Форум города Ханты-Мансийска
6 мая, понедельник

Власть и политика / Борьба с бедностью

Cуть темы

В социальных сетях набирает популярность видеоролик, на котором, предположительно, жительница Шадринска читает стихи, обращаясь к представителям государственной власти. Девушка, называющая себя простой медсестрой, заявляет о нехватке денег у простого народа, который может позволить себе купить мясо лишь раз в месяц. Видео опубликовано в группе «Инцидент/Курган» в соцсети «ВКонтакте».

«Я кто? Я рядовая медсестра. Живу, кормлю детей на 10300. И нет уже надежды на Христа. Все чаще вспоминаю коммунистов», — говорит девушка.

В стихотворении идет речь о том, что отец медсестры не дожил до пенсии, а мама-учительница пережила два инфаркта. «Дочурка хочет петь и танцевать. Учиться в школе на одни пятерки. Но что ей мама-медик может дать? Раз в месяц мяса? Как же это горько», — вздыхает девушка.

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
21.10.2018 10:55:52 Анонимно
Вы что об..сь. Россия всегда была под санкциями. Пускай запад живет с неграми.
https://news.mail.ru/politics/35110005/?frommail=1
Медведев напомнил об СССР, жившем под санкциями десятилетиями
Россия не будет уговаривать страны Запада отменить антироссийские санкции, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, санкции для России — «не вопрос жизни и смерти», СССР жил под ними десятилетиями — «и ничего». Его слова приводит агентство ТАСС.
21.10.2018 10:54:06 Анонимно
>> Геннадий 21.10.2018 10:07:18
На авито и выручалка в вк. Ханты в этом отношении замечательный город . Отличные вещи порой отдают бесплатно.
21.10.2018 10:07:18 Геннадий
Терпенье и труд всех перетрут!
Уважаемые! Я конечно сюда забежал не по причине того, что хочу кому-то по ушам поездить или поплакать в жилетку..... Просто хочу уточнить один момент, не подскажите мне, где в городе и есть ли вообще магазины, наводнившие нашу необъятную Родину ещё в 90е годы Second hand? Нужны качественные недорогие, пусть и полношенные кем-то (там в далеких заграницах), а то куда не сунусь, везде только магазины коныиската, так называемые "Московские ярморки", "Семейные гардеробы" и т.д. и т.п., реализующие непотребный хлам за солидные деньги..... Так где же он, мой Second hand, не подскажите?
20.10.2018 12:58:55 Анонимно
Для чего тогда втюхивать про борьбу с бедностью, надо правду народу говорить, что мол голосуйте за повышение цен, коммуналки, налогов, пенсионного возраста и т.д.
20.10.2018 09:03:22 Анонимно
>> Анонимно 20.10.2018 06:56:48
Ребята, а вы что возбухаете. Мы живем в империалистической России, где человек человеку волк. Выбор пути начал Горбач с Ельциным. Пцутен продолжает. Если вы думаете, что классики Марксизма ошибались, то терпите. Империализм- это олигархи, колониальные войны (Сирия), вывоз капитала за границу, сильнейшая эксплуатация трудящихся,.... Вот коммунисты сейчас слабые и этот строй надолго. Ведь вы не жили в СССР и не знаете, что такое государство рабочих и крестьян. Так что терпите, пока не настанут революционные или эволюционные условия перехода строя. Верхи не могут, а низы не хотят. Сейчас верхи могут обдирать и довольно успешно, а низы пока не созрели. Могут только возбухать поодиночке. Духа пер...ть нет.
20.10.2018 06:56:48 Анонимно
Наши олигархи ещё и на рай рассчитывают...с проклятиями народа только к сатане в котёл, навечно
19.10.2018 09:40:27 Анонимно
>> Анонимно 19.10.2018 09:34:54
Это его точка зрения. Если посмотреть наоборот, то будет совсем иначе.
19.10.2018 09:34:54 Анонимно
На дысь Путин правильно сказал о наших бедных и капиталистических нищих: "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" (применительно к теме по которой был базар, богатые с обеих сторон будут сидеть в бункерах)
19.10.2018 08:23:28 Анонимно
Цитата:Эти ублюдки собрались отменять северный коэфициент в наших округах,не как эти сволочи медвепутские нажраться не могут..гнобят народ как хотят!
И слава богу!!!! Может в зарплате Тюмень догоним или Ебург. Там безо всяких коэффициентов больше получают.
18.10.2018 23:55:15 Анонимно
Китай обогнал Россию по средней зарплате и средней пенсии.

https://www.youtube.com/watch?v=3XFtHPXw7y4
18.10.2018 21:43:31 Я за троечника
Я кибератакую 17.10.2018 17:35:46
Я уже привык каждый декабрь гонять во вьетнам. А теперь вот и из хантов рейс в тайланд запустили. Вы меня огорчаете. Не верю вам пока закон не примут. Вы панику наводите. Вот и ингуши уже не протестуют. Хотя у них горячая кровь. Куда ж теперь податься вечному еврею. Израилю кердык. Северные отменят. Ингуши по пещерам разбежались. Мне осталась одна забава, пальцы в рот да веселый свист. Прокатилась по хантам Слава, что Серега не гармонист.
17.10.2018 17:35:46 Анонимно
Эти ублюдки собрались отменять северный коэфициент в наших округах,не как эти сволочи медвепутские нажраться не могут..гнобят народ как хотят!
14.10.2018 20:03:09 Анонимно
Цитата:Знаю наш город от и до, нет у нас бедных, не с кем бороться, не выживают у нас беднота, перемёрла вся нищета до 2003 года, именно в этом году я здесь последний раз видел реального бомжика, сейчас в городе проживают очень состоятельные, состоятельные и среднего достатка граждане, ещо есть класс пенсионеров прикидывающихся нищими, но то другая история
сходи в банк, в ипотечное агенство, открой списки в инете на жилищные субсидии, вот там и увидишь людей, которые нищие...не надо сказки рассказывать, не видит нищих только слепец и власть имущие(
14.10.2018 16:37:33 СШВ оплот и надежда
А мы болтуны
Бороться надо с Духовной бедностью. Где фильмы, театральные постановки,комиксы, сюжеты Стругацких, Шукшина, О.Генри, Чехова, Достоевский, Гоголя,Салтыкова-Щедрина. Их нет. Они не нужны. Их творчество направлено против бедности Духа. Я сейчас смотрю Конченная, Отбросы, фарго, Независимый детектив и признаю, что США делает гораздо больше в борьбе с белнрстью Духа, чем Россия. Хотя их придавили деньги и гомосексуаоисты но они все равно теплятся . А у нас уже ничего не осталось окромя вечного и бессмвсленного трепа о нашем величии. Да и то пенсы которых вымораживают несут заученную пургу из СССР вообще не осмысленно.
14.10.2018 15:58:14 Зри в корень
А ударения мои ты как читаешь 14.10.2018 11:37:21
Назови мне грамотного блогера с млн подписчиков- таких нет. У бузовой 8 млн у саши спилберг 3 млн у 100500 не сосчитатт этих млн. Чел запрос обшества на дэбилов. Да нужно небольшое кол-во грамотных технарей. Но лишь обпазованных в сугубо узкой плоскости. Никому не нужен нражданин знающий обшие закоеы жизни и частную практику . Мыслящий. И в первую очередь страдать будет он сам. Беспечно живется быдлу. Если у быдла 3 высших от этого былло лишь крепчает. Что не знаешь таких ? Мыслящий человек это задрыга. Ибо он сострадает и блиднему и дальнему и животному и птичке. Он верит в человека. И его обманывают. Он спивается. В лучгем случае мыслящий человек становится осознанным негодяем и от этого стралает еще больше. Бог создал наш мир и нашу матрицу. Богу зачем то нужно общество кокориных и мамаевых хабибов и макгрегоров бузовых золотоыых путиных трампов . И эти персонажи дублируются миллиарды раз и ими полны трущобы и дворцы. Зачем ? Никто не знает. Все ищут смысл жизни верят в сансару и обманывают сами себя миллионы лет. Где твои грамотеи ? Да и ты грамотей условный. Умеешь яитать и писать м ставить ударения . А дать тебе зарплату в 1 млн и обязать по закону забирать хлеб у голодного ребенка и ты это будешь делать. Ну может именно ты могласишься за 10 млн. А многие это делают сейчас за обычную зарплату: уничтожают будущее еще не родившихся людей.
14.10.2018 15:34:31 Ленин
Энштейн 14.10.2018 11:37:21
Учиться учиться и учиться. Чтоб работать на благо неучей давно и прочно занявших место на вершине социальной пирамиды. Рейган был комедиант. Сам вовка троечник. Настоящим хозяевам грамотеи не нужны. То что сейчас у многих дипломы высшего образования никаких преимуществ не дает.вот ты дурак хоть и грамотный. Ишешь мои ошибки . Неучи везде. В космосе , особенно их много в армии фсб и полиции.а возьми учителей.они грамотные. Но дремучие колхозные тетки. Мне хватает грамоты читать и писать. Что еще нужно.
14.10.2018 12:11:57 Анонимно
Знаю наш город от и до, нет у нас бедных, не с кем бороться, не выживают у нас беднота, перемёрла вся нищета до 2003 года, именно в этом году я здесь последний раз видел реального бомжика, сейчас в городе проживают очень состоятельные, состоятельные и среднего достатка граждане, ещо есть класс пенсионеров прикидывающихся нищими, но то другая история
14.10.2018 11:37:21 Анонимно
Цитата:Попав к быдлам я на время принял их образ. Очень неплохо для меня. Это говорит о чем то. О том что я могу в любом обществе адаптироваться. В ьюрьме я был в психушее был у быдлов был. Куда меня еще дооога приведет. В ливию иожет или зимбабве. Там жарко. Может на Нибиру.


Пока тебе надо обратно в школу и учить грамматику бездарь троллячий!
13.10.2018 22:41:01 Улечу на небо
Ты будешь злиться.
Попав к быдлам я на время принял их образ. Очень неплохо для меня. Это говорит о чем то. О том что я могу в любом обществе адаптироваться. В ьюрьме я был в психушее был у быдлов был. Куда меня еще дооога приведет. В ливию иожет или зимбабве. Там жарко. Может на Нибиру.
13.10.2018 22:35:12 До воина еще дорасти надо
А я его перерос 13.10.2018 21:32:47
Пафосно. Но глупо тебе отвечать на вопрос который я адресовал себе. Ты то даже не смерд. А хрен знает кто. Может кумок лыка от лаптя смерда. И даже это уровень для тебя не достижимый.
  • Показать страницу:
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7