Форум города Ханты-Мансийска
16 мая, четверг

Власть и политика / Скандал о зарплате главы Югорского фонда капремонта заинтересовал депутатов Госдумы

Cуть темы

Зарплата за год более 10 миллионов рубликов у главы фонда... Это значит я вношу деньги за капремонт, а они идут на его зарплату

Тема о капремонте http://86hm.ru/forum/citylife/?topic_id=15148

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
04.10.2016 09:12:22 Анонимно
>> Анонимно 03.10.2016 14:02:19
ну ты и чернокнижник
03.10.2016 14:02:19 Анонимно
>> Анонимно 03.10.2016 13:45:18
Цитата:в чём проблема м?


вобще ноу проблемжеж, тема не много не о том,
тема о нашем сочувствии бывшему главе Югорского фонда капитального ремонта Серёге Макарову, в очередной раз предлагаю финансово помочь человеку, кризисжеж
03.10.2016 11:58:25 Анонимно
>> 555 03.10.2016 11:38:13
Цитата:
Цитата:Фонд - это негосударственная структура. А лишний посредник, содержание которого ложится дополнительным тяжким бременем на бюджет. Какой 1 человек от собственников? Вы бредите. Да что неспециалист может понимать в ремонте, тем более капитальном. Да его обмануть и обсчитать как два пальца. Если я собственник, то с чего вдруг даже не государство, я какой-то фонд распоряжается и тратит мои деньги, против моей воли на ремонт других домов!? Это узаконенный грабёж , не более.


Фонд создан округом и он не является коммерческой организацией. Или вам нужно специально под это дело департамент создать с еще более раздутым штатом?


Вполне бы хватило на их работу действующих департаментов, коих и так целая куча: собственности, финансов, строительства и прочие. К чему была нужна ещё одна получиновничья структура в условиях дефицита бюджета и кризиса?
Видимо, в правительстве не знают куда деньги девать, раз так бездарно их разбазаривают. А если бы поручили капремонт УК , то вообще бы ничего из бюджета тратить на содержание фонда не нужно было.

К тому же с чиновника можно спросить, а с общественного фонда ничего ни собственник, ни правительство спросить не сможет.
03.10.2016 11:38:13 555
>> Анонимно 03.10.2016 10:22:00
Цитата:Фонд - это негосударственная структура. А лишний посредник, содержание которого ложится дополнительным тяжким бременем на бюджет. Какой 1 человек от собственников? Вы бредите. Да что неспециалист может понимать в ремонте, тем более капитальном. Да его обмануть и обсчитать как два пальца. Если я собственник, то с чего вдруг даже не государство, я какой-то фонд распоряжается и тратит мои деньги, против моей воли на ремонт других домов!? Это узаконенный грабёж , не более.


Фонд создан округом и он не является коммерческой организацией. Или вам нужно специально под это дело департамент создать с еще более раздутым штатом?
03.10.2016 10:22:00 Анонимно
>> 555 03.10.2016 10:14:27
Фонд - это негосударственная структура. А лишний посредник, содержание которого ложится дополнительным тяжким бременем на бюджет. Какой 1 человек от собственников? Вы бредите. Да что неспециалист может понимать в ремонте, тем более капитальном. Да его обмануть и обсчитать как два пальца. Если я собственник, то с чего вдруг даже не государство, я какой-то фонд распоряжается и тратит мои деньги, против моей воли на ремонт других домов!? Это узаконенный грабёж , не более.
03.10.2016 10:14:27 555
Цитата: Лучше не будет. Лучше будет если капремонтом будет заниматься государство, либо та управляющая компания , кторая обслуживает и знает дом, а не лишний посредник. Тогда и спросить есть с кого.


А фонд капремонта чем вам не государство? К управляющим компаниям слишком много вопросов по обслуживанию домов. А что будет если им еще и капремонт передать... Нужно учитывать хотелки собственников и сделать более значимым контроль со стороны собственников за проведением ремонта. Например, выбрали 1 человека от дома и чтобы без его подписи работы не принимались. Фонд вроде как старается прислушиваться к собственникам. Но, судя по количеству претензий, пока это получается не очень.

Цитата:Да о том же и речь! В этом доме квартиру продают за деньги на которые на А.Коньковой можно новостройку взять и ремонт сделать и еще останется. Жильцы квартиры продают, потому что на***р им такие блага, они вылезти хотят из этих бараков, а им перспективу нарисовали до 2040 года.

Жильцы деревяшки продают квартиры как в новой капиталке, еще и на ремонт останется... Если бы так сильно хотели съехать - отдали бы за гроши. Но жадность и жажда халявы перевешивают здравый смысл.
03.10.2016 08:58:29 Анонимно
А меня очень беспокоит судьба бывший глава Югорского фонда капитального ремонта Серёга Макаров, подставили его гады властьимущие, под монастырь подвели, подскажите на какой счёт ему перечислить помощь мою безвозмездную и давайте всем миром ему поможем
03.10.2016 08:52:07 Анонимно
>> 555 02.10.2016 19:04:42
Цитата:
Цитата:А с каких денег?С процентов?Или Вам округ платит?Страна посредников и пере...!

я не с фонда =) Но, насколько знаю, зарплата идет с бюджета округа.

Цитата:Да. Фонд - это ещё один посредник- кровопийца между подрядчиком и собственником, который содержится из наших с вами налогов.
Поэтому многие и не платят.


думаете, если дать собственникам возможность самим тратить деньги на капремонт, будет лучше? Все же только и могут жаловаться и надеяться на новую квартиру.


Лучше не будет. Лучше будет если капремонтом будет заниматься государство, либо та управляющая компания , кторая обслуживает и знает дом, а не лишний посредник. Тогда и спросить есть с кого.
03.10.2016 07:29:15 Анонимно
>> наталья 02.10.2016 23:39:55
их вынесут вперёд ногами
02.10.2016 23:39:55 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:поставьте диагноз тем, кто вместо сноса занимается "реконструкцией" деревяшек ветхих и убогих, разобрав и собрав обратно. А дом, где наталья фото выложила, жильцы рады - за 50 лет появился туалет и вода ДОМА! вопрос, а надо ли им это, столько новостроек - переселите!
Да о том же и речь! В этом доме квартиру продают за деньги на которые на А.Коньковой можно новостройку взять и ремонт сделать и еще останется. Жильцы квартиры продают, потому что на***р им такие блага, они вылезти хотят из этих бараков, а им перспективу нарисовали до 2040 года.
02.10.2016 23:27:07 наталья
Активность:
17.24%
Цитата:думаете, если дать собственникам возможность самим тратить деньги на капремонт, будет лучше? Все же только и могут жаловаться и надеяться на новую квартиру.
канечно лучше, нам сейчас насос нужен, а он кучу денег стоит, деньги на счете дома есть а взять никак. Только если завести спец счет и то фонд вернет деньги через год. Поэтому теперь придется платить кому то два раза (в фонд капремонта и на циркуляторный насос). А еще как быть если у дома с крышной котельной нужен ремонт? (проблема примерно та же - деньги вроде и есть, но не взять, плати и туда и туда).
Да и как фонд сможет вернуть деньги всем домам которые уйдут на спец счет, если они уже потрачены на ремонт убогих деревяшек, которые сами на снос просятся. На Дзержинского 18 если не ошибаюсь собрано 25 тыс из 27 начисленных. Перерасходы, господа - это дыры...от бублика
У любого МКД может случится что угодно в любое время, техника есть техника, она выходит из строя. Предложения поступают - сделать взносы больше, чтобы и на программу капремонта через цать лет осталось и на текущие проблемы. Как скоро все жильцы МКД завоют разом от таких благ и постоянных трат помимо коммунальных услуг?
Самое интересное наступит, когда придет капремонт этих самых МКД...
02.10.2016 19:04:42 555
Цитата:А с каких денег?С процентов?Или Вам округ платит?Страна посредников и пере...!

я не с фонда =) Но, насколько знаю, зарплата идет с бюджета округа.

Цитата:Да. Фонд - это ещё один посредник- кровопийца между подрядчиком и собственником, который содержится из наших с вами налогов.
Поэтому многие и не платят.


думаете, если дать собственникам возможность самим тратить деньги на капремонт, будет лучше? Все же только и могут жаловаться и надеяться на новую квартиру.
02.10.2016 18:27:36 Анонимно
>> 555 02.10.2016 15:41:10
Да. Фонд - это ещё один посредник- кровопийца между подрядчиком и собственником, который содержится из наших с вами налогов.

Поэтому многие и не платят.
02.10.2016 16:35:21 Анонимно
Цитата:
Цитата:
Цитата:а еще нужно ТРЕБОВАТЬ размещать информацию по затратам на такие ремонты!!! пусть Фонд размещает стоимость работ!


Нужно не это требовать. А оплату за ремонт ТОЛЬКО по факту выполненных работ. Вот не заплатить за такую халтуру, так это дело. А сейчас Фонд получил зарплату +премии, подрядчик получил своё, а жильцы за свои же деньги вот такой караул. И никак теперь их не укусить. Все по закону.


Во-первых,подрядчику платят только за те работы, которые он сделал. Если в проекте одно, а по факту сделано меньше - не выполненные работы минусуются. Во-вторых, зарплаты и премии в фонде выплачиваются не из денег, собранных на капремонт. Так что спите спокойно.
А с каких денег?С процентов?Или Вам округ платит?Страна посредников и пере...!
02.10.2016 15:41:10 555
>> Анонимно 01.10.2016 19:13:11
Цитата:
Цитата:а еще нужно ТРЕБОВАТЬ размещать информацию по затратам на такие ремонты!!! пусть Фонд размещает стоимость работ!


Нужно не это требовать. А оплату за ремонт ТОЛЬКО по факту выполненных работ. Вот не заплатить за такую халтуру, так это дело. А сейчас Фонд получил зарплату +премии, подрядчик получил своё, а жильцы за свои же деньги вот такой караул. И никак теперь их не укусить. Все по закону.


Во-первых,подрядчику платят только за те работы, которые он сделал. Если в проекте одно, а по факту сделано меньше - не выполненные работы минусуются. Во-вторых, зарплаты и премии в фонде выплачиваются не из денег, собранных на капремонт. Так что спите спокойно.
02.10.2016 15:40:35 555
>> Анонимно 02.10.2016 13:59:12
Цитата:
Цитата:деревяшечники это диагноз

поставьте диагноз тем, кто вместо сноса занимается "реконструкцией" деревяшек ветхих и убогих, разобрав и собрав обратно. А дом, где наталья фото выложила, жильцы рады - за 50 лет появился туалет и вода ДОМА! вопрос, а надо ли им это, столько новостроек - переселите!


переселите... а самим квартиру купить - слабо? Так нет же, будут сидеть ныть повсюду и ждать халявной квартиры.
02.10.2016 13:59:12 Анонимно
Цитата:деревяшечники это диагноз

поставьте диагноз тем, кто вместо сноса занимается "реконструкцией" деревяшек ветхих и убогих, разобрав и собрав обратно. А дом, где наталья фото выложила, жильцы рады - за 50 лет появился туалет и вода ДОМА! вопрос, а надо ли им это, столько новостроек - переселите!
02.10.2016 13:49:53 Анонимно
Цитата:
Цитата:Это такой капремонт провели? Жесть.
что не так,дом без ремонта 50 лет стоит,или вам надо ещё в квартире на халяву пол заменить,придурки местные

за 50 лет косметический ремонт даже не сделали, или обслуживали так активно, что подъезд в таком состоянии? что-то подсказывает что УК ЖКУ обслуживает этот дом.
02.10.2016 09:43:53 Анонимно
>> 1 02.10.2016 09:30:57
деревяшечники это диагноз
02.10.2016 09:30:57 1
деньги на капремонт собираются законно и правильно, правительство о вас дураках думает, постоянно думает о вас, а всё беззаконие от местных чинуш, хотящих отгрести от собранных денег свою долю
все кто не платит, те скоро пожалеют и спец об этом не раз предупреждал
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6