Форум города Ханты-Мансийска
20 апреля, суббота

Спортивный Х-М / Боевое кунг фу, стиль Вин Чун

Cуть темы

История ВИН ЧУН начинается с имени Нгу Май, монахиней бежавшей из сожженного Шаолиня. Она в скрывается в горах и после пересмотра техники кунг фу, изобретает новый стиль и обучает им девушку по имени Вин Чун. Примерно через 300 лет Патриарх ТЕ КОНГ вынужден был эмигрировать во Вьетнам на Север, затем на Юг. Сейчас в Сайгоне проживает Патриарх Вин Чун 3-го поколения ХВИНЬ НГОК АН. В 90-х годах прошлого века он больше 10 лет жил в Москве и привил ветку ВИН ЧУН. Стиль разделяется на " Старший Император "- для избранных и "Младший", для всех. Раньше обучение проходило тайно или ограниченному количеству учеников, прошедших испытания. Известна история когда БРЮС ЛИ, ученик Ип Мана попросил у учителя за большие деньги получить передачу 1-й боевой формы "Маленькая идея", то учитель ему отказал. Сейчас можно спокойно приобщиться к жемчужине боевых искусств называемой ВИН ЧУН!

Код защиты
Сортировать сообщения по дате:
Последние вверху
Последние внизу
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
15.04.2015 17:56:21 Ryabinka
Активность:
0.03%
Всем привет! Я вот в свое время как раз таки по рекламе "на заборе" и нашла даосскую йогу. Честно говоря, шла чисто интуитивно (к стати когда доверяю своей интуиции, в моей жизни случаются удивительные вещи))). О чем ничуть не жалею))))
14.04.2015 22:40:53 23yfpfh
Активность:
0.04%
КОНКУРС! Семинар "Деревянный манекен Вин Чун Куен Пай"
Участвуем, поддерживаем тему! http://vk.com/woodendummycontest
14.04.2015 09:30:06 Светогорец
Активность:
2.25%
>> Shustry 13.04.2015 08:42:29 олько вот мне кажется что простейшая пробежка км на 5 (с растяжкой) вечером или утром поэффективнее будет. Кстати эта философия "подчинения" как и многие религии. Если вы рвётесь себя само развивать госпади есть учебные заведения разные, а то не на роком крыша поедет.
Пробежка и растяжка, это к легкой атлетике или к клубам здоровья. Назовите хоть один постулат философии единоборств, какой вам не подходит. Какие Учебные заведения есть, где учат вашему направлению или вашему мировоззрению. Много загадок, никак мне вас не понять. Создается впечатление, что у вас был конфликт с представителем школы восточных единоборств и вам, после этого, стала нравится легкая атлетика и растяжки. Постарайтесь не гнуть пальцы, не обижаться, а написать просто, понятно и по человечески.
13.04.2015 23:34:23 Анонимно
>> Shustry 13.04.2015 08:42:29
А философия неподчинения и пофигизма - это разве не религия? Вторая сторона одной и той же медали. Просто одни используют свое свободное время для пользы, другие для убивания времени. Тупая пробежка и растяжка может принести больше вреда...
13.04.2015 13:01:03 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:Я прошу у Вас извинения. Я сначала думал, что вы вообще против всяких школ кунг фу. Дело в том, что объявления клеят мои ученики и я не знал, что они, ( дети ) поклеят не там где надо. Конечно же объявления надо клеить на специально отведенных местах.

Не совсем,я про философию, физическая подготовка тут не при чем. А те кто что то расклеивают это их ответственность, и их проблемы.
Amo DCLXVI.
13.04.2015 12:51:12 Анонимно
>> Светогорец 13.04.2015 12:06:23
Цитата:Я прошу у Вас извинения. Я сначала думал, что вы вообще против всяких школ кунг фу. Дело в том, что объявления клеят мои ученики и я не знал, что они, ( дети ) поклеят не там где надо. Конечно же объявления надо клеить на специально отведенных местах.


Извинения приняты. Но думаю, было бы не лишним Вашим ученикам понять - почему нельзя клеить объявления где попало, и пройтись по местам боевой славы удалив их.
13.04.2015 12:06:23 Светогорец
Активность:
2.25%
>> Анонимно 13.04.2015 08:29:51
Я прошу у Вас извинения. Я сначала думал, что вы вообще против всяких школ кунг фу. Дело в том, что объявления клеят мои ученики и я не знал, что они, ( дети ) поклеят не там где надо. Конечно же объявления надо клеить на специально отведенных местах.
13.04.2015 09:31:36 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата:схустри такой схустри

ага
Amo DCLXVI.
13.04.2015 08:47:57 Анонимно
>> Shustry 13.04.2015 08:42:29
схустри такой схустри
13.04.2015 08:42:29 Shustry
Активность:
15.30%
Цитата: Приветствую всех участников форума!
Расскажу как я открыла для себя Даосскую йогу.
Меня сын просил записать на единоборства, давно просил, но у меня не хватало времени поискать. Но увидев объявление у подъезда про Вин Чун решила позвонить, узнать что и как. В общем, пошли заниматься я и мои сыновья. Вот так. Оказалось занятия в удобное время в 20:00, и дети после школы успевают переодеться, передохнуть, переключиться.
Но самое интересное впереди. Мне мало просто выполнять какие-то движения, я стараюсь все в своей жизни наполнять глубоким смыслом. Прочитав побольше о Вин Чун и Даосской йоге, решила что попала именно туда куда куда мне надо. Все упражнения наполнены смыслом. Работает не только тело, но и ум. Дух набирает силу. В нашей жизни все это важно. Во всем своя философия, мудрость. Тем более если ты человек ищущий, читающий, начинаешь выстраивать параллели. Ведь все в вашей жизни уникально, и не зря. Особенно воспитывая детей родителям надо быть мудрыми. Ведь весь свой опыт надо отдать будущему роду, чтоб развитие шло а не топтание на месте, и наступание на те грабли. Это касается и здоровья. Вырастут ваши дети, заведут семьи, а вам надо дальше развиваться, а не держать их возле себя всякими ухитрениями типа больны, давление,...и т.д. Пусть они лучше к вам за советом бегут, за мудростью, за любовью.... Я к чему всё веду,- ваше здоровье отражение вашей духовной чистоты. Йога полезна для здоровья во всех её проявлениях. Если есть возможность заниматься в группе с учителем, почему нет? Да, Да и еще раз да!

Да да тётенька китайскими тараканами забивать голову оч полезно. Интересная точка зрения у вас на много интеллект повысился ? Вы еще мозг взвесите говорят в весе прибавляет(осторожно голова становиться квадратной и глаза узкими). Правильно уникально в этой жизни и если на все заострять внимание то крыша точно поедет. дети становиться мудрыми после занятий это точно. Это учение как Кашпировскийизбавит вас от всех болезней (фига у вам мозг моют), да да учение поможет вам в любви. Только вот мне кажется что простейшая пробежка км на 5 (с растяжкой) вечером или утром поэффективнее будет. Кстати эта философия "подчинения" как и многие религии. Если вы рвётесь себя само развивать госпади есть учебные заведения разные, а то не на роком крыша поедет.
Amo DCLXVI.
13.04.2015 08:29:51 Анонимно
>> 23yfpfh 11.04.2015 17:50:34
Цитата:Какие слова умные, Аа ркламу с заборов и фасадов свою не убираете



- Любишь чистоту- иди и убери! А за одно: почисти стены, подмети тротуары от бычков банок и осколков стекла, ну и может в процессе избавишься от лишнего мусора в голове!

Здрасте, пакостить будут приверженцы Винчуна, а убирать я, к тому же еще и мусор в голове у меня.....как то странновато....... Это какой же сволочью или глупцом нужно быть, чтобы свое объявление на чистую, красивую, из прозрачного стекла осноновку налепить - вот он я - читайте.
12.04.2015 21:04:01 Татьяна
Доброго времени суток!
Приветствую всех участников форума!
Расскажу как я открыла для себя Даосскую йогу.
Меня сын просил записать на единоборства, давно просил, но у меня не хватало времени поискать. Но увидев объявление у подъезда про Вин Чун решила позвонить, узнать что и как. В общем, пошли заниматься я и мои сыновья. Вот так. Оказалось занятия в удобное время в 20:00, и дети после школы успевают переодеться, передохнуть, переключиться.
Но самое интересное впереди. Мне мало просто выполнять какие-то движения, я стараюсь все в своей жизни наполнять глубоким смыслом. Прочитав побольше о Вин Чун и Даосской йоге, решила что попала именно туда куда куда мне надо. Все упражнения наполнены смыслом. Работает не только тело, но и ум. Дух набирает силу. В нашей жизни все это важно. Во всем своя философия, мудрость. Тем более если ты человек ищущий, читающий, начинаешь выстраивать параллели. Ведь все в вашей жизни уникально, и не зря. Особенно воспитывая детей родителям надо быть мудрыми. Ведь весь свой опыт надо отдать будущему роду, чтоб развитие шло а не топтание на месте, и наступание на те грабли. Это касается и здоровья. Вырастут ваши дети, заведут семьи, а вам надо дальше развиваться, а не держать их возле себя всякими ухитрениями типа больны, давление,...и т.д. Пусть они лучше к вам за советом бегут, за мудростью, за любовью.... Я к чему всё веду,- ваше здоровье отражение вашей духовной чистоты. Йога полезна для здоровья во всех её проявлениях. Если есть возможность заниматься в группе с учителем, почему нет? Да, Да и еще раз да!
11.04.2015 18:36:31 Анонимно
>> Shustry 11.04.2015 00:10:24
красная армия в 1905г
11.04.2015 17:50:34 23yfpfh
Активность:
0.04%
>> Анонимно 11.04.2015 17:24:13
Какие слова умные, Аа ркламу с заборов и фасадов свою не убираете


- Любишь чистоту- иди и убери! А за одно: почисти стены, подмети тротуары от бычков банок и осколков стекла, ну и может в процессе избавишься от лишнего мусора в голове!
11.04.2015 17:24:13 Анонимно
>> Светогорец 11.04.2015 09:56:09
Цитата:Все говорите про "Свой путь", а примеры берете с американцев и Японии ( Джиу джитсу). Мир людей, планеты земля, намного многообразен и интересен. Мне вас немного жаль, что вы сами себя ограничили придуманным "Своим Путем" и отвергаете культуры и мудрость других наций и народов. В каждом народе есть Мудрость и познавая ее становится интересно жить.
Кстати Русско-Японскую войну 1905 г. мы проиграли. Хотя потом через 40 лет отыграли. Выйгрыли когда был СССР, т.е. не одним русским народом.
Жалко, что вы не знаете ( я об этом писал), что все боевые искусства пришли с Севера в Индию, т.е. сейчас все возвращается обратно. И не обязательно какой стиль, постоянно развивайтесь ведь это же интересно.
Постарайтесь меньше бить грушу, лучше больше читайте.


Какие слова умные, Аа ркламу с заборов и фасадов свою не убираете
11.04.2015 09:56:09 Светогорец
Активность:
2.25%
>> Shustry 11.04.2015 00:10:24 Как говорят американские инструкторы по джиу джитсу вы научитесь нескольким приемом и ударом, а философию можете сунуть тому кто ее придумал.Я чувствую когда отрабатываю удары по боксерскому мешку что моя жизнь как то не совсем меняется,
Все говорите про "Свой путь", а примеры берете с американцев и Японии ( Джиу джитсу). Мир людей, планеты земля, намного многообразен и интересен. Мне вас немного жаль, что вы сами себя ограничили придуманным "Своим Путем" и отвергаете культуры и мудрость других наций и народов. В каждом народе есть Мудрость и познавая ее становится интересно жить.
Кстати, Русско-Японскую войну 1905 г. мы проиграли. Хотя потом через 40 лет, вместе с Американцами, отыграли. Выйгрыли когда был СССР, т.е. не одним русским народом.
Жалко, что вы не знаете ( я об этом писал), что все боевые искусства пришли с Севера в Индию, т.е. сейчас все возвращается обратно. И не обязательно какой стиль, постоянно развивайтесь ведь это же интересно!
Постарайтесь меньше бить грушу, лучше больше читайте.
11.04.2015 00:10:24 Shustry
Активность:
15.30%
Я чувствую когда отрабатываю удары по боксерскому мешку что моя жизнь как то не совсем меняется, особенно в сторону ускоглазокосия и кософилософии. Как говорят американские инструкторы по джиу джитсу вы научитесь нескольким приемом и ударом, а философию можете сунуть тому кто ее придумал. Но в нашем же случае впихивают все докучи. Говорят от философии такой в голове винегрет и почему не понятно в Русско-Японскую войну красная армия в короткий срок "насовала" великой японской армии по их мега супер философии. Да потому что у нас свой путь своя философия свои традиции. Все интересно что у парня в жизни меняется ? хахаха
Amo DCLXVI.
10.04.2015 23:34:03 23yfpfh
Активность:
0.04%
Работа на деревянном манекене Вин Чун
https://vk.com/club60455166?z=video51815743_169944113%2Fdde9a08dc27a244714
03.04.2015 00:13:25 РА
Требующая полной самоотдачи и концентрации школа эффективности и простоты.
Занимаюсь недавно. Странно, но чем больше я раскрываю для себя вин чун - тем больше изменяется моя жизнь. Пока немного, но я чуток к таким изменениям.
Боевое искусство, меняющее взгляд на мир, открывающее новые возможности, расширяющее восприятие.
Я думаю, нужно быть действительно смелым, чтобы решиться на изучение. И умным, чтобы заметить.
02.04.2015 23:14:48 23yfpfh
Активность:
0.04%
ДЕРЕВЯННЫЙ МАНЕКЕН ДЛЯ КУНГ ФУ
Для наработки техники, силы и скорости удара на занятиях КУНГ ФУ, без партнера применяется тренажер-деревянный человек. Прикрепленные файлы:
  • Показать страницу:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6