменту выявить недостатки и усовершенствовать процесс обращения за услугами в электронном виде, а заявителю научиться пользоваться данным сервисом и сэкономить личное время.
К сожалению, подача заявления через ЕПГУ пока не избавляет заявителя от личного посещения Центра социальных выплат Югры (за редким исключением), но вместе с тем, при подаче заявления через ЕПГУ гражданин полностью избавляется от возможного ожидания в очереди в МФЦ, получает исчерпывающую правовую оценку поданных документов непосредственно в личном кабинете на ЕПГУ, при этом датой подачи заявления будет считаться дата подачи заявления на ЕПГУ. В дальнейшем нужно только представить специалисту Центра социальных выплат оригиналы документов, которые были направлены в электронном виде вместе с заявлением на госуслугу.
Для помощи заявителям разработаны инструкции по подаче заявления посредством ЕПГУ по нескольким популярным услугам:
1. назначение и выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет;
2. назначение и выплата единовременного пособия при рождении второго ребенка;
3. назначение и выплата единовременного пособия при рождении третьего и последующих детей;
4. назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей-инвалидов;
5. назначение и выплата ежемесячного социального пособия на детей, потерявших кормильца.
В дальнейшем перечень услуг с инструкциями будет расширяться.
Ознакомиться с инструкциями можно на сайте Депсоцразвития Югры http://www.depsr.admhmao.ru/wps/portal/soc/home в разделе «Государственные услуги».
Информация по услуге в пункте 1 размещена отдельно, по услугам в пунктах 2-5 информация размещена в строке «Социальная поддержка семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей».