Форум города Ханты-Мансийска
25 апреля, четверг

Власть и политика / Похоже власти округа решили "кинуть" жителей на именные выплаты

Cуть темы

Помните давно-давно, тогда ещё губернатор Филипенко, обещал "Каждому ребенку, родившемуся в округе с 2000-го года, по достижении 18 лет будут выплачены деньги из Фонда Поколений"? Всё, забудьте! Чиновники решили похерить эту программу.
https://www.znak.com/2017-06-16/vlasti_hmao_nashli_deputata_kotoryy_pomozhet_im_otmenit_imennye_vyplaty_detyam_yugry
[quote]Правительство ХМАО отказывается платить обещанные именные выплаты детям округа, родившимся после 2000 года. Как передает корреспондент Znak.com, в думе Югры по инициативе чиновников прошли закрытые заседания комитетов, на которых депутаты рассмотрели вопрос по отмене закона по именным выплатам. Напомним, время Ч по первым обязательствам наступает в 2018 году – в год президентских выборо [/quote]
Вобщем ничего нового. Казна пуста, а то что мы вам обещали, мы же вам и прощаем.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
10.03.2020 13:27:25 Анонимно
>> Александр 10.03.2020 13:05:54
Цитата:Приветствую всех. Кто нибудь получил выплату при достижении ребенка 18 лет?


Все кто правильно писал заявления получили деньги
10.03.2020 13:05:54 Александр
Каждому ребенку, родившемуся в округе с 2000-го года, по достижении 18 лет будут выплачены деньги из Фонда Поколений"
Приветствую всех. Кто нибудь получил выплату при достижении ребенка 18 лет?
05.02.2018 14:44:27 Анонимно
Цитата:Закон сделали инструментом коррупции и разного рода преступлений. Преступная власть , что хочет- то и воротит.


Так здешняя власть это сателик медвепутов,что тут другого можно ожидать?!
03.02.2018 11:04:04 Анонимно
>> Дети Югры 02.02.2018 16:08:55
Закон сделали инструментом коррупции и разного рода преступлений. Преступная власть , что хочет- то и воротит.
02.02.2018 16:08:55 Дети Югры
Решение о ликвидации фонда. СМЕШНО
Это к сведению нам народу. Знаете господа чиновники Югры. Смотришь на ваше безнаказанное наглое хищение.... Читайте Сибиряки,,,, Очередная КОРРУПЦИЯ НАГЛАЯ ДО БЕСПРЕДЕЛА. С уважением к сибирякам!
«Блог генерального директора Фонда поколений
Анатолий Киселев

9 августа 2017 года на основании распоряжения Правительства ХМАО-Югры №528-р принято решение о ликвидации государственного предприятия. Данным документом подводится черта под его деятельности с 1994 года и менеджмент предприятия приступает к финальной части – проведение инвентаризации, оценке имущества и его реализации. Средства от реализации имущества будут аккумулироваться на счетах предприятия и потом переданы в региональную […]

15 августа 2017 года
02.02.2018 15:54:46 Дети Югры
Обращение для сбора подписей по инициативе проверки фонда
Добрый день. В данном Законе столько условий, для начала изучите,что не переживайте насчёт «деньги по России разойдутся....Куда ушли деньги пусть Счетная палата и не ХМАО’ а с Москвы естественно проверит. Где отчёт о доходах, расходах, Вкладах с целью получения доходов. Может хватит СИСТЕМЕ ДУРАЧИТЬ граждан. Закон доступность информации для населения по данному фонду максимально разместить на сайте. Почитайте комментарии к Данному закону гарантом выступаеторганы государственной власти автономного округа. Хватит ВОРОВАТЬ ИЗ КАЗНЫ. Считаю необходимым поддержать коллективное обращение граждан округа., настоящих сибиряков. Данный закон именно для них' выплаты тем кто и проживает и родители до закона данного проживали не менее пяти лет. И дети по наступлении 18 летнего воз. Не покинули округ. Это для АНОНИМА
26.06.2017 18:18:24 ан-но-ном
>> Анонимно 26.06.2017 18:14:15
Мне чего вас обманывать? За что купил, за то и продаю..
Просто не хочу,чтоб люди верии всякому бреду.
26.06.2017 18:14:15 Анонимно
Цитата:Да по этому закону выплаты всем кто родился тут. Даже тем кто не проживвает. Это понимаете? Какого мы должны всех приезжих содержать и поддерживать?
Школу построят для наших детей и не одно поколение спасибо скажет. А деньги улетят по России. Причем не огромные деньги,как намечтали тут.
Так что лучше: получить мало денег но на руки всем подряд или построить на эти деньги что-то для наших деьтей. Для многих. На годы.


В этот закон вносили изменения по кругу лиц, которым положены выплаты, и сейчас могли бы внести изменения, и уточнить кому положены выплаты!!! Не надо обманывать, не из-за этого отменить хотят закон.
26.06.2017 18:09:11 ан-но-ном
>> Анонимно 26.06.2017 18:05:04
Да по этому закону выплаты всем кто родился тут. Даже тем кто не проживвает. Это понимаете? Какого мы должны всех приезжих содержать и поддерживать?
Школу построят для наших детей и не одно поколение спасибо скажет. А деньги улетят по России. Причем не огромные деньги,как намечтали тут.
Так что лучше: получить мало денег но на руки всем подряд или построить на эти деньги что-то для наших деьтей. Для многих. На годы.
26.06.2017 18:07:40 Анонимно
Цитата:Меня никто не обманывал. Я не витаю в облаках, а интересуюсь проблемой, читаю документы и первоисточники, а не верю писанине.
Деньги пойдут на школы, на улучшение жизни в Югре - меня это устраивает. Я хочу чтобы мои дети росли в хороших условиях!
А вы просто рассуждаете как будет..Вот когда не выполнят - поговорим. А пока и темы нет


Где гарантии, что деньги пойдут куда вам пообещали? Фонд существовал много лет, под него был издан закон, и даже этот закон не стал никакой гарантией выплат. А пустые слова подавно не могут быть никакой гарантией!
26.06.2017 18:05:04 Анонимно
Цитата:Журналюги чушь написали, а люди поверили. Ха-ха!

Информация о том, что за все время фонд получил около 15 млрд рублей - ВРАНЬЁ! Съели!
Журналюги даже отчет Фонда не смогли нормально прочитать. Мамкины экономисты. Там говорится о том, что "за весь период деятельности суммарный объём инвестиций фонда составил более 15 млрд рублей".
НО это инвестиции самого фонда, а не в фонд!!!!
То есть частично деньги бюджета.
Читаем: "размер уставного капитала фонда на 31 декабря 2011 года составлял 11 млрд. 465 млн. рублей".
Дальше: "в период с 2010 по 2016 годы в целях сохранности окружного имущества в региональный бюджет были ИЗЪЯТЫ активы фонда на общую сумму 6 млрд 586 млн рублей". То есть СЕЙЧАС уставный фонд составляет 3,6 млрд.
А вы дальше читайте Ура.ру и верьте всему бреду.



Как ни читай, а фонд-то в итоге закрыть хотят, а выплаты-то не выплатят детям Югры. Суть не меняется, чтобы вы там не писали.
26.06.2017 17:58:00 ан-но-ном
>> Анонимно 26.06.2017 17:53:51
Меня никто не обманывал. Я не витаю в облаках, а интересуюсь проблемой, читаю документы и первоисточники, а не верю писанине.
Деньги пойдут на школы, на улучшение жизни в Югре - меня это устраивает. Я хочу чтобы мои дети росли в хороших условиях!
А вы просто рассуждаете как будет..Вот когда не выполнят - поговорим. А пока и темы нет
26.06.2017 17:53:51 Анонимно
Цитата:Ну да, ведь других мнений быть не может? Всем бы ныть,да ныть. А головой подумать не хотим. Причем писали уже на что деньги пойдут,но почему-то ваши любимые Урашники это не публикуют!

Человек в здравом уме никогда не будет радоваться и хвалить тех, кто его обманул. Вы видимо исключение...
26.06.2017 17:51:22 Чудикам разъясню
Журналюги чушь написали, а люди поверили. Ха-ха!

Информация о том, что за все время фонд получил около 15 млрд рублей - ВРАНЬЁ! Съели!
Журналюги даже отчет Фонда не смогли нормально прочитать. Мамкины экономисты. Там говорится о том, что "за весь период деятельности суммарный объём инвестиций фонда составил более 15 млрд рублей".
НО это инвестиции самого фонда, а не в фонд!!!!
То есть частично деньги бюджета.
Читаем: "размер уставного капитала фонда на 31 декабря 2011 года составлял 11 млрд. 465 млн. рублей".
Дальше: "в период с 2010 по 2016 годы в целях сохранности окружного имущества в региональный бюджет были ИЗЪЯТЫ активы фонда на общую сумму 6 млрд 586 млн рублей". То есть СЕЙЧАС уставный фонд составляет 3,6 млрд.
А вы дальше читайте Ура.ру и верьте всему бреду.

26.06.2017 17:41:27 Зарин
>> Анонимно 26.06.2017 16:46:19
Цитата:Жители Югры просят прокуратуру Москвы


Вы Бершите, я полноправный житель Югры, Хант с родословной и заслугами, ни я ни мои родичи ни один знакомый ничего не просил, тем более у московской прокуратуры
26.06.2017 17:34:31 ан-но-ном
>> Анонимно 26.06.2017 16:46:54
Ну да, ведь других мнений быть не может? Всем бы ныть,да ныть. А головой подумать не хотим. Причем писали уже на что деньги пойдут,но почему-то ваши любимые Урашники это не публикуют!
26.06.2017 16:46:54 Анонимно
Последние комментарии как под копирку. Понятно, что денег нет, но власти выглядят пи балаболами. Слово дали, слово забрали. Молодцы.
26.06.2017 16:46:19 Анонимно
Жители Югры просят прокуратуру Москвы найти пропавшие из региона 15 млрд рублей

Здания Генеральной прокуратуры РФ. Москва., Генеральная прокуратура
Коллективное письмо готовится в прокуратуру Москвы
Фото: Владимир Андреев © URA.RU
Жители Сургута, опасаясь не получить обещанные властями денежные выплаты, готовят коллективное обращение в московскую прокуратуру. Поводом для составления письма и сбора подписей явилась ликвидация Фонда поколений. Об этом «URA.RU» стало известно из группы городского портала «К-inform» в социальной сети «ВКонтакте».

Жительница Сургута Лидия Абзалетдинова возмущается происходящим и просит неравнодушных присоединиться к коллективному письму. «Для тех, кого не оставила равнодушными информация об отмене капитала деткам, которые рождены с 2000 г. Составляется письмо в прокуратуру г. Москвы. Нужны подписи. Подъезжайте по адресу: Мелик-Карамова 4 (Возрождение) 8 подъезд, листок у консьержа», — сообщает женщина. Со слов активистки, на данный момент собрано уже 165 подписей.

НОВОСТЬ ПО ТЕМЕ

Власти ХМАО замаскировали исчезнувшие 15 млрд рублей федеральными поправками
Как уже сообщало «URA.RU», власти Югры официально объяснили решение об отмене льгот и ликвидации Фонда поколений несоответствием окружного закона с федеральным законодательством. Окончательное решение будет объявлено на заседании думы десятого созыва, которое пройдет в конце июня.

Согласно региональному закону, Фонд поколений должен был с 1 января 2018 года начать выплачивать югорчанам деньги. Претендовать на них могли жители региона, родившиеся после 2000 года. С момента рождения ребенка на его имя должны были поступать денежные средства в размере 20 минимальных размеров оплаты труда, за 18 лет на положенную сумму капали проценты, а в свое совершеннолетие гражданин должен был получить приумноженную сумму. За время своего существования фонд получил имущества и денежных средств на сумму около 15 млрд. рублей.

Однако, по словам источника в думе ХМАО-Югры, реальная причина ликвидации фонда в другом: из него пропали денежные средства, и он не может выполнить свои гарантии и начать обещанные выплаты.
26.06.2017 16:45:22 Анонимно
Здравая была идея. Такое дело загубили.
26.06.2017 16:33:31 Иванов
Нашим бы детям еще и жаловаться.
Больницы, как нигде в стране.
Столько интересных штук - все детям. Роботов,вон,собирают. Да, мы о таком только мечтали.
Родил 2-х - на тебе материнский капила, 3-х - держи югорский капитал. Чем не помощь от округа?
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4